Моряк Черноморского флота арестован за шпионаж

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

сотруднике Московского патриархата Русской православной церкви обвиняется в гос измене

#1 lucky » Пн, 9 февраля 2015, 23:00

В понедельник стало известно об очередном обвиняемом в госизмене, на этот раз — сотруднике Московского патриархата Русской православной церкви Евгении Петрине, которому также инкриминируют шпионаж. Он находится под арестом — по мнению следствия, он передавал секретную информацию зарубежным спецслужбам. Сам господин Петрин рассказал правозащитникам, что является капитаном ФСБ, чьим служебным заданием была работа в РПЦ «под прикрытием». Дело господина Петрина засекречено и детали его неизвестны, однако, по словам правозащитников, «оно связано с Украиной».
Как выяснил Ъ, Евгений Петрин находится под арестом по обвинению в госизмене с июня 2014 года. Однако о его деле стало известно СМИ только 9-го февраля, когда Лефортовский суд Москвы продлил срок до апреля 2015 года. Как рассказала Ъ член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева, правозащитники впервые увидели его на прошлой неделе. «У него очень загадочная, на мой взгляд, история, — рассказала правозащитник Ъ. — По его словам, он является капитаном ФСБ, которого тайно внедрили в аппарат Московского патриархата РПЦ». Господин Петрин работал под прикрытием в отделе внешних церковных связей патриархии и, видимо, собирал какую-то информацию для ФСБ. Как он рассказал членам ОНК, его неприятности начались после некой летней командировки на Украину. Стоит отметить, что с 27 июня по 5 июля 2014 года Украину посещал с официальным визитом глава РПЦ патриарх Кирилл.

В июне 2014 года он был арестован, следствие ведется по двум статьям — «государственная измена» и «шпионаж». Детали дела засекречены, поэтому подробности предъявленных обвинений пока неизвестны, но в деле фигурируют признательные показания. «Сам он считает себя полностью невиновным и утверждает, что показания выбили из него под пытками, — говорит госпожа Меркачева. — Он даже предлагает пройти проверку на полиграфе». Правозащитник утверждает, что несмотря на фантастичность этой истории, господин Петрин производит впечатление абсолютно нормального человека: «Я знаю, что он успешно прошел психиатрическую экспертизу в институте Сербского, его признали абсолютно вменяемым. Но видно, что он очень тяжело переносит заключение».

Евгений Ветренко жаловался членам ОНК, что первый адвокат, назначенный ему государством, «устроил информационный вакуум, не пропускал жалобы на волю». После у него появился другой адвокат Андрей Стебенков, который смог предать огласке его историю. Господин Стебенков известен как назначенный адвокат многодетной жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой, которую в конце января обвинили в госизмене: якобы она позвонила в украинское посольство и сообщила о передвижениях российских войск. Ее также заключили под стражу, она отказалась от услуг господина Стебенкова, ее история стала широко обсуждаться в прессе и 3 февраля отпустили под подписку о невыезде.

«У Петрина я с августа был адвокатом по назначению, а потом стал по соглашению, за небольшую совсем денежку, — рассказал Ъ господин Стебенков. — Сейчас он попросил подключить правозащитников и СМИ, я сказал, что не против. По-хорошему, масштаб дела такой, что нужна серьезная большая команда юристов».

Официально в Московском патриархате пока не комментируют историю с арестом Евгения Петрина, однако источник в РПЦ подтвердил Ъ, что «такой человек у нас какое-то время работал, но некоторое время назад уволился».

https://news.mail.ru/incident/21006134/?frommail=1
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: Моряк Черноморского флота арестован за шпионаж

#21 rita123 » Вт, 10 февраля 2015, 22:57

lucky писал(а):и в Москве жилье получишь

совок уехал и увез в своей голове совок :-D

Лаки, мы в России жилье покупаем. Я вот осенью купила.
Прости..ция за океаном процветает :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
lucky писал(а):мне то что переживать, это вам нужно будет подтверждать свою благонадежность

правильно, не признавайся.. :rzhach: даже, если тебя в Гуантанамо начнут склонять к извращениям, - не признавайся :-D
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Моряк Черноморского флота арестован за шпионаж

#22 Бриджит » Вт, 10 февраля 2015, 23:02

lucky, ты не хочешь рассказать, как в США арестовывают и без суда и следствия везут в Гуантанумо, где зверски пытают, а потом выясняется, что к террористам человек не имел никакого отношения?
Бриджит

  • 2

Re: Моряк Черноморского флота арестован за шпионаж

#23 rimi » Вт, 10 февраля 2015, 23:48

Бриджит писал(а):lucky, ты не хочешь рассказать, как в США арестовывают и без суда и следствия везут в Гуантанумо, где зверски пытают, а потом выясняется, что к террористам человек не имел никакого отношения?

кому интересны такие мелочи. :grin:
rimi

Re: Моряк Черноморского флота арестован за шпионаж

#24 Солнышко » Ср, 11 февраля 2015, 0:01

настаиваю-про Кеннеди..
Солнышко

Re: Моряк Черноморского флота арестован за шпионаж

#25 lucky » Ср, 11 февраля 2015, 1:03

Бриджит писал(а):lucky, ты не хочешь рассказать, как в США арестовывают и без суда и следствия везут в Гуантанумо, где зверски пытают, а потом выясняется, что к террористам человек не имел никакого отношения?
не читай кремлевские сми, а пользуйся оригиналом, если уж речь идет о Guantanamo Bay. Когда будешь готова тогда поговорим
1 Выясни--кто содержится
2 Где, когда, как попал
3 страна гражданства
4 кол-во заключенных

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Солнышко писал(а):настаиваю-про Кеннеди..
набираешь ---> kennedy memorial in dallas и читаешь, читаешь, читаешь..............

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
rita123 писал(а):совок уехал и увез в своей голове совок
не знаю, что такое совок, тебе это наверное близкое и родное

rita123 писал(а):Прости..ция за океаном процветает
а, что в Москве они куда то исчезли или просто теперь надомницы
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Моряк Черноморского флота арестован за шпионаж

#26 Марк » Ср, 11 февраля 2015, 8:45

lucky писал(а):понедельник стало известно об очередном обвиняемом в госизмене, на этот раз — сотруднике Московского патриархата Русской православной церкви Евгении Петрине, которому также инкриминируют шпионаж. Он находится под арестом — по мнению следствия, он передавал секретную информацию зарубежным спецслужбам.
Сам Бог велел попам не лезть в политику. За что и поплатился "святой отец". Плюс алчность.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Моряк Черноморского флота арестован за шпионаж

#27 Солнышко » Ср, 11 февраля 2015, 11:20

lucky писал(а):набираешь ---> kennedy memorial in dallas и читаешь, читаешь, читаешь..............

не..не...не... :no:
Хочу услышать,твоё мнение...
А написанное-это ж для отвода глаз..
Или ты веришь всему написанному?
А свои мысли?
Солнышко

Re: Моряк Черноморского флота арестован за шпионаж

#28 lucky » Ср, 11 февраля 2015, 21:28

Солнышко писал(а):не..не...не...
Хочу услышать,твоё мнение...
А написанное-это ж для отвода глаз..
Или ты веришь всему написанному?
А свои мысли?
/viewtopic.php?f=134&t=54740&p=2164492&hilit=%D0%BA%D1%8D%D0%BD%D0%BD%D1%8D%D0%B4%D0%B8#p2164492
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Моряк Черноморского флота арестован за шпионаж

#29 Солнышко » Чт, 12 февраля 2015, 11:45

Я прочитала...
Разговоры только о том кто исполнил..
Это не интересно..
Мне интересно узнать от тебя-почему его убили и кто за этим стоит.
Что ты думаешь??.
Солнышко

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей