Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: rita123

#1 rita123 » Вт, 13 января 2015, 23:08

Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом, считает автор книги о трагедии

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1668584?utm_campaign=SMI2

"Нельзя сказать, кому он принадлежал, так же как и нельзя утверждать что-то наверняка, но я думаю, что это был военный самолет", - сказал голландец Немюллер

ГААГА, 24 декабря. /Корр. ТАСС Виталий Чугин/. Малайзийский Boeing, скорее всего, был сбит военным самолетом. Такое мнение высказал во вторник вечером в беседе с корреспондентом ТАСС автор книги "МН-17: притворная сделка", голландец Йост Немюллер.

Спойлер
Он изучил массу документов, доступных в открытых источниках, пообщался со специалистами, политиками и родственниками жертв крушения в процессе сбора информации для своей книги, вышедшей в свет в конце октября.
Его труд не дает прямой ответ на интересующий всех вопрос о том, кто же сбил Boeing, принадлежащий компании "Малайзийские авиалинии". "Я не могу быть полностью уверенным, поскольку считаю, что необходимо дождаться результатов расследования, - подчеркнул Немюллер. - Однако подтверждений тому, что это сепаратисты запустили со своей территории ракету, как это преподносится многими западными СМИ, нет. И это очень важно".
Ссылаясь на экспертов, он отметил, что если бы гражданский самолет был сбит из "Бука", то на борту самолета немедленно бы возник пожар. "Однако в воздухе пожара не было, и это практически доказанный факт", - заметил автор. Поэтому гораздо более правдоподобной, на его взгляд, является версия о том, что Boeing был сбит военным самолетом. Об этом свидетельствует и характер повреждений обломков на месте крушения, добавил Йост Немюллер.
"По всей видимости, это был самолет, - сказал он. - Нельзя сказать, кому он принадлежал, так же как и нельзя утверждать что-то наверняка, но я думаю, что это был военный самолет".

Российская версия произошедшего в книге
При этом Немюллер заметил, что столкнулся со множеством трудностей, когда попытался изложить свою точку зрения голландским СМИ. "Пресса в Нидерландах была очень заинтересована рассказать о моей книге, но когда я сказал, что в ней в том числе излагается и российская версия произошедшего с Boeing, все журналисты отменили встречи со мной", - отметил автор.
Более того, по его словам, информация с российской стороны в целом "не находит практически никакого отражения в СМИ". Это касалось и брифинга 21 июля, когда министерство обороны России представило доказательства возможной причастности украинского самолета к катастрофе малайзийского Boeing . Это относится и к направленному в Совет Безопасности ООН предложению России изучить данные о полетах военных самолетов и пусках ракет в районе авиакатастрофы на Украине. "В западной прессе можно услышать лишь одну версию того, что произошло - сепаратисты сбили самолет, и практически невозможно увидеть или прочитать о каких-либо других точках зрения, - подчеркнул Немюллер. - Это говорит о том, что никакой свободы слова на Западе на самом деле не существует".

Об объективности расследования крушения
Объективность расследования крушения Boeing под Донецком вызывает серьезные сомнения. Об этом рассказал во вторник вечером в беседе с корр. ТАСС автор книги "МН-17: притворная сделка", голландец Йост Немюллер.
"Когда вы читаете газеты, смотрите телевизор или слушаете политиков, то создается впечатление, что Нидерланды играют ведущую роль в проведении расследования, - заметил он. - Однако на самом деле это не так. Если внимательно изучить имеющиеся в открытом доступе документы, что они предусматривают и как все организовано, то становится ясно, что Украина по-прежнему стоит во главе расследования". "И в данном случае будет просто невозможно получить объективные результаты, - уверен Немюллер. - Единственным вариантом тут будет то, что сепаратисты сбили самолет".
Расследованиям, которые ведут Совет по безопасности Нидерландов (о причинах крушения) и голландская прокуратура (по привлечению виновных к уголовной ответственности) в книге уделяется достаточно большое внимание. И даже в официальных источниках, по словам автора, по этой теме можно найти очень интересные моменты. "Например, что Нидерланды в действительности не возглавляют расследование о причинах катастрофы, - отметил он. - Это право делегировано Нидерландам со стороны Украины". Именно относительно термина "делегировать" у Немюллера и возникают основные вопросы. "Слово "делегировать" подразумевает наличие определенной иерархии, когда кто-то главный передает кому-то право решать какие-то вопросы на какой-то определенный период времени, но при этом все равно остается главным", - утверждает Немюллер.

Нидерланды в ближайшее время не собираются публиковать отчеты по малайзийскому Boeing
"В договоре, подписанном между Киевом и Нидерландами, также подчеркивается, что между сторонами всегда должен идти открытый обмен информацией, - продолжил автор книги. - И что украинские специалисты должны принимать участие в расследовании. И никакие другие страны в данном случае не упоминаются". "А еще там говорится, по крайне мере, я это так интерпретирую, что руководящая страна может сохранять информацию в тайне, - сказал Йост Немюллер. - То есть, если Украина захочет что-то оставить в тайне, то это не будет включено в результаты расследования".
Это все касается Совета по безопасности Нидерландов. В случае с прокуратурой документы держатся в секрете, однако, по словам автора, "австралийское правительство предоставило информацию о существовании договора о неразглашении данных". "Все стороны, подписавшие этот документ, а это Нидерланды, Украина, Австралия и Бельгия, имеют право вето, то есть они могут в любое время сказать, что хотят прекратить расследование /в том числе и определенных аспектов крушения/ или не хотят разглашать определенную информацию", :huh: - рассказал он.
"Это очень легко, когда у Киева есть право вето на все, что угодно, в том числе и на остановку расследования, если оно идет в невыгодном для украинских властей направлении", - подчеркнул Немюллер.
По мнению автора книги, чтобы избежать проблем, расследование необходимо передать "на более высокий уровень, на уровень Совета Безопасности ООН". "Не уверен, что ООН сможет провести расследование должным образом, но это лучше, чем расследование, проводимое Нидерландами", - заметил он.
По его словам, у Нидерландов нет и особых причин для того, чтобы проводить это расследование. "Единственный повод заключается в том, что в авиакатастрофе погибли почти 200 голландцев, - уточнил Немюллер. - Однако с юридической точки зрения это абсолютно не основание".
"Нидерланды - лишь маленькая страна, мы, и так думают многие в нашем обществе, являемся игрушкой в руках США, они могут делать с нами все, что хотят. И у нас нет никаких возможностей, чтобы противостоять этому, - продолжил он. - Взять, например, эту историю со спутниковым снимком у США. Они говорят, что у них есть фотографии, доказывающие вину сепаратистов, однако у нас нет ни малейшего представления, видело ли их голландское правительство или кто-либо другой. Они не дают никакой информации, и с этим невозможно ничего поделать". "Может быть, если дело будет передано в ООН, то можно будет обязать США предоставить эти снимки, но для маленькой страны, какой являются Нидерланды, это точно невозможно", - подытожил автор.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет


Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#781 Папа_Карло » Ср, 25 марта 2020, 10:10

Вера писал(а):Опять трясучка напала?
Терпение. Суд только начался.

Мне вся это история понятна с самого начала. Только иногда ржу от неё.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#782 Вера » Ср, 25 марта 2020, 10:13

Папа_Карло писал(а):
Вера писал(а):Опять трясучка напала?
Терпение. Суд только начался.

Мне вся это история понятна с самого начала. Только иногда ржу от неё.
Та вы на постоянке ржоте. Наводит на грустные мысли о вас. И раздражает.
А то шо вам все понятно, так это у нас уже один такой адепт на форуме есть.
Вы тоже контактер с иномирным разумом?
Вера

  • 2

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#783 Definitely Maybe » Ср, 25 марта 2020, 10:14

Вера, нет, там голоса (в основном девятова) в голове
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#784 Папа_Карло » Ср, 25 марта 2020, 15:55

Вера писал(а):А то шо вам все понятно, так это у нас уже один такой адепт на форуме есть.

А что вы переживаете то? Вы же точно знаете, что самолет сбил Путин. Пусть будет так. :grin:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#785 SladerNon » Ср, 25 марта 2020, 15:58

Папа_Карло писал(а):
Вера писал(а):А то шо вам все понятно, так это у нас уже один такой адепт на форуме есть.

А что вы переживаете то? Вы же точно знаете, что самолет сбил Путин. Пусть будет так. :grin:

Голосую за НЛО :).
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#786 Вера » Ср, 25 марта 2020, 16:03

Папа_Карло писал(а):Путин
У вас это заветное слово?
Вера

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#787 Samersen » Ср, 25 марта 2020, 18:39

Вера, сбивал Путин, а в засаде сидел Шойгу
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#788 SladerNon » Ср, 25 марта 2020, 18:48

Да понятно что это мы сбили. Ну бывает, ну нечаянно. Не признаёмся. И шо? Украина тоже между прочим приземляла гражданский самолёт. На учениях, при Кучме ещё. Тоже отнекалась. Да и другие страны сажали лайнеры. Что ж теперь тут делать. Надо дальше жить.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#789 lucky » Пт, 27 марта 2020, 1:21

SladerNon писал(а):Да понятно что это мы сбили. Ну бывает, ну нечаянно. Не признаёмся. И шо? Украина тоже между прочим приземляла гражданский самолёт. На учениях, при Кучме ещё. Тоже отнекалась. Да и другие страны сажали лайнеры. Что ж теперь тут делать. Надо дальше жить.
для этого случая страны используют возможность --не признания вины, но выплаты компенсации. Так сделала Украина, так сделала Ливия. Умные до суда не доводят.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#790 обычный » Пт, 27 марта 2020, 4:22

SladerNon писал(а):понятно что это мы сбили.
Если не секрет - откуда уверенность в этом?
Имхо, ситуация очень неопределённая.
Не вижу ни интереса в его сбитии, ни вероятности ошибки, если всё-таки было присутствие подобных наших зенитных средств.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#791 SladerNon » Пт, 27 марта 2020, 4:59

обычный писал(а):
SladerNon писал(а):понятно что это мы сбили.
Если не секрет - откуда уверенность в этом?
Имхо, ситуация очень неопределённая.
Я так понимаю, что тут много было дискуссий по этому поводу, и много приведено материалов. Приводить какие-то источники информации я не буду. Скажу, что я следил за этой ситуацией. Всё началось с поста Стрелкова вконтакте, который он через пару часов удалил. (Это сразу навело на мысли). Ну и дальше 10 версий от Минобороны, их откровенные фейки которые высмеивали в интернете. (Там реально были фотки смешные). Ну и конечно расследование независимой комиссии. В составе её было много профессиональных следователей, которые по минутам выяснили как обстояло дело. Нафиг их вообще пустили?. :).
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#792 обычный » Пт, 27 марта 2020, 5:01

SladerNon, спасибо за мнение.))
Думал, что у Вас есть какая-то весомая информация.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#793 SladerNon » Пт, 27 марта 2020, 5:27

обычный писал(а):SladerNon, спасибо за мнение.))
Думал, что у Вас есть какая-то весомая информация.
Из Бука не стрелял. Непосредственным участником событий не был.

Говорю же, голосую за НЛО!.
Воть же:
Изображение
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#794 scarly » Пт, 27 марта 2020, 7:48

SladerNon, ну и?
Теперь, когда Вы знаете , понимаете более-менее всё?
Надеюсь, Вы понимаете и то, что цирк с голосованием по Конституции затеян и для того, чтоб уйти от Гааги?
Что фразы "нам надо сберечь Владимира Владимира" были брошены не случайно?
Что его внезапное "проезжал мимо", и заехал, и выступил перед народом было не случайным?

Мне вот тоже его жалко, страшно жалко.
Но, как говорят в таких случаях - "себя пожалей".

Проголосовать сейчас за выход России из правового поля - Путин спасётся. А мы???!!
scarly

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#795 SladerNon » Пт, 27 марта 2020, 7:54

Скарлетт писал(а):SladerNon, ну и?
Теперь, когда Вы знаете , понимаете более-менее всё?
Надеюсь, Вы понимаете и то, что цирк с голосованием по Конституции затеян и для того, чтоб уйти от Гааги?
Что фразы "нам надо сберечь Владимира Владимира" были брошены не случайно?
Что его внезапное "проезжал мимо", и заехал, и выступил перед народом было не случайным?
Мне вот тоже его жалко, страшно жалко.
Но, как говорят в таких случаях - "себя пожалей".
Проголосовать сейчас за выход России из правового поля - Путин спасётся. А мы???!!
Ну что я могу сказать?.
Голосовать то смысла нету. Поправки уже приняты.
А вот мы будем жить и надеяться на лучшее.
Я не исправимый оптимист и верю в то, что всё будет хорошо :)
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#796 scarly » Пт, 27 марта 2020, 7:58

SladerNon писал(а):Ну что я могу сказать?.
Голосовать то смысла нету. Поправки уже приняты.

Согласна.
SladerNon писал(а):А вот мы будем жить и надеяться на лучшее.
Я не исправимый оптимист и верю в то, что всё будет хорошо
:approve:
scarly

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#797 Папа_Карло » Пт, 27 марта 2020, 9:12

Скарлетт писал(а):Надеюсь, Вы понимаете и то, что цирк с голосованием по Конституции затеян и для того, чтоб уйти от Гааги?

Это серьезно? Кстати о цирке.

Милошович, попал в Гаагу только после того, как разгромили его страну. Причем потом они признали, что всё было ложью от начала до конца.

А что было целью?

Дальше додумывайте сами.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#798 scarly » Пт, 27 марта 2020, 9:19

Папа_Карло писал(а):Дальше додумывайте сами.
Папа_Карло, как же мы можем додумывать без тебя; ты у нас один титан мысли, отец русской демократии.
Папа_Карло писал(а):Это серьезно?
Нет, бл@ть, прикалываюсь.
scarly

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#799 Папа_Карло » Пт, 27 марта 2020, 9:21

Скарлетт писал(а):Нет, бл@ть, прикалываюсь.

Так какова цель была разрушения Югославии и суда над Милошевичем?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#800 scarly » Пт, 27 марта 2020, 9:28

Папа_Карло писал(а):
Скарлетт писал(а):Нет, бл@ть, прикалываюсь.

Так какова цель была разрушения Югославии и суда над Милошевичем?
Какое нам дело до чужих целей?
phpBB [media]
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей