Письмо в общественную палату

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Lao » Вс, 15 марта 2015, 14:50

Считаю актуальным в РФ сделать нацидеей прощение и праведность. Т.е. если человек не будет беззаконником, а наоборот т.е. не будит пьяницей, курильщиком, похотливым, мужеложником, лжецом, обидчиком [вероломным, нелюбовным] и будет поступать с людми так как он хотел бы чтобы они поступали с ним, то он соблюдёт одну часть нацидеи, а если он будет в совершенстве облодать прощением то он соблюдёт и другую её часть.
Праведность бывает двух видов, внешняя и внутрення. Внутрянняя праведность заключается в наших чувствах. Внутрянняя праведность важна. Ведь можно не испытывать, ненависти к примеру, такого чувства, об опасности которого говорили издревле. И нужно испытывать любовь.
Прощать нужно и себя, а не только других. Важна степень прощения. Трудно простить того кто причинил тебе боль. Ведь можно ударить, а можно наплевать в душу. Но если я прощаю того кто причинил душевную боль, то степень моего прощения высока. И мне можно поставить плюс. Пливки в душу это невыносимо. А прощать можно просто или с большой любовью. Прощение это исскуство которому не так легко научится. Но если упражнятся в нём то можно выроботать иммунитет к толчкам, которые нам предлогает жизнь.
Смирение, терпение, а не чистолюбие и внешний лоск, должны стать целью гражданина, не пища или питьё [не в пирогах счастье], не благополучие, не золото.
РФ сейчас в особенном положении. С одной стороны президент накрыл её носовым платком, с другой стороны бедность о которой перестали упоменать. Но не в демократии счастье. Нельзя стыдится перед кем-то прощения и своей праведности. Нельзя стыдится что ты добрый, а другой нет. Нужно воплощать такие идеи в жизнь. Рекламирывать не только хлеб.
Стабильность не должна быть символом жизни, её должна заменить праведность. У арабов есть формула-“если тебя кто-то обидел, то ты можешь наказать его, но будет в тысячу раз лучше если ты его простишь”. Мы должны применять её.
Ведь кто мы такие? Мы досихпор не знаем. Мы демократы? Поэты? Проходимцы? Скорее мы поэты, но не политики, а поэтом был Есенин, Бутусов, Цой. Они призывали к тому самому о чём я пишу. Они учили нас любви, которой многие чуряются. Не многие, а парадокс-даже если самого отьявленого из нас открыть ключиком, а такой есть, равно как и самого передового, то мы увидим, что они её чуряются, а все.
Нет робких в России и эти идеи пойдут на ура. А президентом пусть будет Владимер Владимерович Путин.
Lao M
Автор темы
Аватара
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 85
Темы: 17
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron