смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 11:57

phpBB [media]


81-летняя жительница Кронштадта Рауза Галимова пережила блокаду Ленинграда, но не вынесла общения с сотрудниками магазина «Магнит».Доказательств вины 81-летней блокадницы из Кронштадта, уличенной в краже сливочного масла, не найдено. Забытый под женской сумочкой товар Рауза Галимова предлагала оплатить, но персонал «Магнита» отказался и предпочел улучшить статистику предотвращений выноса товара, которая напрямую влияет на зарплату. Следственный комитет проверит старательность персонала в рамках уголовного дела, возбужденного по вызвавшему резонанс в Петербурге и всей России происшествию.

вчера смотрела Малахова по телевизору - ужасалась........до чего наше общество дошло :ninja: :ninja: :ninja: ...до какого озверения?
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#141 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 17:33

dragonfly писал(а):я посмотрю на вас, если вас менты вдруг задержат....не уверена, что вы с блеском это испытание выдержите
ой не говори... мне вот завтра на допрос в налоговую, заранее всё дрожит внутри. Самое интересное, что я ничего не сделала противозаконного, а всё равно дрожь
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#142 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 17:34

это какоето модное было движение-направление..может, феминизм :dont_knou:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#143 Солнечный лучик » Ср, 11 февраля 2015, 17:34

Владимир Б писал(а):Масло полезно, в отличие от маргарина, поэтому лучше покупать масло.
Мне лично нравится сливочное масло. Правда покупаю сейчас редко. 86 рублей за пачку 180г. - это довольно дорого. Но я предпочитаю купить изредка, но масло. Маргарин никогда не покупаю. Да и он не вкусный.
Мужчине, которые никогда не пек пироги, такое писать простительно :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#144 Марфа_М » Ср, 11 февраля 2015, 17:36

СТ писал(а):И вот тут начались унижения. Честно, я бы предпочла полицию. Меня отвели в каптерку. Проверили пакеты. Чек. И... Сказали ждать, пока я они не найдут видеозапись, подтверждающую, что я это все поставила.... Искали минут 20. Меня из каптерки не выпускали. На вопросы на каком основании меня держат, если чек и пакеты проверены, они сказали: пока запись не найдут, не отпустим. Я закипала.... В общем, если у вас и не больное сердце, и лет не 80, то всей равно такие подозрения и хамское обращение жуткий стресс. Они обращаются как с заведомым преступником, что и возмущает больше всего. Инструкции инструкциями, а поведение должно быть вежливым. У меня разрешилось, когда пришла девица, которая сидела за монитором, и говорит "извините". Я очень громко прочитала лекцию про презумпцию невиновности, про хамстао и тупость. И что я бы приняла извинения, если изначально было бы человеческое отношение, потому что ошибиться могут все. Что держать полчаса непонятно где это вообще самоуправство и не законно.

Знакомая ездила в прошлом году в Израиль отдыхать. И на обратном пути подверглась унижением, по ее словам до истерики и глубочайшего стресса. Они же там в аэропорту шманают все подозрительные чемоданы, задают сложные вопросы. Например, где вы купили такой-то предмет - в каком городе, магазине...., с какой целью вы это приобрели, для кого....не везете ли ли что-то про просьбам третьих лиц и т.п.
Чемоданы открывают прям перед стоящей очередью, роются в вещах, трусах и т.п. Но это вполне можно пережить, когда видишь, что это проделывают с каждым вторым.
Но знакомой не повезло. Она родилась в Узбекистане (исламская страна), и первое место куда она выехала по новому загранпаспорту - был Израиль. Ее не только обшманали и перетрясли все чемоданы - ее саму отвели в отдельную комнату, где попросили раздеться фактически до гола и просвечивали специальными приборами. Только после этого разрешили сесть в самолет, чтобы улететь из Израиля.
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 11 февраля 2015, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58906
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#145 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 17:36

Бриджит писал(а):
dragonfly писал(а):я посмотрю на вас, если вас менты вдруг задержат....не уверена, что вы с блеском это испытание выдержите
ой не говори... мне вот завтра на допрос в налоговую, заранее всё дрожит внутри. Самое интересное, что я ничего не сделала противозаконного, а всё равно дрожь
ты знаешь, я один раз на работе при прокурорской проверке упала в обморок.......причем, у меня было дело маленькое, я только бумажки подавала, ни за что не отвечала........просто такой стресс, который невозможно сдержать.....это такое у прокурора биополе или еще чтото, притом, что она довольно нормальная тетка была.....
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#146 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 17:37

Марфа Меньшикова, израильская таможня в этом плане самая хамская из всех. И не только на выезде, но и на въезде
Бриджит

  • 2

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#147 СТ » Ср, 11 февраля 2015, 17:38

Вообще-то тут все не про справедливость или карму.
Старость некрасива, нездорова, неумна чаще всего, часто неопрятна и скандальна.
И вот как мы к ней относимся, к такому непривлекательному и мешающему жить нам, более молодым, умным, и в некоторых местах красивым, там и начинается наше милосердие. Хоть это и "поповское слово"(с)
СТ

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#148 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 17:39

Марфа Меньшикова писал(а):Но знакомой не повезло. Она родилась в Узбекистане (исламская страна), и первое место куда она выехала по новому загранпаспорту - был Израиль. Ее не только обшманали и перетрясли все чемоданы - ее саму отвели в отдельную комнату, где попросили раздеться фактически до гола и просвечивали специальными приборами. Только после этого разрешили сесть в самолет, чтобы улететь из Израиля.
прям мой случай, повторяющийся каждый раз, когда я туда ездила. Причем некоторые таможенники что называется сделаны в ссср, и прекрасно знают, что такое Узбекистан.
Они могли просто забрать загран паспорт и уйти минут на 20. А ты стоишь, все из твоего рейса уже вышли и сели в автобусы, а ты стоишь. Таможенники не реагируют ни на английскую, ни на русскую речь. Отворачиваются , когда спрашиваешь их в чём дело.
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#149 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 17:40

СТ писал(а):Вообще-то тут все не про справедливость или карму.
Старость некрасива, нездорова, неумна чаще всего, часто неопрятна и скандальна.
И вот как мы к ней относимся, к такому непривлекательному и мешающему жить нам, более молодым, умным, и в некоторых местах красивым, там и начинается наше милосердие. Хоть это и "поповское слово"(с)
не случайно ВЗ начинается с притче об отношении к пожилому отцу, который вел себя некрасиво.....о почтении к нему.......те народы, которые эту заповедь соблюдают живут хорошо
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#150 СТ » Ср, 11 февраля 2015, 17:41

Марфа Меньшикова, у меня так причтельницу, жену израильского гражданина шмонают. Вплоть до раздевания и чуть ли не гинеколога. Но в Израиль она летает все равно регулярно. И каждый раз одно и то же.
СТ

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#151 monroe » Ср, 11 февраля 2015, 17:41

Интересно, это только у русских такое отношение к власти или это общечеловеческое явление?
Понимаю, что бояться властей это сложно, тяжело для жизни, стрессово и проч.
С другой стороны, представим на минуту, что власть такова, что её не боятся.
То ли уважение и страх так сплелись, то ли уровень у нас не высокий, что в той же милиции-полиции всё поставлено на то, чтобы чел трепетал, был в стрессе. И таким образом основная масса народу держится в узде.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46755
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#152 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 17:43

monroe писал(а):Интересно, это только у русских такое отношение к власти или это общечеловеческое явление?
Понимаю, что бояться властей это сложно, тяжело для жизни, стрессово и проч.
С другой стороны, представим на минуту, что власть такова, что её не боятся.
То ли уважение и страх так сплелись, то ли уровень у нас не высокий, что в той же милиции-полиции всё поставлено на то, чтобы чел трепетал, был в стрессе. И таким образом основная масса народу держится в узде.
думаю, у нас это генетическое :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ну и исторически
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#153 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 17:45

monroe писал(а):Интересно, это только у русских такое отношение к власти или это общечеловеческое явление?
не думаю..
во многих странах запада и той же Америке полиции вообще запрещено возражать при задержании, любое движение руки считается провокацией.
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#154 Папа_Карло » Ср, 11 февраля 2015, 17:45

Посмотрел видео...типовая ситуация. Но бедные бабушки по стольку обычно не берут. Всего по чуть-чуть.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54607
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#155 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 17:47

Папа_Карло, бабушка вроде бедной не была
Бриджит

  • 2

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#156 monroe » Ср, 11 февраля 2015, 17:48

dragonfly писал(а):
СТ писал(а):Вообще-то тут все не про справедливость или карму.
Старость некрасива, нездорова, неумна чаще всего, часто неопрятна и скандальна.
И вот как мы к ней относимся, к такому непривлекательному и мешающему жить нам, более молодым, умным, и в некоторых местах красивым, там и начинается наше милосердие. Хоть это и "поповское слово"(с)
не случайно ВЗ начинается с притче об отношении к пожилому отцу, который вел себя некрасиво.....о почтении к нему.......те народы, которые эту заповедь соблюдают живут хорошо
Семьи, которые почитают родителей, живут хорошо.
Семьи.
А за разврат и вседозволенность в виде потакания продуктовым ворам ответят потакатели.
Поэтому, возникает вопрос - почему баушку с набором заболеваний родственники отпускали на улицу? зато крику теперь на всю России, какие торгаши бесчеловечные люди.
Племянничек человечный, ждёт теперь не дождётся, как полгода пройдут и он вступит в наследство.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46755
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#157 Gulya » Ср, 11 февраля 2015, 17:52

Точно так же шмонают в московском аэропорту, узбечка рассказывала, правда, специальные приборы там вряд ли были, все по-старинке.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#158 Папа_Карло » Ср, 11 февраля 2015, 17:57

Бриджит писал(а):Папа_Карло, бабушка вроде бедной не была

Т.е. "блокадница" притянуто за уши...продавить на жалость? Или она просто больная?

monroe писал(а):Племянничек человечный, ждёт теперь не дождётся, как полгода пройдут и он вступит в наследство.

За полгода ещё и очередь выстроится. Самых человечных...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54607
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#159 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 17:58

Gulya, а ты в Узбекистан давно ездила? :-D Там российских граждан шмонают на предмет вывоза денег так, что реально вплоть до гинеколога. И когда декларацию заполняешь о вывозе или ввозе, не дай Бог ошибиться на рубль. Штраф 1000 долларов и запрет въезда на сколько то там. Если копейки есть в кошельке, то нужно писать вплоть до 10-ти копеек. Если в чемодане лежит книга, то заставляют её лоставать, перелистывают каждую страницу.
Может чмодан пройти одну проверку, а ты уже идёшь на паспортный контроль, но на второй линии твой чемодан просвечивают и тебя выдергивают, ведут в отстойник транпортный, и там заставляют открывать чемодан и показывать то, что их заинтересовало. И не важно что ты 10 минут назад у них перед носом упаковывала чемодан плёнкой за 20 долларов :-D Правда, всё очень вежливо, без хамства.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Папа_Карло писал(а):Т.е. "блокадница" притянуто за уши...продавить на жалость?
ну блокадница не значит неимущая. Я уже и выше писала, у блокадников такие пенсии, что воровать они точно не будут от голода
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#160 monroe » Ср, 11 февраля 2015, 18:01

Блокадница - потому что пережила блокаду.
Она не обязана быть бедной, просто типа блокадники это люди, которые должны вызывать уважение.
Я не знаю тонкостей, Скарлетт бы просветила, блокадников не так много, стоят ли они на учёте в соц защите.
Вообще, нет желания осуждать кого либо в этой истории.
Можно про пироги поговорить, колбаску с орехами там...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46755
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy и 8 гостей