О России и не только

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ли за » Сб, 14 марта 2015, 8:02

Есть ли в современной России оппозиция существующей власти?
На мой взгляд её нет и быть не может на данный момент, поскольку по данным ВЦИОМ: рейтинг Путина достиг максимума за 15 лет и составил на 13 марта 2015 года 88% (что на 2,1% больше, чем год назад, когда большинство граждан России пребывали в эйфории от "возвращения Крыма на его историческую родину").
И эти 88% смотрятся на текущей момент приблизительно также, как правление Лукашенко в Беларуссии или самоуправство прежних лидеров СССР, когда главенствующая роль КПСС была закреплена в конституции страны. Но России нельзя жить без оппозиции, если она хочет выглядеть демократической страной в глазах Запада.
И что делать, если в России не только нет реальной оппозиции безраздельно существующей власти, но даже нет предпосылок для её создания? Ну? Просыпайтесь! Закрутите распрямившиеся извилины после сна.
Что надо сделать в такой ситуации? Кофе выпили? Отлично! Правильно!

Оппозицию надо создать!

Так если нет предпосылок для её создания, то как же она может быть создана? Ровно также, как на свет появляется ребенок у семейной пары, если есть медицинские противопоказания для его зарождения: ИСКУССТВЕННО.

Вот вчера весь день пресса обсасывала факт выхода г-на М. Прохорова из партии "Гражданская платформа".
Во-первых, мало кто знал о существовании в России такой партии. Во-вторых. Разве кого-то в России интересует сам Прохоров, кроме него само и его очень активной сестры? И, в третьих. Прохоров решил ликвидировать "Гражданскую платформу" и вышел из партии.
К чему бы всё это?
Вот именно к тому: вчера произошло искусственное оплодотворение новой партии, которая со временем станет ручной кремлевской оппозицией, поскольку её зачал сам Кремль. А Прохоров и будет самым главным "оппозиционером" Путина. При нём всё есть: стать, интеллигентность, умность, деньги (что, мол, он сам на свои кровные содержит партию). А чтобы держать его на коротком поводке, эти самые его миллиарды и будут тем связующим звеном, которые будет удерживать его от опрометчивых поступков ("Дело Ходорковского" многих российских миллиардеров научило, как правильно жить и работать в России).

Не верите? У вас другое мнение?
Уважаю.
Поживем - увидим.
Последний раз редактировалось Ли за Чт, 6 августа 2015, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Ли за
Автор темы


Re: О России и не только

#101 lucky » Пт, 18 сентября 2015, 18:22

Ли за писал(а):Если учитывать арендную плату, то на первое место выходит Нью-Йорк, где средняя стоимость аренды квартиры без мебели с двумя спальнями составляет $4320
ох, уж эти знатоки. А, почему не $10К или $15К? в Манхэттане можно найти все, что угодно и даже дороже, пэнтхаус например в районе Мэддисон авеню и 50-х улиц
среднею наверное из этого расчета и выводили. Взяли Манхэттан самую дорогую часть и менее дорогую вот и нарисовали чушь
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только

#102 Ли за » Пт, 18 сентября 2015, 18:26

Да, нет проблем, lucky: в Троицке = в Новой Москве - снять двушку можно и за 150 баксов в месяц.

lucky, а ты живешь в своей квартире/своем доме?
Ты её/его покупал по ипотеке:
- Сколько процентов? На сколько лет?
Или арендуешь?
За сколько и где?

И, к тому же: это не я составлял это рэйтинг, а импортная уважаемая фирма. А INTERFAX.RU только её процитировал.
Ли за
Автор темы

Re: О России и не только

#103 Элиза » Пт, 18 сентября 2015, 18:52

примерно 4,50 долларов стоит бигмак
3 штуки стоят 13,50...и столько зарабатывает москвич в час? сейчас курс 66 рублей за доллар, получается около 800 руб в час...
реально такие средние зарплаты? 120-130 тыс?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только

#104 lucky » Пт, 18 сентября 2015, 19:08

Ли за писал(а):Да, нет проблем, lucky: в Троицке = в Новой Москве - снять двушку можно и за 150 баксов в месяц.
я в общем то и высказался в адресс составителей

Ли за писал(а):lucky, а ты живешь в своей квартире/своем доме?
Ты её/его покупал по ипотеке:
- Сколько процентов? На сколько лет?
Или арендуешь?
За сколько и где?
да, купил квартиру 4 комнатную по русским стандартам. В хорошем районе Далласа. Дом это очень напряженно к нему нужно иметь или "руки" или большой кошелек. За каждый ремонт нужно платить. Иппотека на 30 лет :-) 3.25% годовых. Цена в районе $200К (тысяч)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
solaris писал(а):примерно 4,50 долларов стоит бигмак
3 штуки стоят 13,50...и столько зарабатывает москвич в час? сейчас курс 66 рублей за доллар, получается около 800 руб в час...
реально такие средние зарплаты? 120-130 тыс?
у нас цена зависит от места где покупаешь. В макдональдц не хожу, но по моему где то $3.50, во всяком случае последний раз была где то год назад
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только

#105 Ли за » Пт, 18 сентября 2015, 19:27

solaris писал(а):примерно 4,50 долларов стоит бигмак
3 штуки стоят 13,50...и столько зарабатывает москвич в час? сейчас курс 66 рублей за доллар, получается около 800 руб в час...
реально такие средние зарплаты? 120-130 тыс?
Цена в московском Маке за Биг Мак на 18.09.2015 = 111 рублей... т. е. по курсу - это 1,7 бакса.

Кстати, только вчера прочитал в Новостях (сейчас эта новость уплыла - найти не могу), что МаК гордится тем, что в России его ...ээээ ... как это называется?... короче: что и свои офисы продаж и сырьё для производства ВСЕХ его продуктов, он на 85% берет исключительно из России - практически всё, за исключением заготовок для картофеля фри, кунжута и... еще чего-то мало значимого.

Я ни за что не ратую. Я только констатирую. Потому и цена в России у МаКа в долларах одна из самых низких в мире.

ПС
Последний раз в МаКе был года три тому назад... До этого был часто... пока не поднялся холестерин до 8. После плюнул на МаК... и всё восстановилось.
Ли за
Автор темы

Re: О России и не только

#106 lucky » Пт, 18 сентября 2015, 20:51

Альфира Имангулова, публичная признавшая свое участие в фальсификации выборов, дезавуировала свое заявление

Альфира Имангулова, публичная признавшая свое участие в фальсификации выборов в Татарстане, дезавуировала свое заявление. Член участковой избирательной комиссии просит прокуратуру не рассматривать её прежние слова. Об этом сообщается на сайте «Новой газеты». Издание напоминает, что накануне вечером Имамгулову вызывали на беседу в местную администрацию, а сегодня её возили на встречу к районному главе.

http://echo.msk.ru/news/1624902-echo.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только

#107 Папа_Карло » Пт, 18 сентября 2015, 21:56

Разбавлю серьезный разговор..

В московском метро женщина напала на любовницу мужа

В московском метро произошла драка двух женщин. Покинутая жена и любовница, на которую муж ее променял, увидели друг друга на станции "Третьяковская" и решили выяснить отношения. Инцидент произошел 15 сентября.
Одна из участниц конфликта рассказала телеканалу LifeNews, что раньше не контактировала с супругой ее возлюбленного. "В то утро я видела, что она едет со мной, мы обе вышли из вагона, и я предложила присесть на скамейку", – вспоминает она. Вряд ли женщина ожидала, что соперница в ответ схватит ее за волосы.
Женщина призналась, что жена бойфренда преследует ее и угрожает убийством. Она уже написала заявление в полицию.
Это не первый подобный случай. В декабре прошлого года аналогичный инцидент произошел у входа в аэропорт Внуково. Там обманутая жена избила любовницу своего мужа, а затем взяла супруга за руку и увела. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь

Российские женщины настолько суровы... :-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только

#108 Ли за » Пт, 18 сентября 2015, 22:33

lucky писал(а):Альфира Имангулова, публичная признавшая...
А может вспомним 2000-й?...или 2004-ый?... я уже запамятовал, когда НЕ ПРЯМЫМ ВЫБОРАМ граждан США Президент США был назначен какими-то 1000 голосов от штата Флорида?

lucky, не надо искать какую-то там кошку, если её там нет, а она есть совсем в другом месте.
Выборы в России - гораздо более демократичны, чем в США - они, что самое главное - ПРЯМЫЕ.

Другое дело, что мне ОЧЕНЬ не нравится, что ВООБЩЕ НЕТ альтернативы Путину, как Президенту России на данный момент.
Но сам Путин - в этом точно не виноват.

Вот почти год назад я создал здесь тему, что Путин хочет создать в лице Михаила Прохорова управляемую оппозицию самому себе. Но даже и этого не случилось. Ну... понимаешь ли, lucky... тебя здесь уже нет почти 30 лет... и потому трудно тебе ЛОГИЧЕСКИ объяснить - что даже сам Путин - по своей личной инициативе - не смог себе создать оппозицию... Поскольку, если оппозиция... если она какая-то создается в России, то она всегда про-американская. А сейчас, поверь, российский народ (99%) всё, что связано с США напрочь посылает на Джигурда!...
А своей, российской оппозиции Путину, как не было так и нет... что очень печально.
Ли за
Автор темы

Re: О России и не только

#109 lucky » Пт, 18 сентября 2015, 23:27

Ли за писал(а):А может вспомним 2000-й?...или 2004-ый?... я уже запамятовал, когда НЕ ПРЯМЫМ ВЫБОРАМ граждан США Президент США был назначен какими-то 1000 голосов от штата Флорида?
это было в 2000 году, когда пересчитывали голоса во Флориде и Буш победил Гора. Хорошо, что победил хотя может если бы тогда победил левак Гор не было бы Обамы
Конституция существует с 1789 года и порядок выборов всех устраивает. Выборщики есть от каждого штата их два один представляет одну партию другой другию. Избиратели голосуют за каждого претендента и чьих голосов больше тому и достаются все голоса
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только

#110 monroe » Пт, 18 сентября 2015, 23:35

Папа_Карло писал(а):Разбавлю серьезный разговор..

В московском метро женщина напала на любовницу мужа

В московском метро произошла драка двух женщин. Покинутая жена и любовница, на которую муж ее променял, увидели друг друга на станции "Третьяковская" и решили выяснить отношения. Инцидент произошел 15 сентября.
Одна из участниц конфликта рассказала телеканалу LifeNews, что раньше не контактировала с супругой ее возлюбленного. "В то утро я видела, что она едет со мной, мы обе вышли из вагона, и я предложила присесть на скамейку", – вспоминает она. Вряд ли женщина ожидала, что соперница в ответ схватит ее за волосы.
Женщина призналась, что жена бойфренда преследует ее и угрожает убийством. Она уже написала заявление в полицию.
Это не первый подобный случай. В декабре прошлого года аналогичный инцидент произошел у входа в аэропорт Внуково. Там обманутая жена избила любовницу своего мужа, а затем взяла супруга за руку и увела. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь

Российские женщины настолько суровы... :-D :-D :-D
что характерно, весь этот поведенческий бред очень нравится российским мужчинам :ugu:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О России и не только

#111 lucky » Пт, 18 сентября 2015, 23:37

Ли за писал(а):lucky, не надо искать какую-то там кошку, если её там нет, а она есть совсем в другом месте.
Выборы в России - гораздо более демократичны, чем в США - они, что самое главное - ПРЯМЫЕ.
это когда рокирнулись пару раз? или когда решили, что 4 года им мало и они хотят 6? или когда решили, что сами будут назначать кого хотят? в каком случае самые демократичные?

Ли за писал(а):Другое дело, что мне ОЧЕНЬ не нравится, что ВООБЩЕ НЕТ альтернативы Путину, как Президенту России на данный момент.
Но сам Путин - в этом точно не виноват.
ну, конечно нет, зачистил всех недовольных и оставил тех кто не пикнет. Говоря, что нет альтернативы тем самым говоришь дееспособных просто нет, одни неадекватные вокруг
вот посмотри российское общество не единое, строго расколотое. Те, кто поддерживает пр-во они правильные, они почитаемы и тех кто не поддерживает. Наклеили им ярлыки-----либералы, предатели, 5-я колонна, американские или западные прихвостни и какие еще? Т.е иметь мнение отличное от кремлевского категорически восприщается. О какой оопозиции в таком случае может идти речь?

Ли за писал(а):Вот почти год назад я создал здесь тему, что Путин хочет создать в лице Михаила Прохорова управляемую оппозицию самому себе. Но даже и этого не случилось. Ну... понимаешь ли, lucky... тебя здесь уже нет почти 30 лет... и потому трудно тебе ЛОГИЧЕСКИ объяснить - что даже сам Путин - по своей личной инициативе - не смог себе создать оппозицию... Поскольку, если оппозиция... если она какая-то создается в России, то она всегда про-американская. А сейчас, поверь, российский народ (99%) всё, что связано с США напрочь посылает на Джигурда!...
А своей, российской оппозиции Путину, как не было так и нет... что очень печально.
когда тех говорит не будут сажать и разгонять, когда их не будут травить и придумывать им названия, тогда и будет оопозиция. Только вертикаль власти не подразымевает этого ей это не нужно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только

#112 Y-ina » Пт, 18 сентября 2015, 23:48

мой час чистыми стоит примерно 260 рублей.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 4

Re: О России и не только

#113 Ли за » Пт, 18 сентября 2015, 23:48

lucky писал(а):
Ли за писал(а):lucky, не надо искать какую-то там кошку, если её там нет, а она есть совсем в другом месте.
Выборы в России - гораздо более демократичны, чем в США - они, что самое главное - ПРЯМЫЕ.
это когда рокирнулись пару раз? или когда решили, что 4 года им мало и они хотят 6? или когда решили, что сами будут назначать кого хотят? в каком случае самые демократичные?

Ли за писал(а):Другое дело, что мне ОЧЕНЬ не нравится, что ВООБЩЕ НЕТ альтернативы Путину, как Президенту России на данный момент.
Но сам Путин - в этом точно не виноват.
ну, конечно нет, зачистил всех недовольных и оставил тех кто не пикнет. Говоря, что нет альтернативы тем самым говоришь дееспособных просто нет, одни неадекватные вокруг

Ли за писал(а):Вот почти год назад я создал здесь тему, что Путин хочет создать в лице Михаила Прохорова управляемую оппозицию самому себе. Но даже и этого не случилось. Ну... понимаешь ли, lucky... тебя здесь уже нет почти 30 лет... и потому трудно тебе ЛОГИЧЕСКИ объяснить - что даже сам Путин - по своей личной инициативе - не смог себе создать оппозицию... Поскольку, если оппозиция... если она какая-то создается в России, то она всегда про-американская. А сейчас, поверь, российский народ (99%) всё, что связано с США напрочь посылает на Джигурда!...
А своей, российской оппозиции Путину, как не было так и нет... что очень печально.
когда тех говорит не будут сажать и разгонять, когда их не будут травить и придумывать им названия, тогда и будет оопозиция. Только вертикаль власти не подразымевает этого ей это не нужно
ОК, lucky...
Ты не хера не понял...

Ты говоришь из американского общества о России, а я тебе говорю из российского общества.
И даже Я - КОТОРЫЙ ВСЕГДА ГОЛОСОВАЛ ЗА КПРФ (ЗЮГАНОВА - НЕ ПОТОМУ ЧТО Я ЗА НЕГО, А ПОТОМУ ЧТО Я ХОЧУ СОЗДАТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ ГОЛОСОВ ПУТИНУ) - вижу, что российское общество на данный момент не видит альтернативы Путину.
И российскому обществу глубоко наплевать, что думает lucky вместе с Обамой - каким должно быть российское общество.
Пока ты не поймешь, что я сказал - все твои посылы на этом форуме - в унитаз. И не потому что они не верны, а потому что ты не знаешь настроение российского общества.

И российскому обществу глубоко наплевать, что думает lucky, Обама, Меркель, ... и как там его?... француза?... о российском обществе... Россия будет такой - какой её хочет видеть средний россиянин, а не lucky, и Со.

Это не означает, что ты не должен здесь писать - пиши... просто имей в виду, что, по крайней мере на год, все твои посты идут в унитаз.
Ли за
Автор темы

Re: О России и не только

#114 Фиалка » Сб, 19 сентября 2015, 8:50

Ли за писал(а):российскому обществу глубоко наплевать, что думает lucky вместе с Обамой - каким должно быть российское общество
надо повторить для .. [как там у Задорнова? :grin: ]
Фиалка

Re: О России и не только

#115 lucky » Вс, 20 сентября 2015, 9:35

Ли за писал(а):Это не означает, что ты не должен здесь писать - пиши... просто имей в виду, что, по крайней мере на год, все твои посты идут в унитаз
почему всего год? я думаю так еще лет 10. Думаю объяснять не нужно почему
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только

#116 Samersen » Вс, 20 сентября 2015, 9:42

lucky, а ты желаешь России добра или зла?
Гюльчитай раскрой личико

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
lucky, на чьи интересы работаешь? на интересы какой страны?
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только

#117 lucky » Вс, 20 сентября 2015, 9:56

Samersen писал(а):lucky, а ты желаешь России добра или зла?
Гюльчитай раскрой личико
для начала давай определимся, что подразумеваем под Россией?

Samersen писал(а):lucky, на чьи интересы работаешь? на интересы какой страны?
ну, как чьей своей конечно. Я гражданин своей страны
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только

#118 Ли за » Вт, 22 сентября 2015, 20:11

Власти Москвы объяснили решение закатать плитку в асфальт

Изображение
Спойлер
В московском госучреждении «Автомобильные дороги» прокомментировали опубликованные фотографии, на которых на Пречистенке закатывают в асфальт тротуарную плитку, и назвал причины такого архитектурного решения, сообщает агентство «Москва» во вторник, 22 сентября, со ссылкой на заявление представителя компании.

Собеседник объяснил, что работы по укладыванию асфальта проводятся по просьбе собственника прилегающего здания. В «Автомобильных дорогах» рассказали, что рабочие заменяют асфальтовое покрытие на тротуаре, не уточнив, снимают ли они перед этим плитку.

Представитель компании заметил, что проведение работ полностью соответствует требованиям «нормативно-технической и законодательной базы, а также требованиям технического задания государственного контракта». Плитку ранее, в 2011 году, уложили также по заказу собственника здания ООО «ИнвестРиэлт» за его счет, добавили в компании.

«По результатам обследования плиточное покрытие находилось в неудовлетворительном состоянии. В процессе выполнения работ собственник здания ООО “ИнвестРиэлт” обратился в службу заказчика с просьбой о замене плиточного покрытия на асфальтобетонное», — пояснил собеседник.

Ранее журналист Алексей Федоров опубликовал на своей странице в Facebook фотографию процесса укладки асфальта, на которой видно, что техника укладывает асфальт поверх ранее уложенной плитки, не снимая ее. В итоге асфальт был уложен на части тротуара, а в отдельных случаях им заполнили ливневые стоки.

Укладывать плитку на московских тротуарах и улицах начали в 2011 году с приходом мэра Сергея Собянина. Всего, по данным «Ведомостей», на этот проект потратили около 4 млрд рублей. Весной этого года московские власти начала замену городских бордюров, которая, по оценке РБК, может обойтись дороже укладки плитки.
Ли за
Автор темы

Re: О России и не только

#119 Элиза » Вт, 22 сентября 2015, 20:29

а зачем?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только

#120 Ли за » Вт, 22 сентября 2015, 20:43

:-D
Наверно прикольно...

Про укладку плитки в Москве писал по лету прошлого года - она всех раздражает: родителей, поскольку коляски их: дрынь-дрынь-дрынь по плитке и самокаты детские на маленьких колесиках: шварк-шварк-шварк... просто взрослых, поскольку эта плитка или проседает или вспучивается или просто вываливается...
Она радует только Собянина, поскольку ПО СЛУХАМ 7 заводов по производству тротуарной плитки и бордюрного камня в Москве и Московской области принадлежат его бывшей жене, с которой он и развелся именно с этой целью: чтобы не походить на Лужкова и Батурину.

Вот где я живу два года назад по обе стороны автомагистрали прокладывали параллельные трех полосные дороги в обе стороны. И, естественно, что они были и с новым асфальтом и с новым бордюрным камнем. Ну, и ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ СОБЯНИНА, теперь по всей дороге - и по основной и по второстепенным, где бордюрный камень лежал всего два года, этот бордюр меняют на новый. А поскольку в добавок еще меняют и тротуары и даже газоны, что примыкают к этим дорогам, думаю, что и 10 млрд рублей - это крайне заниженная стоимость работ.
Ли за
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей