О Средней Азии и коммунистах

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Бриджит » Пт, 13 февраля 2015, 8:39

Gulnara ABU писал(а):через нас шел великий шелковый путь из Азии в Европу..
Только вот он стал не актуален, после того, как Британцы и другие европейские державы нашли морской путь в Индию и Китай. А после прорытия Суэцкого канала и вовсе стали выгоднее морские перевозки.
Так как в Техподдержке об этом не стоит говорить, продолжу разговор с Гульнарой здесь.

Gulnara ABU писал(а):нас обобрали до нитки.. беднота.. ваша .. :vom: кому вы молитесь- если на вашем красном месте - труп лежит.
а все страны СССР откатились в своем развитии на пару веков назад, и превратил все страны союзные в сырьевые придатки запада, женщины носили ватники батрацкие зэковские, а мужчины и по сих бухают, вместо того, чтобы работать.. Как были батраками без царя в голове, так и поныне так и плывете и живете..в ... Весь мир до основания они хотели разрушить..



Хотелось бы этот вопрос рассмотреть посерьёзнее. Кто кого обобрал, кто кому чего дал
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: О Средней Азии и коммунистах

#141 Pola » Пт, 13 февраля 2015, 17:58

Бриджит писал(а):нет, Россия делала добро как раз из понимания добра по вселенским законам...
А у них понимание вселенских законов другое . И как с этим быть?

Добавлено спустя 49 секунд:
Папа_Карло писал(а):Рекомедую читать документы, а не рассуждение неграмотныой девочки...
А вот тут "изучайте матчасть" не прокатит.
Эти документы, как и все остальные , никак не влияют на мнение жителей бывших республик , вы же видите это по Украине. :(
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: О Средней Азии и коммунистах

#142 Бриджит » Пт, 13 февраля 2015, 17:59

9999, ошибки есть всегда и у всех. Но я же предлагаю просто сравнить британские колонии и российские. По уровню развития, по росту численности населения, по средней продолжительности жизни, по сохранениям языков, этносов. Вопросы отпадут.
И да - бумажки Папы Карло советую посмотреть, там и Украины касается. К слову, кто кого кормил и кто чья житница
Бриджит
Автор темы

Re: О Средней Азии и коммунистах

#143 Brittany » Пт, 13 февраля 2015, 18:00

Бриджит писал(а):нет, Россия делала добро как раз из понимания добра по вселенским законам...и умные люди это понимают.
Бриджит писал(а):Развращение - это всегда зло. А СССР развращал добром, помощью, деньгами.
:unsure: По вселенским законам добро. А по факту- развращение?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67793
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: О Средней Азии и коммунистах

#144 Бриджит » Пт, 13 февраля 2015, 18:00

Pola писал(а):А у них понимание вселенских законов другое . И как с этим быть?
никак. Просвящать хотя бы своих сограждан, а они пусть со своей совестью сами разбираются

Добавлено спустя 13 секунд:
Brittany писал(а):По вселенским законам добро. А по факту- развращение?
да
Бриджит
Автор темы

Re: О Средней Азии и коммунистах

#145 Gulnara ABU » Пт, 13 февраля 2015, 18:01

Pola писал(а):
Бриджит писал(а):нет, Россия делала добро как раз из понимания добра по вселенским законам...
А у них понимание вселенских законов другое . И как с этим быть?
об этом прекрасно сказал русский дипломат, поэт, драматург, пианист и композитор, дворянин.Статский советник - Грибоедов.
Грибоедов известен как homo unius libri — писатель одной книги, блестяще рифмованной пьесы «Горе от ума», которую до сих пор весьма часто ставят в театрах России. Она послужила источником многочисленных крылатых фраз.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О Средней Азии и коммунистах

#146 Папа_Карло » Пт, 13 февраля 2015, 18:02

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54425
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О Средней Азии и коммунистах

#147 9999 » Пт, 13 февраля 2015, 18:03

далеко ....пойдём ...а то мы всё, киваем на англоязычные страны :-D

Добавлено спустя 45 секунд:
Бриджит писал(а):Brittany писал(а):
По вселенским законам добро. А по факту- развращение?
да
:facepalm:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: О Средней Азии и коммунистах

#148 Папа_Карло » Пт, 13 февраля 2015, 18:17

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54425
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О Средней Азии и коммунистах

#149 dobrovolya » Пт, 13 февраля 2015, 18:20

Gulnara ABU писал(а):да, приехало очень много людей из разных союзных республик, как - извините каторжан с Кавказа, так и пленных немцев, много всяких других народностей. Казахи - степной и кочевой народ гостеприимный.
:yes: так и было в основном, мне отец рассказывал... когда стоял вопрос о выживании буквально в голой степи. но потом...

Gulnara ABU писал(а):у нас нет ни национализма, ни межнациональной агрессии и конфликтов


:no: в начале 90-х национализм поднялся - не дай Бог. я уехала из казахстана в 93-м с твердым намерением никогда больше не вернуться. и не ждал меня никто - не той национальности я, не коренной, и это сразу видно :pardon: кузина в астане осталась с родителями: тетя у меня известный на всю астану детский врач, личным врачом у многих "новых казахских" работает, кузина живет лучше меня... но все равно хотят уехать... нет у них ощущения, что они дома.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О Средней Азии и коммунистах

#150 Бриджит » Пт, 13 февраля 2015, 18:23

Папа_Карло, не думаю, что Гульнара оценит увеличение число библиотек ...это такой факт, который многими вообще не воспримется за достижение. Люди часто не понимают, как одно событие влечет за собой кучу других. Как 100% грамотность влечет появление ученых среди нации, поэтов, писателей. Что допустим если бы среди киргизов не было поголовной грамотности, то не было бы в мире Чингиза Айтматова...
Гульнара считает, что самое большое достижение СССР для Казахстана это то, что каторжники (подчеркнуто) приехали
Бриджит
Автор темы

Re: О Средней Азии и коммунистах

#151 Gulya » Пт, 13 февраля 2015, 18:34

Мне вспоминается разговор со знакомой полькой, она мне казала, что когда пришли русские, они убили всю польскую интеллигенцию, причем с такой интонацией, как-будто это я самолично с ними сделала :-D , я ответила, что они сначала убили свою собственную интеллгенцию. Вообще не понимаю, зачем разжигать ненависть и обиды на то, что случилось в прошлом, оно уже в прошом, его не изменить, значит, это была Воля Бога.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6225
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: О Средней Азии и коммунистах

#152 Pola » Пт, 13 февраля 2015, 18:44

Бриджит писал(а):увеличение число библиотек ...это такой факт, который многими вообще не воспримется за достижение.
Вспомни Пол Пота , он считал благом вообще истребить всю интеллигенцию , по его мнению народу было хорошо только в поле, там где его корни , откуда он вышел , чем испокон веков занимался , а образование только уводит в сторону от истинных ценностей.
Был уверен что прав, так уверен, что несогласных просто истреблял.
Победил бы он во всём мире, копались бы мы сейчас с тобой и Папой Карло по колено в рисе и считали что это и есть вселенское добро и благо для нас. :-D
И ненавидели бы всех кто нам пытался бы "помочь" добром. :crazy:

Мораль общеизвестна.
Не надо ни помогать , ни мешать. Разве что уж очень сильно попросят.
А переубеждать кого-то в чём то бесполезно, пустое. Выливается либо в войну, либо в спор ради спора .
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: О Средней Азии и коммунистах

#153 Gulya » Пт, 13 февраля 2015, 18:49

Не знаю, что там прекрасного в Туркмении, слышала, что там сейчас в институт можно идти только после опыта работы год-два, т.е. образованные слишком там не нужны.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6225
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: О Средней Азии и коммунистах

#154 Бриджит » Пт, 13 февраля 2015, 18:49

Pola писал(а):Мораль общеизвестна.
Не надо ни помогать , ни мешать. Разве что уж очень сильно попросят.
Эээээ...могут попросить одни, а потом придут другие и скажут, что не надо было ничего и объявят опять оккупантами
Вон Украина - Януковичу давали 13 млрд, а теперь обвиняют, что хотели подкупить.
Самое интересное что сейчас республики тоже выживают за счет России. Рынок сбыта, инвестиции, рынок труда - это все опять Россия.
Бриджит
Автор темы

Re: О Средней Азии и коммунистах

#155 Gulnara ABU » Пт, 13 февраля 2015, 18:50

Бриджит писал(а):Папа_Карло, не думаю, что Гульнара оценит увеличение число библиотек ...это такой факт, который многими вообще не воспримется за достижение. Люди часто не понимают, как одно событие влечет за собой кучу других. Как 100% грамотность влечет появление ученых среди нации, поэтов, писателей. Что допустим если бы среди киргизов не было поголовной грамотности, то не было бы в мире Чингиза Айтматова...
Гульнара считает, что самое большое достижение СССР для Казахстана это то, что каторжники (подчеркнуто) приехали
не надо за меня считать, я сама за себя посчитаю :-D
нет. это каторжники для коммунистов были.. тк были состоятельными людьми.. у нас они вернулись к своим истокам и стали теми кто они есть на самом деле- духовными людьми, состоятельными как и их предки.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О Средней Азии и коммунистах

#156 Бриджит » Пт, 13 февраля 2015, 18:53

Gulya писал(а):Не знаю, что там прекрасного в Туркмении, слышала, что там сейчас в институт можно идти только после опыта работы год-два, т.е. образованные слишком там не нужны.
у меня там живёт сводная сестра по отцу. Дочку привезла учиться в Россию, там учёба возможна только на туркменском, не смотря на то, что есть русские школы. Это делается специально, чтоб после институтов никто не мог с таким багажом знаний нигде в России пригодиться.
Интернет прозрачен для спецслужб, поэтому они в соцсетях только восхваляют республику даже в личных сообщениях, и в почте тоже.
Бриджит
Автор темы

Re: О Средней Азии и коммунистах

#157 Gulya » Пт, 13 февраля 2015, 18:55

Бриджит, может оно конечно лучше для туркмен, но я бы не хотела там жить :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6225
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: О Средней Азии и коммунистах

#158 Pola » Пт, 13 февраля 2015, 18:55

Бриджит писал(а):Эээээ...могут попросить одни, а потом придут другие и скажут, что не надо было ничего и объявят опять оккупантами
Значит, вообще нефиг помогать. :ugu:
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: О Средней Азии и коммунистах

#159 Gulnara ABU » Пт, 13 февраля 2015, 18:56

Бриджит писал(а):
Pola писал(а):Мораль общеизвестна.
Не надо ни помогать , ни мешать. Разве что уж очень сильно попросят.
Эээээ...могут попросить одни, а потом придут другие и скажут, что не надо было ничего и объявят опять оккупантами
Вон Украина - Януковичу давали 13 млрд, а теперь обвиняют, что хотели подкупить.
Самое интересное что сейчас республики тоже выживают за счет России. Рынок сбыта, инвестиции, рынок труда - это все опять Россия.
потому что имперская политика России никому не нужна. А инвестиции, рынки сбыта итд- это экономичнские категории, и это РФ срочно строит хорошие отношения и защиту из союзных республик, дабы эти ниши не были заняты другими странами, как военном смысле, так и экономическом. Тк сама РФ- многонациональное и много конфессиональное государство, и начнись реальная война, не получится всех призвать как при войне в Афганистане. Вопрос Кавказа всегда остро стоял и стоит.Возможен откол и присоединение к исламскому миру с его поддержкой.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: О Средней Азии и коммунистах

#160 Бриджит » Пт, 13 февраля 2015, 19:02

Gulnara ABU писал(а):Вопрос Кавказа всегда остро стоял и стоит.

phpBB [media]


вот как надо решать национальные вопросы.
А не как в средней Азии, когда русским говорили "езжай в свою Россию", и русские уехали, оставив после себя всё, что было создано...но ваши сохранить то не сумели, теперь сами в Россию едут. не в свою, а едут.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Gulnara ABU писал(а):потому что имперская политика России никому не нужна.
а деньги имперские, значит, нужны? покупатели имперские на ваши товары тоже нужны?
США и Европа если приходят, они свой рынок сбыта не дают, они как раз из колоний рынок сбыта делают, свои товары навязывают.
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей