Что творят россияне?!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 DmitryDV » Вт, 10 февраля 2015, 8:37

Уже несколько месяцев кризис идёт полным ходом и я наблюдаю за любопытнейшим поведением соотечественников.

Народ кинули с курсом валюты. Львиная доля импорта стала недоступна народу. Вся электроника и бытовая техника. Большие проблемы у тех, кто кредитовался в валюте.

Спойлер
Цены на продукты выросли значительно. Очень значительно на отдельные продукты: сахар с 35 до 52, рис, гречка и пр.

Циничные депутаты в конце января обнаружили повышение цены в своей столовой и зашлись в истерике. До этого их это не касалось.

Бизнес трещит по швам: корпоративные кредиты стали недоступны, а вся бизнес-модель была основана именно на банковских кредитах, факторинге и пр. Уже невооружённым глазом видно, что закрылось много магазинов.

Огромная часть экономики завязана на импорт, она увядает и отваливается. То есть запущен механизм колоссальной безработицы.

Сельское хозяйство не получает должной поддержки от государства, при этом нам твердят об импортозамещении. Но никаких действий со стороны правительства нет. Я бы с удовольствием пошёл сегодня работать на производство, но нет его и нет планов по строительству.

Недавно проверки выявили рост цен в магазинах до 600%, но последовала ли реакция? О, да, власти попросили бизнес "умерить аппетиты", но не более того http://www.utro.ru/articles/2015/02/09/1233105.shtml

В этой ситуации Якунин решает отменить электрички во многих регионах. После чего президент разыгрывает мини-спектакль на публику: "вы с ума посходили?! :evil: " Очень примечательная сценка. Если он об этом не знал, то гнать его нужно в тот же день, если знал и сознательно устроил шоу.... ну, вы понимаете.

Электрички вернули, но цену на проезд подняли в 1.5 раза. Это такой, смачный плевок в лицо: мол, подавитесь. Просили - нате. То есть просто вытерли ноги об народ.

Шувалов говорит о том, что россияне "зажрались, и вообще, это тупой народ во всём виноват: не смог трансформироваться".

Силуанов заявил, что мы "наконец-то начали лечиться от тюльпанной болезни и выздоравливаем: будут сокращаться льготы и повышаться пенсионный возраст" http://www.utro.ru/articles/2015/02/06/1232845.shtml

При всём при этом власти неуклюже отказываются от борьбы с коррупцией. Мол, "россиян этот вопрос не волнует". http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54d89f3c9a79474c60d36949

Полностью согласен с Делягиным

phpBB [media]


Но самое странное - поведение народа. http://top.rbc.ru/politics/10/02/2015/54d8cd529a7947770bb15b8

На вопрос, справляется ли правительство с проблемами, стоящими перед страной, 46% респондентов склонились к отрицательному ответу («определенно нет» – 10%, «скорее нет» – 36%) и 42% к положительному («определенно да» – 4%, «скорее да» – 38%), выяснили социологи Левада-Центра в январе. 57% россиян считают, что нынешнее правительство не вполне выполняет социальные обязательства перед населением страны, и 37% считают, что выполняет: «лишь отчасти» – сказали 49%, «совершенно не выполняет» – 8%, «в значительной степени» – 31%, «в полной мере» – 6%.

Но к увольнению правительства население не готово. «Определенно за» отставку 7%, «скорее за» – 21%, «скорее против» – 34% и «определенно против» – 14%. Предыдущие опросы показывали большую готовность населения к отставке правительства. В апреле 2013 года тех, кто был «определенно за» отставку правительства, было 12%, а «скорее за» – 27%, а в декабре 2011 года соответственно 13 и 22%.

Больше половины опрошенных (52%) отвечают положительно на вопрос: «Ощущаете ли вы в последнее время рост напряжения в обществе?» «Скорее да» сказали 32%, а «определенно да» – 16%.

С одной стороны, нет никакого представления, кто бы другой справился лучше на месте нынешнего правительства. Люди объясняют проблемы объективным ухудшением ситуации, связанным с внешними обстоятельствами – давлением, которое оказывают на Россию Запад и США. «А во-вторых, из-за конфронтации с окружающим миром сейчас не то время, когда есть выбор и перемены, – коней на переправе не меняют. Сейчас тот момент, когда риски от смены правительства воспринимаются серьезнее, чем его неэффективность, которую они отмечают. Люди боятся хаоса и беспорядков», – объясняет Гражданкин.

То есть, все видят и понимают, что творится что-то невероятное, но виноват в этом, как всегда кто-то другой (хотя по словам Делягина, вклад США в этот кризис минимален, у нас достаточно инструментов для того, чтобы минимизировать последствия от санкций). При этом все видят, что власти не справляются, но увольнять их никто не собирается. Отсюда следует:

1. Полнейший разврат власти с подачи народа, которая даже в кризис может позволять себе всё, что ей заблагорассудится.
2. Катастрофические последствия для народа, т.к. во главу угла поставлен комфорт и паталогическое нежелание замечать то, что нужно срочно идти к врачу и делать операцию, пока не поздно.

То есть население руководствуется исключительно страхом что-то менять, несмотря на то, что большинство уже ощущают растущее напряжение. Поступило множество сигналов, но мы выбрали страусиную стратегию: подождём и оно само рассосётся. Полнейшая пассивность перед лицом, ну, я бы сказал, смертельной опасности.

Подозреваю, что Законы Мироздания нас за это по головке не погладят.

ps После некоторой дискусии подумал, что народ просто поставлен в такие условия, что ничего другого не остаётся, как сидеть и ждать пока рассосётся или усугубится настолько, что придётся брать вилы.
Последний раз редактировалось DmitryDV Вт, 10 февраля 2015, 9:36, всего редактировалось 2 раз(а).
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Что творят россияне?!

#81 Владимир Б » Ср, 11 февраля 2015, 3:45

lucky, в "игнор".
Елена12 писал(а):
Пишите лучше про Федорова.
ОК.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
См.:

Защити себя и свою РОДИНУ. НОД.
АНОНС!!!! МАКСИМАЛЬНЕЙШИЙ ПЕРЕПОСТ!
Остановим госпереворот! Пора гнать пятую колонну!


phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Что творят россияне?!

#82 Natish » Ср, 11 февраля 2015, 21:08

Елена12 писал(а):Я ничего не путаю - это "Очаровашка года"?
Тогда уже "галлюцинация года" - буквально, человек в своих бредовых идеях. Бред - как ошибка в умозаключениях.
:-D Тема о чем вообще? при чем здесь бабушка с маслом? О своем бреде заботились бы больше, не путали бы тему старттопика со своими личными переживаниями :wink:
Natish

Re: Что творят россияне?!

#83 Stella » Ср, 11 февраля 2015, 23:50

_Tasha писал(а):
Бриджит писал(а):я даже делаю предположение, что шумиху в прессе проплатили конкуренты Магнита. А их достаточно много.

Сами себя прославили. Нужно было взять деньги, когда бабушка предлагала, а не устраивать судилище. Старость нужно уважать. Даже если бабушки и действительно была виновата. К старикам нужно бережно относиться. Слабых грех обижать.

Где-то в инете видела. Там мужчина с сыном специально вынесли 3 пачки масла из магазина. Сын всё снимал на камеру. Масло положили в прозрачный пакет и взяли шоколадку. Заплатили только за шоколадку, в магазине никакой реакции. Сын вернулся и сказал охраннику, что вот тот дядя вынес из магазина масло. Охранник подошел. Мужчина ему предложил, а давайте полицию вызовем. Охранник удивленно, а зачем мол... Не помню в какой стране это снимали. Я не стала здесь его выкладывать, т.к. этот мужчина потом начал какие-то выводы о России делать. Но, один из его выводов попробую повторить. Он сказал, что здесь никто бы не стал вызывать полицию, потому что такие скандалы могут повредить бизнесу.

Если переживали, что из зарплаты вычтут за это масло, то чего деньги не взяли? Обязательно нужно было наказать и унизить. А может быть вообще что-то нужно менять в этих супермаркетах. Чтобы люди людьми оставались. Там на видео продавец за стойку прячется и улыбается, чтобы бабушка не заметила, что они уже отслеживают её. А то не дай Бог заметит и оплатит три пачки масла. Кого же они ловить-то будут. А как отошла от кассы, сразу к ней.
сейчас читаю М.Ньютона 4-ю книгу...и там есть история пересмотренный контракт. Мужчина в одной из жизней грабил, убивал, а в след.у него утонул корабль со всем имуществом, он пошел напился с горя и его убили в пьяной драке...
мне три пачки сразу напомнили про закон 3-х колосков........... конечно работники магнита поступили некорректно, но может эта бабуля в прошлой жизни донесла на кого-то за 3 колоска... То что по земным меркам выглядит несправедливостью - для души это урок, который надо усвоить.

Я тут бабушке допрос устроила, прям записывала за ней, чтоб потом передать дочке истории про ее предков.... это невообразимо просто сколько людей с одной семьи было репрессировано и расстреляно. Одного из родственников по доносу соседа забрали и даже после реабилитации ничего не известно про него.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Что творят россияне?!

#84 Бриджит » Ср, 11 февраля 2015, 23:56

Stella писал(а):мне три пачки сразу напомнили про закон 3-х колосков........... конечно работники магнита поступили некорректно, но может эта бабуля в прошлой жизни донесла на кого-то за 3 колоска...
Бабуля умерла на самом деле очень хорошо. Лёгкая смерть, такую заслужить надо. Так что вряд ли она там кого то сдавала
Тем более после смерти стала героиней.
Бриджит

Re: Что творят россияне?!

#85 Фиалка » Ср, 11 февраля 2015, 23:59

Бриджит писал(а):
Stella писал(а):мне три пачки сразу напомнили про закон 3-х колосков........... конечно работники магнита поступили некорректно, но может эта бабуля в прошлой жизни донесла на кого-то за 3 колоска...
Бабуля умерла на самом деле очень хорошо. Лёгкая смерть, такую заслужить надо. Так что вряд ли она там кого то сдавала
Тем более после смерти стала героиней.
интересно - что может ждать Стеллу после таких заявлений?
Фиалка

Re: Что творят россияне?!

#86 Stella » Ср, 11 февраля 2015, 23:59

Бриджит, если бы это была твоя или моя родственница... реакция была бы другая :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Фиалка, ну ты же еще ходишь после своих проклятий в адрес других. Или как-то отобразилось на тебе и будешь теперь удерживать людей от неправильных мыслей?
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Что творят россияне?!

#87 Бриджит » Чт, 12 февраля 2015, 0:02

Stella писал(а):Бриджит, если бы это была твоя или моя родственница... реакция была бы другая :smile:
ээээээ
я уже упоминала в теме про бабулю...Моя бабушка умирала 4 года. Она лежала и вслух звала свою смерть. Была лежачей. Мама с болью вспоминает её и свои мучения.
Так что всё относительно. Лёгкая смерть старого человека это не только для него подарок, но и для родственников.
Бриджит

Re: Что творят россияне?!

#88 Stella » Чт, 12 февраля 2015, 0:07

Бриджит, я всю тему не читала
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Что творят россияне?!

#89 Елена12 » Чт, 12 февраля 2015, 5:34

Stella писал(а):Я тут бабушке допрос устроила, прям записывала за ней, чтоб потом передать дочке истории про ее предков.... это невообразимо просто сколько людей с одной семьи было репрессировано и расстреляно. Одного из родственников по доносу соседа забрали и даже после реабилитации ничего не известно про него.

Видела одну картинку - молодая пара стоит на красивом высоком утесе и смотрит на море, наслаждается жизнью. И как в разрезе - внизу, под этим утесом - море крови, ручки, ножки, и просто жуть. Как то прошлое, что под нами скрыто, но реально было.

Возвращаясь к теме - " надо соблюдать заповедь , а воровать нельзя"
И к тому - что жизнь сильнее и шире.

Вот те 3 колоска - украл, да. Посадили да. Это что, однозначно плохо? А если они спасли кому то жизнь - а потом родились мы. И мы этого не помним, не видим и не знаем. И не каждому это надо.

Но если был такой опыт - "я украла, и выжили мои близкие" - и это где то глубоко, глубоко скрыто, забыто- но это есть.
И в какой момент - срабатывает. У пожилого человека, ослаблено ли сознание, да мало ли причин?

И тогда не стоит подходить с такими мерками - "ей что, есть нечего было?"

А история у нас общая - нет семьи, где бы ни были репрессированы. И возможно с обеих сторон - кто то украл, кто то донес.
Так что, мы все в одной лодке. И простые схемы - все молодцы - не работают.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Что творят россияне?!

#90 лесной человек » Чт, 12 февраля 2015, 10:05

Ну что, пятая колонна сама себя уже гробит?
Экономическая измена Родине
В пятницу 30 января вице-премьер Шувалов пожаловал в Государственную думу и в рамках правительственного часа призвал к консолидации: «кто не с нами – тот против нас», напомнил о секретности расходов народных денег и ещё раз рассказал, как правительство намерено бороться с экономическим ужасом, летящим на крыльях с западных границ. «С таким правительством – никакой враг не нужен. Само всё сделает», – вполголоса комментировали выступление вице-премьера даже самые лояльные депутаты.
лесной человек
Сообщения: 981
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -2

Re: Что творят россияне?!

#91 бумз » Вт, 10 октября 2017, 23:18

Stella писал(а):Фиалка, ну ты же еще ходишь после своих проклятий в адрес других.
Жаль, что это было чертой характера при той информации, которая ускоряет процессы в ту или иную сторону. :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Что творят россияне?!

#92 FlutterShy » Ср, 11 октября 2017, 9:24

бумз писал(а):
Stella писал(а):Фиалка, ну ты же еще ходишь после своих проклятий в адрес других.
Жаль, что это было чертой характера при той информации, которая ускоряет процессы в ту или иную сторону. :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Фиалка умерла?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что творят россияне?!

#93 scarly » Ср, 11 октября 2017, 10:06

LadyClarick, ты чего, тема же в беседке.
scarly

Re: Что творят россияне?!

#94 Stella » Пт, 13 октября 2017, 21:44

Скарлетт писал(а):LadyClarick, ты чего, тема же в беседке.
Как снег на голову... Случайно зашла по уведомлению, когда чистила почту
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей