Бриджит vs растущий рубль

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Бриджит » Ср, 8 апреля 2015, 11:38

Кадет писал:
Рубль к доллару уже - 53.77... Это реальный пробой 55 со второго раза.
Это значит, что сила рубля очень мощная. Обычно с третьего пробивает, а тут со второго и так сильно...

Ох, и не нравится мне это. Не чисто тут что-то.
Кстати, резкий рост валюты, как и резкое падение - ничего хорошего стране не сулит. :ugu:
Инвестиции это хорошо, а вот что при этом вымывается объём свободных денег - это плохо.
Последний раз редактировалось Kadet Пт, 10 апреля 2015, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Бриджит
Автор темы


  • -1

Re: Новороссия - Украина

#121 Kadet » Чт, 9 апреля 2015, 16:04

А в окончании беседы относительно курсов валют считаю следующее.

Вся страна у нас настроена на курс - ≈30 руб./дол.
Все З/П, все пенсии, всё производство, транспорт, С/Х и пр. включая бюджет на 2015год - ВСЁ рассчитано именно из этого уровня валюты.
Экономика страны не успела среагировать и подтянуться под новые уровни.

Поэтому считаю, что до тех пор, пока рубль не пробьёт эту планку - беспокоиться ВООБЩЕ не о чем. Можно спокойно сидеть и курить в сторонке, грызть попкорн и спокойно наблюдать как некоторые зарабатывают на этих скачках... причём - совершенно необоснованных.
А вот если он пробьёт эту планку и попрёт дальше, вот тогда... именно тогда и только тогда стоит уже начинать беспокоиться и бить в колокола.

Сейчас разговаривал с одним фермером.
Говорит: Позвони осенью, посмотрим к осени какой урожай будет, какая вообще обстановка...
Я дополняю: Какой курс доллара...
А он мне: Да нафиг он нам нужен. Мы на него не смотрим. Самое главное - урожай.

И это - настоящий фермер, у него хорошее сильное хозяйство. И он знает, что говорит. И примерно так же реагируют прочие фермеры. Те самые, которые трудятся в реальном секторе С/Х.

Так, что... ото не нужно паниковать и рыдать раньше времени. Народная мудрость гораздо мудрей всех экономистов и финансистов вместе взятых...
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

  • -1

Re: Новороссия - Украина

#122 Kadet » Чт, 9 апреля 2015, 16:19

Авалока писал(а):с одной стороны согласен с тем, что Бриджит пишет, с другой сама система производства и перепроизводства какая то ущербная. Интересно увидеть в принципе другую модель экономики..
Во-о-от. Во-о-от она... рыба моей мечты.

О чём я и толдычу, толдычу.
Система экономики из которой исходят наши экономисты-финнансисты - это правила игры, которые придуманы для таких лохов как они, но те кто их придумал - совсем не спешат их же и соблюдать.
И именно из этой системы черпает свою панику Бриджит...

А эта система - ущербная в своей основе. К примеру та же плановая экономика... система управления валютными операциями и поддержкой государства... использование эмиссии центробанка (до чего раньше и прикоснуться боялись)... и пр. пр. пр.
А Бриджит исходит только из одной, навязанной нам капсистемы. Правильно говорит Володя - ущербная она.

Кстати, многие аналитики склонны считать, что это система уже очень близко подошла к своему логическому концу и уже пытается родиться новая система. Кстати - именно об этом постоянно говорит и доказывает это на исторических фактах Академик Сергей Глазьев.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина

#123 Kadet » Чт, 9 апреля 2015, 20:02

Бриджит писал(а):Производства как такового НЕТ.
Ты ВООБЩЕ ничего не видишь кроме своих утят... Вот честное слово. Почитай статистику, поизучай вопрос...
Металлургия, химия, станкостроение, металлообработка, автомобилестроение, сельхозтехника, дорожная техника... двигатели, генераторы, строительная техника,..
Да чё там говорить, если ты вообще ничего не видишь.
Что по твоему производство? Это только компы, мобилы и холодильники?

Вообще,.. изучи вопрос прежде чем спорить.
Да если бы у нас производство не работало мы бы давным давно подохли бы уже...

В общем - надоел этот вопрос... особенно если ты вообще не владеешь вопросом, а споришь и споришь...

Вот тебе - лекбез для недорослей - Промышленность Российской Федерации кратко, понятно и доступно, чтобы ты не порола свою чушь в преть.
Вот сначала изучи вопрос, а потом уже спорь.

Я вообще в шоке. Ты понимаешь - ты видишь своих утят и цыплят, а я непосредственно работаю в этой сфере и с этими предприятиями. Я знаю какие направления работают, а какие загибаются и умирают.

Надоел. Не буду тебе больше отвечать.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина

#124 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 20:07

Kadet писал(а):Ты ВООБЩЕ ничего не видишь кроме своих утят... Вот честное слово. Почитай статистику, поизучай вопрос...
Металлургия, химия, станкостроение, металлообработка, автомобилестроение, сельхозтехника, дорожная техника... двигатели, генераторы, строительная техника,..
Я тут 20 страниц тебе описывала. А ты на утятах зациклился.
У нас в основном СБОРКА и КОНЕЧНОЕ производство. У нас зачастую не делают СЫРЬЯ для производства, у нас его покупают за границей! Сельхозтехника?????? Ты МНЕ говоришьпро сельхозтехнику? Ты совсем???????? Ростсельмаш - у вас в Ростове делает комбайны с мерседосовскими движками и импортной сталью! ЧЕГО тебе ещё надо? Это по твоему производство?
Автомобили? Я в автограде живу. У нас сейчас на заводе СБОРКА. Делают ниссану и рено практически, только под другими названиями. И так во всем остальном. Ты даже продукты не ешь российские,хотя уверен, что они таковые! Ты даже молоко зимой пьёшь польское и белорусское. А поля ваши засевают голландскими, французскими семенами.

Ты вообще читал меня????

Добавлено спустя 33 секунды:
Kadet писал(а):станкостроение
Ты издеваешься? Станкостроение в России похоронено. У Авалоки поинтересуйся, он подтвердит

Добавлено спустя 48 секунд:
Kadet писал(а):В общем - надоел этот вопрос... особенно если ты вообще не владеешь вопросом, а споришь и споришь...
Это ты не владеешь. Ты тупо веришь статистике, которая говорит что у нас есть производство. А у нас отверточная сборка вплоть до помидоров
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#125 Kadet » Чт, 9 апреля 2015, 20:10

Фига-се... 37-45% ВВП... "нет"... вообще.
Я вообще в шоке от твоей безграмотности.

Вот тебе оф статистика за 14-15 годы. Почитай.
Промышленное производство. Официальная статистика

А вот тут даже в штуках по типам продукции...
О промышленном производстве в январе-феврале 2015 года

Блин, от тебя хоть ложись сразу и помирай.
:ugu:
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина

#126 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 20:12

Kadet, прочитай меня внимательно, ты вообще ничего в этом не смыслишь. Я производитель и вроде произвожу российское. Но блин, я ЗАВИСИМА от ипортного сырья! Ты хоть понимаешь, что у нас в России даже спермы для быков , баранов и свиней НЕТ? Её покупаеют и осеменяют , а потом снова покупают и осеменяют.
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#127 Kadet » Чт, 9 апреля 2015, 20:12

Бриджит писал(а):У нас в основном СБОРКА и КОНЕЧНОЕ производство.
Иди ты... по сцылкам,.. :hi-hi: для начала... :hi-hi:
Сначала изучи вопрос, а уж потом и поговорим... когда ты будешь готова и не будешь чушь на 20 страниц расписывать.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина

#128 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 20:12

Kadet писал(а):вообще в шоке от твоей безграмотности.
А я от твоей. Ты думаешь, если у вас в Ростове делают Торум, то Торум - российский. А вот хренушки. Это немецко-американский Торум.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Kadet, Тыдурак. Ты не производитель. Ты не чувствуешь рынок. Ты не общаешься с производителями, котоые ПЛАЧУТ. Ты от государства бабло получаешь и готов молиться на него. И лишь бы доллар был по 30.
Ни ума ни фантазии.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Kadet писал(а): Назови мне ряд ЗАМКНУТЫХ производств, которые производят всё только из российского сырья, включая линии , станки и прочее оборудование

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Kadet писал(а):Иди ты... по сцылкам,.. для начала...
Прошла. Возьмём пример: Мясо и субпродукты пищевые
домашней птицы, тыс.тонн - 683 за январь.
и ЧТО??? Мясо птицы, а яйцо инкубационное ИМПОРТНОЕ. Ты уверен, что это ПРОИЗВОДСТВО?
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#129 Kadet » Чт, 9 апреля 2015, 20:17

Бриджит писал(а):Kadet, прочитай меня внимательно,
Почти всё читал, да сил уж нет. Конечная точка - "у нас производства нет вообще!"
Этим всё сказано и это - конечная точка. После чего я тебя по этому вопросу вообще не буду читать... неуч.
Учи матчасть, для начала.

Бриджит писал(а):Но блин, я ЗАВИСИМА от ипортного сырья!
Вот с этого нужно было начинать... Вот и корень всего твоего "плача Ярославны".
Да только ты забываешь, что ты была так же зависима от импорта и год назад, когда доллар был по 33-35, и не паниковала...
А сейчас доллар по 50 и ты расплакалась...

Успокойся уже... ей Богу. Надоело мне...
Заявляя, что в металлургии, химии, и всё, что с ними связано работает всего несколько тысяч человек - ты вообще - упала в моих глазах. Это показывает, что ты ВООБЩЕ не понимаешь о чём говоришь. от слова - ВООБЩЕ...
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина

#130 Kadet » Чт, 9 апреля 2015, 20:19

Бриджит, фсё, фсё, фсё... разговор окончен.
Не хочу... надоело.

Помни - усё будет хорошо. :grin:
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина

#131 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 20:19

Kadet писал(а):Вот с этого нужно было начинать... Вот и корень всего твоего "плача Ярославны".
Да только ты забываешь, что ты была так же зависима от импорта и год назад, когда доллар был по 33-35, и не паниковала...
А сейчас доллар по 50 и ты расплакалась...
Я и тогда пониковала! Я всегда тут на форуме писала, что у нас доллар дорогой и нет развития производства. Я писала, что нужен хотя бы 40 рублей ещё в 11-м году.

Добавлено спустя 25 секунд:
Ну ответь:

Бриджит писал(а):Прошла. Возьмём пример: Мясо и субпродукты пищевые
домашней птицы, тыс.тонн - 683 за январь.
и ЧТО??? Мясо птицы, а яйцо инкубационное ИМПОРТНОЕ. Ты уверен, что это ПРОИЗВОДСТВО?
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#132 tiss77 » Чт, 9 апреля 2015, 20:21

Бриджит писал(а):Сейчас сталь импортная (парадокс). Кадет вот железом торгует, а их ростовский сельмаш делает трактора из импортной стали. А где наша сталь? У нас же она качественная? Ну она известно где. Там, ради чего затеивали вхождение в ВТО
Бриджит, ты тут не совсем права...
В том, что наши металлургические заводы гибнут, больше виноват не курс доллара, а человеческий фактор...
Они не могут искоренить мощную бюрократическую машину, оставшуюся с советских времен, при которой каждый начальник считает, что "бумага должна отлежаться".
И что в итоге - есть товар сносного качества, но от размещения заказа до его получения проходит порядка 3-х месяцев, монтажные нормы (минимально возможный заказ) огромные, оперативный прием и обработку заказов наладить не могут. Любой ответ приходится выпрашивать, а если вдруг чуть нестандартный заказ, то тогда - вообще ой :crazy: .
Металл из Европы и Азии реально проще заказать по нынешним временам, они заинтересованы в потребителях. Запрос - ответ - спецификация - заказ... Все делается очень быстро.
Китайский металл, в основном, по качеству значительно хуже нашего. Европейский - лучше, но дороже. У наших просто кривое ценообразование. Найдешь с кем договориться, купишь за нормальные деньги, придешь с улицы - выставят дикие прайсовые цены.
И не сказать, что прямо коррупция - просто дурь и бюрократия.
ИМХО, естественно :smile:
Последний раз редактировалось tiss77 Чт, 9 апреля 2015, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
tiss77

  • 1

Re: Новороссия - Украина

#133 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 20:22

tiss77, я сомневаюсь что полугосударственный концерн не смог бы договориться о цене за сталь...

Добавлено спустя 2 минуты:
Kadet писал(а):ты вообще - упала в моих глазах.
Ты даже не представляешь, насколько ты упал в моих :facepalm:

Прошла по твоим ссылкам :facepalm: Там же сплошь переработка и сборка. Ты хоть понимаешь, что это не производство?

Интересно, ты хоть знаешь, что именно из-за низкого доллара наши не собирают смартфоны в России?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Kadet писал(а):Заявляя, что в металлургии, химии, и всё, что с ними связано работает всего несколько тысяч человек
Ты ещё и слепой временами... 27 тысяч человек работате на уралвагонзаводе, который ты привел в пример как манну небесную
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#134 tiss77 » Чт, 9 апреля 2015, 20:30

Бриджит писал(а):tiss77, я сомневаюсь что полугосударственный концерн не смог бы договориться о цене за сталь...
Естественно смог бы :smile: Но дело не только в цене.
Большинство наших заводов во всех заявках пишут металл по российским ГОСТам и крайне неохотно согласовывают замены на импорт.
Если они заменили, то значит были вынуждены так сделать.
Кстати, как вариант - это просто не их разработка, купили импортную, вместе с импортными марками стали и просто не могут использовать наши.
Наши ГОСТы изрядно отличаются от их стандартов.
А в целом - ситуация такова, что с нашими металлургическими заводами реально сложно и долго работать.
tiss77

Re: Новороссия - Украина

#135 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 20:34

tiss77 писал(а):Кстати, как вариант - это просто не их разработка, купили импортную, вместе с импортными марками стали и просто не могут использовать наши.
так о чём и речь. А у Кадета это называется производством.
Автомобилестроение он приводит :facepalm:
Я в Тольятти живу... сейчас на заводе делают все только с импортной начинкой. Грубо говоря, рено-ниссан в другой одежде.
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#136 Kadet » Чт, 9 апреля 2015, 20:43

Бриджит писал(а):и ЧТО??? Мясо птицы, а яйцо инкубационное ИМПОРТНОЕ. Ты уверен, что это ПРОИЗВОДСТВО?
Во-первых - ты в этом на 100% уверена? Ты вот давеча заявляла, что "всё семенное зерно у нас импортное", да ещё с такой уверенностью это заявляла.

Вот я специально поинтересовался этим вопросам у своих клиентов фермеров из Ростовской обл. и Краснодарского края (а у меня их было... и не мало)... Ну, они... подумали, что я дурачок. Всё семенное зерно у них своё собственное... из своего собственного урожая.

Я понимаю ещё у огородников. Там семена могут быть и покупные,.. потому что с овощей обычно семян у фермеров не остаётся (их нужно специально собирать, в общем дело очень хлопотное)... хотя далеко не факт, что импортные... У нас хватает и своих семянопроизводителей. На, изучай вопрос: Семена овощей...
А вот - доклад-статистика (PDF скачать) (правда за 11 год). Да, по овощам, подсолнечнику - не самые лучшие показатели, однако по зерновым - всего 5% импорта. А по всем прочим - потенциал есть и ещё с 2011 пошли инвестиции в семеноводство... целенаправленные.
А если есть своё производство, хоть и не самое мощное, то есть и потенциал...

В общем с голоду не подохнем.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

  • 1

Re: Новороссия - Украина

#137 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 20:51

Kadet писал(а):Во-первых - ты в этом на 100% уверена? Ты вот давеча заявляла, что "всё семенное зерно у нас импортное", да ещё с такой уверенностью это заявляла.
Послушай, ну ка подними мой пост. Я не говорила ВСЁ. Я говорила - почти всё. А гибриды - ВСЕ. А то, которое производят у нас, имеет низкую урожайность из-за отсутствия нормальной агроинженерии. Кукуруза и подсолнечник это всегда ГИБРИДЫ.
У вас в Ростовской области царствует сенгента. Это Швейцария. на втором месте по России Пионер - Америка. На третьем - Майсадор - Франция.

Kadet писал(а):Вот я специально поинтересовался этим вопросам у своих клиентов фермеров из Ростовской обл. и Краснодарского края (а у меня их было... и не мало)... Ну, они... подумали, что я дурачок. Всё семенное зерно у них своё собственное... из своего собственного урожая.
Ты умеешь различать ГИБРИДЫ и репродукционное зерно?

Kadet писал(а):Во-первых - ты в этом на 100% уверена?
По птице я уверена на 100 %. Прародителей у нас делают только в 4-х хозяйствах и в таком количестве, что до концернов это яйцо не дойдёт никогда. В известной станице Кущевской есть фермер, который руководит Первомайской ИПС. Олег Владимиров. Его контакты есть в инете. Позвони, пообщайся, послушай матюков про птицеводство в России.
[

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Kadet писал(а):Вот я специально поинтересовался этим вопросам у своих клиентов фермеров из Ростовской обл. и Краснодарского края (а у меня их было... и не мало)... Ну, они... подумали, что я дурачок. Всё семенное зерно у них своё собственное... из своего собственного урожая.
не верю...как Станиславский. Если они реально фермеры, они давно знают, что в зерновых лидирует голландский ячмень к примеру. Если они фермеры, они не могут не знать про иностранные семена, ведб на юге находятся ВСЕ штабквартиры всез семенных концернов мира. Они в Москве открывают доп.офисы, а основные у них на юге.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Новороссия - Украина

#138 tiss77 » Чт, 9 апреля 2015, 20:54

Бриджит писал(а):Я в Тольятти живу... сейчас на заводе делают все только с импортной начинкой. Грубо говоря, рено-ниссан в другой одежде.
да, все так

Но... Кадет обмолвился про строительство ферм. Предполагаю, что продает он им нержавеющий металлопрокат специально разработанный за рубежом, для пищевой промышленности - легкие и прочные сварные трубы, замечательная фурнитура, где все ко всему легко и идеально приваривается и прикручивается.
Так вот - в наших ГОСТах этого ассортимента не было и нет. И вряд ли уже будет, т.к. рынок уже занят, а у наших - мощная бюрократическая машина...
В СССР все было заточено под практичность, надежность, а об удобстве никто и не думал. Ну здесь об этом уже говорили :smile:

Повторюсь - не все проблемы производства упираются в курс рубля, наши бюрократы непобедимы :dont_knou:
tiss77

  • 1

Re: Новороссия - Украина

#139 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 20:56

Kadet писал(а):Да, по овощам, подсолнечнику - не самые лучшие показатели, однако по зерновым - всего 5% импорта.
и тут тебя разочарую. Зерновые это всегда репродукция. Если я купила импортные семена элиты пшеницы, и потом репродуктирую их, то они как бы ужесчитаются не импортными в офиц. статистике. Но это самообман.
Хотя пшеница - единственное, что у нас на уровне. Советская школа семеноводства.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Kadet писал(а):Всё семенное зерно у них своё собственное... из своего собственного урожая.
4 года. Только 4 года можно высеивать семена. И то, желательно три. Потом зерно теряет свойство и нужно покупать новую репродукцию. Хотя бы первую. Поэтому твои фермеры лукавят. Не может быть семенной материал всегда из собственного урожая.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
tiss77 писал(а):Повторюсь - не все проблемы производства упираются в курс рубля, наши бюрократы непобедимы
бюрократы, взяточники, прочее. Я не отвергаю это.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Kadet писал(а):На, изучай вопрос: Семена овощей...
Послушай...ты издеваешься? Ты даешь мне каталог семян, где в числе гибриды F 1. Это голланская разработка. Если их упаковли в российские буквы, они не стали от этого российскими.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Новороссия - Украина

#140 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 21:02

Kadet писал(а):В общем с голоду не подохнем.
То есть твоя главная цель - с голоду не подохнуть? А развивать свою страну Пушкин будет? Тебе главное, чтоб доллар по 30?
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy, Папа_Карло и 17 гостей