Что творят россияне?!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 DmitryDV » Вт, 10 февраля 2015, 8:37

Уже несколько месяцев кризис идёт полным ходом и я наблюдаю за любопытнейшим поведением соотечественников.

Народ кинули с курсом валюты. Львиная доля импорта стала недоступна народу. Вся электроника и бытовая техника. Большие проблемы у тех, кто кредитовался в валюте.

Спойлер
Цены на продукты выросли значительно. Очень значительно на отдельные продукты: сахар с 35 до 52, рис, гречка и пр.

Циничные депутаты в конце января обнаружили повышение цены в своей столовой и зашлись в истерике. До этого их это не касалось.

Бизнес трещит по швам: корпоративные кредиты стали недоступны, а вся бизнес-модель была основана именно на банковских кредитах, факторинге и пр. Уже невооружённым глазом видно, что закрылось много магазинов.

Огромная часть экономики завязана на импорт, она увядает и отваливается. То есть запущен механизм колоссальной безработицы.

Сельское хозяйство не получает должной поддержки от государства, при этом нам твердят об импортозамещении. Но никаких действий со стороны правительства нет. Я бы с удовольствием пошёл сегодня работать на производство, но нет его и нет планов по строительству.

Недавно проверки выявили рост цен в магазинах до 600%, но последовала ли реакция? О, да, власти попросили бизнес "умерить аппетиты", но не более того http://www.utro.ru/articles/2015/02/09/1233105.shtml

В этой ситуации Якунин решает отменить электрички во многих регионах. После чего президент разыгрывает мини-спектакль на публику: "вы с ума посходили?! :evil: " Очень примечательная сценка. Если он об этом не знал, то гнать его нужно в тот же день, если знал и сознательно устроил шоу.... ну, вы понимаете.

Электрички вернули, но цену на проезд подняли в 1.5 раза. Это такой, смачный плевок в лицо: мол, подавитесь. Просили - нате. То есть просто вытерли ноги об народ.

Шувалов говорит о том, что россияне "зажрались, и вообще, это тупой народ во всём виноват: не смог трансформироваться".

Силуанов заявил, что мы "наконец-то начали лечиться от тюльпанной болезни и выздоравливаем: будут сокращаться льготы и повышаться пенсионный возраст" http://www.utro.ru/articles/2015/02/06/1232845.shtml

При всём при этом власти неуклюже отказываются от борьбы с коррупцией. Мол, "россиян этот вопрос не волнует". http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54d89f3c9a79474c60d36949

Полностью согласен с Делягиным

phpBB [media]


Но самое странное - поведение народа. http://top.rbc.ru/politics/10/02/2015/54d8cd529a7947770bb15b8

На вопрос, справляется ли правительство с проблемами, стоящими перед страной, 46% респондентов склонились к отрицательному ответу («определенно нет» – 10%, «скорее нет» – 36%) и 42% к положительному («определенно да» – 4%, «скорее да» – 38%), выяснили социологи Левада-Центра в январе. 57% россиян считают, что нынешнее правительство не вполне выполняет социальные обязательства перед населением страны, и 37% считают, что выполняет: «лишь отчасти» – сказали 49%, «совершенно не выполняет» – 8%, «в значительной степени» – 31%, «в полной мере» – 6%.

Но к увольнению правительства население не готово. «Определенно за» отставку 7%, «скорее за» – 21%, «скорее против» – 34% и «определенно против» – 14%. Предыдущие опросы показывали большую готовность населения к отставке правительства. В апреле 2013 года тех, кто был «определенно за» отставку правительства, было 12%, а «скорее за» – 27%, а в декабре 2011 года соответственно 13 и 22%.

Больше половины опрошенных (52%) отвечают положительно на вопрос: «Ощущаете ли вы в последнее время рост напряжения в обществе?» «Скорее да» сказали 32%, а «определенно да» – 16%.

С одной стороны, нет никакого представления, кто бы другой справился лучше на месте нынешнего правительства. Люди объясняют проблемы объективным ухудшением ситуации, связанным с внешними обстоятельствами – давлением, которое оказывают на Россию Запад и США. «А во-вторых, из-за конфронтации с окружающим миром сейчас не то время, когда есть выбор и перемены, – коней на переправе не меняют. Сейчас тот момент, когда риски от смены правительства воспринимаются серьезнее, чем его неэффективность, которую они отмечают. Люди боятся хаоса и беспорядков», – объясняет Гражданкин.

То есть, все видят и понимают, что творится что-то невероятное, но виноват в этом, как всегда кто-то другой (хотя по словам Делягина, вклад США в этот кризис минимален, у нас достаточно инструментов для того, чтобы минимизировать последствия от санкций). При этом все видят, что власти не справляются, но увольнять их никто не собирается. Отсюда следует:

1. Полнейший разврат власти с подачи народа, которая даже в кризис может позволять себе всё, что ей заблагорассудится.
2. Катастрофические последствия для народа, т.к. во главу угла поставлен комфорт и паталогическое нежелание замечать то, что нужно срочно идти к врачу и делать операцию, пока не поздно.

То есть население руководствуется исключительно страхом что-то менять, несмотря на то, что большинство уже ощущают растущее напряжение. Поступило множество сигналов, но мы выбрали страусиную стратегию: подождём и оно само рассосётся. Полнейшая пассивность перед лицом, ну, я бы сказал, смертельной опасности.

Подозреваю, что Законы Мироздания нас за это по головке не погладят.

ps После некоторой дискусии подумал, что народ просто поставлен в такие условия, что ничего другого не остаётся, как сидеть и ждать пока рассосётся или усугубится настолько, что придётся брать вилы.
Последний раз редактировалось DmitryDV Вт, 10 февраля 2015, 9:36, всего редактировалось 2 раз(а).
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Что творят россияне?!

#21 Brittany » Вт, 10 февраля 2015, 9:43

DmitryDV писал(а):Что творят россияне?!
DmitryDV, а вы сам откуда? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что творят россияне?!

#22 Оракул » Вт, 10 февраля 2015, 9:44

DmitryDV писал(а):Нда? То есть хотя бы заявления Шувалова, Силуанова и Медведева, что "поигрались, и хватит: пенсионный возраст поднимаем, льготы отменяем" для вас звучат как временные трудности?
Да! Жизнь-то продолжается... а живому - всё к лучшему..
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Что творят россияне?!

#23 dised » Вт, 10 февраля 2015, 9:46

DmitryDV писал(а):Электрички вернули, но цену на проезд подняли в 1.5 раза
У нас цены на электрички божеские. На расстояние в 50 км билет стоит 55 руб после недавнего повышения. Но сократили число вагонов до 4-х. Стало не очень комфортно, тесно. Но это не самое страшное в жизни.
DmitryDV писал(а):Поступило множество сигналов, но мы выбрали страусиную стратегию: подождём и оно само рассосётся. Полнейшая пассивность перед лицом, ну, я бы сказал, смертельной опасности.
Конечно, негативный опыт Украины нам не нужен. Они там тоже думали, что при Януковиче было плохо. А оказалось, что был рай.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Что творят россияне?!

#24 Бриджит » Вт, 10 февраля 2015, 9:48

DmitryDV писал(а):Я понятия не имею, что творится с армией, но совершенно чётко вижу рост цен на продукты, проблемы в бизнесе, которые запускают цепную реакцию катастрофы в экономике. Вижу неадекватные заявления и действия властей. Не на бумаге, а на деле.

Ну правительству было выгодно, что все кричат про разворованную армию. Это усыпляло бдительность врагов конкурентов . Под этой завесой армия модернизировалась.
теперь вот только ленивый не говорит про ЦБ и его вредительство . И опять правительство молчит. Может быть, ему выгодно, чтоб все так кричали, может это какой то отвлекающий манёвр?

ЗЫ. Про продукты. надо меньше есть. В прямом смысле. Россияне помешаны на жрачке :pardon:
Бриджит

  • 3

Re: Что творят россияне?!

#25 _Tasha » Вт, 10 февраля 2015, 9:53

Да, россияне вечно чего-нибудь творят... :hi-hi: Весь мир в шоке. )))

Столько кризисов пережили, что если честно, то правда не страшно уже. Экономические передряги не страшны, главное, чтобы войны не было. Да и прогибаться под те ультиматумы, что нам США выставляет, тоже не хочется. И предать русских людей на Донбассе - вообще не вариант. Так что потерпим. "Бог терпел и нам велел." @

Про работу правительства не знаю. Может быть можно и эффективней что-то делать. Я не специалист, потому и не критикую их. У меня есть внутреннее ощущение, что тот курс, что выбрало наше руководство - правильный. А это для меня главное. Только тот кто ничего не делает - не допускает ошибок.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Что творят россияне?!

#26 drovosek » Вт, 10 февраля 2015, 9:54

Бриджит писал(а):И опять правительство молчит.
:cannot: :tsss:

Мне вот кажется, что стартовое сообщение вполне можно под спойлер убрать ... а крутишь, крутишь ..

:smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Что творят россияне?!

#27 Авалока » Вт, 10 февраля 2015, 10:03

DmitryDV писал(а):То есть население руководствуется исключительно страхом что-то менять, несмотря на то, что большинство уже ощущают растущее напряжение. Поступило множество сигналов, но мы выбрали страусиную стратегию: подождём и оно само рассосётся. Полнейшая пассивность перед лицом, ну, я бы сказал, смертельной опасности.

Подозреваю, что Законы Мироздания нас за это по головке не погладят.

ps После некоторой дискусии подумал, что народ просто поставлен в такие условия, что ничего другого не остаётся, как сидеть и ждать пока рассосётся или усугубится настолько, что придётся брать вилы.

Мне кажется вы немного сгущаете краски. Не то чтобы всё было хорошо, но "смертельная опасность" :huh:
Сейчас объективно экономический кризис. Но сейчас не катастрофа. Катастрофа это когда перестают работать гражданские институты, как известно где. У нас наступило время окончания нефтяных сливок, но не катастрофа. Сейчас время для системной перестройки, модернизации, оптимизации процессов. У меня есть знакомый бизнесмен. Он каждому кризису как ребенок радуется. Потому что мгновенно становится видно кто есть кто. Кто работает плохо, а кто хорошо. Того кто работает хорошо никто не отпустит, а тому кто работает плохо придется менять себя. Вот сейчас такое же время. Когда нужно тщательно планировать свои действия,свои усилия. Когда конкуренция возрастает.
Что же касается правительства то в некоторых вещах типа Центробанка я с вами согласен. Но и положительную реакцию я тоже вижу там, наверху. Обратите пожалуйста внимание на мою тему, а в особенности на мое сообщение /viewtopic.php?p=2534821#p2534821
Как видите у правительства есть четкий план по развитию множеству отраслей нашей жизни. Обращаю внимание что это не просто план "мы выделим денег просто потому что должны", а это план опережающей модернизации, сверх бюджетного плана. Если учесть всё головотяпство, лень и раздолбайство чиновников, и допустить что только 50% заявленного сбудется это все равно будет очень круто.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Что творят россияне?!

#28 Елена12 » Вт, 10 февраля 2015, 11:08

Авалока писал(а):Если учесть всё головотяпство, лень и раздолбайство чиновников, и допустить что только 50% заявленного сбудется это все равно будет очень круто.

За триллионы рублей, полученных от продажи нефти - за 20 лет - что то результатов не видно. На что потрачены финансы?
А вот сейчас, как сделаем круто!

А то что кризис обнажает суть - да, обнажает.
Дяденька Шувалов говорит - "народ готов затянуть пояса" . Из чьих уст истина!
Бабушку блокадницу,укравшую 2 пачки масла - забрали в полицию, где она умерла
В пресс-службе местной прокуратуры заявили, что бабушка вообще не крала масло, что видно из записи видеонаблюдения.

«На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у неё руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции… Директор магазина настояла, чтобы женщину забрали в полицию, у неё не было с собой документов, удостоверяющих личность», — рассказали в прокуратуре, добавив, что бабушка могла не заметить продуктов под сумкой.
http://medialeaks.ru/news/0502ms_babushka

Что остается делать? - просто смотреть и признавать - да, так мы живем.
Нет здесь никакой Америки и внешних врагов - вот наша жизнь.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Что творят россияне?!

#29 Ольга Совякина » Вт, 10 февраля 2015, 11:30

Елена12 писал(а):Бабушку блокадницу,укравшую 2 пачки масла - забрали в полицию, где она умерла
жуткая история. Вот сволочи они- другого слова не подберу. Тем более, что она не крала, а забыла в тележке- за другие продукты она расчиталась и за эти две пачки сразу сказала- что заплачу. 81 год- ЧТО вы хотите от человека...А они устроили показательную порку...сволочи и все тут.
Вот пусть живут теперь с ЭТИМ.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Что творят россияне?!

#30 Авалока » Вт, 10 февраля 2015, 11:47

Елена12 писал(а):За триллионы рублей, полученных от продажи нефти - за 20 лет - что то результатов не видно. На что потрачены финансы?
А вот сейчас, как сделаем круто!

Елена я при всем своем чрезвычайно скептичном отношении к нашем правительству уже чувствую себя пропагандистом на окладе, заливающим всё вокруг елеем.
Тем не менее. Вот на это были потрачены триллионы рублей. Результат виден. Про воровство я оповещен более чем, знаю достаточно сколько разворовывается, чтобы представлять себе масштабы.

Елена12 писал(а):Бабушку блокадницу,укравшую 2 пачки масла - забрали в полицию, где она умерла
Это очень плохо что её забрали. На мой взгляд виноваты сотрудники Магнита, которые поступили не по человечески.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Что творят россияне?!

#31 Папа_Карло » Вт, 10 февраля 2015, 11:50

DmitryDV писал(а):Действительно, вопрос хороший. Мне неизвестны "цивилизованные" механизмы влияния на власть со стороны народа в сегодняшней России. Пикеты и митинги возведены в ранг незаконных.

Оппозиция, как таковая отсутствует, а та, что присутствует полностью дискредитирована.

Терапевтических способов я больше не знаю. Остаётся хирургический метод. Увы, революция. Только не я её предлагаю, правительство не оставляет другого выбора для народа.

Мне так кажется.

Вы просто не помните что было в 90х годах....поэтому эмоционируете...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Что творят россияне?!

#32 monroe » Вт, 10 февраля 2015, 11:50

Ольга Совякина писал(а):
Елена12 писал(а):Бабушку блокадницу,укравшую 2 пачки масла - забрали в полицию, где она умерла
жуткая история. Вот сволочи они- другого слова не подберу. Тем более, что она не крала, а забыла в тележке- за другие продукты она расчиталась и за эти две пачки сразу сказала- что заплачу. 81 год- ЧТО вы хотите от человека...А они устроили показательную порку...сволочи и все тут.
Вот пусть живут теперь с ЭТИМ.
возможно, это их ответ чемберлену на интернет-атаку социально типо активных товарищей "как мы заставили работников Магнита оплатить бабушке тележку продуктов".
бабушка умерла в полиции, а не в магазине.
работников магнита можно понять скорее всего, изучив статистику краж продуктов.
надо спросить у Бриджит, кто возмещает кражи из своего кармана.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Что творят россияне?!

#33 Ольга Совякина » Вт, 10 февраля 2015, 11:51

Авалока писал(а):На мой взгляд виноваты сотрудники Магнита, которые поступили не по человечески.
а на месте сотрудников полиции я бы вызвала скорую, а не повезла бы ее в отделение. Прямо в магазин под предлогом, что бабушке ПЛОХО. А ей и правда было не хорошо, как я понимаю. А сотрудникам Магнита потом что-нить накатала гневное в рамках законодательства- там всегда есть что выкопать.
Все в этой ситуации отличились. И сотрудники магазина бдительные и неподкупные, и сотрудники полиции оперативные и исполнительные. Вот только не к месту и не вовремя.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Что творят россияне?!

#34 Авалока » Вт, 10 февраля 2015, 11:53

Ольга Совякина, Это следствие того что все действовали по инструкции. В основном действовать по инструкции это хорошо. Но в этом конкретном случае, конечно хотелось бы чтобы кто то включил сердце.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 3

Re: Что творят россияне?!

#35 Ольга Совякина » Вт, 10 февраля 2015, 11:54

monroe писал(а):работников магнита можно понять скорее всего, изучив статистику краж продуктов.
старикам как и маленьким детям очень многое можно прощать...иногда даже нужно
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Что творят россияне?!

#36 Марк » Вт, 10 февраля 2015, 11:55

DmitryDV
Димыч! На Украине ровно за год гривня обесценилась ровно в три раза!
Так что теперь? В петлю лезть? Как вы можете помешать ФРС США грести бабки за наш счет? Вы лично как?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Что творят россияне?!

#37 Владимир Б » Вт, 10 февраля 2015, 12:05

DmitryDV писал(а):
Большие проблемы у тех, кто кредитовался в валюте.
А разве кто-то заставлял людей брать кредиты? Все же знают, что скоро "конец света".
DmitryDV писал(а):
Львиная доля импорта стала недоступна народу. Вся электроника и бытовая техника.

Например? А что мешало телевизор или холодильник купить за год до "кризиса"? Опять же, люди должны понимать, что наступают времена непростые, и заранее покупать то, что им нужно.
DmitryDV писал(а):
Цены на продукты выросли значительно. Очень значительно на отдельные продукты: сахар с 35 до 52, рис, гречка и пр.
Согласен.
DmitryDV писал(а):
Я бы с удовольствием пошёл сегодня работать на производство, но нет его и нет планов по строительству.
Будет производство. Лет через пять-семь. Что мешает подождать?
DmitryDV писал(а):
Силуанов заявил, что мы "наконец-то начали лечиться от тюльпанной болезни и выздоравливаем: будут сокращаться льготы и повышаться пенсионный возраст" http://www.utro.ru/articles/2015/02/06/1232845.shtml
А вы как хотели? "Пятая колонна" во власти - о ней очень подробно говорит депутат Е.Федоров. Послушайте - http://www.youtube.com/user/poznavatelnoeTV/videos
Силуанов, Улюкаев, чиновники Центрального Банка - это "пятая колонна", которая сознательно ухудшает жизнь граждан России по приказу из США.
DmitryDV писал(а):
Что естественного в реакции народа?
Народ пока еще не все осознал.
DmitryDV писал(а):
Мне неизвестны "цивилизованные" механизмы влияния на власть со стороны народа в сегодняшней России.

Референдум.
DmitryDV писал(а):
но президент поддерживает Набиуллину. Это просто театр абсурда какой-то.
Играют спектакль.
DmitryDV писал(а):
в которой, как я считаю, сознательными действиями Центробанка уничтожается экономика с одной стороны,

Полностью согласен. Так Евгений Федоров именно об этом и говорит в десятках выступлений. Но не все еще "проснулись".
DmitryDV писал(а):
Мне остаётся сидеть и терпеть пока не рванёт. А верёвочка имеет свой конец.
Зачем? Все само собой разрешится. Как говорит Е.Федоров - естественный процесс освобождения и восстановления суверенитета. Он тоже ждет. И все ждут. Потому как достаточная часть людей еще не осознала, что ситуацию нужно менять. И нужно строить государство под свои интересы, под интересы России, а не под интересы США.
DmitryDV писал(а):
То есть хотя бы заявления Шувалова, Силуанова и Медведева, что "поигрались, и хватит: пенсионный возраст поднимаем, льготы отменяем" для вас звучат как временные трудности?
Ну а на вас лично пенсионный возраст и льготы как-то влияют. На меня- нет.
А все эти "льготы" при нынешних ценах - это смех.
Серьезно, послушайте Е.Федорова, хотя бы последнее выступление:

phpBB [media]


А лучше все.

Марк писал(а):
Как вы можете помешать ФРС США грести бабки за наш счет? Вы лично как?
Надо понимать, это идет через Центральные Банки. Национализация ЦБ, референдум, отмена 13-ой и 15-ой статей конституции в части иностранного управления - и ЦБ будет работать на нашу страну и экономику. И ничего ФРС не сможет с этим сделать - если мы ( и люди, которые находятся во власти ) проявим политическую волю. А сейчас - ЦБ подотчетен МВФ и ФРС. А разве они хотят, чтобы экономика России развивалась? Они хотят уничтожить нашу экономику.

DmitryDV, если живется совсем плохо, найдите в вашем городе штаб НОД ( в соответствии с тем, о чем говорит Е.Федоров - у них информация есть на сайте НОД ), и выходите на митинги у них по расписанию. В Москве пока не выходит на улицы достаточное число людей. Но Е.Федоров сказал, что если по всей России выйдет в общей сложности 5-10 миллионов - то на следующий день изменится руководство ЦБ, ставки опустятся до нуля, и пойдут инвестиции в экономику и производство.
Вроде 21-го февраля будет ближайшее мероприятие.
Но если достаточного числа людей по всей России не наберется - то будем ждать еще 2-3 месяца, потом еще, и так до тех пор, пока люди не осознают, что нужно действовать. Но уровень жизни будет все ухудшаться и ухудшаться.
Последний раз редактировалось Владимир Б Вт, 10 февраля 2015, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Что творят россияне?!

#38 monroe » Вт, 10 февраля 2015, 12:07

Ольга Совякина писал(а):
monroe писал(а):работников магнита можно понять скорее всего, изучив статистику краж продуктов.
старикам как и маленьким детям очень многое можно прощать...иногда даже нужно
Оль, когда продавец раз оплатит пару пачек масла по 70 руб, второй, конфеты, что-то ещё...У этого продавца у самой может быть кто то из родителей пенсионеров...
Я не считаю, что работники Магнита были неправы.
В супермаркетах покруче есть статистика краж, эти деньги включены в стоимость товара.
Но вот народу не нравится, что в том же СПАРе дороже, чем в Магните.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -2

Re: Что творят россияне?!

#39 Владимир Б » Вт, 10 февраля 2015, 12:27

monroe писал(а):
Я не считаю, что работники Магнита были неправы.
Просто С.Н. говорил, что будут погибать люди со слабой душой. С одной стороны у бабки была душа "слабая" - не было внутренней энергии. А с другой стороны - коммерция. И презумпция виновности, хотя вообще по закону должно быть обратное.
Ну, то есть, в суде должны были доказать, что бабка умышленно спрятала под сумку пачки масла, а не забыла за них заплатить в силу деменции, старческого слабоумия и маразма. Она могла бы предъявить необходимые справки ( или это могли бы сделать ее адвокаты ), и вряд ли бы она пошла в тюрьму ( в соответствие с презумпцией невиновности - все факты в уголовном процессе трактуются в пользу обвиняемого ). Просто у нее душа была слабая, и психика, и здоровье - поэтому она даже не дожила до суда...
Хотя вроде кражи трех пачек масла ( до тысячи рублей ) недостаточно для того, чтобы завести уголовное дело...
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Что творят россияне?!

#40 сиять » Вт, 10 февраля 2015, 12:29

Владимир Б, сам ты бабка.
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей