Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: rita123

#1 rita123 » Вт, 13 января 2015, 23:08

Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом, считает автор книги о трагедии

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1668584?utm_campaign=SMI2

"Нельзя сказать, кому он принадлежал, так же как и нельзя утверждать что-то наверняка, но я думаю, что это был военный самолет", - сказал голландец Немюллер

ГААГА, 24 декабря. /Корр. ТАСС Виталий Чугин/. Малайзийский Boeing, скорее всего, был сбит военным самолетом. Такое мнение высказал во вторник вечером в беседе с корреспондентом ТАСС автор книги "МН-17: притворная сделка", голландец Йост Немюллер.

Спойлер
Он изучил массу документов, доступных в открытых источниках, пообщался со специалистами, политиками и родственниками жертв крушения в процессе сбора информации для своей книги, вышедшей в свет в конце октября.
Его труд не дает прямой ответ на интересующий всех вопрос о том, кто же сбил Boeing, принадлежащий компании "Малайзийские авиалинии". "Я не могу быть полностью уверенным, поскольку считаю, что необходимо дождаться результатов расследования, - подчеркнул Немюллер. - Однако подтверждений тому, что это сепаратисты запустили со своей территории ракету, как это преподносится многими западными СМИ, нет. И это очень важно".
Ссылаясь на экспертов, он отметил, что если бы гражданский самолет был сбит из "Бука", то на борту самолета немедленно бы возник пожар. "Однако в воздухе пожара не было, и это практически доказанный факт", - заметил автор. Поэтому гораздо более правдоподобной, на его взгляд, является версия о том, что Boeing был сбит военным самолетом. Об этом свидетельствует и характер повреждений обломков на месте крушения, добавил Йост Немюллер.
"По всей видимости, это был самолет, - сказал он. - Нельзя сказать, кому он принадлежал, так же как и нельзя утверждать что-то наверняка, но я думаю, что это был военный самолет".

Российская версия произошедшего в книге
При этом Немюллер заметил, что столкнулся со множеством трудностей, когда попытался изложить свою точку зрения голландским СМИ. "Пресса в Нидерландах была очень заинтересована рассказать о моей книге, но когда я сказал, что в ней в том числе излагается и российская версия произошедшего с Boeing, все журналисты отменили встречи со мной", - отметил автор.
Более того, по его словам, информация с российской стороны в целом "не находит практически никакого отражения в СМИ". Это касалось и брифинга 21 июля, когда министерство обороны России представило доказательства возможной причастности украинского самолета к катастрофе малайзийского Boeing . Это относится и к направленному в Совет Безопасности ООН предложению России изучить данные о полетах военных самолетов и пусках ракет в районе авиакатастрофы на Украине. "В западной прессе можно услышать лишь одну версию того, что произошло - сепаратисты сбили самолет, и практически невозможно увидеть или прочитать о каких-либо других точках зрения, - подчеркнул Немюллер. - Это говорит о том, что никакой свободы слова на Западе на самом деле не существует".

Об объективности расследования крушения
Объективность расследования крушения Boeing под Донецком вызывает серьезные сомнения. Об этом рассказал во вторник вечером в беседе с корр. ТАСС автор книги "МН-17: притворная сделка", голландец Йост Немюллер.
"Когда вы читаете газеты, смотрите телевизор или слушаете политиков, то создается впечатление, что Нидерланды играют ведущую роль в проведении расследования, - заметил он. - Однако на самом деле это не так. Если внимательно изучить имеющиеся в открытом доступе документы, что они предусматривают и как все организовано, то становится ясно, что Украина по-прежнему стоит во главе расследования". "И в данном случае будет просто невозможно получить объективные результаты, - уверен Немюллер. - Единственным вариантом тут будет то, что сепаратисты сбили самолет".
Расследованиям, которые ведут Совет по безопасности Нидерландов (о причинах крушения) и голландская прокуратура (по привлечению виновных к уголовной ответственности) в книге уделяется достаточно большое внимание. И даже в официальных источниках, по словам автора, по этой теме можно найти очень интересные моменты. "Например, что Нидерланды в действительности не возглавляют расследование о причинах катастрофы, - отметил он. - Это право делегировано Нидерландам со стороны Украины". Именно относительно термина "делегировать" у Немюллера и возникают основные вопросы. "Слово "делегировать" подразумевает наличие определенной иерархии, когда кто-то главный передает кому-то право решать какие-то вопросы на какой-то определенный период времени, но при этом все равно остается главным", - утверждает Немюллер.

Нидерланды в ближайшее время не собираются публиковать отчеты по малайзийскому Boeing
"В договоре, подписанном между Киевом и Нидерландами, также подчеркивается, что между сторонами всегда должен идти открытый обмен информацией, - продолжил автор книги. - И что украинские специалисты должны принимать участие в расследовании. И никакие другие страны в данном случае не упоминаются". "А еще там говорится, по крайне мере, я это так интерпретирую, что руководящая страна может сохранять информацию в тайне, - сказал Йост Немюллер. - То есть, если Украина захочет что-то оставить в тайне, то это не будет включено в результаты расследования".
Это все касается Совета по безопасности Нидерландов. В случае с прокуратурой документы держатся в секрете, однако, по словам автора, "австралийское правительство предоставило информацию о существовании договора о неразглашении данных". "Все стороны, подписавшие этот документ, а это Нидерланды, Украина, Австралия и Бельгия, имеют право вето, то есть они могут в любое время сказать, что хотят прекратить расследование /в том числе и определенных аспектов крушения/ или не хотят разглашать определенную информацию", :huh: - рассказал он.
"Это очень легко, когда у Киева есть право вето на все, что угодно, в том числе и на остановку расследования, если оно идет в невыгодном для украинских властей направлении", - подчеркнул Немюллер.
По мнению автора книги, чтобы избежать проблем, расследование необходимо передать "на более высокий уровень, на уровень Совета Безопасности ООН". "Не уверен, что ООН сможет провести расследование должным образом, но это лучше, чем расследование, проводимое Нидерландами", - заметил он.
По его словам, у Нидерландов нет и особых причин для того, чтобы проводить это расследование. "Единственный повод заключается в том, что в авиакатастрофе погибли почти 200 голландцев, - уточнил Немюллер. - Однако с юридической точки зрения это абсолютно не основание".
"Нидерланды - лишь маленькая страна, мы, и так думают многие в нашем обществе, являемся игрушкой в руках США, они могут делать с нами все, что хотят. И у нас нет никаких возможностей, чтобы противостоять этому, - продолжил он. - Взять, например, эту историю со спутниковым снимком у США. Они говорят, что у них есть фотографии, доказывающие вину сепаратистов, однако у нас нет ни малейшего представления, видело ли их голландское правительство или кто-либо другой. Они не дают никакой информации, и с этим невозможно ничего поделать". "Может быть, если дело будет передано в ООН, то можно будет обязать США предоставить эти снимки, но для маленькой страны, какой являются Нидерланды, это точно невозможно", - подытожил автор.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет


  • 1

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#821 Папа_Карло » Ср, 10 июня 2020, 13:23

Ярогор писал(а):Папик

3й раз

Бан на 5 дней. При повторе ситуации бан будет 30 дней. Выбор за автором.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#822 Samersen » Ср, 10 июня 2020, 17:04

Прокурор в деле МН17: у следствия есть доказательства прямого участия РФ в конфликте на Донбассе
Samersen
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#823 Папа_Карло » Ср, 24 июня 2020, 10:00

Голландский адвокат Сабине тен Дуссхате на слушаниях в Нидерландах заявила о возможном причастии украинских военнослужащих к делу об упавшем на Донбассе пассажирском авиалайнере Boeing 777, отметив, что ВСУ могли ошибочно поразить летательный аппарат, поскольку реальных доказательств тому, что это сделала какая-либо иная сторона пока что нет. Это первое официальное заявление, в котором указывается на причастность украинских военнослужащих к произошедшему инциденту.

«Сегодня мы хотим поговорить о сценарии, согласно которому самолет мог быть сбит украинским ЗРК "Бук". Вчера мы говорили о другом сценарии — о том, что это мог бы быть военный самолет. Это правда. Но мы не знаем ответа на этот вопрос. Поэтому мы также рассматриваем сценарий — был ли это "Бук" и принадлежал ли он Украине», - заявила Сабине тен Дуссхате.

Примечательным является тот факт, что применение «Бука» против самолёта также не было доказано – кроме обломков ЗУР, ни спутниковые снимки, ни показания свидетелей не дают повод, чтобы считать именно этот комплекс причастным к поражению самолёта, тем более, что на вооружении Украины также имеются подобные средства противовоздушной обороны.

Украинская сторона пока что не ответила на подобные обвинения.

https://avia.pro/news/sledovateli-po-delu-mh17-na ... -armii-oshibochnyy-pusk-rakety
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#824 bypath » Чт, 15 апреля 2021, 15:04

Можно не слушать ведущего,
послушать переговоры Дубинского -
phpBB [media]
bypath
Сообщения: 273
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#825 Ярогор » Чт, 15 апреля 2021, 15:19

От Папо уже тошнит :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#826 Маунтин » Чт, 15 апреля 2021, 15:57

папа карло понимаешь, принадлежность бука Украине не прибавит тебе ни года жизни. впрочем, и не убавит. ну чего ты возбуждаешся без столку.
вот ведь у народа проблемы, чьим считался бук из которого самолет сбили.
Маунтин

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#827 Папа_Карло » Чт, 31 марта 2022, 13:59

Маунтин писал(а):папа карло понимаешь, принадлежность бука Украине не прибавит тебе ни года жизни. впрочем, и не убавит. ну чего ты возбуждаешся без столку.
вот ведь у народа проблемы, чьим считался бук из которого самолет сбили.

Я — не я, и лошадь не моя

Эксперты назвали расчеты «Алмаз-Антея» по MH17 наиболее соответствующими 

АНАСТАСИЯ ИВАНОВА


Группа американских экспертов пришла к выводу, что расчеты российского оборонного концерна «Алмаз-Антея» по делу о крушении MH17 больше всего соответствуют характеру повреждений, обнаруженных на обломках самолета, заявила адвокат обвиняемого россиянина Сабине тен Дуссхате.

«Все три эксперта (из Аэрокосмического центра Нидерландов, Королевской военной академии Бельгии и российского «Алмаз-Антея») пришли к разным выводам относительно места пуска ракеты. В виду экспертизы «Алмаз-Антея», его комплексного подхода и простым объяснениям, которые они представили в отчетах и в ходе опроса, мы расцениваем результаты расследования «Алмаз-Антея» самыми надежными» - заявила адвокат на заседании в среду, трансляция которого ведется на сайте суда.

По ее словам, защита решила обратиться за оценкой отчетов «Алмаз-Антея», голландских и бельгийских экспертов к группе опытных американских экспертов.

«Американские эксперты пришли к выводу, что расчеты «Алмаз-Антея» по делу MH17 больше всего соответствуют характеру повреждений, обнаруженных на всех доступных обломках самолета» - подчеркнула тен Дуссхате

Судебный процесс по делу о крушении рейса MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020 года. По делу проходят четыре фигуранта - россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Пулатова на суде представляет международная группа адвокатов, остальных подозреваемых судят заочно. С 8 июня 2021 года началось рассмотрение дела по существу.

В декабре 2021 года прокуратура Нидерландов выступила с обвинительным актом, потребовав приговорить всех четырех обвиняемых к пожизненному заключению «за уничтожение самолета в составе организованной группы, которое привело к гибели 298 человек, и убийство пассажиров, находившихся на борту».


Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев сразу обвинил в авиакатастрофе ополченцев, но те заявили, что у них нет средств, которые позволили бы сбить самолет на такой высоте.

Украина отказалась предоставить данные со своих радаров, а США не стали передавать следствию спутниковые снимки, где, как они утверждают, виден момент запуска ракеты.

Как заявлял редакции заместитель генпрокурора России Николай Винниченко, российская сторона передала Нидерландам не только данные российских радаров, но и документацию, свидетельствующую, что ракета ЗРК «Бук», поразившая Boeing, принадлежала Украине, а пущена она была с подконтрольной Киеву территории, однако эту информацию следователи проигнорировали.

При этом в первый день заседания суда обвинение признало, что получило и изучает данные российской прокуратуры. Расследование проводила совместная следственная группа под руководством Генпрокуратуры Нидерландов без участия России. Следствие утверждает, что Boeing был сбит из зенитного ракетного комплекса «Бук», принадлежавшего 53-й зенитной ракетной бригаде ВС РФ из Курска, с подконтрольной ополченцам территории.

Линия гособвинения строится на показаниях исключительно анонимных свидетелей. Защита обвиняемого по делу россиянина Пулатова заявляла, что это мешает оценить достоверность их показаний, однако прокуратура Нидерландов настаивает на том, что анонимность необходима в целях безопасности.

МИД РФ заявлял, что обвинения в причастности России к крушению Boeing голословны и вызывают сожаление, а расследование предвзятое и однобокое. По словам главы ведомства Сергея Лаврова, оно переполнено двойными стандартами.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#828 CYOKK » Вс, 20 ноября 2022, 22:04

,,УПС-1 и УПС-2!…
Малайзийский Боинг и польский трактор…

8,5-летний процесс в Гааге о сбитом в июле 2014 года над Донбассом Боинге окончился приговором: виновными признаны граждане России -- Игорь (Стрелков) Гиркин, Сергей Дубинский и гражданин Украины Сергей Харченко. Всем трём назначено пожизненное заключение… Российская Федерация, как государство, в катастрофе Боинга признана невиновной…

УПС-1 РОССИЯ — НЕВИНОВНА?

Ведь я прекрасно помню, что буквально через 5 минут, когда обломки злосчастного самолёта ещё падали на землю, весь «цивилизованный мир» уже назначил Путина «палачом, упырём, кровопийцей». А потом на Россию наложили свирепые «санкции», весь мир негодовал!..

Не буду вдаваться в суды-пересуды по сути дела. Про него уже написаны мегатонны бумаги и гигабайты в Сети. Добавить нечего. Рассмотрим, разберём смысл решения Гаагского суда и материалов следствия (легенды, так сказать, произошедшего). Итак:

1) На территорию ДНР в один прекрасный момент прибыл из России зенитно-ракетной комплекс (ЗРК) «Бук». Разместился под посёлком Первомайское, встал на боевое дежурство. Следствие утверждает, что действия его расчёта «координировали из России».

2) «Бук» быстро сбил Боинг и быстро уехал назад в Россию на место постоянной дислокации в своём зенитно-ракетном полку РФ.

3) ...Россия в этом не виновата, а виноваты некий Гиркин и ещё двое «повстанцев» ДНР…

4) Не виноват и расчёт ЗРК «БУК», а ведь их там минимум 15 человек, из которых половина — офицеры. Не виноваты и российские генералы, направившие ЗРК на территорию ДНР (за границу РФ!). Или вы думаете, что такое оружие (четыре тяжелые машины с боекомплектом) свободно выезжает из воинской части типа «за водкой к магазину»? А заодно и — пострелять по самолётикам для забавы? Гиркин показал в небо пальцем и сказал — пальните, они и пальнули… Они не виноваты... Им Гиркин приказал...

5) Упс… А Россия тут не причём! Россия даже не знать не знала, что делают её «Буки» за её границами! Так решил суд в Гааге. Самый гуманный и справедливый суд в мире! Да!

Ощущаете бредовость этого «суда»? Ага, я объясню. Суд в Гааге, как тупой школьник, 8,5 лет подгонял решение задачи «под ответ». Ответ был сформулирован ему ещё 8,5 лет назад. Звучал он так: Боинг сбил Путин, осудите его.

8,5 лет следствие и суд страшно мучались, поскольку все «доказательства» были настолько липовыми и левыми, что святых выноси… По уму было видно, что по Боингу шмальнули украинцы, тем более, что именно они и их кураторы — США были главными бенефициарами сего события.

В конце концов, не справившись с заданием осудить Путина, суд принял «соломоново» решение: а объявим-ка мы виновниками неких Гиркина, Дубинского и Харченко. Какая разница, что эти трое даже не знают, с какой стороны вставлять в «Бук» ракету. Какая разница, что ни один расчёт ЗРК не пальнёт в небо ракетой без приказа своего командира полка. Не каких-то там «гиркиных», а прямого приказа командира полка…

Но зато — и бедную Украину не выдадим на растерзание, и Россия, возможно, отвянет. Мы же её не обвинили, а даже оправдали. А гиркиных России не жалко, их у неё много. Тем более, что Россия своих не выдаёт.

УПС-2 УКРАИНА -- НЕВИНОВНА?

В день, когда гениальный суд в Гааге вынес свой гениальный приговор, Украина незалежно шмальнула ракетой ПВО по польскому трактору на территории Польши. Убила двух селян. Упс…

Гениальный президент Украины Зеленский тут же принялся кричать и топать ножками, что польских селян, дескать, убила российская ракета. Но не тут то было. Польские паны — это вам не укуренные голландские судьи, их не уболтаешь.

Поляки обнюхали воронку от взрыва и сказали: курва, пся крев, здесь этот номер у вас не пройдёт! Это вы, украинцы рукожопые, убили наших селян! Вот — осколки, вот — доказательства! Вы нам ещё за Волынь не ответили!

А Зеленский по привычке топает ножками, ерзает попкой и строит гримаски в камеры ТВ — цэ ж Россия вбыла мырных полякив! Зашелся в истерике до того, что даже сам Байден его пожурил: заткнись уже, клоун, надоел (мой вольный перевод с английского).

Однако, тенденция… Или?"

Юрий Алексеев, латвийский журналист.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей