«Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 сиять » Пн, 26 января 2015, 12:40

Счастливую и веселую родину любить не велика вещь. Мы ее должны любить именно когда она слаба, мала, унижена, наконец глупа, наконец даже порочна. Именно, именно когда наша «мать» пьяна, лжет и вся запуталась в грехе, — мы и не должны отходить от нее.@

phpBB [media]
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...


  • 1

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#21 сиять » Вт, 27 января 2015, 18:27

Dmitrig писал(а):Если в теме кроме цитаты нет личных мыслей - в топку.
При том личных мыслей должно быть не менее половины объёма цитаты.
А видеоролик должен сопровождаться выступлением, понятно излагающим мнение автора по существу вопроса.
:wacko:

phpBB [media]
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 1

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#22 сиять » Вт, 27 января 2015, 18:30

Марк писал(а):сотни тысяч людей готовы
не готовы, а вынуждены.точнее принуждены
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 7

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#23 Марк » Вт, 27 января 2015, 18:50

сиять писал(а):не готовы, а вынуждены.точнее принуждены
Никто не заставляет силой выходить на "марши мира" с лозунгами "Смерть ворогам!".
Тем кто отказывается брать в руки оружие и идти убивать соотечественников в Донбассе, самое страшное, что ожидает - 2-5 лет тюрьмы, да и то, по решению суда. Если 100 000 человек откажутся от мобилизации, всех не посадят. Но и не закончишь свои дни на планете Земля "хероем" в могиле воинского кладбища под Днепропетровском.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Stella писал(а):неприятно напоминает о предательстве родины, когда она больна?
Родину - общенародную социалистическую интернациональную Украину предали те, кто решил строить унитарную националистическую страну, во главе с олигархатом, а всех, кто с этим не согласен, давить танками, расстреливать из гаубиц, сжигать в домах профсоюзов, отключать альтернативные источники информации из России, скакать на майданах с воплями - кто не скачет, тот москаль и т.д.
Немцы во времена Гитлера то же себя считали самыми передовыми и цивилизованными людьми не только Европы , но и всего земного шара.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 8

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#24 Бриджит » Вт, 27 января 2015, 20:16

Stella писал(а):Бриджит, так как ты не считаешь нужным выдавать предупреждения за определенные нарушения пользователей, то ты не поймешь
вчера Скарлетт унижала Солнышко как могла... но я только удаляла сообщения, не предила , ни банила, и Солнышко меня поняла.
На счёт Родины я всё же жду ответа... А то вот мне тоже можно предъявить, что я предатель. Я уехала из Ташкента и не приняла их независимости. Хотя Ташкент для меня это родина, самая настоящая.Его солнце, фрукты, выжженная трава в августе, запах мёда от степи... Но эта родина называлась СССР и была в твёрдом союзе с Россией. русский язык - мой родной, и я из того поколения, у которого на стене в классе висела надпись: Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин
Мне не нужен мустакиллик и я выбрала Россию . Если Родина видоизменилась, то я выбираю ту её часть, которая мне осталась родной. А не ту, которая в угоду новаторству пришла к феодальному строю
Так что все же жду от тебя ответа...какую Родину предала Солнышко?
Если следовать твоей логике, то предатели также и Солнечный лучик, и весь Донбасс, не последовавший за киевской хунтой. Предатели все те, кто пришел на референдум 11 мая? Предатели те, кто сгорел в Одессе?

Когда то Псковская область была оккупирована немцами. Кто то их встречал хлебом и солью, а кто то ушёл в партизаны. Вот те кто ушёл в партизаны, не признавая фашисткую власть, по твоему тоже предатели Родины? Они ведь были за коммунистов, а немцы обещали храмы православные восстановить... немцы обещали свободную жизнь, сытость...
Бриджит

  • 1

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#25 Солнышко » Вт, 27 января 2015, 21:14

Бриджит писал(а):Если следовать твоей логике, то предатели также и Солнечный лучик, и весь Донбасс, не последовавший за киевской хунтой. Предатели все те, кто пришел на референдум 11 мая? Предатели те, кто сгорел в Одессе?

Так она так и считает..
Весь Донбасс для Стеллы-это крысы,бегущие с тонущего корабля...
А представители ДНР и ЛНР -это шариковы,которые не умеют вести переговоры в Минске с Кучмой....
Как она писала-если Донбасс власть не устроила,то надо было добиваться её смены,а не "устраивать войну"...и отделяться,тем самым бежать из государства,которое тонет,как корабль...
Я несколько раз уточняла у неё эту её точку зрения.
Солнышко

  • 2

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#26 Бриджит » Вт, 27 января 2015, 21:39

Солнышко писал(а):Так она так и считает..
Весь Донбасс для Стеллы-это крысы,бегущие с тонущего корабля...
в России так не считают
Среди моего окружения есть люди, которые готовы сократить свои покупки, расходы... для того, чтоб Новороссия была в составе России. Я незнаю, какой там план у Путина... просто знайте, что в России такие люди есть
Бриджит

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#27 Stella » Вт, 27 января 2015, 22:45

Бриджит писал(а):для того, чтоб Новороссия была в составе России
а говорили федерализация, федерализация..
всегда надо говорить правду, а не юлить
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#28 Папа_Карло » Вт, 27 января 2015, 22:49

Stella писал(а):а говорили федерализация, федерализация..
всегда надо говорить правду, а не юлить

Так до сих пор говорят о федерализации, только Киев не желает разговаривать...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#29 Stella » Вт, 27 января 2015, 23:09

Папа_Карло, кто говорит? )) Любой дончанин или луганчанин, который проголосовал на референдуме, скажет тебе, что он ждал вхождения в РФ, как это произошло с Крымом. А в Крыму референдум тоже сначала имел совершенно другие вопросы, которые за неделю до начала оного поменялись.
Игры в наперстки должны быть у шулеров, а не в высших эшелонах власти
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 3

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#30 Солнышко » Вт, 27 января 2015, 23:17

Stella писал(а):а говорили федерализация, федерализация..
всегда надо говорить правду, а не юлить

Это я написала,как житель Донбасса??
Или это Бриджит написала своё мнение??
Чего ты прыгаешь??
Я до сих пор считаю,что для Украины федерализация-это выход.
Когда я ходила на митинги весной,то у нас речь шла о референдуме,на котором люди решили не о присоединении к России,а про автономию области,какая была у Крыма.
Поскольку у Крыма был и свой парламент,то они по закону могли поставить вопрос на референдуме о присоединении к России или оставаться в составе Украины.
И на референдуме люди высказались о том,чтобы иметь автономию.
А уже имея это,можно думать дальше-в составе какого государства.
Разговоры ходили о втором туре,на котором вопрос бы уже стоял-спросить мнение людей-в составе какого государства вы хотите быть-России или Украины.
Но второго тура не было.
Референдум как в Донецкой,так и в Луганской областях решил о своей автономности.
Так вот повторюсь,я до сих пор считаю федерализацию выходом из сложившейся ситуации.
Только надо выгнать самозванцев из страны и провести референдум-чего хотят люди в каждой области.
Такой референдум,какой провели мы.
И уже на основе этого решать.
А идеальным выходом я считаю,после установления нормальной власти,Украина просто обязана присоединиться к России для сохранения себя,своей сложившейся культуры,для сохранения всего лучшего,что есть в украинской культуре.

Почему,почему ты не отвечаешь на вопрос:
Бриджит писал(а):Так что все же жду от тебя ответа...какую Родину предала Солнышко?
Если ты честный человек и имеешь свою позицию,то озвучь её.

У Акресса есть своя позиция,он её честно её озвучивает.
Но от тебя не было ни разу мыслей своих на эту тему.
Навыдёргивала фактов ото всюду...
А своё мнение??
Почему я,по твоему,"предатель"??
Если бы я сейчас была где-то далеко и не думала возвращаться,то может я и помалкивала бы себе...
Но я остаюсь здесь.
Я высказываю свою позицию.
Да,порой эмоционально.
Но ведь ты свой патриотизм НИЧЕМ не аргументируешь,кроме чужих мнений и слов.
Ах,мама,ах её надо любить любую...
Красивые слова..а что за ними??
Как по мне патриотизм и любовь-прежде всего говорить правду о происходящем
А для этого надо захотеть разобраться в происходящем,
а не повторять чужие мысли и слова...


Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Stella писал(а):Любой дончанин или луганчанин
Как ты можешь так говорить??
Ты что у любого ходила спрашивала??
Откуда ты это знаешь??
Весной всё это было возможно.
А сегодня-да,это кажется сложным,после того,как украинцы убивали своих же соотечественников...
И убито много женщин,стариков,детей.Убито цинично,по приказу киевской банды.

Stella,
за что людей на Донбассе убивает киевская банда???
Солнышко

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#31 Stella » Вт, 27 января 2015, 23:35

Солнышко писал(а):Откуда ты это знаешь??
Бриджитт рассказывала. Беженка с Луганска в Крыму тоже так говорила
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#32 Солнышко » Вт, 27 января 2015, 23:44

Stella писал(а):
Солнышко писал(а):Откуда ты это знаешь??
Бриджитт рассказывала. Беженка с Луганска в Крыму тоже так говорила

Это что-любой дончанин или луганчанин??
Так и на референдуме не было 100 %.
У отдельных людей есть своё мнение.
А есть большинство.
Мои родственники в Луганске тоже аж подпрыгивают,как хотят в ЕС.
И что??
Я хочу жить в России.
Но для страны лучше быть федерацией.

Почему ты выборочно отвечаешь на вопросы??
Солнышко

  • 2

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#33 Helenka » Вт, 27 января 2015, 23:49

Солнышко писал(а):Я до сих пор считаю,что для Украины федерализация-это выход.

я о таком выходе думала совсем недолго. до первой бомбежки. считаю, что федерализация в нынешней украине невозможна. новороссия уже не украина.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Stella писал(а):Любой дончанин или луганчанин, который проголосовал на референдуме, скажет тебе, что он ждал вхождения в РФ, как это произошло с Крымом

или независмости. таких было тоже много.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#34 Солнышко » Ср, 28 января 2015, 1:59

Stella,
так почему ты не объясняешь-почему же я всё-таки предатель?
Только потому,что не хочу,чтобы из моего ребёнка вырастили какого-нибудь юнца с промытым мозгом типа-нация-понад усе...
Не хочу,чтобы он зиговал и кричал нацистские лозунги??
Я живу там,где родилась.
В чём твой патриотизм??
Знать,что ты всё равно,случись чего,свалишь в Россию и тебе и ребёнку ничего угрожать не будет??
Или,когда война перекинется на всю территорию Украины,а похоже,что америкосы именно этого и добиваются изо всех сил,
ты гордо будешь сидеть в подвале и любить Черкассы??
Или,всё же,благоразумно уедешь,спасая ребёнка?
Шутки давно кончились,митинговать за компом,защищая флаги или гимны...
Только вот до тебя,как и до свидомых,дойдёт,когда лично коснётся..
Не знаю,упёртость это или такая глупость...

Или действительно это- гуна невежества...
А про это,ты знаешь,кто тебе может популярно объяснить.. :wink:
Солнышко

  • 5

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#35 Марк » Ср, 28 января 2015, 8:38

Stella писал(а):а говорили федерализация, федерализация..
всегда надо говорить правду, а не юлить
Вам говорили правду. Что Юго-восток желает иметь в стране Федерацию по примеру ФРГ ( Германии),Швейцарии, США. Вы не хотели об этом в Украине слышать. И начали с арестов сторонников Федерации в Харькове и Луганске, закончили сожжением в Одессе и Мариуполе. А после артобстрелов и бомбежек Донбасса разговоры о Федерации с теми, кто не желает договариваться, потеряли смысл. С вашей искривленной логики, Россия должна считать крысами всех тех, кто сбежал из Российской империи.И начать их принуждать к Единству танками и гаубицами. Например в биографиях тех кто родился до 1917 г. написано. Место рождения г.Харьков ( или Одесса) Российская империя.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#36 Бриджит » Ср, 28 января 2015, 8:46

Stella писал(а):а говорили федерализация, федерализация..
всегда надо говорить правду, а не юлить
изначально в России вообще не понимали, что происходит. И федерализация всех устраивала. Но сейчас, когда столько убитых и продолжают убивать, совершенно иной расклад в головах людей
Бриджит

  • 2

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#37 Марк » Ср, 28 января 2015, 18:16

phpBB [media]


Добавлено спустя 13 часов 53 минуты:
Stella писал(а):неприятно напоминает о предательстве родины, когда она больна?
Удивительно, как людей одурачивают словами родина, патриотизм, границы отечества и т.п. Что человек начинает ненавидеть того,кто не считает твою родину своей. Готов убивать соседей, которые не желают жить на твоей родине.
Дожились! В 21 веке, в место того, чтобы строить мир без границ, строят стену Яценюка, убивают тех, кто не хочет жить в националистическом гетто.
Как по мне. В мире не должно быть вообще никаких границ. Езди где хочешь. Только соблюдай заповеди - не убий, не воруй, не лги, не насилуй. Пусть будет меньше всех этих порошенок и яценюков, загоняющих людей в резервации и паразитирующих на их труде и страданиях.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#38 Stella » Чт, 29 января 2015, 16:38

Бриджит писал(а):Я уехала из Ташкента и не приняла их независимости. Хотя Ташкент для меня это родина, самая настоящая.
я не стала бы сравнивать Узбекистан и Украину)))))
Вот купила в магазине ребенку обучающие карточки с фруктами. Там 17 фруктов и ягод. Из 17 слов только одно звучит совершенно по другому - это полуниця (клубника), в нескольких словах есть буква i вместо и, и в слове яблоко вместо о - у, то есть яблуко. И все. Все остальное идентично.
На работе меня за все время никто не принуждал говорить на украинском, только документацию надо было некоторую заполнять на укр. Но, напомню, языки практически идентичны. Надо быть талантливым придурком, чтоб за 23 года не выучить укр... несколько десяток различающихся слов. Потому мне особо было смешно слушать, что в Украине кто то щемит русских. Это наглый поклеп.
А у Людмилы странный способ любить все русское... при этом ей непременно надо презирать все украинское)))
На счет предательства Людмилы, напомню, все началось со статьи высмеивающий цвета украинского флага, в которой всех украинцев называли даунами.. типа хахаха, это очень смешно и остроумно.
Душонка и сердечко мелкое, не вмещают любви сразу для двух стран и народов :smile:
п.с. признаюсь, меня еще давно до этой темы по какой то необъяснимой причине раздражала Людмила... я уже как то писала, что бывает такое, что тебе ничего плохого чел не сделал, и сам себя не можешь понять... и как на слова Монро удивилась Солнышко, что мол мы с тобой и не пересекались.. а вот бывает... До случая с флагом я как то уже и забыла про это... но все равно Людмилу для себя идентифицировала как та, шо с циферками и немного выбешивала))))
Последний раз редактировалось Stella Чт, 29 января 2015, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#39 Бриджит » Чт, 29 января 2015, 16:47

Stella, а разве смысл только в языке? Смысл в менталитете. В мировоззрении.
Бриджит

Re: «Кто бежит с корабля» или «Напугали ежа голой попой»

#40 Stella » Чт, 29 января 2015, 16:48

Бриджит, о, так ты считаешь все таки, что у нас слишком разный менталитет?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
типа у русских менталитет отличается, и поди получше, потому вполне понятно почему Людмила так быстро переметнулась, не забыв все украинское, вплоть до флага, полить грязью и доказать, что она русская до мозга костей тем, что ее с детства раздражали украинские песни))))))))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron