Немцова убили

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -2

#1 Stella » Сб, 28 февраля 2015, 1:57

...из-за ревности
вот
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев


  • 3

Re: Немцова убили

#1461 elizabeth » Пт, 24 июня 2016, 13:25

Убедительное расследование убийства Немцова
Эдуард Лимонов, писатель, непримиримый оппозиционер
23 июня 2016, 12:20
Изображение
Утро сегодня посвятил чтению доклада Вильгельма Дитла, в прошлом профессионального разведчика, выходца из немецких спецслужб. Доклад называется: «Убийство Немцова: политические версии год спустя».
Дитл блестяще доказывает в докладе, что заказчиком убийства Немцова была Служба Безпеки Украины (СБУ). Через проукраинских чеченцев СБУ вышла на исполнителя Заура Дадаева.
И что Анна Дурицкая, которую российские следователи сдуру выпустили на Украину на второй день после убийства, была агентом СБУ, притворявшимся моделью, либо моделью, завербованной СБУ.
То, что Дурицкая в буквальном смысле исчезла на Украине, в то время как должна была бы писать книги и раздавать интервью, подчеркивает правильность версии немца.
СБУ верила в то, что убийство Немцова спровоцирует массовые беспорядки в России и, как следствие, либо смену власти, либо как минимум огромные проблемы для Путина.
Горячо рекомендую. Стопроцентно убедительно.
Как человек, лично знавший Бориса Немцова, я полностью согласен и с его портретом, реконструированным Дитлом.
http://vz.ru/opinions/2016/6/23/817534.html

сам доклад на русском тут http://www.politnavigator.net/nemcov-doklad.html

Немецкий разведчик: Заказчиком убийства Немцова была СБУ! Полный текст доклада
Заказчиком убийства российского политика Бориса Немцова была Служба безопасности Украины. К таким сенсационным выводам пришли авторы расследования из группы “Восточный объектив” экс-разведчика германских спецслужб Вильгельма Дитля. Доклад был презентован в Берлине 14 июня. “ПолитНавигатор” впервые публикует полный текст документа на русском языке.
Доклад большой, обсуждаются несколько версий...Ниже цитата и з украинской версии:
Весьма вероятно, что нестандартно прохладное отношение западных политиков и прессы, отсутствие демонстративного интереса к ходу и исходу расследования убийства Немцова вызвано опасением того, что российское следствие смогло получить какие-то доказательства участия СБУ в подготовке убийства, но просто пока их не предъявляет. Это в стиле российских властей – дождаться, когда оппонент затеет скандал, а потом выставить его дураком.

Спойлер
Также необходимо отметить, что в июне 2015 года (через три с половиной месяца после убийства Немцова), в отставке оказался председатель СБУ Валентин Наливайченко. Между тем этот человек был завербован ЦРУ около 14 лет назад. Первый раз он возглавил СБУ во время резкого усиления американского влияния на Украине при президентстве Виктора Ющенко и руководил спецслужбой с 2006 года, до окончания президентских полномочий Ющенко в 2010 году. После свержения президента Виктора Януковича и возвращения к власти команды Ющенко, но уже во главе с президентом Петром Порошенко, Наливайченко был немедленно вновь назначен главой спецслужбы и считался самым непотопляемым украинским политиком, поскольку непосредственно реализовывал интересы США по контролю над СБУ.

При этом об отставке Наливайченко в Киеве уверенно заговорили с ранней весны 2015 года – сразу после убийства Бориса Немцова. Эту отставку объясняли и его возросшими политическими амбициями и провалами СБУ в обеспечении доказательств помощи России повстанцам на Донбассе и даже провалами в разведывательной работе. Но разведка не является прерогативой СБУ. Ею занимаются самостоятельная Служба внешней разведки и Главное управление разведки Генштаба вооружённых сил Украины. Политические амбиции Наливайченко никогда не вступали в противоречие с интересами США. То есть, если поручено заниматься СБУ, то он именно этим бы и занимался. В выполнении своих непосредственных обязанностей – обеспечение внутренней безопасности режима СБУ справлялось неплохо – пророссийское движение на Украине было разгромлено уже к концу лета 2014 года. Самое же главное, что с уходом Валентина Наливайченко Служба безопасности Украины явно не стала работать лучше.

И всё же Наливайченко сняли, как только подобрали ему замену. Несмотря на то, что он официально допустил в здание украинской спецслужбы американских разведчиков, подчинил им своих сотрудников и даже вывешивал на здании американский флаг, наряду с украинским. Для того, чтобы столь доверенный человек, к тому же специально годами готовившийся именно к этой работе был внезапно выведен из политической игры и уже год не получает никаких назначений, он должен был совершить очень серьёзную оплошность. Именно подготовка и реализация СБУ под руководством Наливаченко убийства Немцова и могла быть такой оплошностью, поставившей под угрозу репутацию и интересы США. Причём неважно санкционировал ли Наливайченко эту операцию или она оказалась самодеятельностью нижестоящих звеньев. Он не справился с возложенной задачей по обеспечению всеобъемлющего контроля над спецслужбой. В этой ситуации, то, что он до сих пор жив – уже его большое достижение.
Для тех, кто захочет прочитать доклад в оригинале...http://www.wilhelm-dietl.de/index.php?menuid=72
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 4

Re: Немцова убили

#1462 Папа_Карло » Пт, 24 июня 2016, 13:29

elizabeth писал(а):Весьма вероятно, что нестандартно прохладное отношение западных политиков и прессы, отсутствие демонстративного интереса к ходу и исходу расследования убийства Немцова вызвано опасением того, что российское следствие смогло получить какие-то доказательства участия СБУ в подготовке убийства, но просто пока их не предъявляет. Это в стиле российских властей – дождаться, когда оппонент затеет скандал, а потом выставить его дураком.
:-D :-D :approve:
вот за это я Путина и уважаю.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Немцова убили

#1463 elizabeth » Пт, 24 июня 2016, 14:15

Папа_Карло писал(а):вот за это я Путина и уважаю.

:grin: Мне кажется, что наши стали качественно эксплуатировать иностранных спецов. Те за деньги любое расследование проведут. Совсем недавно говорилось о расследовании по сбитому над Украиной малазийскому боингу. "Анонимный" заказчик за хорошие деньги получил расследование, вполне законное, по открытым источникам...Суть пока не раскрыта, но автор расследования уже заявил, что в результате обнародования может возникнуть эскалация конфликта на Украине... :pardon:
Такие расследования власти Запада уже не смогут назвать российской пропагандой...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Немцова убили

#1464 Папа_Карло » Пт, 24 июня 2016, 14:18

elizabeth писал(а):что наши стали качественно эксплуатировать иностранных спецов

я думаю, что это было всегда, но редко озвучивалось.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Немцова убили

#1465 elizabeth » Пт, 24 июня 2016, 14:25

Папа_Карло писал(а):
elizabeth писал(а):что наши стали качественно эксплуатировать иностранных спецов

я думаю, что это было всегда, но редко озвучивалось.

Скорее всего... :smile:
Сейчас просто у наших, на мой взгляд, более активная позиция...Пока на той стороне почивали на лаврах победителей в холодной войне, наши учились...
Радио "Спутник", например, заказывает опросы населения стран ЕС и др. стран солидным западным фирмам. Деньги, наверное, сумасшедшие... :smile: Зато против результатов опросов по поводу того, что думают европейцы или другие по какому-то поводу, уже не попрешь...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Немцова убили

#1466 FlutterShy » Пт, 24 июня 2016, 14:30

А почему вы не допускаете мысль, о том, что Немцов - это сакральное подношение Путину, а в качестве виновников конечно же последуют СБУ. Кто ж ещё виноват, если не украинцы? ( нынешние оппозиционеры Кремлю ) . Раньше, во всём винили чеченцев, а сейчас - украинцев и американцев. А поскольку рядом была Дурицкая, то виноваты - украинцы и их СБУ :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Немцова убили

#1467 elizabeth » Пт, 24 июня 2016, 14:41

LadyClarick писал(а):А почему вы не допускаете мысль, о том, что Немцов - это сакральное подношение Путину, а в качестве виновников конечно же последуют СБУ. Кто ж ещё виноват, если не украинцы? ( нынешние оппозиционеры Кремлю ) . Раньше, во всём винили чеченцев, а сейчас - украинцев и американцев. А поскольку рядом была Дурицкая, то виноваты - украинцы и их СБУ :)

LadyClarick, почитайте само расследование, ссылку я указала, про Путина и его заинтересованности в такой жертве там тоже написано...
Так что что-то допускать или нет уже нет необходимости. Все варианты обсуждались при расследовании, проведенном авторитетным источником...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Немцова убили

#1468 L@risa » Пт, 24 июня 2016, 17:40

LadyClarick писал(а):Немцов - это сакральное подношение Путину,
:grin: политические труппы нужны живые, тк они не представляют опасности власти, но создают широкую демократию , для успокоения запада.
Только политический труп, без притензий на высшую власть может менять женщин и не иметь счета своим детям. Вероятно Путин и последнюю подложил :dont_knou:
L@risa

Re: Немцова убили

#1469 Samersen » Пт, 24 июня 2016, 18:03

Stella писал(а):Немцова убили
Какая боль. Опять Путин ?
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Немцова убили

#1470 FlutterShy » Пт, 24 июня 2016, 18:34

Иф писал(а):Samersen,
давайте прямо смотреть на вещи
Немцов брал деньги с запада .
брал .
запад не любит нашу страну - его можно понять .
Немцов не любил нашу страну тоже .
всего то ....
Это по вашим понятиям есть повод для убийства?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Немцова убили

#1471 Samersen » Пт, 24 июня 2016, 18:42

Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Немцова убили

#1472 Фиалка » Пт, 24 июня 2016, 18:43

elizabeth писал(а):сам доклад на русском тут http://www.politnavigator.net/nemcov-doklad.html
страница не найдена :(
Фиалка

Re: Немцова убили

#1473 Samersen » Пт, 24 июня 2016, 18:51

Иф, там таких девчонок как грязи
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Немцова убили

#1474 elizabeth » Пт, 24 июня 2016, 18:52

Фиалка писал(а):
elizabeth писал(а):сам доклад на русском тут http://www.politnavigator.net/nemcov-doklad.html
страница не найдена :(
Фиалка, у меня все нормально... :dont_knou: Могу скопировать... :grin:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Немцова убили

#1475 Фиалка » Пт, 24 июня 2016, 22:50

elizabeth, а сейчас заработало :yes:
Фиалка

Re: Немцова убили

#1476 Элиза » Пн, 5 декабря 2016, 10:29

Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Немцова убили

#1477 Natish » Вт, 6 декабря 2016, 19:39

:ninja: Прокуратура сообщила о пропаже свидетелей по делу об убийстве Немцова
Представитель прокуратуры сообщила о том, что сторона обвинения не может найти двух свидетелей по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.
https://news.mail.ru/incident/28038011/?frommail=1
Natish

Re: Немцова убили

#1478 lucky » Ср, 1 марта 2017, 2:56

Политические мыши не будут бунтовать..

Жанна Немцова: Я не потребовала от Путина взять под контроль расследование, он сам взял под контроль расследование, без всякого моего требования – это было почти два года назад. Я у него пыталась спросить, почему же такой плохой результат, раз глава государства взял под контроль расследование. Что такое просить? У нас есть определенный механизм якобы, суды, какие есть в моем распоряжении законные механизмы, так я и действую. А это был к нему вопрос, раз человек решил взять под контроль, значит, нужно отчитаться о ходе расследования.

Я вам могу сказать, что, конечно, расследование не полное, безусловно. Самый главный вопрос – это вопрос, который звучал вчера во время Марша: где заказчики и где организаторы? Я не питаю иллюзий ложных, что два года назад я знала, в какой стране я живу, что семь лет назад тоже знала. У меня не было иллюзий – письма Путину: "Пожалуйста, Владимир Владимирович, установите заказчика!" – не буду я ему писать никаких писем, не дождется. Есть механизм, а я от него требую, чтобы у нас работали суды и следственные органы, он за это отвечает.

Жанна Немцова: Лично обещал, не лично обещал, я с ним ни разу не общалась. Во всяком случае он несколько раз говорил об этом в СМИ. Это была, видимо, такая бравада, по существу, он не собирался приходить ни на какой допрос. Естественно, следственные органы и суд опасаются вызывать Рамзана Кадырова на допрос, ему самому надо, наверное, прийти. Он и так говорит: я приду, если меня вызовут. Но все боятся его вызывать. По остальным из тех, кого вы назвали, суд вызвал на допрос Гелимханова, вы знаете, что он был в суде. Так же вызвали Руслана и Артура Геремеевых, оба не появились в суде. Как вы знаете, Руслан Геремеев по тем материалам, которые были собраны, был, возможно, организатором, то есть его показания мне очень ценны. Ждем.

Я еще раз говорю, если так все медленно идет, это еще не значит, что не надо ничего делать. У нас есть с моими адвокатами те механизмы, которые существуют в нашей стране, будем работать. А самое главное, что и ваша программа сегодня, и то, что происходит – это огромное общественное внимание к этому, и требование общества раскрыть преступление, не всегда, конечно, но часто это единственный инструмент в наших руках влияния на власть, власть реагирует на запрос общества. Поэтому важно об этом говорить, важно об этом напоминать.

http://www.svoboda.org/a/28336103.html

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Мэрия проведет реконструкцию Большого Москворецкого моста

Народный мемориал на месте, где был убит Борис Немцов, на Большом Москворецком мосту
Поделиться
Распечатать
Смотреть комментарии
Мэрия Москвы собирается в течение года провести реконструкцию и благоустройство Большого Москворецкого моста, где убили Бориса Немцова. Тендер на проведение строительных работ планируется объявить в следующем месяце.

Начальная цена проекта составляет почти 3,3 миллиарда рублей.

Это следует из плана-графика госзакупок ГБУ "Гормост". Проект благоустройства моста официально не опубликован. Как сообщил "Медузе" сотрудник Комплекса столичного городского хозяйства, пока никаких дополнительных работ на месте гибели Немцова в проекте не предусмотрено, и подобных предложений от горожан не поступало.

Все госзакупки на сумму свыше 1 миллиарда рублей должны проходить процедуру обязательных общественных обсуждений, в ходе которых граждане могут высказать замечания к проекту. Такое обсуждение запланировано на 7 марта.

Инициативная группа уже давно добивается установки памятной таблички на месте убийства политика, однако власти Москвы в этом отказывают. Кроме того, сотрудники Гормоста постоянно ликвидируют народный мемориал, вывозя с моста цветы. В Кремле ранее заявляли, что решение вопроса с памятной табличкой, так же как и с цветами является прерогативой московских властей.

http://www.svoboda.org/a/28338931.html

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Цветы на мосту

Жизнь в путинской России измеряется печальными памятными датами.

Пять лет со дня теракта или убийства. Десять лет. Порой кажется, что пройдет целый век и ничего не изменится. Другие люди зажгут поминальные свечи в бесланской школе или у дома, где убили Анну Политковскую, но все тот же Путин будет сидеть в Кремле, и все те же siloviki станут бдительно отслеживать содержание плакатов, принесенных к месту массового убийства или локального расстрела. Чтобы там, на растяжках или бумажках, не дай Бог, не пронесли какой-нибудь лозунг, оскорбляющий того, без которого нет России. И обязательно вынырнет из толпы неравнодушный гражданин и плеснет неизбежной зеленкой в лицо известному оппозиционеру. А другой начнет плеваться всюду, куда достигнет его слюна: в портреты погибших и лица окружающих.

Жизнь в путинской России измеряется печальными памятными датами, потому что время остановилось. Время преобразовалось в одну бесконечную войну, которую начальство объявило всему свету и своим несогласным гражданам, и количество жертв, если считать со Второй чеченской, уже не поддается точному исчислению. Однообразие новостных сюжетов оборачивается чувством тотальной безысходности.

Беда ведь не только в том, что убивают. Беда и в том, что ни одно из громких преступлений, совершенных за последние 17 с лишним лет, буквально ни одно, до конца не расследовано. Мы лишь догадываемся о том, кто взрывал дома. Мы лишь догадываемся о том, почему в Москве заложников освобождали так, а в Беслане иначе. Мы лишь догадываемся о том, кто заказывал убийство Анны Политковской. О войне грузинской, войне украинской, войне сирийской, войне холодной мы знаем больше, но и это знание, в котором так много печали, зиждется скорее на политологических версиях, нежели на точных свидетельствах.
Впрочем, странно было бы, правда же, если бы все эти преступления эффективно расследовала нынешняя власть. Если бы она, эта власть, добралась до заказчиков громких политических убийств, а верховный главнокомандующий, заглянув в зеркало, обнаружил в нем главного нарушителя международных законов и частным порядком отправился бы изучать тюремный режим в Гааге. Оттого никто и не ждет никаких перемен, и траурные мероприятия в честь очередной мрачной годовщины сопровождаются одной-единственной интригой: дозволят людям выйти на площадь или не разрешат.

Два года назад убили Бориса Немцова. Вчера в городах российских прошли демонстрации, посвященные его памяти, и мы констатируем с горестным удовлетворением: разрешили. Почти всюду, где граждане захотели вспомнить о нем.
Разумеется, не обошлось без предварительной цензуры плакатов, без провокаций и задержаний, в Москве облили зеленкой Михаила Касьянова, а в Челябинске едва не арестовали Игоря Пожидаева за курение в парке, но в общем начальство особо не мешало людям отмечать свою дату, и цветы на месте убийства можно было возлагать безнаказанно. Даже Ильдара Дадина выпустили именно в этот день, продержав его в лагере лишних пять суток: то ли власти подарок готовили несогласным, то ли, что вероятней, не желали, чтобы политзэк успел добраться до Москвы и принять участие в демонстрации. Короче, акция состоялась, и если хоть на минуту забыть о том, что убийство Немцова не расследовано и не будет расследовано при этом режиме, то можно сказать, что помянули погибшего достойно.

Он и при жизни был чуть ли не единственным политиком в стране, способным объединить вокруг себя совершенно несогласных друг с другом оппозиционеров, и сегодня символизирует единство. Ибо время в России остановилось давно, а он и при жизни, и после смерти был и остается самым живым из нас. Будущее не просматривается, но как вспомнишь о нем, о Борисе Немцове – веселом, отважном, счастливом, легкомысленном, то и грех уныния преодолевается без труда, и разобщенность, и слабость, и задавленность наших оппозиционных лидеров кажется явлением временным. Он с ними со всеми умел говорить, так что и не удивляешься, наблюдая в собрании граждан и либералов, и националистов, и тех, кто не готов стоять под какими бы то ни было знаменами, а просто пришел на площадь и на Немцов мост, чтобы помянуть погибшего.

Будущего вроде нет, но Борис Ефимович с этой версией новейшей российской истории не согласен, и на плакатах, где воспроизведены его высказывания, мы читаем слова гневные, но и предельно оптимистичные. Будущее объявлено вне закона, но оно непобедимо. Будущее расстреляно в центре Москвы, неподалеку от Кремля, темной февральской ночью, но при свете счастливого грядущего дня разбегаются всякие упыри, жабы и гадюки.

Жизнь в путинской России измеряется печальными памятными датами, но время все-таки не стоит на месте. Напротив, в новом тысячелетии оно резко ускоряется, и любые попытки притормозить его, остановить, повернуть вспять обречены на провал. И будущее, растоптанное, униженное или убитое в стране, погруженной в остервенелую архаику, прорастает плакатами на площадях, травой сквозь асфальт и цветами на мосту. А герои не умирают, это чистая правда, они ведь устремлены в будущее, и не надо быть кассандрой, чтобы разглядеть в нем площади, улицы, набережные, мосты, названные их именами, и расслышать проклятия в адрес их убийц. Заказчиков, организаторов и исполнителей.

Будущее отменяет смерть, не отменяя печальных дат, но там они воспринимаются по-другому. В словах, исполненных любви, боли, восхищения, благодарности. В человеческой памяти, которая сохраняет все: имена, судьбы, деяния. На земле это и называется бессмертием, и вчера, поминая Бориса Немцова, мы соприкоснулись с будущим.

Илья Мильштейн – журналист

http://www.svoboda.org/a/28333539.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Немцова убили

#1479 Lotos » Ср, 1 марта 2017, 17:43

Спутница Немцова Дурицкая купила четыре квартиры в Киеве

Изображение

Украинская модель и возлюбленная Бориса Немцова Анна Дурицкая, которая сопровождала политика в день трагической гибели, сразу после произошедшего поспешила вернуться на родину.

В течение долгих месяцев модель скрывалась от прессы и в буквальном смысле как в воду канула. Она наотрез отказывалась рассказывать о страшном дне и вспоминать, при каких обстоятельствах погиб Немцов. Журналисты безуспешно осаждали Дурицкую, а потом она исчезла из поля зрения прессы.
Одни уверяли, что девушка переехала в Европу, другие говорили, что она живет в Киеве на сбережения. Буквально на днях телеканал «1+1» в своем расследовании узнал, что модель приобрела недвижимость в украинской столице. «Главный свидетель убийства российского оппозиционера Бориса Немцова Анна Дурицкая приобрела четыре квартиры в Киеве. Об этом свидетельствуют данные Государственного реестра вещественных прав на недвижимое имущество, которые есть в распоряжении ТСН. Все четыре квартиры находятся на проспекте Науки в Голосеевском районе столицы. Две из них Дурицкая приобрела 17 ноября 2015 года, еще две — 8 декабря 2016-го», — цитирует «Комсомольская правда» своих украинских коллег.
Представители прессы выяснили, что Дурицкая сдает квартиры в аренду и сама безбедно живет на полученные средства. По версии СМИ, модель поселилась в квартире в Феодосийском переулке — жилье ей подарил Немцов. Корреспонденты ТСН пытались выйти на след Дурицкой и спросить, откуда у нее деньги на покупку недвижимости, однако девушка отказалась общаться с прессой. После происшествия на мосту и гибели Немцова она объясняла свое спокойное поведение в момент убийства возлюбленного тем, что находилась в состоянии шока и не могла рационально мыслить.

lucky по чем сакральная жертва?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Немцова убили

#1480 Lanka » Вт, 7 марта 2017, 22:54

Бжезинский: Убийство Немцова организовано СБУ под руководством США

Спойлер
Гибель Немцова будет использована Западом как повод для массовых протестов в России Такое мнение высказал американский политолог, экс-советник президента США Джимми Картера Збигнев Бжезинский. Именно на такое развитие событий надеются в Вашингтонге, сообщают его источники в Агентстве национальной безопасности США. «В убийстве Немцова участвовали специалисты, выполнявшие задачу по расстрелу «Небесной сотни» на Майдане. А организаторами выступили, в том числе, сотрудники службы безопасности Украины, которая в настоящее время является источником совершения провокаций для создания поводов в последующих обвинениях России», — заявил Бжезинский в интервью канадскому журналисту Арджиру Тернеру. Это убийство весьма напоминает гибель киевского журналиста Георгия Гонгадзе, послужившую поводом для развязывания антипрезидентской кампании в отношении украинского президента Леонида Кучмы в 2000 году, отмечает политолог. Бжезинский утверждает, что именно США организовали украинский кризис, не без основания рассчитывая, что Россия рано или поздно ввяжется в боевые действия и тем самым будет способствовать формированию единой западной коалиции. «Становится совершенно очевидным, что во втором десятилетии XXI века принципы отцов-основателей США полностью забыты, наша Конституция служит лишь фиговым листком для неприкрытого желания правящих элит раз и навсегда завоевать мировое господство», — приводит автор слова Бжезинского. Источник: http://ukraina.ru/news/20150302/1012273537.html

Источник: http://politikus.ru/events/44565-bzhezinskiy-ubiy ... sbu-pod-rukovodstvom-ssha.html
Politikus.ru
Упс.. Сорри. Старая новость.
Ну ниче :-D Можно и напомнить кое-кому.
Lanka

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 17 гостей