Цель майдана - раскол Украины

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 Солнечный лучик » Ср, 11 февраля 2015, 13:27

amore mio писал(а):
Марк писал(а):Америка заварила Майдан. А он не верит.
а кто заварил раскол Украины, тоже Америка?


По вопросу, кто затеял раскол Украины.
Я уже где-то об этом писала, но это затерялось.
Если представлять майдан как
lucky писал(а):
Марк писал(а):Непрошибаемый упрямец. Америка заварила Майдан. А он не верит.
майдан устроили украинцы, выкинуть зажравшегося прокремлевского холуя, которого они замечательно и пригрели.
Давайте вспомним Майдан-1.
Когда вместо законно выбранного Януковича путем майдана поставили Ющенко. Надо отметить, что люди были недовольны майдановским бардаком, но так как Ющенко не вносил каких-то бандитских законов, не переставлял все с ног на голову, то с этим смирились. Тем более что майдановцы со временем разочаровались как в майдане, так и в кумире Ющенко -сотоварищи, который разграбил страну, и на новых выборах опять- таки победил Янукович, и никто по этому поводу не возмущался.

В этот раз было иначе. Вместо того, чтобы тышком-нышком влезть на трон и разворовывать страну как это делали все президенты, самозванное правительство первым делом начало принимать такие дебильные законы, что в первую очередь в голову приходила мысль о маразме: то убрать русский язык, то отменить 9 мая, то введение смертной казни за инакомыслие…Это что – первоочередные задачи государства, которое стоит на грани экономической и политической катастрофы? :you_are_crasy:
Продолжение в спойлере
Спойлер
Важная деталь, это не были законы, это всего лишь законопроекты, которые после утверждения президента вступили бы в силу…

Цель этих законопроектов – не маразматические выступления, как мне казалось ранее, а цепь одного плана – спровоцировать бунты. Все было сделано хитро – законов не было, а законопроект – сегодня есть, а завтра о нем никто и не вспомнит. Но цель свою достиг.
К слову о бунтах.

Режиссер, который стоял за Майданом-2, прекрасно знал, за какие ниточки нужно дергать людей. На Западной Украине давно взращивалось понятие патриотичности (в их понимании): обычаи, колядки, щедривки, народные костюмы, украинский язык, национальная кухня (в этом нет ничего плохого, если что). И в то же время там давно, годами, десятилетиями переписывалась история, на что правительство закрывало глаза. Я это говорю не просто так, в «западном городе» была наша делегация, в музее говорили о ВОВ такое, что все были в шоке. Так что ВОВ в их понятие патриотичности не входило.

На Востоке по-другому. Да, здесь изучались и щедривки, и колядки, и обычаи, и язык (ввели украинские классы в школах, были и укр.гимназии), но это все изучалось без фанатизма. Но зато тема ВОВ – здесь святое. Тема языка очень болезненная, 99% говорили на русском на бытовом уровне, но на украинском было все ТВ, фильмы переводили на украинский, на официальном уровне нужно было говорить на украинском, украинский использовался в официальных документах. Люди с этим мучились сильно. (Так например, врач, чтобы написать историю болезни, должен был сначала с русского перевести на украинский, потом везли в Киев, оттуда переводили с украинского на русский, делали свои выводы, переводили на украинский, везли назад, опять переводили на русский). И русский язык, прописанный в законе в статусе «регионального», давал определенные послабления.

Так вот, кукловоды, желая вызвать сильное возмущение людей, начали дергать за нужные ниточки: группы вандалов, официально охраняемые киевскими властями (об этом сказали силовики) начали ездить по городам и громить там памятники истории. Почему им это разрешили? А может, не разрешили, а дали задание? Спровоцировать возмущение? :ugu:

Началось жонглирование с русским языком, начались манипуляции с Днем Победы.
Возмущение становилось все больше и больше.
Я более чем уверена, что если бы люди проглотили эти унижения, то провокации становились бы боле наглыми и длились бы до тех пор, пока чаша терпения не переполнилась бы…
Я уже писала, что сожжение людей в Одессе произошло аккурат перед референдумом об отделении. Странное совпадение, да? А ведь это сожжение на 80% поменяло мировоззрение колеблющихся людей. Даже самые ярые противники референдума после сожжения людей в Одессе захотели избавиться от такого правительства и проголосовали "за" отделение. Могу предположить, что если бы референдум не состоялся, то произошла бы более чудовищная провокация, вплоть до терактов с тысячными жертвами, заставившим таки людей отделиться.
После референдума, раскол между украинцами начали стремительно увеличивать. Дергая за «ниточки» западенцев, им говорили: у ТЕХ нет ничего украинского, они не патриоты, он не любят Украину.
Дергая за ниточки «восточных» говорили: ТАМ все фашисты...
И сейчас делается все, для увеличения раскола. Не зря история в Украине переписывается в маразматическом ключе. Для тех, кому это все равно - не подействует, (кто тут писали из свидомых - а какая разница?), а люди, которые чтут память своих близких - такое не простят. Так вот, все это делается намеренно, чтобы избежать воссоединения и начала взаимопонимания.
Так вот, война бы здесь была бы по-любому, вне нашего желания а мы здесь друг друга уничтожаем, в угоду майдановским кукловодам…
Последний раз редактировалось Солнечный лучик Ср, 11 февраля 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц


Re: Цель майдана - раскол Украины

#3 Марк » Ср, 11 февраля 2015, 13:34

Солнечный лучик писал(а):Когда вместо законно выбранного Януковича путем майдана поставили Ющенко. Надо отметить, что люди были недовольны майдановским бардаком, но так как Ющенко не вносил каких-то бандитских законов, не переставлял все с ног на голову, то с этим смирились. Тем более что майдановцы со временем разочаровались как в майдане, так и в кумире Ющенко -сотоварищи, который разграбил страну, и на новых выборах опять- таки победил Янукович, и никто по этому поводу не возмущался.
Многие купились на образ. Сначала очаровательный человек, почти как Рональд Рейган. Фотогенич, приветлив. И дал обещание, что как только он станет президентом издаст приказ №1 - о том, что русский язык отныне государственный. Обычный популист и враль, как 90% политиков. К тому же начал спекулировать на своё отравление ( интоксикацию) организма самогоном и пересроченной несвежей рыбой.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Цель майдана - раскол Украины

#4 Солнечный лучик » Ср, 11 февраля 2015, 13:43

Марк писал(а):И дал обещание, что как только он станет президентом издаст приказ №1 - о том, что русский язык отныне государственный.
Марк это вы сейчас о Януковиче или Ющенко?
Насчет Ющенко этого я не помню. :scratch: А "отравленный" он был.
Янукович, тот да, питьсот раз обещалсси.
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Цель майдана - раскол Украины

#5 _Tasha » Ср, 11 февраля 2015, 13:59

Солнечный лучик, да, похоже на то. С первого раза не вышло, расколотили со второго. Я думаю, что затем планировалось Россию расколоть. Я помню как тут на форуме нам говорили, когда весь этот Майдан начинался, что мы свободолюбивые украинцы, а вы рабы в России. Но, с нами данная схема не сработала. Будут чего-нибудь новое разрабатывать.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Цель майдана - раскол Украины

#6 Солнечный лучик » Ср, 11 февраля 2015, 14:04

_Tasha писал(а):Я помню как тут на форуме нам говорили, когда весь этот Майдан начинался, что мы свободолюбивые украинцы, а вы рабы в России. Но, с нами данная схема не сработала. Будут чего-нибудь новое разрабатывать.
Ага. :(
Причем я уверена, что большинство майдановцев убеждены, что они стояли за свободу, независимость, счастливое будущее... :ugu:
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Цель майдана - раскол Украины

#7 Марк » Ср, 11 февраля 2015, 14:41

Солнечный лучик писал(а):о вы сейчас о Януковиче или Ющенко?
Насчет Ющенко этого я не помню. А "отравленный" он был.
Янукович, тот да, питьсот раз обещалсси.
Обещал, обещал, если не государственным, то как минимум региональным. Отлично помню. И что это говорил Ющенко на Юго-востоке.
Отравился\ мужик бухлом с неожиданной реакцией на роже. Предупреждение -знак с Выше, - не верьте этому страшилищу. Поверили.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Причем я уверена, что большинство майдановцев убеждены, что они стояли за свободу, независимость, счастливое будущее...
Как крестьяне в России в 1861 г Кроме слов свобода надо еще иметь землю,деньги, лошадей, коров, плуг и т.д.
Последний раз редактировалось Марк Ср, 11 февраля 2015, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Цель майдана - раскол Украины

#8 Солнышко » Ср, 11 февраля 2015, 14:45

А теперь за отрицание того,что тут Россия не воюет,нас посадят на 9 лет...
:facepalm:
Последний раз редактировалось Солнышко Ср, 11 февраля 2015, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

  • 1

Re: Цель майдана - раскол Украины

#9 FlutterShy » Ср, 11 февраля 2015, 14:53

lucky писал(а):майдан устроили украинцы, выкинуть зажравшегося прокремлевского холуя, которого они замечательно и пригрели.
Выкинули "зажравшегося прокремлевского холуя" и наверное сейчас , после революции, все украинцы стали жить лучше и богаче :)
Доллар с евро при "зажравшемся прокремлевском холуе" стоил одну сумму, а сейчас стоит другую.
Спойлер
При "холуе" 1$= 8 гривень против 1$ = 24,84 гривны сейчас :angel:
Социальные выплаты и пенсии, стипендии, вообще вся социалка при "зажравшемся прокремлевском холуе" была одна, а сейчас совершенно другая :)
Крым с Донбассом при "зажравшемся прокремлевском холуе" были одними, а сейчас стали совершенно другими. :)
Наверное, за это и боролись :?


p.s.
А ещё, чтобы всё золото скифов в США перевезли, а то на Украине ему было явно не место :hi-hi:
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 11 февраля 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Цель майдана - раскол Украины

#10 _Tasha » Ср, 11 февраля 2015, 14:53

Солнышко, тебя не должны призывать. У тебя малолетний ребёнок на руках. Вот здесь можно почитать. http://timlawyer.com.ua/kogo-kosnetsya-chasichnaya-mobilizaciya
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Цель майдана - раскол Украины

#11 Helenka » Ср, 11 февраля 2015, 14:55

Солнышко писал(а):Если не найти денег на справку из военкомата,что ты-не военнообязанная,то ты-опа-и уже военнообязанная...
Вот повестка-и вперёд убивать....

не нужно накалять обстановку и накручивать себя. никто гражданских женщин на войну не посылает в украине.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Цель майдана - раскол Украины

#12 _Tasha » Ср, 11 февраля 2015, 15:02

Хотя, там ниже написано :huh:

Во время "четвертой волны" (война в разгаре) наступает всеобщая мобилизация - на фронт идут все, кто способен держать оружие в руках либо подносить патроны.

Солнышко, вот тут ещё почитай. Проект Закону про затвердження Указу Президента України "Про часткову мобілізацію" http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53564
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Цель майдана - раскол Украины

#13 Марк » Ср, 11 февраля 2015, 15:09

Солнышко писал(а):Если не найти денег на справку из военкомата,что ты-не военнообязанная,то ты-опа-и уже военнообязанная...
Вот повестка-и вперёд убивать....
И пойдёте?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Цель майдана - раскол Украины

#14 Helenka » Ср, 11 февраля 2015, 15:11

Марк, никто на войну женщин гражданских не посылает. даже в украине.только добровольцами можно.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Цель майдана - раскол Украины

#15 Марк » Ср, 11 февраля 2015, 15:12

Helenka писал(а):никто на войну женщин гражданских не посылает. только добровольцами можно.
Солнышко то пойдёт или нет, если ей повестку принесут?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Цель майдана - раскол Украины

#16 Helenka » Ср, 11 февраля 2015, 15:14

Марк, никто ей повестку не принесет.
в крайнем случае, она сделает выбор. собственный.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Цель майдана - раскол Украины

#17 Солнышко » Ср, 11 февраля 2015, 15:16

Марк,я думаю,ты успел прочесть мой ответ.
Если нет,тогда в личке.
Последний раз редактировалось Солнышко Ср, 11 февраля 2015, 15:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Солнышко

Re: Цель майдана - раскол Украины

#18 Марк » Ср, 11 февраля 2015, 15:20

Helenka писал(а):никто ей повестку не принесет.
в крайнем случае, она сделает выбор. собственный.
Я много обдумывал, что если и мне принесут? В честном суде был бы оправдан:
1. Не давал присяги Украине, а СССР. Правоприёмник СССР -Россия.
2. Мой возраст и состояние здоровья
2. Христианские убеждения - " Не убий", "прощай врага 49 раз подряд, возлюби его" и т.д.
Но в принципе хунте нужно пушечное мясо , а не моральный дискус. Надо или убегать или идти под суд за христианские убеждения - не убей. прощай, возлюби.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Если уж умирать в этой жизни, то за идеи Евангелия!
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Цель майдана - раскол Украины

#19 Helenka » Ср, 11 февраля 2015, 15:22

Марк писал(а):Надо или убегать или идти под суд

да

"Ивано-франковский журналист-агитатор против мобилизации Коцаба работал по заказу российского телеканала "НТВ", - суд :ninja:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Цель майдана - раскол Украины

#20 Марк » Ср, 11 февраля 2015, 15:26

Helenka писал(а):Надо или убегать или идти под суд

да
Уж лучше чем обагрить руки кровью братьев в Донбассе. Если нет сил воевать самому, то хоть создать трудности внутри самой системы принуждения.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей