О России и не только

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ли за » Сб, 14 марта 2015, 8:02

Есть ли в современной России оппозиция существующей власти?
На мой взгляд её нет и быть не может на данный момент, поскольку по данным ВЦИОМ: рейтинг Путина достиг максимума за 15 лет и составил на 13 марта 2015 года 88% (что на 2,1% больше, чем год назад, когда большинство граждан России пребывали в эйфории от "возвращения Крыма на его историческую родину").
И эти 88% смотрятся на текущей момент приблизительно также, как правление Лукашенко в Беларуссии или самоуправство прежних лидеров СССР, когда главенствующая роль КПСС была закреплена в конституции страны. Но России нельзя жить без оппозиции, если она хочет выглядеть демократической страной в глазах Запада.
И что делать, если в России не только нет реальной оппозиции безраздельно существующей власти, но даже нет предпосылок для её создания? Ну? Просыпайтесь! Закрутите распрямившиеся извилины после сна.
Что надо сделать в такой ситуации? Кофе выпили? Отлично! Правильно!

Оппозицию надо создать!

Так если нет предпосылок для её создания, то как же она может быть создана? Ровно также, как на свет появляется ребенок у семейной пары, если есть медицинские противопоказания для его зарождения: ИСКУССТВЕННО.

Вот вчера весь день пресса обсасывала факт выхода г-на М. Прохорова из партии "Гражданская платформа".
Во-первых, мало кто знал о существовании в России такой партии. Во-вторых. Разве кого-то в России интересует сам Прохоров, кроме него само и его очень активной сестры? И, в третьих. Прохоров решил ликвидировать "Гражданскую платформу" и вышел из партии.
К чему бы всё это?
Вот именно к тому: вчера произошло искусственное оплодотворение новой партии, которая со временем станет ручной кремлевской оппозицией, поскольку её зачал сам Кремль. А Прохоров и будет самым главным "оппозиционером" Путина. При нём всё есть: стать, интеллигентность, умность, деньги (что, мол, он сам на свои кровные содержит партию). А чтобы держать его на коротком поводке, эти самые его миллиарды и будут тем связующим звеном, которые будет удерживать его от опрометчивых поступков ("Дело Ходорковского" многих российских миллиардеров научило, как правильно жить и работать в России).

Не верите? У вас другое мнение?
Уважаю.
Поживем - увидим.
Последний раз редактировалось Ли за Чт, 6 августа 2015, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Ли за
Автор темы


Re: Оппозиция в современной России

#3 Елена12 » Сб, 14 марта 2015, 14:43

Ли за писал(а):Так если нет предпосылок для её создания, то как же она может быть создана? Ровно также, как на свет появляется ребенок у семейной пары, если есть медицинские противопоказания для его зарождения: ИСКУССТВЕННО.
На ваше предложение - оппозицию нужно создавать - возникает вопрос - "зачем?"

Пример с парой - которая хочет ребенка - объясним вполне.
Каждый из нас получил жизнь - через того, кто пришел ранее - и есть такая потребность - передать ее дальше.
Действует закон баланса - во Вселенной.

И тогда пара идет на многое -чтобы передать жизнь. По сути - это именно так.

Но что такое оппозиция - это противостояние, противоположность, то, что на другом полюсе.
И, следите за руками - создаем это полюс - и система в равновесии.

Закон баланса во Вселенной - но закон не застывшего баланса - а природного
Нет ничего лучше примера - как весы с чашами и гирькой. На рынке. На одной чаше весов - на другой чаше весов.Равновесие.

И оппозиция появляется "сама по себе" запросто.
Во внутренней сфере - всякие люди, просто потому. что не так думают, не разделяют, не понимают.
И их создавать не надо - они просто есть.

Во внешнем плане - есть Америка.
Не сильно разбираюсь - что там создает или уничтожает Прохоров, но он и оппозиция - бред и галлюцинации.
Хотя и не отменяет того факта - что мы именно там - в своих фантазиях.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Оппозиция в современной России

#4 dised » Сб, 14 марта 2015, 14:54

Если страной будет править разумный политик, то даже монархия будет иметь большое преимущество перед хваленной западной политической системой сдержек и противовесов.
На Земле уже много веков нет идеальной модели государства.
А раньше все это было.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Оппозиция в современной России

#5 Папа_Карло » Сб, 14 марта 2015, 14:59

Ли за писал(а):Есть ли в современной России оппозиция существующей власти?

Таких вариантов, опирающихся на специфику концепций проектов государственного строительства России – три.

Все три проекта в замысле имеют мощю составляющую во власти и бизнесе, но эти три силы имеют разную концептуальную основу и во вне замкнуты на разные политические и финансовые группировки.

Первый проект, носителями которого выступают российские либералы «друзья доллара США» удерживают за собой «денежную
власть» (финансово­экономический блок правительства Медведева).
Тут вся либеральная оппозиция силовому блоку регулярной власти РФ, к которой принадлежал и убитый Немцов Б.Е. Здесь же хасиды и глава Администрации президента Иванов С.Б. Условно этот проект можно назвать «Новая Хазария»: государство разных народов с
еврейской верхушкой, контролирующей финансовые потоки.

Внешний контур связей этого проекта – демократы США.

Второй проект, носителями которого выступают представители силового блока: ФСБ, Следственный Комитет, Федеральная служба
контроля оборота наркотиков. Здесь же патриарх Кирилл и «коалиция Путина» в бизнесе: ВТБ, Газпром, Транснефть,
государственные корпорации ВПК, РЖД. Их можно назвать «друзьями старых денег европейской аристократии» и партнерами
спецслужб Государства Израиль. Условно этот проект называется «Третий Рим»: идея, с 15 века вынашиваемая жидовствующими в
православии.

Внешний контур этого проекта – Ватикан и «Черный интернационал».

Третий проект можно назвать «Евразийский СССР­2». Его носители: наследники большевиков­ленинцев, «друзья финансового интернационала евреев» (банковской группы Ротшильдов). Внутри России – это МО (Шойгу) и Роснефть (Сечин). Политические тяжеловесы: Примаков, Лужков, Шаймиев. Спонсоры ополчения на юго­востоке Украины олигархи Евтушенков и Малафеев. Здесь же глава Чечни Кадыров с дикой дивизией. И Ходорковский в изгнании.

Во внешнем контуре они замыкается на Сынов Завета (Киссинджер).

Сейчас идет заключительная фаза в борьбе этих проектов. Идет попытка отстранения Путина от власти
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54299
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Оппозиция в современной России

#6 Елена12 » Сб, 14 марта 2015, 16:22

dised писал(а):Если страной будет править разумный политик, то даже монархия будет иметь большое преимущество п
Скоро все начнут понимать плюсы правления разумного политика.

во- первых, если правит - то уже как то соизмеряет свои действия с полученным результатом, что то типа ответственности.
во - вторых,разумный - даже слово политик отходит в тень.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Оппозиция в современной России

#7 Марк » Пн, 23 марта 2015, 9:33

Ли за писал(а):И что делать, если в России не только нет реальной оппозиции безраздельно существующей власти, но даже нет предпосылок для её создания? Ну?
Оппозиция есть. Только нет у нее внятной разумной идеи, как обустроить жизнь на благо всего общества, а не кучки миллиардеров и миллионеров и обслуживающий их идейный планктон.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Оппозиция в современной России

#8 Папа_Карло » Пн, 23 марта 2015, 14:49

Елена12 писал(а):Закон баланса во Вселенной - но закон не застывшего баланса - а природного
Нет ничего лучше примера - как весы с чашами и гирькой. На рынке.

Ключевое слово на "рынке" :-D
Как быть с фразой "по образу и подобию?"
А кто интересно балансирует Бога?
На небе нет весов, нет дуализма.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54299
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Оппозиция в современной России

#9 Елена12 » Пн, 23 марта 2015, 16:05

Папа_Карло писал(а):Как быть с фразой "по образу и подобию?"
А кто интересно балансирует Бога?
На небе нет весов, нет дуализма.

При чем здесь фраза "по образу и подобию" и закон баланса во Вселенной?

Вы еще вспомните закон всемирного тяготения. и в таком ключе спросите "А кто интересно Бога тяготит"?
На небе нет ни тягот, ни весов. :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Оппозиция в современной России

#10 Папа_Карло » Пн, 23 марта 2015, 16:07

Елена12 писал(а):На небе нет ни тягот, ни весов.

но на небе Троица.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54299
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Оппозиция в современной России

#11 Елена12 » Пн, 23 марта 2015, 17:14

Папа_Карло писал(а):Елена12 писал(а):На небе нет ни тягот, ни весов.


но на небе Троица.
Я, наверное, никогда не научусь с умным видом всякую хрень нести.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Оппозиция в современной России

#12 Папа_Карло » Пн, 23 марта 2015, 18:40

Елена12 писал(а):всякую хрень нести.


Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54299
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Оппозиция в современной России

#13 Елена12 » Вт, 24 марта 2015, 3:35

Папа_Карло,
Так про то и говорю - умеете выдернуть фразу из обсуждения, из контекста.
И так ладненько под словом "хрень" - разместить фото иконы.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Оппозиция в современной России

#14 Папа_Карло » Вт, 24 марта 2015, 10:08

Елена12 писал(а):Так про то и говорю - умеете выдернуть фразу из обсуждения, из контекста.
И так ладненько под словом "хрень" - разместить фото иконы.

Это "Троица". На какую чашу весов положите гири?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54299
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Оппозиция в современной России

#15 Елена12 » Ср, 25 марта 2015, 3:19

Папа_Карло писал(а):Это "Троица". На какую чашу весов положите гири?
Да, это "Троица"
Но при чем здесь выполнить действие - "положить гирю"?
Речь в теме шла про оппозицию.
Что, вроде как ее нет - и поэтому "нужно " ее создавать.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Оппозиция в современной России

#16 elizabeth » Вс, 24 мая 2015, 13:57

Основатель "Эха Москвы" объявил об уходе с радиостанции
.
24 мая 2015 года 03:04
Сергей Корзун, работавший главным редактором "Эха Москвы" несколько лет, не удовлетворен политикой редакции по отношению к высказываниям сотрудников

Спойлер
Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Основатель и первый главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Корзун объявил о своем уходе с места работы.

В своем блоге Корзун написал, что поговорил с главным редактором Алексеем Венедиктовым, прежде чем написать заявление.

По мнению журналиста, "Эхо Москвы" "сегодня предает свою базовую целевую аудиторию", в которую входят люди "думающие и при этом либеральные". Он охарактеризовал положение дел на станции как "организм еще работает, но "смерть мозга" уже наступила", добавив, что это его оценочное суждение.

Поводом для разговора и ухода Корзуна послужили публикации в блоге помощницы Венедиктова Леси Рябцевой, в которых она сделала критичные замечания в адрес российской оппозиции. Корзун принял высказывания Рябцевой на свой счет и решил покинуть радиостанцию. Корзун считает, что Венедиктов, не отреагировав на посты своей помощницы, косвенно дал понять, что разделяет ее позицию.

Журналист написал, что останется слушателем "Эха", поскольку там работают его "друзья и талантливейшие журналисты", а также приходят эксперты, чье мнение ему "интересно и важно".

Алексей Венедиктов в своем твиттере заявил, что оставлял Корзуну возможность работать на радиостанции и не собирается реагировать на все высказывания своих сотрудников в социальных сетях.

Сергей Корзун работал на "Эхе Москвы" с основания радиостанции в 1990 году. Перед увольнением вел еженедельную программу "Без дураков".
http://www.interfax.ru/russia/443374

Из блога Рябцевой. Часть того, что не понравилось Корзуну:
Знаете, в чем главная ошибка оппозиции? В том, что они безжалостные, одновременно бесхребетные и врущие самим себе жлобы. Даже жалко. Жалко то, как мелко и низко ведутся споры. Так жалко и грустно, хоть самой иди в политику. Сплошное разочарование.

Мне не хочется вступать ни с кем в полемику. Я просто опишу три истории. С вашего позволения, без имен. Где-то по памяти. Но, мне кажется, и так все будет понятно.

Спойлер
О Ходорковском, которого я бесконечно уважаю и которого очень жалею. Из-за его окружения жалею.
— Он вышел! Понимаете, когда он вышел, все изменилось. Это было такое облегчение. Так долго сидел и наконец, свобода.

Я: Простите, лично вот вам как помогло его освобождение? Что поменялось-то?

— Да, ты ничего не понимаешь. Как такое можно говорить?! Он ведь вышел — это же глоток свободы.

Я: А вам не кажется, что это наоборот — доказательство того, что у нас только так и выходят, только так свободу и можно потерять или заработать — через личное презрение или личную симпатию. Это же грустно.

— Нет. Все не так. Вот у тебя не поменялось, а у всей страны, я-то знаю, поменялось.
Я: И что теперь?

— Знаешь, что еще. Вот теперь-то он сможет помочь нам. Он должен. У него же деньги есть. Вот теперь у демократической части нашей страны есть инвестор. Он всем на благие цели раздаст. Все благие намерения теперь буду оплачены.

Я: С его вы взяли, что он вам что-то должен?

— Он просто не сможет стоять в стороне и даст нам денег.

О Немцове. Которого я всегда любила. И очень жалею о случившемся. Он бы вам показал, как надо.

Я: Слушай, скажи честно, там хоть что-то есть, что он сам написал?

— Нет. Ты же понимаешь, конечно, нет. Там есть только один клочок бумаги. Записка, которую он мне на стикере написал.

Я: И все? И вся книга на этом? Все презентации и пресс-конференции?! Ты шутишь, должно быть.

О Касьянове и, чего уж там, о Навальном. Которые могли бы быть или были героями и глотком воздуха. Которые испоганились и гадят вокруг.

— Мы сидели с ними до часу ночи пятницы. Много нас было, все обсуждали нашу общую линию поведения. И вот мы до часу ночи сидели и придумывали. И мы разъехались ночью уже. А уже утром мне начали звонить с вопросом: «Правда, что вас не включили в коалицию?».

Я: Да ты шутишь?!

— Я такого тоже не ожидал, конечно. Ну, мы же вот сидели, договаривались, что-то вместе решали. Решили. Успел доехать до дома и лечь спать. А следующим днем — все. Они меня выкинули.
Я: А чему ты удивляешься?

— И вот еще — мне все всегда говорили, что этот — прокремлевский. Что с ним нельзя иметь дело. А в итоге, именно с ним сейчас обо всем договариваемся. Оказалось, о том, о ком больше всего говорили гадостей, сейчас, в отличие от остальных, ко мне лицом повернулся.

Господи, как же можно быть такими наивными. Вы сообща постоянно всех кидали. Отчего же вы решили, что когда вашим бывшим сторонникам раздумается с вами сотрудничать, что они точно так же не поступят с вами?! Как жаль, что все так сдувается. Причем еще так скучно, без фанфар. Даже на интервью звать некого. На беседу никого не вытащишь — говорить не о чем.

Ваши эти «Лешечки» кинут своих же. Рано или поздно — всех. Грустно-то как с вами. Печально.

Власти не нужно тратить ни копейки на войну с вами.

Вы сами сожрете свои хвосты.
http://echo.msk.ru/blog/lejsya/1548974-echo/
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Оппозиция в современной России

#17 Папа_Карло » Вс, 24 мая 2015, 15:24

Елена12 писал(а):Речь в теме шла про оппозицию.
Что, вроде как ее нет - и поэтому "нужно " ее создавать.


Зачем?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54299
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Оппозиция в современной России

#18 СТ » Вс, 24 мая 2015, 15:35

Спойлер
Как я понимаю, исход с "Эха" свалят на глупую, невнятную девушку. И на её кошмарного покровителя. Ай, ай. Ведь так все прилично было и тут такое. Вероятно, выход у людей, только один. И выход этот незамысловат. Люди будут делать радио дома. Там ведь никто не заденет. Не обидит. Клуб самодеятельной песни будет жить! Вся эта слащавая, строго для своих, катавасия продолжится.
И эта антиправительственная лавочка бодро хотела победить в рамках одной шестой. Вот что искренне поражает. А ну как участковый завербовал бы лифтёра и тот...
Люди легко отделались. Могла зайти уборщица со страшной мокрой тряпкой. Могла войти сожительница вахтёра с газовым баллончиком. Нетрезвая пенсионерка с мёрзлой курой. Неуважение к российской публике, которую звали на баррикады в в горнило борьбы, заключается, кель манифик, в изнеженности нервов организаторов сопротивления. Люди, призывавшие ломить грудью оцепление и выстраивать боевые каре, теперь, роняя выпадающее, трагически вальсируя, потянулись к выходу.
Борцы! Отмудохайте Лесю, навешайте Венедиктову, устройте самосожжение наиболее подходящих. Когда по улице потянет дымом, когда выволокут за волосёнки Лесю и Вендиктова, да, извалявши в дёгте, погонят по Новому Арбату, вот тогда я поверю, что это настоящее кровавое дело, настоящая борьба, а не общество взаимного рукоблудия.
Но я думаю, что всё утрясётся, конечно. Кризис идей, который свалили на какую-то девушку Облезю, будет преодолён. Паника, прочь!
(с)
СТ

Re: Оппозиция в современной России

#19 elizabeth » Пн, 25 мая 2015, 7:22

По-моему, нарочно не придумаешь...Зато сразу понятно, что наша оппозиция радеет именно за "американскую позицию"... :smile:
25.05.2015, 03:23
Активисты в США начали сбор подписей за предоставление американского гражданства Михаилу Касьянову
Активисты в США организовали сбор подписей в поддержку предоставления гражданства США российскому политику Михаилу Касьянову. Они требуют, чтобы американский конгресс и президент США Барак Обама «решили проблему предоставления гражданства США господину Касьянову за его вклад в развитие демократии», отмечается в петиции. По их мнению, российский политик провел обширную работу для продвижения демократических ценностей. «Его бесценный вклад в поддержку американской позиции по ряду вопросов внешней политики России должен быть оценен»,— отметил автор петиции.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2733749
Вряд ли для поддержания оппозиции хорошо, что ее пытаются отблагодарить за деятельность в пользу чужого государства... Мне даже кажется, что только недоброжелатели Касьянова могли такое придумать, но тем не менее...ссылка на саму петицию://www.change.org/p/us-congress-and-president-barack-obama-we-demand-that-the-us-congress-and-president-barack-obama-addressed-the-issue-of-granting-us-citizenship-to-mr-kasyanov-for-his-contribution-the-development-of-democracy-2?lang=en-US
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Оппозиция в современной России

#20 FlutterShy » Пн, 25 мая 2015, 13:06

elizabeth, а кому он сейчас нужен, этот политический импотент?
За него никто голосовать в РФ не будет. А никчёмки и Штатам не нужны. Американцы прагматичны.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Оппозиция в современной России

#21 elizabeth » Пн, 25 мая 2015, 13:36

LadyClarick писал(а):А никчёмки и Штатам не нужны. Американцы прагматичны.

Да, наверное, не дадут гражданство...отработанный, действительно, материал, без всяких перспектив...Но пенсию-то он от госдепа заслужил, с голоду помереть не дадут... :smile: Саакашвили вон даже рабочую визу официально не дали, но во всяких подтанцовках (типа советника на Украине) позволяют
подработать...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей