«Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 сиять » Пн, 26 января 2015, 12:40

Счастливую и веселую родину любить не велика вещь. Мы ее должны любить именно когда она слаба, мала, унижена, наконец глупа, наконец даже порочна. Именно, именно когда наша «мать» пьяна, лжет и вся запуталась в грехе, — мы и не должны отходить от нее.@

phpBB [media]
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...


Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#41 dragonfly » Чт, 29 января 2015, 16:54

Бриджит писал(а):Среди моего окружения есть люди, которые готовы сократить свои покупки, расходы... для того, чтоб Новороссия была в составе России. Я незнаю, какой там план у Путина... просто знайте, что в России такие люди есть
на самом деле, это единственно разумный выход, т.к. если допустим, возрождается Российская империя, то к ней возвращаются ее исконные земли....Крым, Юго-Восток Украины(Одесса, Николаев, Херсон и т.д.)....это в принципе, естесственный процесс....
или Российская империя не возрождается, а т.к. существует авторитетное мнение, что Россия может существовать лишь в будучи империей, то в таком случае, она возможно, просто перестает существовать....
так что, получается, хотеть и чтото делать для того, чтобы Новороссия вошла в состав России это есстесственно для россиян, только мне кажется, того что ты описала может быть и не достаточно..думаю, может потребоваться чтото большее........это большой счет :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#42 Бриджит » Чт, 29 января 2015, 16:58

Stella писал(а):Бриджит, о, так ты считаешь все таки, что у нас слишком разный менталитет?
именно разность менталитета на Украине привела к войне. Когда пытаются пересмотреть итоги второй мировой, когда президент объявляет героями Украины воинов УПА, а с Киева симают звание города-героя, когда вешают мемориальные таблички таким, как Орлик в Киеве (он уничтожал людей в Бабьем Яре), то именно тут происходит раскол в менталитете и мировоззрении.
Бриджит

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#43 rita123 » Чт, 29 января 2015, 17:06

как хорошо Михалков выглядит. Сильные гены :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Бриджит писал(а): Среди моего окружения есть люди, которые готовы сократить свои покупки, расходы... для того, чтоб Новороссия была в составе России. Я незнаю, какой там план у Путина... просто знайте, что в России такие люди есть

Хотелось бы почитать договор, на основании которого Крым присоединили к России. :roll:
И в отношении Новороссии тоже ..если она , скажем, начнет в автономию с Россией играть. А что, Лукашенко, вон, считает, что он России нужен, больше, чем Россия ему, что-то там диктует ..возмущается.. предает тихой сапой (норвежского лосося в своих лесах ловит).

Если весь народ терпит убытки и лишения из-за присоединения территории, то договор о присоединении территории должен быть нерушимым. На иное лично я не согласна.

Впрочем, Крым, наверно, особая песня. За исключением татар, в Крыму военные, их потомки .. Люди, имеющие правильную систему ценностей.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#44 Stella » Чт, 29 января 2015, 17:50

Бриджит, уверена, что про УПА, Бандеру и прочих, типа Орлика, ты знаешь куда больше меня и моего окружения)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 2

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#45 Бриджит » Чт, 29 января 2015, 17:58

Stella, если ты и окружение предпочитаете закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит, то возможно. Только вот закрывали, закрывали глаза, и дозакрывались до войны.
Не помню кто сказал, что самые страшные люди это равнодушные
Бриджит

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#46 Солнышко » Чт, 29 января 2015, 18:01

Stella писал(а):А у Людмилы странный способ любить все русское
Stella писал(а):На счет предательства Людмилы
Stella писал(а):раздражала Людмила.
Stella писал(а):Людмилу для себя идентифицировала как та, шо с циферками и немного выбешивала))))
Как же я,оказывается,значу много в твоей жизни...
:unsure:
Солнышко

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#47 Stella » Чт, 29 января 2015, 18:09

Солнышко, в отличии от тебя, я не читаю все твои сообщения и не бегаю по всем темам за тобой)))

Бриджит писал(а):Не помню кто сказал, что самые страшные люди это равнодушные
спасибо, что превратила нас в самых страшных людей. Пропаганда свое делает.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#48 Солнышко » Чт, 29 января 2015, 18:12

Stella,
лукавишь... :aiai:
минусики твои вижу регулярно... :wink:
Последний раз редактировалось Солнышко Чт, 29 января 2015, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#49 Бриджит » Чт, 29 января 2015, 18:13

Stella писал(а):спасибо, что превратила нас в самых страшных людей. Пропаганда свое делает.
ну ты сама себя уже причислила к таким людям
Бриджит

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#50 Stella » Чт, 29 января 2015, 18:16

Отто фон Бисмарк:
Русских невозможно победить. Мы убедились в этом за сотни лет. Но
можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя.. .
Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России,
стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать
брата.. . Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди
национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части
великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское,
ненавидеть свой род, не осознавая этого. Все остальное — дело времени..

В сотый раз скажу, что среди нас нет фашистов и нацистов, и правые движения не поддерживают в том количестве, какое приписывают россми... достаточно посмотреть на результаты выборов в Раду. Но клеймо уже поставлено, обратное не доказать.. даже отрицая приверженность правым взглядам мы автоматом становимся страшными равнодушными людьми, ибо пропагандой сми толстыми огромными гвоздями вбит в голову мем "о ужас, там фашисты и ненавидят все русское"... далее вы поливаете грязью украинцев и все украинское.. и со временем вас в самом деле начинают ненавидеть... просто пипец какой то.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#51 Бриджит » Чт, 29 января 2015, 18:19

Stella, ну почему украинцы в центральной части, в Киеве не поднялись против героизации нацистов? Почему не было протестов около Рады?
Может потому, что люди действительно считают что это героическое прошлое украинцев? А ты сама то копалась в том , кто такой Бандера? Он ведь даже не украинец, а еврей. Но ваш президент гордится тем, что Одессу называют бандеровской. Праздники в честь УПА назначает.
Хотят пересмотреть итоги ВОВ, но почему вы то молчите? Или твой дед не воевал?
Бриджит

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#52 Stella » Чт, 29 января 2015, 18:33

Бриджит, нет, не копалась. Невозможно стать национальным героем только от того, что повесили табличку. Многие дети современные не знают кто такой Ленин, хотя местами все равно стоят его памятники.
Бриджит писал(а):Он ведь даже не украинец, а еврей
а Сталин не русский... Ленина вон калмыки за своего признают)))
Ты же против нацизма, но почему тогда на национальность обращаешь внимание? :wink:

Бриджит писал(а):Или твой дед не воевал?
а если бы так оказалось, что мой дед воевал в УПА? то что?.... он конечно воевал в красной армии. А ведь в Западной Украине их деды воевали в УПА... или вот так оказалось бы, что твой дед там воевал? Как бы тебе это объяснить...... давно еще, в школе, когда была, показывали парад 9 мая, шли ветераны и в сторонке стояли старички, которые были в УПА..... честно, я не сильно любила историю, знала конечно, что какое то время они были с немцами, но не всю же войну они были с ними... ну вот не копала. Но чисто по человечески мне этих старичков тогда стало жалко. Да, есть раскол внутри Украины. Но украинцы сами бы с ним разобрались. А по психологии, когда на кого то говорят "фас", то чисто на инстинктах хочется его защитить.
Бриджит писал(а):Хотят пересмотреть итоги ВОВ, но почему вы то молчите?
это тебя и тех, кто находится в зоне комфорта, могут интересовать итоги ВОВ, а большинство украинцев думают о другом, чтоб не пришла повестка... и мысль когда закончится этот кошмар.
Последний раз редактировалось Stella Чт, 29 января 2015, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#53 Бриджит » Чт, 29 января 2015, 18:40

Stella писал(а):а Сталин не русский... Ленина вон калмыки за своего признают)))
Ты же против нацизма, но почему тогда на национальность обращаешь внимание?
обращаю потому, что Бандера сейчас у вас герой. Он не был украинцем, но вы считаете его таковым. Он был убийцей и весьма жестоким, но его деяния сейчас ретушуются и замалчиваются.
Сталин? А что, из-за Сталина может начать война в России? Разве что если бы добрая половина страны была потомками русского императора... Я же говорю о менталитете. А именно в нём у вас раскол. Половина страны славит УПА, а вторая причисляет себя к советскому наследию. И эти два течения по сути ненавистны друг другу. И современные власти Украины все 23 года потакали только одной из сторон, стараясь незамечать того, что огромная её часть этой полтики не поддерживает. Вот отсюда и разность мировоззрений.
Stella писал(а):а если бы так оказалось, что мой дед воевал в УПА? то что?.
да ничто. Я спросила потому, что украинские предки воевали в Красной Армии, а теперь их потомки переписывают историю, по сути, изменяют своим предкам. Если твой дед был (или был бы) в УПА, то вопросов как раз бы и не было.
Бриджит

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#54 Stella » Чт, 29 января 2015, 18:41

Бриджит писал(а):обращаю потому, что Бандера сейчас у вас герой.
это тебе россми сообщили? у нас он не герой... хоть ты за меня не решай кто у меня герой, а кто нет :crazy:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#55 Бриджит » Чт, 29 января 2015, 18:42

Stella, ну если ты уже себя не причисляешь к гражданам Украины, то тогда он не твой герой.
Бриджит

  • -1

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#56 Солнышко » Чт, 29 января 2015, 19:39

Stella писал(а):Надо быть талантливым придурком, чтоб за 23 года не выучить укр... несколько десяток различающихся слов. Потому мне особо было смешно слушать, что в Украине кто то щемит русских. Это наглый поклеп.

А можно узнать-ради какой национальной идеи,ради какой ценности надо захотеть выучить этот язык??
Если Маяковский писал:
Бриджит писал(а):Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин

То за что можно,хотя бы по этой аналогии,можно выучит украинский язык??
Какая есть такая ценная идея в укр.литературе на мировоззренческом уровне??
У нас в школах было освобождение от изучения укр.языка,если родители русские...
И многие,ещё в советское время,просто не хотели его учить.

Ты вот никак не хочешь понять,что дело даже не в том,что именно мне не нравилось украинское,но и большинству здесь живущих.
Так может тебя выбешиваю не столько я,а и группа людей,здесь живущих??
Солнышко

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#57 Stella » Чт, 29 января 2015, 19:51

Солнышко, когда ты меня раздражала, то я не была в курсе, как ты относишься ко всему украинскому... может твоя подсознательная агрессия и цепляла.
Солнышко писал(а):Ты вот никак не хочешь понять,что дело даже не в том,что именно мне не нравилось украинское,но и большинству здесь живущих.
спасибо за искренность :smile: , но как то мне не хочется по тебе судить о всем регионе.
Есть еще Солнечный лучик, алабама, Дмитро... кого помню.. они не вызывали и не вызывают того, что ты... значит дело в тебе, а не в регионе.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#58 AKRESS » Чт, 29 января 2015, 19:58

..
Последний раз редактировалось AKRESS Вс, 27 декабря 2015, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#59 Солнышко » Чт, 29 января 2015, 20:01

Stella писал(а):может твоя подсознательная агрессия и цепляла.

а подобное не притягивает подобное??
Или я в г-не,а ты в белом фраке... :wink:
Солнышко

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#60 Stella » Чт, 29 января 2015, 20:03

Бриджит писал(а):Хотят пересмотреть итоги ВОВ, но почему вы то молчите? Или твой дед не воевал?
с учетом того, что мой дед воевал, .... ээ, история не терпит сослагательного наклонения
Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза.
Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе общения с россиянами в прямом эфире

«Теперь по поводу наших отношений с Украиной… Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей», - заявил Путин, отвечая на вопрос одного из россиян.

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Солнышко писал(а):
Stella писал(а):может твоя подсознательная агрессия и цепляла.

а подобное не притягивает подобное??
Или я в г-не,а ты в белом фраке... :wink:
ну так ты втягиваешь политику в наши межличностные отношения и пытаешься убедить публику, что ты меня раздражаешь только исключительно своей любовью ко всему русскому... только это примитивно любить кого-то, от того, что с из мала не любишь другого)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей