О Средней Азии и коммунистах

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Бриджит » Пт, 13 февраля 2015, 8:39

Gulnara ABU писал(а):через нас шел великий шелковый путь из Азии в Европу..
Только вот он стал не актуален, после того, как Британцы и другие европейские державы нашли морской путь в Индию и Китай. А после прорытия Суэцкого канала и вовсе стали выгоднее морские перевозки.
Так как в Техподдержке об этом не стоит говорить, продолжу разговор с Гульнарой здесь.

Gulnara ABU писал(а):нас обобрали до нитки.. беднота.. ваша .. :vom: кому вы молитесь- если на вашем красном месте - труп лежит.
а все страны СССР откатились в своем развитии на пару веков назад, и превратил все страны союзные в сырьевые придатки запада, женщины носили ватники батрацкие зэковские, а мужчины и по сих бухают, вместо того, чтобы работать.. Как были батраками без царя в голове, так и поныне так и плывете и живете..в ... Весь мир до основания они хотели разрушить..



Хотелось бы этот вопрос рассмотреть посерьёзнее. Кто кого обобрал, кто кому чего дал
Бриджит
Автор темы


  • 4

Re: О Средней Азии и коммунистах

#161 Gulya » Пт, 13 февраля 2015, 19:04

Не знаю, почему у Гульнары агрессия к СССР, у меня наоборот ностальгия по советской СА, симбиозу разных культур и национальностей, когда мы знали всех соседей, на пасху ждали, когда соседи принесут крашеные яйца и куличи, а в мусульманские праздники разносить плов тем же соседям :roll: .
А в 1966 г. после землятрясения в Ташкенте, когда весь город остался без жилья, вся страна отстраивала город за считанные месяцы :wub:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: О Средней Азии и коммунистах

#162 Папа_Карло » Пт, 13 февраля 2015, 19:07

Gulya писал(а):Не знаю, почему у Гульнары агрессия к СССР

она молодая и ничего не знает...поёт только то, что ей кто то надул в уши.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54420
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О Средней Азии и коммунистах

#163 Pola » Пт, 13 февраля 2015, 19:09

Gulya писал(а):Не знаю, почему у Гульнары агрессия к СССР, у меня наоборот
А потому что миру нужны вы обе , т.к для стабильности нужна полярность. Осознание этого и есть путь к единству, тому самому.

:-D Что-то я отвлеклась от темы.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: О Средней Азии и коммунистах

#164 Gulnara ABU » Пт, 13 февраля 2015, 19:12

dobrovolya писал(а):
Gulnara ABU писал(а):да, приехало очень много людей из разных союзных республик, как - извините каторжан с Кавказа, так и пленных немцев, много всяких других народностей. Казахи - степной и кочевой народ гостеприимный.
:yes: так и было в основном, мне отец рассказывал... когда стоял вопрос о выживании буквально в голой степи. но потом...

Gulnara ABU писал(а):у нас нет ни национализма, ни межнациональной агрессии и конфликтов


:no: в начале 90-х национализм поднялся - не дай Бог. я уехала из казахстана в 93-м с твердым намерением никогда больше не вернуться. и не ждал меня никто - не той национальности я, не коренной, и это сразу видно :pardon: кузина в астане осталась с родителями: тетя у меня известный на всю астану детский врач, личным врачом у многих "новых казахских" работает, кузина живет лучше меня... но все равно хотят уехать... нет у них ощущения, что они дома.
это приехавшие с югов из алматы южане.. как раз большой джуз..Столица и была перенесена в Астану как по геополитическим мотивам, так и для того чтобы разбить коррупционные кланы, тянувшиеся со времен СССР и корнями из Алматы. :yes:

У нас и до сих пор отмечаются все праздники СССР, мусульманские праздники с подарками - угощениями, и более того - теперь и международные праздники - как день Валентина, например.. Зять вот у меня в комнате припрятал подарки на завтра, на день пожилых- у нас выдаются подарки пенсионерам, папа ходит на праздничные застолья на бывшую работу, маме дают денежные подарки и на профессиональные праздники. Мелочь но приятно внимание.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Gulya писал(а):Не знаю, почему у Гульнары агрессия к СССР

она молодая и ничего не знает...поёт только то, что ей кто то надул в уши.
я всегда имею свое мнение, и мне глубоко положить на общественный резонанс, как я жила и работала в реальном мире, так и продолжаю так и жить и работать..Для меня реальный мир больше значит, чем все форумы и фдкшные мнения, и дела-плоды этих тому доказательства.Есть реальная наука, основанная на фактах, и это не российская школа, а британская.
Последний раз редактировалось Gulnara ABU Пт, 13 февраля 2015, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О Средней Азии и коммунистах

#165 Pola » Пт, 13 февраля 2015, 19:16

Gulnara ABU писал(а):так и для того чтобы разбить коррупционные кланы, тянувшиеся со времен СССР
А до СССР эти кланы были?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: О Средней Азии и коммунистах

#166 9999 » Пт, 13 февраля 2015, 19:18

Папа_Карло писал(а):
Gulya писал(а):Не знаю, почему у Гульнары агрессия к СССР

она молодая и ничего не знает...поёт только то, что ей кто то надул в уши.
:facepalm:
:-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: О Средней Азии и коммунистах

#167 Gulnara ABU » Пт, 13 февраля 2015, 19:22

Pola писал(а):
Gulnara ABU писал(а):так и для того чтобы разбить коррупционные кланы, тянувшиеся со времен СССР
А до СССР эти кланы были?

нет. именно кланов не было. были и есть джузы, но там надо было работать и работать, те принадлежность к джузу и власти постоянно доказывалась на деле. А просто так никто на лаврах не почивал.Работали все- и бедный класс и богатый. Это образ жизни , там на диване не полежишь- ноги протянешь, а тем более для того, чтобы сохранить и приумножить..а не проедать. Поэтому у казахов и есть пословица- кор соз- бок соз.. чем больше слов- тем больше дерьма..по русски это наверно грех словоблудия..Только дела и только дела и их плоды доказательства правильного мировоззрения.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О Средней Азии и коммунистах

#168 Pola » Пт, 13 февраля 2015, 19:25

Gulnara ABU писал(а):нет. именно кланов не было. были и есть джузы,
а каким образом кланы заменили джузы? Как возникли кланы ?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: О Средней Азии и коммунистах

#169 Папа_Карло » Пт, 13 февраля 2015, 19:38

9999 писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Gulya писал(а):Не знаю, почему у Гульнары агрессия к СССР

она молодая и ничего не знает...поёт только то, что ей кто то надул в уши.
:facepalm:
:-D

Мне беженцы из Казахстана много чего порассказывали...про добрососедские отношения после отделения... :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54420
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О Средней Азии и коммунистах

#170 Opti » Пт, 13 февраля 2015, 19:39

Простите за глупый вопрос везде хуже,чем в России?
Понимаю,что вы отстаиваете свою точку зрения. Но уже все бывшие республики вы раскритиковали. Везде свои недостатки. Зачем сравнивать кто лучше,кто хуже?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О Средней Азии и коммунистах

#171 Бриджит » Пт, 13 февраля 2015, 19:46

Opti, в стартопик загляните и в первый пост после него. Потом загляните под спойлер Леди Кларик, где она дала ссылки на все высказывания о России и СССР от Гульнары.
Вам конечно глубоко плевать, в чем обвиняют Россию и что о ней пишут, хоть вы и приехали жить в Москву. Но не все такие, как вы.
Бриджит
Автор темы

Re: О Средней Азии и коммунистах

#172 9999 » Пт, 13 февраля 2015, 19:55

Бриджит писал(а):Но не все такие, как вы.
:wink: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ПС.....попрошу мне обьяснить бан, пред и по какой причине , если вдруг :huh:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: О Средней Азии и коммунистах

#173 Бриджит » Пт, 13 февраля 2015, 19:58

9999, у тебя тоже нервный тик, как у Бэ Компани?
Бриджит
Автор темы

Re: О Средней Азии и коммунистах

#174 9999 » Пт, 13 февраля 2015, 20:01

Бриджит,
помнится мне вас всех раздражал этот смайл ... :-D
я могу не пользоваться ими ....
впрочем ..
:smile:
лишнее движение руки, мышки ....
всё ради вас )))
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О Средней Азии и коммунистах

#175 Opti » Пт, 13 февраля 2015, 20:20

Бриджит писал(а):Opti, в стартопик загляните и в первый пост после него. Потом загляните под спойлер Леди Кларик, где она дала ссылки на все высказывания о России и СССР от Гульнары.
Вам конечно глубоко плевать, в чем обвиняют Россию и что о ней пишут, хоть вы и приехали жить в Москву. Но не все такие, как вы.
А с чего такие резкие выводы? Мой вопрос был задан в силу того в каком русле пошла тема.
Я с уважением отношусь к России,хотя бы потому ,что тут родились мои дети и это теперь их родина. Вам нужно лишь очернить собеседника? Где же ваше правдолюбие в таком случае? Где я свысока отнеслась или высказалась о России. Прежде чем обвинять неплохо было привести аргументы и факты.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 0

Re: О Средней Азии и коммунистах

#176 Бриджит » Пт, 13 февраля 2015, 20:28

Opti, ну тогда покажите где мы тут очернили ВСЕ республики?
И потом по поводу стартопика вы лично не высказали своё мнение, считая сразу почему то что лично против вашего Азербайджана всё это направлено. Вы лично здесь ничего не написали по поводу вашего личного отношения к той политике, которую СССР проводил в Средней Азии , мы не знаем вашего мнения.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Opti писал(а):Где я свысока отнеслась или высказалась о России. Прежде чем обвинять неплохо было привести аргументы и факты.
я и не писала что свысока..я написала, что вам плевать
А СССР как мне кажется и ваша родина. И все тезисы, которые в СССР культивировались вроде должны быть не чужими
Бриджит
Автор темы

Re: О Средней Азии и коммунистах

#177 Gulnara ABU » Пт, 13 февраля 2015, 20:33

Opti писал(а):
Бриджит писал(а):Opti, в стартопик загляните и в первый пост после него. Потом загляните под спойлер Леди Кларик, где она дала ссылки на все высказывания о России и СССР от Гульнары.
Вам конечно глубоко плевать, в чем обвиняют Россию и что о ней пишут, хоть вы и приехали жить в Москву. Но не все такие, как вы.
А с чего такие резкие выводы? Мой вопрос был задан в силу того в каком русле пошла тема.
Я с уважением отношусь к России,хотя бы потому ,что тут родились мои дети и это теперь их родина. Вам нужно лишь очернить собеседника? Где же ваше правдолюбие в таком случае? Где я свысока отнеслась или высказалась о России. Прежде чем обвинять неплохо было привести аргументы и факты.
согласна.. Бриджит также взяла на себя наглость -думать и решать за меня, и за меня же делать выводы :-D :-D - что я думаю о России - вообще, РФ- вообще..русских- в частности, также - как я отношусь наверно к евреям, немцам, китайцам, корейцам, мордве, украинцам, чеченцам, ингушам, башкирам, татарам итд. Скажу я всегда плохо относилась к тунеядцам всех мастей и национальностей - мне это без разницы, всегда относилась плохо к националистам, шовинистам - к коим отношу Бриджит.
______
у меня друзья- и украинцы, и корейцы, и казахи, и русские, и казаки кубанские, и евреи есть, и мордва, ингуши, татары, башкиры, немцы, украинка- мать моей невестки, которая уважает меня, корейцы, китайцы, и еще много кого.. :-D а- да, и американцы мне друзья..

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Бриджит писал(а):Opti, ну тогда покажите где мы тут очернили ВСЕ республики?
И потом по поводу стартопика вы лично не высказали своё мнение, считая сразу почему то что лично против вашего Азербайджана всё это направлено. Вы лично здесь ничего не написали по поводу вашего личного отношения к той политике, которую СССР проводил в Средней Азии , мы не знаем вашего мнения.

Добавлено Пт, 13 февраля 2015, 20:29:
Opti писал(а):Где я свысока отнеслась или высказалась о России. Прежде чем обвинять неплохо было привести аргументы и факты.
я и не писала что свысока..я написала, что вам плевать
А СССР как мне кажется и ваша родина. И все тезисы, которые в СССР культивировались вроде должны быть не чужими

Бриджит :-D :-D - РФ- правопреемница только долгов и обязательств СССР, а не культурного наследия союзных республик..
не будет СССР больше никогда, этот день прошел, и нельзя эжить прошлым, было хорошее- культивируйте это хорошее и покажите на деле.. пока у вас кроме декларации и думаний со своей колокольни за других - ничего нет..что вы и показываете своими постами..
Последний раз редактировалось Gulnara ABU Пт, 13 февраля 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О Средней Азии и коммунистах

#178 Бриджит » Пт, 13 февраля 2015, 20:37

Gulnara ABU писал(а):что я думаю о России - вообще, РФ- вообще..русских- в частности
то, что вы о ней думаете есть на первой странице этой темы.
Бриджит
Автор темы

Re: О Средней Азии и коммунистах

#179 Opti » Пт, 13 февраля 2015, 20:37

Да,я спроецировала ситуацию на Азербайджан. В истории других государства не компетентна,потому .
А про СССР своё отношение высказал а,хоть и кратко.
Процитирую,чтоб напомнить.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: О Средней Азии и коммунистах

#180 Бриджит » Пт, 13 февраля 2015, 20:39

Gulnara ABU писал(а):РФ- правопреемница только долгов и обязательств СССР
Да. И все долги СССР Россия приняла на себя и всё выплатила. Ни одна республика ей не захотела помогать, хотя во времена СССР все эти долги тратились в том числе на республики, на их процветание.
А вы написали, что наша беднота ВАС ограбила.
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 10 гостей