Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 rita123 » Чт, 29 января 2015, 14:46

Мать семерых детей из города Вязьма Смоленской области Светлана Давыдова арестована по обвинению в государственной измене. По данным ФСБ, в апреле 2014 года Давыдова сообщила в украинское посольство в Москве о том, что соседствующая с ее домом воинская часть № 48886 фактически опустела, а солдаты могли быть направлены в Донецк.

Спойлер
Согласно уголовному делу, Давыдова решила совершить звонок в украинское посольство в апреле 2014 года, когда заметила, что соседняя с ее домом военная часть № 48886, где дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ, фактически опустела. По рассказам мужа Светланы, в маршрутке женщина увидела одного из служащих этой части, который громко рассказывал по телефону о том, что они едут в Москву небольшими группами, обязательно в штатском, а после — в командировку. Давыдова, интересующаяся обстановкой на Украине, решила, что ребят отправляют в Донецк.

Вернувшись домой, она рассказала обо всем мужу, а затем решила позвонить в украинское посольство в Москве. «Она даже себе записку написала про все это, ее теперь подшили к делу, — приводит „Коммерсант“ слова мужа арестованной, Анатолия Горлова. — Света позвонила украинцам и сказала, что располагает такими данными и хочет предотвратить возможные жертвы».

21 января, в 8:30, в дверь квартиры Анатолия Горлова и Светланы Давыдовой на улице 1-я Бозня города Вязьмы Смоленской области позвонили. Горлов увидел через глазок участкового, который сказал, что на семью пожаловались соседи. Однако, когда отец семейства открыл дверь, вместо участкового в квартиру ворвались люди в камуфляже. Зашедший следом мужчина в штатском показал удостоверение следователя по особо важным делам 1-го отдела следственного управления ФСБ РФ, полковника юстиции Михаила Свинолупа. Он заявил Давыдовой, что она задержана по делу № 221–601, возбужденному по ст. 275 УК РФ (государственная измена). После этого Светлану увели, а в квартире начался обыск, после нескольких часов которого сотрудники ФСБ вынесли из дома все записные книжки, компьютер и ноутбук.

Спустя день муж Давыдовой узнал, что она этапирована в Москву, где Лефортовский районный суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу. По словам Анатолия Горлова, суд не стал учитывать наличие у Светланы Давыдовой семи малолетних детей и направил ее в СИЗО «Лефортово».

«Света вообще против этой войны, но я бы не сказал, что мы какие-то активные участники антивоенных митингов и оппозиционеры, — комментирует сложившуюся ситуацию ее муж Горлов. — Она раньше состояла в КПРФ, но потом ушла растить детей. Не понимаю, как ФСБ это все стало известно».

коммент
Россия находится в состоянии "холодной" войны с "западом", и если каждая домохозяйка будет позванивать в посольства потенциальных врагов и докладывать о перемещении наших войск, тем более секретных подразделений, это будет выглядеть предательством, т.е. изменой Родине..
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц


Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#3 Ольга Совякина » Чт, 29 января 2015, 14:49

rita123 писал(а):По данным ФСБ, в апреле 2014 года Давыдова сообщила в украинское посольство в Москве о том, что
ну...это уже не дура-баба, это же НАДО БЫЛО как-то в сие посольство попасть.
а вообще дура- баба.
сейчас начнется охота на ведьм :no:

Добавлено спустя 1 минуту:
rita123 писал(а):Россия находится в состоянии "холодной" войны с "западом"
а по моему уже все очень и очень подогрелось
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#4 Бриджит » Чт, 29 января 2015, 14:51

Наивная женщина. Неужели непонятно, что в посольстве Украины у России есть свои агенты, которые всегда обо всех сигналах докладывают.
Бриджит

  • 1

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#5 rita123 » Чт, 29 января 2015, 14:52

Ольга Совякина писал(а):ну...это уже не дура-баба, это же НАДО БЫЛО как-то в сие посольство попасть.

вроде, позвонила.

Позвонить в посольство, как мы знаем из "В круге первом", и 60 лет назад было просто.

Военнослужащий, который болтал в маршрутке ..по телефону... заслуживает отдельного дела. :(
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#6 Brittany » Чт, 29 января 2015, 14:54

rita123 писал(а):Мать семерых детей из города Вязьма Смоленской области Светлана Давыдова арестована по обвинению в государственной измене.
О! Новый повод для санкций.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#7 Папа_Карло » Чт, 29 января 2015, 14:55

А откуда новость? Похоже на дезу...Матери 7детей нечем заняться?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Папа_Карло писал(а):воинская часть № 48886

в/ч 48886 ОСНАЗ ГРУ (Краснознаменная моя)
Описание:82 Отдельная Варшавская ордена Александра Невского Радиотехническая бригада (особого назначения)
Местоположение:Вязьма
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#8 Ольга Совякина » Чт, 29 января 2015, 14:59

Папа_Карло писал(а):.Матери 7детей нечем заняться?
может ей украинская сторона в обмен на информацию дала бочку варенья и ящик печенья

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Папа_Карло писал(а):Местоположение:Вязьма
от какой ты политически верткий.
А как же измена родине? а как же

Изображение
Изображение

Вот ты Папа Карло, что подрывник- мешаешь создавать пятую колонну и все что к ней прилагается :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#9 Папа_Карло » Чт, 29 января 2015, 15:08

Ольга Совякина писал(а):от какой ты политически верткий.
А как же измена родине? а как же

Больше похоже на детский сад..и фамилию для фсбшника подобрали специально для сброса. Ну 7 детей...искать телефон посольства в Москве и тратить деньги на межгород, зачем?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#10 Ольга Совякина » Чт, 29 января 2015, 15:13

Папа_Карло писал(а):Ну 7 детей...искать телефон посольства в Москве и тратить деньги на межгород, зачем?
она ЛОЯЛЬНА к Украине, проявила политическую дальновидность, у нее проснулась совесть.
ну МАЛО ли что.

надесь понятно что я :crazy: ...а то сейчас сдадите меня властям как политическинеблагонадежную
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#11 rita123 » Чт, 29 января 2015, 15:13

Папа_Карло писал(а):Ну 7 детей...искать телефон посольства в Москве и тратить деньги на межгород, зачем?

В ФСБ тоже удивились и решили спросить :hi-hi: Щас спросят и нам всё расскажут.

Фотку ее пока не видела. Интересно лицо посмотреть. 7 детей это, ведь, тоже не просто так. :roll:
Последний раз редактировалось rita123 Чт, 29 января 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#12 elizabeth » Чт, 29 января 2015, 15:13

Бриджит писал(а):Наивная женщина. Неужели непонятно, что в посольстве Украины у России есть свои агенты, которые всегда обо всех сигналах докладывают.

Да и без агентов, наверняка, все телефоны укр. посольства прослушиваются...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#13 rita123 » Чт, 29 января 2015, 15:19

Папа_Карло писал(а):и фамилию для фсбшника подобрали специально для сброса

нормальная фамилия .. я коллекционировала занятные фио клиентов, так там такие экземпляры попадались.. :wacko: Всем отделом уписывались.. Одно фио было типа Анжелика Сахметдиновна Иванова :-D Были красивые , например, Королева Виктория . Были даже Лейтенант, Майор :roll:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#14 Бриджит » Чт, 29 января 2015, 15:22

Папа_Карло, телефон искать большого труда не надо. На сайте посольства всегда есть все кон акты. А межгород в Москву копейки стоит.
Бриджит

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#15 Солнечный лучик » Чт, 29 января 2015, 15:44

Если это правда, не пойму, чего она хотела добиться? :dont_knou:
"Исчезла" воинская часть. Домохозяйка решила, что она "появится" в Донецке. Сообщила это куда надо. И?
Если это так, что, часть пойдет через границу с Украиной? (а не с ДНР?) Официально? Как туристы? Отряд любителей санного спорта? А предупрежденное правительство через СБУ их тут же разоблачит? :ninja:
Если это было взаправду, просто на руку СМИ, для крика:"Вотониидутчтомыговорили!" Только для информационной войны
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#16 Ольга Совякина » Чт, 29 января 2015, 15:47

Солнечный лучик писал(а):"Вотониидутчтомыговорили!" Только для информационной войны
именно. А вариаций множество.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#17 Солнечный лучик » Чт, 29 января 2015, 15:51

Ольга Совякина писал(а):
Солнечный лучик писал(а):"Вотониидутчтомыговорили!" Только для информационной войны
именно. А вариаций множество.
А если для информационной борьбы, получается, из женщины хотят сделать украинскую мученицу. По случайному совпадению, она мать 7-х детей, что должно вызывать у читателей сострадание: злые российские власти хотя осиротить 7 детей.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#18 Ольга Совякина » Чт, 29 января 2015, 15:59

Солнечный лучик писал(а): По случайному совпадению, она мать 7-х детей, что должно вызывать у читателей сострадание: злые российские власти хотя осиротить 7 детей.
ну да. Матери 7 детей живущей в российской глубинке( а это УЖЕ диагноз) абсолютно нечего делать, как только бдить за близлежащей частью, а потом сразу же докладать в посольство Украины.
не..ну может и ПРАВДА...но уж ни как не в посольство- разболтать соседке- шпиёнки- вот еще куда ни шло.
И потом ну действительно- часть опустела...украинское посольство то ТУТ при чем.
Вот всякие параллели провожу, а как ни крути украинское посольство из схемы выпадает :pardon:

ой...а может у нее там родственник работает. Ну как вариант- племянник. И он шпион.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#19 Солнечный лучик » Чт, 29 января 2015, 16:03

Ольга Совякина писал(а):ну да. Матери 7 детей живущей в российской глубинке( а это УЖЕ диагноз) абсолютно нечего делать, как только бдить за близлежащей частью, а потом сразу же докладать в посольство Украины.
Ага. Насколько я встречалась с многодетными, у них минутки нет свободной, чтобы присесть, крутятся как заводные: тот обписялся, тот болеет, с этими нужно уроки делать, из-за того в школу вызывают, а еще готовка, стирка, уборка....
...а чтоб еще и бегать в посольство :hi-hi:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#20 Папа_Карло » Чт, 29 января 2015, 18:01

Ольга Совякина писал(а):а потом сразу же докладать в посольство Украины.

Есть вариант, что именно за это ей платят деньги.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54441
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Жительницу Смоленской области обвинили в госизмене в пользу Украины

#21 Бриджит » Чт, 29 января 2015, 18:06

Если всё это правда, то эта дура ещё потянет за собой и того парня в маршрутке. Могут заставить опознать. Он устав нарушил.
Бриджит

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей