Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: rita123

#1 rita123 » Вт, 13 января 2015, 23:08

Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом, считает автор книги о трагедии

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1668584?utm_campaign=SMI2

"Нельзя сказать, кому он принадлежал, так же как и нельзя утверждать что-то наверняка, но я думаю, что это был военный самолет", - сказал голландец Немюллер

ГААГА, 24 декабря. /Корр. ТАСС Виталий Чугин/. Малайзийский Boeing, скорее всего, был сбит военным самолетом. Такое мнение высказал во вторник вечером в беседе с корреспондентом ТАСС автор книги "МН-17: притворная сделка", голландец Йост Немюллер.

Спойлер
Он изучил массу документов, доступных в открытых источниках, пообщался со специалистами, политиками и родственниками жертв крушения в процессе сбора информации для своей книги, вышедшей в свет в конце октября.
Его труд не дает прямой ответ на интересующий всех вопрос о том, кто же сбил Boeing, принадлежащий компании "Малайзийские авиалинии". "Я не могу быть полностью уверенным, поскольку считаю, что необходимо дождаться результатов расследования, - подчеркнул Немюллер. - Однако подтверждений тому, что это сепаратисты запустили со своей территории ракету, как это преподносится многими западными СМИ, нет. И это очень важно".
Ссылаясь на экспертов, он отметил, что если бы гражданский самолет был сбит из "Бука", то на борту самолета немедленно бы возник пожар. "Однако в воздухе пожара не было, и это практически доказанный факт", - заметил автор. Поэтому гораздо более правдоподобной, на его взгляд, является версия о том, что Boeing был сбит военным самолетом. Об этом свидетельствует и характер повреждений обломков на месте крушения, добавил Йост Немюллер.
"По всей видимости, это был самолет, - сказал он. - Нельзя сказать, кому он принадлежал, так же как и нельзя утверждать что-то наверняка, но я думаю, что это был военный самолет".

Российская версия произошедшего в книге
При этом Немюллер заметил, что столкнулся со множеством трудностей, когда попытался изложить свою точку зрения голландским СМИ. "Пресса в Нидерландах была очень заинтересована рассказать о моей книге, но когда я сказал, что в ней в том числе излагается и российская версия произошедшего с Boeing, все журналисты отменили встречи со мной", - отметил автор.
Более того, по его словам, информация с российской стороны в целом "не находит практически никакого отражения в СМИ". Это касалось и брифинга 21 июля, когда министерство обороны России представило доказательства возможной причастности украинского самолета к катастрофе малайзийского Boeing . Это относится и к направленному в Совет Безопасности ООН предложению России изучить данные о полетах военных самолетов и пусках ракет в районе авиакатастрофы на Украине. "В западной прессе можно услышать лишь одну версию того, что произошло - сепаратисты сбили самолет, и практически невозможно увидеть или прочитать о каких-либо других точках зрения, - подчеркнул Немюллер. - Это говорит о том, что никакой свободы слова на Западе на самом деле не существует".

Об объективности расследования крушения
Объективность расследования крушения Boeing под Донецком вызывает серьезные сомнения. Об этом рассказал во вторник вечером в беседе с корр. ТАСС автор книги "МН-17: притворная сделка", голландец Йост Немюллер.
"Когда вы читаете газеты, смотрите телевизор или слушаете политиков, то создается впечатление, что Нидерланды играют ведущую роль в проведении расследования, - заметил он. - Однако на самом деле это не так. Если внимательно изучить имеющиеся в открытом доступе документы, что они предусматривают и как все организовано, то становится ясно, что Украина по-прежнему стоит во главе расследования". "И в данном случае будет просто невозможно получить объективные результаты, - уверен Немюллер. - Единственным вариантом тут будет то, что сепаратисты сбили самолет".
Расследованиям, которые ведут Совет по безопасности Нидерландов (о причинах крушения) и голландская прокуратура (по привлечению виновных к уголовной ответственности) в книге уделяется достаточно большое внимание. И даже в официальных источниках, по словам автора, по этой теме можно найти очень интересные моменты. "Например, что Нидерланды в действительности не возглавляют расследование о причинах катастрофы, - отметил он. - Это право делегировано Нидерландам со стороны Украины". Именно относительно термина "делегировать" у Немюллера и возникают основные вопросы. "Слово "делегировать" подразумевает наличие определенной иерархии, когда кто-то главный передает кому-то право решать какие-то вопросы на какой-то определенный период времени, но при этом все равно остается главным", - утверждает Немюллер.

Нидерланды в ближайшее время не собираются публиковать отчеты по малайзийскому Boeing
"В договоре, подписанном между Киевом и Нидерландами, также подчеркивается, что между сторонами всегда должен идти открытый обмен информацией, - продолжил автор книги. - И что украинские специалисты должны принимать участие в расследовании. И никакие другие страны в данном случае не упоминаются". "А еще там говорится, по крайне мере, я это так интерпретирую, что руководящая страна может сохранять информацию в тайне, - сказал Йост Немюллер. - То есть, если Украина захочет что-то оставить в тайне, то это не будет включено в результаты расследования".
Это все касается Совета по безопасности Нидерландов. В случае с прокуратурой документы держатся в секрете, однако, по словам автора, "австралийское правительство предоставило информацию о существовании договора о неразглашении данных". "Все стороны, подписавшие этот документ, а это Нидерланды, Украина, Австралия и Бельгия, имеют право вето, то есть они могут в любое время сказать, что хотят прекратить расследование /в том числе и определенных аспектов крушения/ или не хотят разглашать определенную информацию", :huh: - рассказал он.
"Это очень легко, когда у Киева есть право вето на все, что угодно, в том числе и на остановку расследования, если оно идет в невыгодном для украинских властей направлении", - подчеркнул Немюллер.
По мнению автора книги, чтобы избежать проблем, расследование необходимо передать "на более высокий уровень, на уровень Совета Безопасности ООН". "Не уверен, что ООН сможет провести расследование должным образом, но это лучше, чем расследование, проводимое Нидерландами", - заметил он.
По его словам, у Нидерландов нет и особых причин для того, чтобы проводить это расследование. "Единственный повод заключается в том, что в авиакатастрофе погибли почти 200 голландцев, - уточнил Немюллер. - Однако с юридической точки зрения это абсолютно не основание".
"Нидерланды - лишь маленькая страна, мы, и так думают многие в нашем обществе, являемся игрушкой в руках США, они могут делать с нами все, что хотят. И у нас нет никаких возможностей, чтобы противостоять этому, - продолжил он. - Взять, например, эту историю со спутниковым снимком у США. Они говорят, что у них есть фотографии, доказывающие вину сепаратистов, однако у нас нет ни малейшего представления, видело ли их голландское правительство или кто-либо другой. Они не дают никакой информации, и с этим невозможно ничего поделать". "Может быть, если дело будет передано в ООН, то можно будет обязать США предоставить эти снимки, но для маленькой страны, какой являются Нидерланды, это точно невозможно", - подытожил автор.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#701 mimo » Вс, 27 мая 2018, 19:59

Definitely Maybe писал(а):Я сам в шоке :-D
ты не в шоке.. Ты обычный циник.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#702 Ярогор » Вс, 27 мая 2018, 20:01

Кент писал(а):В Минобороны России заявили
Вот dised намекает, что подобные заявления МО-Кирпича гроша ломаного не стоят...
Кент писал(а):..Ярик, думаю
Звыняй, это разве твои думы? а не МО?
А сало - це справжній український продукт! Особливо коли часником корочку хліба намастити! Ото смакота!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#703 Definitely Maybe » Вс, 27 мая 2018, 20:04

В шоке, в шоке.
Просто если каждый день тебя бьют шокером, то 220 из розетки все еще шок, но уже не так. На полшышечки.
а здравый смысл на этом форуме не просто бьют шокером, а лупашат кувалдой каждый божий день.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#704 mimo » Вс, 27 мая 2018, 20:05

Думаю, цель была, чтобы самолёт упал на территории России..
Но, не получилось..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#705 Definitely Maybe » Вс, 27 мая 2018, 20:07

Ярогор, нормальное у лабасов сало. (Шпик в основном), на западной ел я и по хуже.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 1

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#706 Definitely Maybe » Вс, 27 мая 2018, 20:21

mimo писал(а):Думаю, цель была, чтобы самолёт упал на территории России..
Но, не получилось..

Я уже говорил как оношусь к вашим "думаю"?
Если нет, то вы с легкостью угадаете, и не ошибетесь. :-D
Если вкратце, то от места падения боинга до ближайшей границы с рф 40 км. Сбитый боинг не в состоянии пролететь это растояние.
Я подозреваю что ваше "думаю" намекает на то, что Украина хотела устроить провокации России, сбив боинг таким образом, что бы все подумали что сбила Россия. В этом случаи падения боинга в +/- 5 км от границы, все равно бы указывало на украинскую сторону, для верности надо бы что упал гораздо дальше, и то было бы шито белыми нитками. (Примерно как ваше "думаю").
Так же есть версия, что сбили намерянно с целью провокации но уже с другой стороны, что бы был сбит именно российский самолет, это могло бы сыграть современным майнильским инциндентом, развязав руки восточному соседу, и тогда как минимум сухопутный корридор в крым был бы обеспечен.
Но я знаю что большинство людей - идиоты. Поэтому все же считаю версию "обезьяны с гранатой" самую вероятную. И даже не исключаю возможности, что это в принципе мог бы быть и украинский бук. Но по понятным причинам, очень не хотелось бы. На данный момент весь фактический материал все же склоняет меня к офицальной версии украины/нидерландов.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 1

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#707 mimo » Вс, 27 мая 2018, 20:25

Definitely Maybe, вы не можете понять.. Зачем это России?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#708 mimo » Вс, 27 мая 2018, 20:28

Definitely Maybe писал(а):Но я знаю что большинство людей - идиоты.
Definitely Maybe, вот, это ваша сущность..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#709 Ярогор » Вс, 27 мая 2018, 20:56

Definitely Maybe писал(а):ел я и по хуже
можно конечно все испоганить...
mimo писал(а):Зачем это России?
Слушай, mimo, ну не надо быть таким наивным...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#710 mimo » Вс, 27 мая 2018, 20:59

Ярогор писал(а):
mimo писал(а):Зачем это России?
Слушай, mimo, ну не надо быть таким наивным...
Ярогор, вот.. и все доказательства.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#711 Definitely Maybe » Вс, 27 мая 2018, 21:16

mimo писал(а):
Definitely Maybe писал(а):Но я знаю что большинство людей - идиоты.
Definitely Maybe, вот, это ваша сущность..

Не моя. Большинства людей.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#712 mimo » Вс, 27 мая 2018, 21:21

Definitely Maybe писал(а):
mimo писал(а):
Definitely Maybe писал(а):Но я знаю что большинство людей - идиоты.
Definitely Maybe, вот, это ваша сущность..

Не моя. Большинства людей.
Definitely Maybe, ваше..
--
Definitely Maybe, что интересно. Вы очень умный чел.
--
Но, есть комплекс..

--
Не могу знать.. что это.

Но чувствую - обида.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#713 Definitely Maybe » Вс, 27 мая 2018, 21:26

mimo, ок, давайте обсудим.
Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#714 mimo » Вс, 27 мая 2018, 21:30

Definitely Maybe, вы и сами способны.. Но, не желаете ..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#715 Lilu » Пн, 28 мая 2018, 10:04

https://www.youtube.com/watch?v=oJ5uSUKUtSc

Добавлено спустя 55 минут 16 секунд:
Муж что ли ссылку вставил? :scratch:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#716 Марк » Сб, 2 июня 2018, 4:27

"Когда я услышал заявление международной голландско-австралийско-малазийско-украинской группы по расследованию катастрофы злосчастного Боинга над Донбассом, то не удивился. Все было готово еще в ноябре прошлого года, о чем осведомленные украинские пропагандисты поведали еще тогда. Даже даты оглашения результатов расследования сообщали. Но, что-то тогда не срослось. Отмашки на оглашение не дали. Скорее всего, решили, что рано, надо бы не спешить, а сделать подарок России аккурат к Мундиалю. И сделали. Тут же заработала вся пропагандистская машина Запада. ЕС и НАТО потребовали от России добровольно сознаться в преступлении, а США заявили, что полностью доверяют выводам следственной группы, и ждут от России объяснений. И все бы, возможно, прокатило, как со Скрипалями, если бы непонятно с какой дури на свет не вытащили главный вещдок — обломки сбившей Боинг ракеты. Англичане, помнится, в деле Скрипалей никаких вещдоков на всеобщее обозрение не выставляли. Засекретили. А джентльменам принято верить на слово.

Но вот украинских селюков к джентльменам отнести никак нельзя. Мозгов не хватает. И зачем только их в следственную группу взяли. Здесь американские кукловоды маху дали. Подвели их украинские подопечные.

Выставленная на всеобщее обозрение ракета имела шиндик к регистрационным номером, из которого следовало, что ракета еще советского производства. Российские представители тут же сказали, что у нас все ракеты с просроченным сроком годности оперативно снимаются с боевого дежурства, а вот Украина для своих Буков после распада СССР закупок новых ракет у России не делала, и это украинская ракета. Нестыковочка. Но западной прессе не впервой. Они бы что нибудь придумали, почему русские просроченной ракетой по Боингу шмальнули. Придумали же ведь, почему решение Политбюро о расстреле в Катыни польских офицеров написали на бланках, к тому времени уже выведенными из употребления.

Но тут нашлись специалисты, Широкорад например, которые пригляделись попристальнее к ракетке, и выяснилось, что это вовсе не ракета от Бука, а Точка-У. Ракета класса земля-земля, на вооружении российской армии не стоящая. И как по команде западные СМИ замолчали. А министр транспорта Малайзии, чьим и был, до речи, Боинг, заявил, что доказательств против России нет. Как теперь будет выкручиваться следственная группа, не ясно. Голландия уже что-то залепетала, что Украина виновата тоже."(с)
https://cont.ws/@amurweb/962725
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#717 Марк » Сб, 23 июня 2018, 5:26

Расследование гибели Боинга МН17 — гол в свои ворота.
https://cont.ws/@alex581210/979811
Спойлер
Как это ни прозаично звучит, данное фото, как мы убедились ранее, имеет очевидные признаки фотошопа, так как номер не совпадает со своим отражением в расположенной совсем рядом луже. То есть, фальсификаторы проглядели и не отфотошопили отражение.

Из сказанного следует однозначный вывод: на фотографии изображен Бук с другим бортовым номером.

Тем не менее, во всех последующих публикациях «преступный» Бук с номером 332 фигурирует как весомое доказательство вины России. Основание: фальшивая фотография ЗРК, привязанного к российской воинской части. Насколько подобное характерно для западного правосудия и экспертного сообщества, я судить не берусь, лишь констатирую факт.

Однако почему вообще Бук и почему с бортовым номером 332 ? Предположим, что такой ЗРК действительно существует и именно из него был угроблен пассажирский Боинг МН17, что видимо доподлинно известно и Bellingcat, и голландским следователям. В таком случае, дело за малым: привязать этот ЗРК к российским войскам и дело в шляпе:


Чем, собственно, и занимались вот уже как почти 4 года означенные (не-)уважаемые расследователи, публикуя обширные материалы, рассчитанные на невнимательного обывателя.

И вот здесь начинается самое интересное. Уважаемый Aenosurhfi любезно предоставил результаты своего поиска по глубинам украинского сегмента интернета, где и обнаружились доказательства существования злосчастного Бука под номером 332:


Смотрим скрин ровно на 45-ой секунде и, о удача, действительно обнаруживаем искомый ЗРК:


Здесь стоит заметить, что автор несколько перепутал, какой Бук искать, и сделал акцент на бортовом номере 312. Не берусь судить, опечатка ли это или неточность, возможно есть путаница у обвинителей, что неудивительно, посему, следуя логике западного расследования, по-прежнему делаем акцент на ЗРК с номером 332. Собственно, это не сильно важно, так как на фотовидеоматериалах есть оба Бука, поэтому продолжим.

Итак, что доказывает наличие фотовидеоматериалов о существовании ЗРК под номером 332? Как минимум, то, что Бук с бортовым номером 332:

- существует;

- принадлежит ВСУ.

Почему Бук принадлежит ВСУ? Очень просто: фотовидеоматериалы взяты с украинского сайта 06242.ua, продублированы на украинском же Цензоре под заголовком «Украина защищает Донецк от нападения России: зенитно-ракетные комплексы «Бук» занимают позиции. ФОТО+ВИДЕО» датированы 6 марта 2014 года и свидетельствуют о том, что указанный Бук в составе колонны из 6-ти ЗРК передвигался по территории Украины, когда на Донбассе не было никаких боевых действий от слова вообще, так как всё началось лишь в апреле.

С учётом блокировки Цензора, показываю скриншот поисковика с приведённым заголовком:


Таким образом, остаётся главный вопрос: кто сбил Боинг МН17 ? На данный вопрос отвечает сайт Bellingcat совместно с голландскими следователями: Бук М1 с бортовым номеров 332, принадлежащий, согласно украинским источникам, ВСУ.

Вот это, как раз, и называется — гол в свои ворота. Причём, даже без участия сборной Украины на Чемпионате мира 2018.

С этого момента любой, испытывающий хоть малейшие сомнения относительно виновников гибели 298 пассажиров малазийского Боинга, может заранее бронировать себе место в Аду. В противном случае, нелицеприятная встреча с жертвами преступления гарантирована. Божий суд касается всех, в том числе и российских СМИ, тиражирующих ложь и клевету, как например, это сделала Новая газета здесь. Не касается только родственников погибших, пишущих коллективные письма и ставших невольной жертвой фальсификаторов и подлых геополитических шулеров.

Занавес.



Читайте также:

Очередная рукопожатная фальшивка про МН17

Собчак, Бук, МН17 - девальвация здравого смысла.

Рукопожатные фальшивки про МН17 активизировались

Голландских следователей разбудили



ИА REX



Александр Дубровский
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#718 Элиза » Сб, 21 июля 2018, 16:50

Нидерланды будут судить виновных в крушении Boeing 777.
Порошенко передал Нидерландам право суда по MH17

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о международно-правовом сотрудничестве с Нидерландами. Согласно ему, последние обретают «компетенцию преследовать лица за преступления», относящиеся к крушению MH17 в 2014 году в небе над Донбассом. По договору, в случае невозможности передать Амстердаму обвиненных они будут отбывать наказание в Украине.
Согласно документу, Нидерландам предоставляется возможность провести суд по делу о сбитом в 2014 году над Донбассом малазийском Boeing.
Заседания суда, гласит документ, будут проходить в Нидерландах, в Гааге.
Договор предусматривает возможность использования в ходе судебных заседаний видеоконференции. Если экстрадировать обвиняемых в Нидерланды будет невозможно, то они будут отбывать наказание в Украине.
Ратификация этого соглашения Верховной радой состоялась в Украине еще 12 июля. Уполномоченными от украинской стороны стали Генпрокуратура и Минюст, а со стороны Нидерландов — министр безопасности и юстиции.
Взаимодействие Украины и Нидерландов по вопросу расследования крушения малайзийского Boeing 777 рейса МН17 началось еще в июле 2017 года, когда министр юстиции Украины Павел Петренко и министр безопасности и юстиции Нидерландов Стеф Блок подписали соглашение о предоставлении нидерландской стороне права судить обвиняемых в крушении малазийского Boeing.
Итоги расследования Cовместной следственной группы (ССГ) были обнародованы 24 мая: авиалайнер был сбит ракетой класса «земля-воздух», выпущенной из зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук». ЗРК входил в состав 53-й зенитной ракетной бригады Вооруженных сил России. Следователи проследили весь маршрут переброски «Бука» из-под Курска на восток Украины .
К тому же, ССГ подтвердила причастность к катастрофе воздушного судна большинства из 100 попавших под подозрение два года назад человек, заявил главный прокурор Национальной прокуратуры Нидерландов Фред Вестербеке.
В связи с этими заявлениями 29 июня страны ЕС по итогам первого дня саммита в Брюсселе согласились с тем, что России необходимо признать свою вину в крушении «Боинга-777». «Евросовет подтверждает полную поддержку резолюции СБ ООН 2166, касающуюся сбитого рейса МН17. Он призывает Российскую Федерацию признать ответственность», — написали в документе по итогам первого дня работы саммита.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#719 SladerNon » Сб, 21 июля 2018, 16:59

Ну тут похоже на то, что на этом самолёте оказались люди, которые не были готовы к переходу на другой свет. И возник скандал и перестрелка между душами родственников этих людей и нашими соседями. Ну и видим, как всё это материализовалось. Такое бывает. Как говорят: "Видимо нет покоя ему на том свете".
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#720 крыгл » Сб, 21 июля 2018, 17:15

хазин где о говорил про мосты
о мере следованя боинга нет мостов способных удержать грузовик с буком

----
хотя суд конечно был бы интересен
крыгл

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя