смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 11:57

phpBB [media]


81-летняя жительница Кронштадта Рауза Галимова пережила блокаду Ленинграда, но не вынесла общения с сотрудниками магазина «Магнит».Доказательств вины 81-летней блокадницы из Кронштадта, уличенной в краже сливочного масла, не найдено. Забытый под женской сумочкой товар Рауза Галимова предлагала оплатить, но персонал «Магнита» отказался и предпочел улучшить статистику предотвращений выноса товара, которая напрямую влияет на зарплату. Следственный комитет проверит старательность персонала в рамках уголовного дела, возбужденного по вызвавшему резонанс в Петербурге и всей России происшествию.

вчера смотрела Малахова по телевизору - ужасалась........до чего наше общество дошло :ninja: :ninja: :ninja: ...до какого озверения?
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#3 Марк » Ср, 11 февраля 2015, 11:59

dragonfly писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=2Z7Es2ul_gI

81-летняя жительница Кронштадта Рауза Галимова пережила блокаду Ленинграда, но не вынесла общения с сотрудниками магазина «Магнит».Доказательств вины 81-летней блокадницы из Кронштадта, уличенной в краже сливочного масла, не найдено. Забытый под женской сумочкой товар Рауза Галимова предлагала оплатить, но персонал «Магнита» отказался и предпочел улучшить статистику предотвращений выноса товара, которая напрямую влияет на зарплату. Следственный комитет проверит старательность персонала в рамках уголовного дела, возбужденного по вызвавшему резонанс в Петербурге и всей России происшествию.
Экушка, надо было старуху отпустить с миром. Такие долго не живут. И много не наворуют.
Ну а охранники-мордовороты лучше бы пошли добровольцами в Донбасс. Искупать вину кровью.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#4 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 12:01

при этом работники Магнита нарушили законодательство РФ, т.к. рылись в сумочке старушки и отправили ее в милицию изза якобы кражи на сумму 300 рублей, тогда как по закону уголовная ответственность наступает начиная с 1000 рублей.....
есть ли будущее у страны с таким отношением к старикам???? :ninja: :ninja: :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Марк писал(а): Экушка, надо было старуху отпустить с миром. .
я тоже так считаю....сам прецедент того, что здоровые люди наваливаются на беззащитную старушку.................

Добавлено спустя 55 секунд:
Марк писал(а):Ну а охранники-мордовороты лучше бы пошли добровольцами в Донбасс. Искупать вину кровью.
на самом деле, по большому счету, право искупить вину еще надо заслужить.......

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
пусть живут, жируют, откармливают свои туши.......наступит и для них день :ninja: :ninja:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#5 Марк » Ср, 11 февраля 2015, 12:29

dragonfly
Согласен с вами. Божьи мельницы медленно крутят.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

  • 1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#6 Gulya » Ср, 11 февраля 2015, 12:32

Жалко, конечно, старушку, но кража - это кража, нарушение заповеди, даже если голодаешь. У нас полстраны ворует, но оправданием это не может быть :pardon:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6227
Темы: 15
С нами: 13 лет 2 месяца

  • -1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#7 Марк » Ср, 11 февраля 2015, 12:34

Gulya
Смените пожалуйста аватарку. Нескоромные мысли в пост наводят. :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

  • 1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#8 Елена12 » Ср, 11 февраля 2015, 12:42

Gulya писал(а):Жалко, конечно, старушку, но кража - это кража, нарушение заповеди, даже если голодаешь. У нас полстраны ворует, но оправданием это не может быть
Возвели заповеди в ранг вселенского закона.
Жизни лишим - а заповедь нарушить не позволим?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#9 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 12:44

Gulya писал(а):Жалко, конечно, старушку, но кража - это кража, нарушение заповеди, даже если голодаешь. У нас полстраны ворует, но оправданием это не может быть :pardon:
так кражи то не было.....вот в чем дело.......у нее в коляске было это масло, прикрытое сумочкой...когда его обнаружили она предложила оплатить.она его забыла

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Елена12 писал(а):
Gulya писал(а):Жалко, конечно, старушку, но кража - это кража, нарушение заповеди, даже если голодаешь. У нас полстраны ворует, но оправданием это не может быть
Возвели заповеди в ранг вселенского закона.
Жизни лишим - а заповедь нарушить не позволим?
но если представить, что кража была, то.......что можно сказать про страну, в которой старикам, пережившим блокаду приходиться воровать, чтобы выжить..........
ведь воровать в больших универсамах не так уж просто...например, когда мне было лет 12, у меня была подружка и она очень гордилась, что ее мальчики воруют из универсама мороженое...они очень гордились тем, что их никто не может поймать.....представьте, ведь тут риск, азарт.........не думаю, что у 81 летней старушки-блокадницы есть на это силы.... :dont_knou: :dont_knou:

но я считаю, что заповедь уважения старикам тут главнее заповеди не укради....ну и плюс нарушена презумпция невиновности :dont_knou: :dont_knou: , но это уже к законам человеческим, а не Божественные

Добавлено спустя 35 секунд:
Елена12 писал(а):
Gulya писал(а):Жалко, конечно, старушку, но кража - это кража, нарушение заповеди, даже если голодаешь. У нас полстраны ворует, но оправданием это не может быть
Возвели заповеди в ранг вселенского закона.
Жизни лишим - а заповедь нарушить не позволим?
:yes: :yes:
фарисеи :vom:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#10 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 12:56

dragonfly писал(а):но если представить, что кража была, то.......что можно сказать про страну, в которой старикам, пережившим блокаду приходиться воровать, чтобы выжить.........
Кать, а ты знаешь, какая пенсия у блокадников? Я знаю. И знаю про многие льготы для них. И про выделенные государством квартиры. Может уже назовём вещи своими именами в этой теме и скажем, что работники Магнита не доводили её до смерти, а? Они поступили нехорошо, но они её не убивали. И умерла она не потому, что там с ней так обращались, а потому, что время пришло умереть.
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#11 FlutterShy » Ср, 11 февраля 2015, 12:58

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#12 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 12:59

dragonfly писал(а):не думаю, что у 81 летней старушки-блокадницы есть на это силы....
вчера передача была про эту старушку. И там как бы между прочим было сказано, что от современных медицинских препаратов старики реально могут чудить.У них там что то с мозгом делается от лекарств. Старики могут влюбляться в молодых девочек и юношей и вести себя как подростки, может развиться клептомания, может появляться эйфория.
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#13 Елена12 » Ср, 11 февраля 2015, 13:00

Бриджит писал(а):И умерла она не потому, что там с ней так обращались, а потому, что время пришло умереть.
В полиции?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#14 FlutterShy » Ср, 11 февраля 2015, 13:02

Бриджит писал(а):может развиться клептомания,
клептомания - это официально признанная болезь. Клептоманов, как больных людей, за их недуг не имеют права садить в тюрьму. То есть, если клептоман украл что то и его поймали, максимум что ему могут сделать - это из;ять товар и его отпустить. Потому как клептомания - это медицинский диагноз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#15 Марк » Ср, 11 февраля 2015, 13:05

Я знаю этот тип старух. У самой пенсия пару тысяч гривен. Но каждый день возит бутылки пустые сдавать.
Была у меня чудная знакомая - баба Люба, каждое утро скрючившись везла в пункт приёма стеклотары мешок бутылок из бара, где ей отдавали. Хорошая была женщина, меня почему то полюбила. И однажды предложила взять ееё тачку и точку ( в баре).
- Сынок мне уже 84 года. Стыдно в этом возрасте мешками ворочать.Прими мой бизнес...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#16 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 13:09

Елена12 писал(а):В полиции?
а что , смерть спрашивает разве? В 80 лет умирают по разному. Кто в больнице, кто дома в одиночестве, а кто вот в полиции.
Бриджит

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#17 Елена12 » Ср, 11 февраля 2015, 13:10

Марк писал(а):Прими мой бизнес...
И?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#18 FlutterShy » Ср, 11 февраля 2015, 13:13

Бриджит писал(а):
Елена12 писал(а):В полиции?
а что , смерть спрашивает разве? В 80 лет умирают по разному. Кто в больнице, кто дома в одиночестве, а кто вот в полиции.
Елена очевидно имела ввиду, что разница здесь в том, что не будь у бабушки этого стресса - она бы и не умерла вовсе. А может быть ещё лет 10-15 прожила бы :pardon:



p.s.
посмотрите видео выше под названием " три пачки масла" :facepalm:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#19 Елена12 » Ср, 11 февраля 2015, 13:13

Бриджит писал(а):В 80 лет умирают по разному. Кто в больнице, кто дома в одиночестве, а кто вот в полиции.
Вот в больнице - знаю, умирают в 80 лет и раньше, дома - то же случается,
Но вот в полиции в 80 лет? Впервые слышу.
Нужно срочно делать заявку в книгу рекордов Гиннеса - может прославимся ?

Царство небесное бабушке. Черный юмор - я понимаю.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#20 monroe » Ср, 11 февраля 2015, 13:13

не велись бы вы на всё это.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47429
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#21 Марк » Ср, 11 февраля 2015, 13:20

Елена12 писал(а):И?
В то время не понял, как это выгодно. Гарантированный хлеб каждый день.
Смутился и отказался.Зря.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей