Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 rita123 » Чт, 29 января 2015, 14:46

Мать семерых детей из города Вязьма Смоленской области Светлана Давыдова арестована по обвинению в государственной измене. По данным ФСБ, в апреле 2014 года Давыдова сообщила в украинское посольство в Москве о том, что соседствующая с ее домом воинская часть № 48886 фактически опустела, а солдаты могли быть направлены в Донецк.

Спойлер
Согласно уголовному делу, Давыдова решила совершить звонок в украинское посольство в апреле 2014 года, когда заметила, что соседняя с ее домом военная часть № 48886, где дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ, фактически опустела. По рассказам мужа Светланы, в маршрутке женщина увидела одного из служащих этой части, который громко рассказывал по телефону о том, что они едут в Москву небольшими группами, обязательно в штатском, а после — в командировку. Давыдова, интересующаяся обстановкой на Украине, решила, что ребят отправляют в Донецк.

Вернувшись домой, она рассказала обо всем мужу, а затем решила позвонить в украинское посольство в Москве. «Она даже себе записку написала про все это, ее теперь подшили к делу, — приводит „Коммерсант“ слова мужа арестованной, Анатолия Горлова. — Света позвонила украинцам и сказала, что располагает такими данными и хочет предотвратить возможные жертвы».

21 января, в 8:30, в дверь квартиры Анатолия Горлова и Светланы Давыдовой на улице 1-я Бозня города Вязьмы Смоленской области позвонили. Горлов увидел через глазок участкового, который сказал, что на семью пожаловались соседи. Однако, когда отец семейства открыл дверь, вместо участкового в квартиру ворвались люди в камуфляже. Зашедший следом мужчина в штатском показал удостоверение следователя по особо важным делам 1-го отдела следственного управления ФСБ РФ, полковника юстиции Михаила Свинолупа. Он заявил Давыдовой, что она задержана по делу № 221–601, возбужденному по ст. 275 УК РФ (государственная измена). После этого Светлану увели, а в квартире начался обыск, после нескольких часов которого сотрудники ФСБ вынесли из дома все записные книжки, компьютер и ноутбук.

Спустя день муж Давыдовой узнал, что она этапирована в Москву, где Лефортовский районный суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу. По словам Анатолия Горлова, суд не стал учитывать наличие у Светланы Давыдовой семи малолетних детей и направил ее в СИЗО «Лефортово».

«Света вообще против этой войны, но я бы не сказал, что мы какие-то активные участники антивоенных митингов и оппозиционеры, — комментирует сложившуюся ситуацию ее муж Горлов. — Она раньше состояла в КПРФ, но потом ушла растить детей. Не понимаю, как ФСБ это все стало известно».

коммент
Россия находится в состоянии "холодной" войны с "западом", и если каждая домохозяйка будет позванивать в посольства потенциальных врагов и докладывать о перемещении наших войск, тем более секретных подразделений, это будет выглядеть предательством, т.е. изменой Родине..
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц


  • 2

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#61 Солнечный лучик » Вс, 1 февраля 2015, 14:44

Фиалка писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Даже если они не содержат правдивой информации?
а клевета чем лучше выдачи правдивой тайны для государства?
Да ничем. Я за то, что СБУ грамотно поступило, что отреагировало на такой звонок, вне зависимости от того, правдивая инфа или нет. И точно так же поступили бы в любом государстве

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Повторюсь, что-то нечистое с этой многодетной домохозяйкой. Такие женщины стараются не влазить в политические игрища, думая прежде о судьбе детей. Не думаю, что она настолько дура.
Скорее всего, все идет по плану и из неё усиленно лепят образ великомученницы :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#62 Natish » Вс, 1 февраля 2015, 14:54

Пора уже властям как-то приоткрыть завесу тайны этого дела, а то набирает нездоровый резонанс. Я подписалась под письмом Путину об этой женщине, чтобы это дело как можно скорее попало в его поле зрения, и остановилась нездоровая возня вокруг этого сомнительного случая. С одной стороны, наличие такого поступка должно быть наказуемо, с другой стороны ситуация нелепа абсолютно, чисто уровень желтой прессы с чупакабрами :scratch:
Natish

  • 1

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#63 Ольга Совякина » Вс, 1 февраля 2015, 15:18

В минувший четверг в Лефортовском суде Москвы подтвердили, что в отношении Светланы Давыдовой избрана мера пресечения в виде ареста до 19 марта 2015 года по делу о государственной измене. Ей грозит до 20 лет лишения свободы. Светлана сейчас находится в Лефортовской тюрьме в Москве. Она содержится в камере N83 c 60-летней сокамерницей.

Поводом для возбуждения уголовного дела стал звонок Давыдовой в посольство Украины в Москве. В ходе телефонного общения она заявила, что расположенная по соседству с ее домом воинская часть опустела. Женщина посчитала, что военных отправили на Украину. Ранее сообщалось, что Светлана Давыдова с мужем воспитывает семерых детей.

Все- таки баба оказалась дура. Поумнее ли она за 20 лет отсидки - под вопросом. Но другим- наука.
молчание-золото.
Она замужем- мужам тоже наука: не каждая кухарка может управлять не только государством но и своей головой....так что потомство оказывается в опасности, даже если ваша разлюбезная семь раз мать.
Вопрос- может ли это быть " подставой" ради воспительного процесса под названием " болтун-находка для шпиона"? Думаю вряд ли- сомнительно чтобы для подобного выбрали многодетную мать.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#64 Солнечный лучик » Вс, 1 февраля 2015, 15:26

Ольга Совякина писал(а):Вопрос- может ли это быть " подставой" ради воспительного процесса под названием " болтун-находка для шпиона"? Думаю вряд ли- сомнительно чтобы для подобного выбрали многодетную мать.
А если такой вариант: ей хорошо заплатили из Украины за этот звонок? Про 20 лет тюрьмы конечно, не сказали, хотя...кто знает?Тогда выбор на многодетную мать - идеальный. Но это мои фантазии
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#65 Бриджит » Вс, 1 февраля 2015, 15:28

Солнечный лучик писал(а):А если такой вариант: ей хорошо заплатили из Украины за этот звонок? Про 20 лет тюрьмы конечно, не сказали, хотя...кто знает?Тогда выбор на многодетную мать - идеальный. Но это мои фантазии
согласна
слишком топорная у неё оказалась работа. Как жертва на заклание
Бриджит

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#66 Ольга Совякина » Вс, 1 февраля 2015, 15:30

Все же думаю что вариант " баба-дура" самый реальный. И не просто дура- а идеалистка 100%ная.
кошмар, конечно. Полная потеря реальности и смысла ситуации. :wacko: фантасмагория- как киношники говорят
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#67 Фиалка » Вс, 1 февраля 2015, 15:31

ой - давайте не будем фантазировать - нафига надувать этот шарик?
меня вот чего интересует - это чего ФСБ так легко допускает к своим подозреваемым в госизмене прессу давать интервью?

Добавлено спустя 46 секунд:
Ольга Совякина писал(а):" баба-дура" самый реальный
тоже так думаю :yes:
Фиалка

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#68 Папа_Карло » Вс, 1 февраля 2015, 15:39

Natish писал(а):Пора уже властям как-то приоткрыть завесу тайны этого дела, а то набирает нездоровый резонанс.

Есть вероятность, что власти вообще не в курсе происходящего...Это движуха только в каком то специфическом сегменте
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54605
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#69 AKRESS » Вс, 1 февраля 2015, 15:44

..
Последний раз редактировалось AKRESS Вс, 27 декабря 2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#70 Natish » Вс, 1 февраля 2015, 15:45

Папа_Карло писал(а):Есть вероятность, что власти вообще не в курсе происходящего...Это движуха только в каком то специфическом сегменте
вот и я об этом :yes:
Natish

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#71 Бриджит » Вс, 1 февраля 2015, 15:47

Папа_Карло писал(а):.Это движуха только в каком то специфическом сегменте
в русском варианте чебурашки?
Бриджит

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#72 Ольга Совякина » Вс, 1 февраля 2015, 15:51

Власти будут молчать до последнего. Такова уж ситуация- лучше смолчать чем чего ляпнуть.
Ляпнула уж одна
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#73 Бриджит » Вс, 1 февраля 2015, 16:11

от севастопольцев:

Зашел на сайт Лефортовского суда г. Москвы, вставил в поиск номер дела 3/1–10/2015 и фамилию Давыдова, ничего не нашёл.

Производство по уголовным делам http://lefortovsky.msk.sudrf.ru/modules ... d=1540005#

(по ссылке нажимаете изменить, производство по уголовным делам)

Лажа это всё.

3/1-10/ так вообще дела не маркируются в российском суде, может в украинском, не знаю.
Бриджит

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#74 Фиалка » Вс, 1 февраля 2015, 16:40

Бриджит писал(а):Лажа это всё.
:ugu:
Фиалка

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#75 Ольга Совякина » Вс, 1 февраля 2015, 16:45

нет..не лажа. Астахов вот свой комментарий дал..по поводу детей естественно. Детей из семьи изымать не будут- там есть отец, тетя и бабушка. Есть решения оставить детей у родственников. Отец видимо сейчас занят делами жены.
А жена действительно где-то сидит. Подозреваю что в той самой камере, которую и озвучили в новостях.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#76 Фиалка » Вс, 1 февраля 2015, 17:04

Ольга Совякина писал(а):Астахов вот свой комментарий дал..
где?
Фиалка

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#77 Ольга Совякина » Вс, 1 февраля 2015, 17:04

Фиалка писал(а):где?
щас

Добавлено спустя 56 секунд:
вот тут http://www.newsru.com/russia/31jan2015/astakhov.html
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#78 Фиалка » Вс, 1 февраля 2015, 17:19

Ольга Совякина, ага - спасибо - не так уж все плохо для детишек да и самой пока никто не грозит смертной казнью
что касается 20 лет - ведь будут учитываться все обстоятельства - в том числе и то - что она просто дура и сделала это не из корыстных целей или действительно осознанно работала на СБУ - не важно из каких побуждений - пусть даже самых гуманистических
Фиалка

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#79 rita123 » Вс, 1 февраля 2015, 18:21

Солнечный лучик писал(а):Повторюсь, что-то нечистое с этой многодетной домохозяйкой. Такие женщины стараются не влазить в политические игрища, думая прежде о судьбе детей. Не думаю, что она настолько дура.
Скорее всего, все идет по плану и из неё усиленно лепят образ великомученницы
а я повторюсь :grin: , что и ее многодетность, и звонок в посольство, и кормления грудью до 3 лет, и имя младшенькой - явления одного порядка.
Человек живет в мире иллюзий. Детей побольше, детям побольше, имена даем необыкновенные, нет войне. Не удивлюсь, если она и Лазарева читает до кучи. Или кого-нибудь того же смыслового :-D ряда.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Фиалка писал(а):меня вот чего интересует - это чего ФСБ так легко допускает к своим подозреваемым в госизмене прессу давать интервью?
"..если завтра война, если завтра в поход .."
а у нас немалая доля граждан таакие расслаабленные ..прям, что думают, то и скажут :hi-hi:
ну, и либерастов надо успокоить, что не бьют мамашу, и не пытают. Иначе ж, они не успокоятся.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Natish писал(а):Я подписалась под письмом Путину об этой женщине, чтобы это дело как можно скорее попало в его поле зрения,
лучшего повода не нашли? :wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ольга Совякина писал(а):Она замужем- мужам тоже наука: не каждая кухарка может управлять не только государством но и своей головой....так что потомство оказывается в опасности, даже если ваша разлюбезная семь раз мать.
Ольга Совякина, ты неподражаема! :hi-hi:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 0

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#80 rita123 » Вс, 1 февраля 2015, 19:12

.. в тему..

Смотрю потихоньку военные фильмы, в военное время кучей всплывали бывшие детдомовские - дети врагов народа, а в ВОВ славные воины, и начинаю понимать, почему родителей в лагеря, а детей в детдом с клеймом.

Это было вместо моисеевых хождений 40 лет в пустыне. Не было у нас 40 лет на смену поколений, быстрее сменили.
Либеральные ценности, индивидуализм,.. что хочу, то и думаю.., что думаю, то и говорю, кому и когда хочу,.. потом эти товарищи на Запад уезжали ..по возможности.. певцы свободы, бл..

Надо же сколько это в народе выпалывали и какой ценой, а эти побеги всё равно отрастают. Дровосек, правда, говорит, что у нас тут тренажерный зал, и никогда все добровольно в одну сторону смотреть не будут.

Тогда эту мамашу просто в принудительном порядке на тренажёр посадили, и будут ей на судах подробно объяснять, что она сделала не так.
И одновременно ещё многим нашим соотечественникам.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 7 гостей