новая "охота на ведьм" у американцев

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 L@risa » Вт, 10 февраля 2015, 0:41

Надо спасать наших американцев!
Посмотрите чем занимается наш Лакки.
Охота на ведьм - это его основная ночная работа.
Все понимаю, кризис, визит Меркель..., но нельзя же так голову терять и адекватность!
Предлагаю обсудить саму возможность спасения Лакки. Мы не можем оставить его в беде психоза .

Если модераторы посчитают нужным, то можно перенести тему в любой другой раздел.
:cry:
Последний раз редактировалось L@risa Вт, 10 февраля 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
L@risa
Автор темы


  • 1

Re: новая охота на ведьм у американцев

#3 Прохор Отмотаев » Вт, 10 февраля 2015, 2:21

Поздно!
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: новая охота на ведьм у американцев

#4 Елена12 » Вт, 10 февраля 2015, 7:58

L@risa писал(а):Предлагаю обсудить саму возможность спасения Лакки. Мы не можем оставить его в беде психоза .
Нет тут никакого психоза. Подозреваю, Лариса и сама об этом знает.
Но тогда вопрос - а в чем все таки дело? Какой мотив за этим стоит?


Итак. Есть проявленный физический мир - иначе говоря - действительность.
Иногда употребляется слово - объективная, что означает - некий факт существует независимо от наблюдателя.
Что не мешает наблюдателю посмотреть и сделать свои выводы, но этим сам факт не отменяется.

Небольшая рыбацкая деревня. После шторма на берег вынесло много рыбы, моллюсков и прочей живности. И жители деревни , как утихла непогода, все высыпали на берег.И в это же время, местный поэт вместе со всеми, в едином душевном порыве, оказался на берегу. И сочинил такой стих -" Как сильна в людях потребность прекрасного - что после шторма, забросив свои повседневные дела, они вышли на берег насладиться спокойствием и красотой природы." Так вот - даже поэт со своей неадекватностью не мог отрицать объективную действительность - жители деревни вышли после шторма на берег моря. Далее - уже особенности восприятия наблюдателя и его картины мира в голове.

И если серьезно - существуют всякие разные новости в жизни.
Но психика устроена так - и в этом спасение - то, что чрезмерно для нас - мы опускаем, не видим, не замечаем.
Но у всех разный уровень того - что они могут воспринять, вынести и включить в свою картину мира.

Кто то воспринимает мир черно-белым - есть что хорошо, и есть что плохо. Если не будем говорить о плохом - "плохое" само рассосется. Сосредоточим свои усилия только на "хорошем"? Пожалуйста - есть тема "Хорошие новости о России" и она постоянно наполняется.
Тогда в чем дело?
Я не хочу видеть новости, и чтобы их дублировали на сайте, потому что они нарушают мою стройную картину мира?
Ведь моя картина мира очень стабильна, и в нее включена коррупция, и всякие плохие вещи, но вот этого - уже не надо. Перебор получается?

Но в какой то момент теряется адекватность - когда из реальности исключено много элементов, которые тебе не нравятся и ты живешь в своем красивом игрушечном домике и называется "сделайте мне красиво" Вокруг враги, а у нас все хорошо.

И тогда можно слышать такой текст "За разъяснением корреспонденты VL.ru обратились к Вадиму Серкову. На вопрос, что в статье не соответствует действительности, по мнению коллектива, он сообщил, что факты о смерти шести млекопитающих искажены переизбытком эмоций."
Правда интересно?
На вопрос - что же не соответствует действительности - говориться "факт смерти искажен "!!! Это как - не было бы искажения эмоций, факт смерти был бы отменен?

Тайное стало явным и история всколыхнула всех «Ребята, это естественный отбор»: сотрудники Приморского океанариума открыли правду о смертях животных
http://www.newsvl.ru/vlad/2015/02/06/131660/

Я с опаской размещаю эту новость - скажут еще - нашла, кого жалеть, когда на Украине бандеровцы и фашисты!
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: новая охота на ведьм у американцев

#5 L@risa » Вт, 10 февраля 2015, 15:04

не много "всезнающей" ВиКи :hi-hi: :
https://ru.wikipedia.org/wiki/Охота_на_ведьм
Современное значение термина «охота на ведьм»

В XX веке название явления получает иной смысл, не связанный с породившим его историческим периодом. Оно стало использоваться как образное обобщенное название кампаний по дискредитации каких-либо социальных групп по политическим или иным мотивам (например, евреев, коммунистов или вообще любой оппозиции к власти) без должных на то доказательств и оснований. Обычно такие кампании выступают средством для решения определенных политических задач и заключаются в манипулировании общественным сознанием посредством СМИ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Психоз
Психо́з (др.-греч. ψύχωσις — душевное расстройство; от ψυχή — душа, рассудок, и -ωσις — нарушенное состояние) — явно выраженное нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации (по И. П. Павлову), что отражается в расстройстве восприятия реального мира и дезорганизации поведения[1].
Психозы классифицируют по их происхождению (этиологии) и причинам (патогенетическим механизмам развития) на эндогенные (в том числе к эндогенным психозам относятся шизофрения, шизоаффективное расстройство, психотические формы аффективных расстройств), органические, соматогенные, психогенные (реактивные, ситуационные), интоксикационные, абстинентные и постабстинентные.

Кроме того, психозы классифицируют по ведущей клинической картине, по преобладающей симптоматике (синдромальная классификация) на параноидальные, ипохондрические, депрессивные, маниакальные и др., включая комбинации (депрессивно-параноидный, депрессивно-ипохондрический и т. д.).
С точки зрения Зигмунда Фрейда, психоз — это одно из трёх возможных нарушений структуры психического аппарата, наряду с неврозом и перверсией.

Первоначально Фрейд противопоставлял невроз и психоз, в статье 1923 года говоря, что «невроз — это результат конфликта между Я и Оно, тогда как психоз — это аналогичный исход такого же нарушения в отношениях между Я и внешним миром». Хотя уже в следующем 1924 году он писал, что «и невроз, и психоз — это выражение протеста Оно против внешнего мира». (См. его труд «Утрата реальности при неврозе и психозе»)

В последнее десятилетие своей работы Фрейд понял, что формирование психической структуры не так тривиально и не является производным просто от типа конфликта, а клинический опыт Фрейда привёл его к необходимости описания трёх психических структур, что он и сделал в 1938 году, говоря о трёх механизмах: отказе, отрицании и отбрасывании.
L@risa
Автор темы

Re: новая охота на ведьм у американцев

#6 L@risa » Вт, 10 февраля 2015, 15:07

Прохор Отмотаев писал(а):Поздно!
Время понятие относительно, как утверждал Эйнштейн..., да и уважаемый мной Хокинг его поддерживает в этом.
И потом,к рожденных в СССР, мы не можем быть равнодушны. Мы внутренне едины, как не крути. :smile:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Елена12 писал(а):Нет тут никакого психоза. Подозреваю, Лариса и сама об этом знает.
Но тогда вопрос - а в чем все таки дело? Какой мотив за этим стоит?

Понимаете Елена, манера разговора Лакки реально не адекватна. Он отрицает все, он готов отрицать даже то, что мое место проживание имеет прямое отношение к Югославии. Он уверен ни только в желании людей другой страны заниматься клеветой, но и приписывает себе знания последствий этих мнимых им деяний :wacko: . Иначе как объяснить его пост в соседней теме:
lucky писал(а):
L@risa писал(а):да он комплементы одни раздает! Это в его стране за заслуги уже даже вид на жительство не дают . Кто не верит спросите у Саакашвили.... А РФ по словам лакки уже квартиры разбрасывает в Москве
за подаванием обедов и ужинов, последние, если конечно были, знания отказались пребывать в том месте где они должны находится. Загляни в историю, квартиры советским гражданам за стукачество давали с удовольствие. Москва и Питер очень преуспевали в этом. Стуканул, людей в лагеря а тебя на их место

L@risa писал(а):Лакки платил налогами за Гуантанамо, а россияне за новые СИЗО
у тебя ведь нет инфорамции никакой о Гуантанамо, а все туда же. Правда радует хоть название слышала. Ты уже продемонстрировала свои знания о Югославии

:dont_knou: просто стоит предотвратить разложение психики нашего американского друга до его полной деградации и поисков мнимых врагов в соседней комнате... Ведь именно так и создается образ врага. Сначала в своей голове, а потом с вынесение бреда на улицу, тем более, что администрация его президента активно поддерживает такую "психо"логию.

конечно, можно предположить что Лакки имеет мотив другой... Но какой тогда?. Ведь не стоит думать, что он много денег получит за такой флуд.
L@risa
Автор темы

  • 1

Re: новая охота на ведьм у американцев

#7 Солнышко » Вт, 10 февраля 2015, 16:25

Елена12 писал(а):сотрудники Приморского океанариума открыли правду о смертях животных

Лаки,просто капец,как переживает о животных...
:ugu:
Солнышко

Re: новая охота на ведьм у американцев

#8 L@risa » Вт, 10 февраля 2015, 16:39

Елена12 писал(а):Тайное стало явным и история всколыхнула всех «Ребята, это естественный отбор»: сотрудники Приморского океанариума открыли правду о смертях животных
http://www.newsvl.ru/vlad/2015/02/06/131660/

«Что касается гибели животных, действительно в течение трех лет мы потеряли шестерых. Это напрямую связано с тем, что научно-адаптационный корпус, в который были помещены морские млекопитающие, строился не для них, а для рыб. Для жизни животных эти бассейны не предназначены, но они живут там до сих пор. И они растут. Не выбросить же их на улицу!» — сокрушается Вадим Михайлович.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2015/02/06/131660/#ixzz3RLgRsOQe
Новости Владивостока на VL.ru
это самый простой и доказуемый аргумент. Проверка представленных требований к проекту поставит точки над "и".
Я была лишь в двух океанариумах... сколько у них погибло животных не знаю. Но шоу и наука разные вещи. Если кто хочет устроить скандал, то технологии охоты на ведьм легкодоступны, поэтому резонанс легко достичь. Главное понять цель.
Какая цель у Лакки я не пойму, пока обсуждаю методы ее достижения :angel:
L@risa
Автор темы

  • 2

Re: новая "охота на ведьм" у американцев

#9 СТ » Вт, 10 февраля 2015, 17:02

L@risa, что-то тема сама напоминает охоту.
СТ

  • 3

Re: новая "охота на ведьм" у американцев

#10 Мама Роза » Вт, 10 февраля 2015, 17:44

L@risa писал(а):Предлагаю обсудить саму возможность спасения Лакки
Можно было бы подумать ,что Ларисе лавры Матери Терезы не дают покоя,
если бы так не несло издевкой от её обращения

Если картина мира Лаки не совпадает с вашей с какого перепуга его спасать то надо
Мама Роза

Re: новая "охота на ведьм" у американцев

#11 Солнышко » Вт, 10 февраля 2015, 18:12

Мама Роза писал(а):с какого перепуга его спасать то надо

нельзя?? :unsure:
Солнышко

Re: новая "охота на ведьм" у американцев

#12 L@risa » Вт, 10 февраля 2015, 18:17

Мама Роза писал(а):
L@risa писал(а):Предлагаю обсудить саму возможность спасения Лакки
Можно было бы подумать ,что Ларисе лавры Матери Терезы не дают покоя,
если бы так не несло издевкой от её обращения

Если картина мира Лаки не совпадает с вашей с какого перепуга его спасать то надо
Мама Роза, у нас с Лакки особые отношения. ... и каждый из нас имеет чувство юмора :grin:
Солнышко писал(а):
Мама Роза писал(а):с какого перепуга его спасать то надо

нельзя?? :unsure:
С перепугу никого спасать не надо :yes: нервный тик может стать предвестником психоза.
L@risa
Автор темы

Re: новая "охота на ведьм" у американцев

#13 Мама Роза » Вт, 10 февраля 2015, 18:18

Солнышко, да на здоровье ,если больше нечем заняться



только темку переименуйте : "давайте постебёмся над чуваком ( мы же такие все идеальные )"

Изображение
Мама Роза

Re: новая "охота на ведьм" у американцев

#14 L@risa » Вт, 10 февраля 2015, 18:18

СТ писал(а):L@risa, что-то тема сама напоминает охоту.
:wink:
L@risa
Автор темы

Re: новая "охота на ведьм" у американцев

#15 Мама Роза » Вт, 10 февраля 2015, 18:19

L@risa писал(а):у нас с Лакки особые отношения.
а..
ясно
Лариса заскучала смотрю

развлечений треба душеньке :-D
Мама Роза

Re: новая "охота на ведьм" у американцев

#16 Opti » Вт, 10 февраля 2015, 18:23

А что с ним ,я так и не поняла? :unsure:
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: новая "охота на ведьм" у американцев

#17 Солнышко » Вт, 10 февраля 2015, 18:29

Opti писал(а):А что с ним ,я так и не поняла? :unsure:

Путина не любит.. :-D
Солнышко

Re: новая "охота на ведьм" у американцев

#18 L@risa » Вт, 10 февраля 2015, 18:31

Мама Роза писал(а):
L@risa писал(а):у нас с Лакки особые отношения.
а..
ясно
Лариса заскучала смотрю

развлечений треба душеньке :-D
:evil: какое развлечение, когда человек ночи тратит на поиск диверсантов в чужой стране и главное неадекватно реагирует на слова оппонентов в своих темах....
Или Вы мама Роза за то, чтобы иметь своего городского сумашедшего под предлогом свободы слова?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Opti писал(а):А что с ним ,я так и не поняла? :unsure:
Это и я пытаюсь понять.... почему авторитарность правления ему не нравится, а айфонитарность он считает нормой? :pardon:
L@risa
Автор темы

Re: новая "охота на ведьм" у американцев

#19 Opti » Вт, 10 февраля 2015, 18:36

Солнышко писал(а):
Opti писал(а):А что с ним ,я так и не поняла? :unsure:

Путина не любит.. :-D
Ну Путин от этого не страдает,думаю :-D
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: новая "охота на ведьм" у американцев

#20 Мама Роза » Вт, 10 февраля 2015, 18:37

ну , то есть ты такая пришла и зарешала ,что у Лаки проблемы :-D
анекдот слышала ?

Спойлер
Жена говорит мужу:
— А ты знаешь наша невестка гуляет?
— Это её проблемы.
— Но она изменяет нашему сыну!
— Это его проблемы.
— Но она изменяет с тобой!
— Это мои проблемы.
— А как же я?
— А это — твои проблемы!

тебе чужие траблы для чего ,благодетельница ?

Добавлено спустя 49 секунд:
L@risa писал(а):иметь своего городского сумашедшего под предлогом свободы слова?

то есть вы в себе что ли ,а Лаки нет ? :-D
Мама Роза

  • 1

Re: новая "охота на ведьм" у американцев

#21 L@risa » Вт, 10 февраля 2015, 18:54

Мама Роза, я описала причины создания темы. А вот тебе что до наших траблей/траблов? :-D
Могу подарить звание благодетельницы, если притендуешь. :-D других причин любви к моей персоне пока не вижу. :wink:

Можешь покурить в сторонке, говорят это успокаивает. Бигуди снимать не надо.
Хотя любовь она такая. ... страстная порой.

Надо приписать в старпосте, что без чувства юмора вход в тему запрещен :hi-hi:
L@risa
Автор темы

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей