я не "Charlie Hebdo"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 7

#1 L@risa » Чт, 8 января 2015, 14:53

очередная истерия и провозглашение святыми демократии во Франции погибших журналистов .
:rosa: :rosa: соболезную погибшим и не поддерживаю ни в коем случае террор, но ... совесть где у журналистов?
L@risa
Автор темы


Re: я не "Charlie Hebdo"

#81 nederland » Пн, 12 января 2015, 20:38

Фиалка, да я не против, я поэтому здесь и пишу. Только думается мне, что следующий миллионный тираж Charlie Hebdo сформирует общественное мнение гораздо лучше :facepalm:
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: я не "Charlie Hebdo"

#82 Фиалка » Пн, 12 января 2015, 20:58

nederland, ниче ниче - вода камень точит :)

Добавлено спустя 36 минут 7 секунд:
ноу комментс
Против мусульманского комика во Франции возбуждено дело за шутку про Charlie Hebdo
12 января 2015, 16:30Версия для печати
Вставить в блог
Французская полиция начала расследование дела о высказывании юмориста Дьедонне Мбала Мбала по поводу теракта в редакции журнала Charlie Hebdo, сообщил представитель прокуратуры.



Накануне Дьедонне принял участие в массовых манифестациях в память жертв терактов и в защиту свободы слова, которые с беспрецедентным размахом прошли во Франции в воскресенье: под лозунгом «Je suis Charlie» («Я Шарли») на улицы вышли около четырех миллионов человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse.


Вернувшись домой, Дьедонне на своей странице в Facebook иронично отозвался о манифестации, а завершил высказывание шокировавшей многих фразой с отсылкой к личности террориста Амеди Кулибали, виновного в гибели пяти граждан. «Что я скажу после этого исторического марша... Легендарно! Волшебный момент, равный Большому взрыву, создавшему вселенную!.. Или, в меньших масштабах, сравнимый с коронацией Верцингеторикса. Сейчас я наконец-то дома. Что касается меня, знайте, что сегодня я чувствую себя Шарли Кулибали», – написал он. Позднее запись была удалена.
«Решение о начале расследования было принято сегодня утром», – сообщил представитель прокуратуры. По его словам, высказывание Дьедонне может быть расценено как оправдание терроризма. Ранее глава МИД Франции Бернар Казнев назвал заявление комика низостью и пообещал проверку в этом отношении.

Дьедонне не раз обвинялся в антисемитизме, французские власти постоянно запрещают его выступления в тех или иных городах страны.

Напомним, череда терактов и ЧП началась во Франции утром 7 января нападением на редакцию Charlie Hebdo в Париже, где были убиты 12 и ранены 11 человек. Позже, в четверг, в Монруже мужчина застрелил сотрудницу полиции. Тяжелые ранения получил еще один полицейский.

В первом теракте подозревают братьев Саида и Шерифа Куаши, во втором – Амеди Кулибали.

10 января Куаши и Кулибали захватили заложников. В результате двух полицейских операций все трое были ликвидированы, но Кулибали перед этим успел убить еще четверых.

В результате за три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Карта использования тега #JeSuisCharlie
Изображение
Фиалка

Re: я не "Charlie Hebdo"

#83 L@risa » Пн, 12 января 2015, 22:44

Bad Company, а тебе власть киевская как религия и вера, а конституция как закон Божий? :cool:
L@risa
Автор темы

Re: я не "Charlie Hebdo"

#84 Фиалка » Пн, 12 января 2015, 22:47

Bad Company, у меня еще вот это было - но удалили - видно решили, что кого то оскорбляет
Спойлер
Изображение
как тебе?
Фиалка

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#85 elizabeth » Вт, 13 января 2015, 22:10

Лидеры Европы внесли фальшь в марш против террора?
Немецкие журналисты утверждают: единство политиков и народов на манифестации в Париже сфальсифицировано [видео]
Более миллиона человек вышли в Париже на марш против террора, а во главе колонны шли руководители стран Евросоюза - именно так последние двое суток мы привыкли воспринимать манифестацию в память о жертвах террора. Оказалось - брехня. Нет, не насчет миллиона парижан, а о том, что среди этого миллиона были лидеры Европы. И не только ее.
Во всяком случае, как пишет немецкое издание «Немецкие экономические новости» (Deutsche Wirtschafts Nachrichten - DWN), ведущие политики, приехавшие почтить память жертв теракта, шли по отдельному переулку в окружении сотрудников безопасности спецслужб и не имели ничего с общенародным протестным волеизъявлением.
Ловкость рук и никакого мошенничества, оптическая иллюзия, да как хотите называйте то, что в реальности происходило в Париже, но не имело оно ничего общего ни с борьбой с террористами, ни с единением с народом. Театральная постановка, не имеющая ничего общего с реальностью, если правы немецкие журналисты, это еще одна ложь, которой европейские власти решили «накормить» свой электорат. При этом, сами политики прошли короткий кусочек дорогим под охраной неимоверного количества сотрудников служб безопасности, а остальную массу манифестантов отправили под потенциальный огонь террористов, обезопасив себя.
- Страшно далеки они от народа, - помнится, писал Ленин про декабристов, вышедших на Сенатскую площадь в 1825-м. Страшно, как не хотят они идти вместе с народом - можно сказать про лидеров европейской демократии в 2015-м.
Страшно другое. Если немецкие журналисты правы, то это действительно страшно: как большое количество лидеров стран согласились участвовать в инсценировке, в фальсификации.
И это, если брать по «гамбургскому счету» гораздо страшнее любого теракта. Они ведь соврут - недорого возьмут. Или просто из «любви к демократии». Тупо соврут.
http://www.kp.ru/daily/26327/3211656/
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: я не "Charlie Hebdo"

#86 Солнышко » Ср, 14 января 2015, 1:51

Bad Company,
так ты-Шарли
или ты-не Шарли??
:wink:
Солнышко

Re: я не "Charlie Hebdo"

#87 lucky » Ср, 14 января 2015, 23:46

Yemen’s Top Al-Qaeda Leader Claims Responsibility for Attack on Paris Magazine

Al-Qaeda in Yemen said it planned and orchestrated the deadly attack on the offices of satirical weekly Charlie Hebdo in Paris, a claim initially made by at least one of the gunmen later shot dead by police.

The Jan. 7 assault was a response to cartoons the magazine published depicting the Prophet Muhammad, Nasr bin Ali Alanesi, one of the group’s leaders, said in a video message posted on social media today. It was ordered by Ayman al-Zawahiri, Osama bin Laden’s successor as al-Qaeda leader, he said.

Спойлер
“Congratulations to you, O Ummah of Islam, for this vengeance,” Alanesi said, referring to the worldwide Muslim community. “This is France, that has taken part in all of America’s crimes. This is France, that has committed crimes in Mali and the Maghreb. This is France, that is supporting the extermination of Muslims in central Africa.”

The rampage at the magazine by brothers Cherif and Said Kouachi left 12 people dead, among them some of France’s most celebrated satirists and a Muslim policeman.

Two other attacks in Paris last week were carried out by an extremist known to the Kouachis who had pledged allegiance to al-Qaeda’s rival, Islamic State. That suggests the men operated independently of the militant groups, said Sajjan Gohel, who teaches Islamic politics at the London School of Economics.
Synchronized Plots

Al-Qaeda’s Heirs

“It’s almost as if they made the decision to make the plot synchronized rather than get permission from the groups’ leaders abroad,” Gohel said. “It’s a very unusual plot because it has many different dynamics to it,” he said. “It’s a new style of terrorism we are potentially witnessing now.”

In today’s video, Alanesi said the Charlie Hebdo operation “coincided” with the attacks by Amedy Coulibaly, who killed a policewoman and four Jews in a kosher food store in the following two days. Coulibaly, in a video message posted after his death, said he acted on behalf of Islamic State, the militant group that has taken over large parts of Syria and Iraq, where it is often fighting against al-Qaeda affiliates.

State Department spokeswoman Jen Psaki said the U.S. is aware of the video and is working to determine its authenticity.

Al-Qaeda in the Arabian Peninsula is one of the most active of the network’s subsidiaries. It has grown in prominence since militants fled a crackdown beginning in 2004 in neighboring Saudi Arabia.

Freedom Rallies

From the relative safety of Yemen, whose government has little effective authority in much of the country, the group has been at the center of al-Qaeda’s efforts to develop new bomb-making techniques. The attacks in Paris may mark a shift to plots that are easier to carry out.

The three Paris gunmen were killed by police on Jan. 9. Millions of people in France and across the world have rallied in marches to show support for the victims and defend freedom of expression.

The men all knew each other and Cherif Kouachi’s wife exchanged 500 phone calls in 2014 with Amedy Coulibaly’s girlfriend, Hayat Boumeddiene, according to French officials.

Police said the weapons used in the attack came from abroad, and authorities in several countries are searching for possible accomplices and the sources of financing.

Intelligence officials say the Kouachi brothers have links to Yemen that date back years, and may have received training from al-Qaeda militants based there.

Enemies Cooperate

In a phone interview with BFM TV before the police raid in which he died, Cherif Kouachi said he and his brother were carrying out the attack on behalf of Anwar al-Awlaki, a cleric killed by a drone strike in 2011, whom he claimed to have met in Yemen.

Before he was shot dead by police, Coulibaly told the same network he belonged to Islamic State and his attacks had been “synchronized” with the Kouachis. In the video released after his death, he declared his allegiance to Islamic State leader Abu Bakr al-Baghdadi.

Al-Qaeda and Islamic State have an ambiguous relationship, Matthew Henman, head of IHS Jane’s Terrorism and Insurgency Centre in London, said by phone.

“Enemies at the macro level, their supporters have cooperated on the micro level on the battlefields of Syria and Iraq,” he said. The Paris assailants likely drew “on personal networks and affiliations which transcend affiliation to a specific organization,” he said.

(A previous version of this story corrected the name of the brother whose wife was in contact with Hayat Boumeddiene.)

To contact the reporter on this story: Caroline Alexander in London at calexander1@bloomberg.net

To contact the editors responsible for this story: Alaa Shahine at asalha@bloomberg.net Mark Williams, Ben Holland

http://www.bloomberg.com/news/2015-01-14/yemen-s- ... aims-charlie-hebdo-attack.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: я не "Charlie Hebdo"

#88 СТ » Ср, 14 января 2015, 23:57

lucky, приличные люди. Предупреждали, перчатку бросили, можно сказать джентльмены. А все так почему получилось? языковой барьер, французы английский не учат. А то ничего бы и не было.
СТ

Re: я не "Charlie Hebdo"

#89 Gulnar ABU » Сб, 17 января 2015, 20:39

Боевики готовят теракты на вокзалах Берлина и Дрездена

Читайте нас в социальных сетях:
http://news.nur.kz/350157.html
17 января, 2015

Рубрика В мире
В Берлине и Дрездене радикальные исламисты готовят теракты. Об этом немецкие власти предупредили сразу несколько иностранных спецслужб.

Мишенями, по некоторым данным, выбраны железнодорожные вокзалы.

Также теракт планируется на ближайшем митинге движения "Пегида", которое выступает против исламизации Европы. В крупнейших городах Германии на вокзалах уже усилили меры безопасности, передает "Россия 24".

Европейцы готовятся к терактам после нападения на французский журнал Charlie Hebdo, а также захвата типографии и кошерного магазина. Всего жертвами боевиков во Франции за эти три нападения стали 16 человек. Бельгийцы уже смогли избежать "второго Парижа"
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: я не "Charlie Hebdo"

#90 Opti » Сб, 17 января 2015, 20:45

Петербургский депутат Виталий Милонов обратился в Роскомнадзор с просьбой внести французский сатирический еженедельник Charlie Ebdo в список экстремистской литературы, запрещенной в России. Соответствующее письмо парламентарий отправил сегодня руководителю ведомства Александру Жарову.
 
"Этот журнал разжигает межрелигиозную рознь и его публикации, как мы видим, ведут к эскалации насилия", - сказал Милонов, отвечая на вопрос ТАСС.
 
"Этим запретом мы хотим упредить выход русской версии журнала. Подобного рода идеи и картинки не найдут поддержки у подавляющего числа россиян", - уверен депутат.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Gulnar ABU писал(а):т назад
Боевики готовят теракты на вокзалах Берлина и Дрездена
Чего и следовало ожидать. продолжение сценария? А дальше пойдут бомбить террористов,оправдывая себя .
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: я не "Charlie Hebdo"

#91 Gulnar ABU » Сб, 17 января 2015, 20:51

Opti писал(а):
Петербургский депутат Виталий Милонов обратился в Роскомнадзор с просьбой внести французский сатирический еженедельник Charlie Ebdo в список экстремистской литературы, запрещенной в России. Соответствующее письмо парламентарий отправил сегодня руководителю ведомства Александру Жарову.

"Этот журнал разжигает межрелигиозную рознь и его публикации, как мы видим, ведут к эскалации насилия", - сказал Милонов, отвечая на вопрос ТАСС.

"Этим запретом мы хотим упредить выход русской версии журнала. Подобного рода идеи и картинки не найдут поддержки у подавляющего числа россиян", - уверен депутат.

Добавлено Сб, 17 января 2015, 20:47:
Gulnar ABU писал(а):т назад
Боевики готовят теракты на вокзалах Берлина и Дрездена
Чего и следовало ожидать. продолжение сценария? А дальше пойдут бомбить террористов,оправдывая себя .
а началось все с неуважения к чужому религиозному культуре. Кстати Журнал заработал на этом баснословные деньги, и тираж был перевыпущен, об этом почему-то вы ни слова. Христом сказал- не мир я вам принес, но меч. Вот и сбываются слова Христа. :smile:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 5

Re: я не "Charlie Hebdo"

#92 Opti » Сб, 17 января 2015, 20:53

Насчёт Франции… Это же какими надо быть грязными людьми, чтобы рисовать карикатуры на пророков. Мухаммеда почитают все мусульмане, и большая их часть – не террористы! Но всячески прививается неправильное отношение к мусульманам. Представим, что было бы с христианами, если бы появились карикатуры на Иисуса. Конечно, европедам и это было бы всё равно. Но карикатуры на Мухаммеда – это не демократия, это безнравственность. Европа низко пала. И когда миллионы людей защищают эти карикатуры, это означает, что люди находятся под гипнозом евробезнравственности. Наверное, такое отношение к Пророку естественно для стран, где детские передачи ведут Какашка и Струя мочи. Скоро европейцы станут на работе гадить друг другу на столы и говорить, что это и есть завоевание демократии.

Путина не пригласили на поминальную дату в Освенцим, где пройдёт встреча евролидеров. И кто заступился? Израиль! Уж кто-кто, а наиболее пострадавшие от гитлеровской Германии евреи помнят о том, что именно Красная Армия освободила Освенцим. А если бы освободили войска союзников, то их юристы за деньги из кассы Бормана отмазали бы и самого Гитлера, и войну представили бы, как миротворческую акцию.

По всей планете начинается бесовщина под управлением западных политиков. Навязывается всё, что бездуховно, аморально, безнравственно, что противоречит кону природы. Но, слава Богу, есть ещё в мире люди, понимающие, что происходит на самом деле. Недаром Израиль вступился за Красную Армию.

P.S. Считаю, что именно Россия может подать пример, как могут дружно жить христиане и мусульмане. Молодец Кадыров, который подал ещё один пример, и поздравил христиан с Рождеством.
Задорнов
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#93 Gulnar ABU » Сб, 17 января 2015, 21:27

и не только Россия, но Казахстан дальше пошел по этому пути, у нас рука об руку идут и синагоги, и католическая церковь, и мечети, и православные храмы, рядом с домом у нас женский монастырь при Соборе православном, так приятно слушать колокольные перезвоны. Мы туда ходили с дочерью на поклон к мощам Николая- Чудотворца.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: я не "Charlie Hebdo"

#94 Фиалка » Вс, 18 января 2015, 9:53

18 января 2015 00:29
Жители Чечни выйдут на акцию против карикатур на Мухаммеда

Более миллиона человек могут выйти на акцию протеста против карикатур на пророка Мухаммеда, которая пройдет 19 января в Грозном. Об этом глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил на одной из своих официальных страниц в соцсетях.
"Я призываю всех выйти на акцию 19 января. Первоначально мы ожидали, что соберется до 500 тысяч человек. Но, по последним данным, число демонстрантов может перевалить за миллион. Это жители ЧР и многих других субъектов РФ", — написал Кадыров.
Глава Чечни подчеркнул, что считает своими личными врагами всех, кто поддерживает так называемое право французского еженедельника "Шарли Эбдо" и других изданий оскорблять религиозные чувства 1,5 миллиарда мусульман. "Но мы не должны поддаваться на провокации! Насилие — не выход, это не наш метод борьбы с безнравственными людьми. Мы должны показать наше единство и любовь к пророку. Это лучший ответ", — написал Кадыров.
Акция "Любовь к Пророку Мухаммаду" и протест против карикатур пройдет в Грозном в ближайший понедельник. Маршрут митинга будет пролегать от площади "Минутка" до центральной мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни", где верующие совершат молитву. Инициатором проведения акции выступило духовенство Чеченской республики, передает ТАСС.
Акции протеста против публикации карикатур на пророка Мухаммеда уже прошли в нескольких странах Африки, в частности, в Мавритании, Алжире, Мали, Сенегале. В воскресенье, 17 января, протестующие вышли на улицы столицы Нигера, где, среди прочего, подожгли семь христианских церквей.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Gulnar ABU писал(а):Кстати Журнал заработал на этом баснословные деньги, и тираж был перевыпущен, об этом почему-то вы ни слова
да все заметили - конечно, журнал на этом заработал :yes:
Фиалка

Re: я не "Charlie Hebdo"

#95 Фиалка » Вс, 18 января 2015, 9:57

вот пожалуйста - кто-то будет говорить, что это не было провокацией?
18 января 2015 05:23
Протесты в Нигере: 10 погибших за два дня

Не менее 10 человек погибли в Нигере в результате акций протеста, продолжающихся в стране уже второй день в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда в свежем номере французского еженедельника Charlie Hebdo. По словам президента этой африканской страны Махамаду Иссуфу, пять человек погибли в субботу во время волнений в столице — Ниамее, еще пять — в результате беспорядков во втором по величине городе — Зиндере.
По сообщениям очевидцев и представителей СМИ, участники акций протеста поджигали христианские церкви, отделения французских компаний и фирм, а также принадлежащие иностранцам отели и бары.
"Те, кто грабит культовые места, оскверняет их, преследует и убивает своих соотечественников-христиан или иностранцев, живущих в нашей стране, ничего не поняли в исламе", — заявил Иссуфу, призвав всех проявлять спокойствие. Президент также сообщил, что по факту насилия начато расследование. "Ответственные в случившемся будут установлены и наказаны", — пообещал он.
По мнению представителей силовых структур, бесчинства в Ниамее учинили 200-300 человек, вооруженных дубинками и железными прутьями. Полиции для усмирения разгневанной толпы пришлось использовать слезоточивый газ. К вечеру субботы, 17 января, ситуация в Ниамее нормализовалась.
В пятницу акции протеста против публикации карикатур на пророка Мухаммеда прошли в ряде других стран Африки, в частности, в Мавритании, Алжире, Мали и Сенегале, передает ТАСС.
Фиалка

Re: я не "Charlie Hebdo"

#96 Фиалка » Вс, 18 января 2015, 10:00

17 января 2015 23:28
В Иране закрыта газета, поддержавшая Charlie Hebdo
Изображение
В Тегеране по решению суда по вопросам культуры и СМИ закрыта газета Mardom-e Emrooz, опубликовавшая на днях на первой полосе фотографию американского актера Джорджа Клуни с церемонии вручения кинопремии "Золотой глобус" со значком Je suis Charlie ("Я — Шарли"). В статье также приводились соответствующие высказывания Клуни. Как сообщил иранскому агентству новостей IRNA главный редактор газеты Ахмад Сетари, именно эта публикация стала причиной претензий к его изданию.
Слоган "Я — Шарли", означающий поддержку неограниченной свободы слова, резко осуждают в Иране многие — от высших религиозных деятелей до студентов. В стране набирает силу движение протеста против публикаций карикатур на пророка Мухаммеда. В частности, иранские студенты объявили о планах провести в понедельник, 19 января, массовую акцию протеста перед зданием посольства Франции в Тегеране, передает ТАСС.
Фиалка

Re: я не "Charlie Hebdo"

#97 Gulnar ABU » Вс, 18 января 2015, 12:15

Прежде чем рисовать карикатуры и наживаться на этом, надо думать о людях, о последствиях своих поступков, по сути Журнал заработал на жизнях людей - христиан, христианской церкви - вот что значит пускать свое творчество на негативное. http://zhkhtv.ru/v-nigere-protestuyushhie-protiv- ... proroka-sozhgli-vosem-cerkvej/

В Нигере протестующие против карикатур на пророка сожгли восемь церквей
Опубликовал Урдинец Никита - Январь 18th, 2015

Нигере протестующие против публикации карикатур на пророка Мухаммеда в Charlie Hebdo сожгли по меньшей мере восемь церквей. Об этом в субботу, 17 января, сообщает Agence France-Presse. По данным агентства Sputnik, большинство из них — христианские.

Как рассказал источник в службе безопасности, в поджогах в столице участвовали около шести групп численностью от 200 до 300 человек каждая. Помимо храмов, протестующие в Ниамее разграбили несколько магазинов, напали на один из полицейских участков, где сожгли два автомобиля, передает Reuters. Также были повреждены здания нескольких баров, отелей и французских компаний.

Для разгона демонстрантов полиции пришлось применить слезоточивый газ. Сообщается о трех погибших: два тела были найдены при разборе завалов в сожженных церквях, еще одна женщина была найдена мертвой в баре. По предварительным данным она отравилась слезоточивым газом и дымом.

Мусульманские лидеры в Нигере призвали протестующих к сдержанности. напомнив, что «Ислам осуждает любое проявление насилия». Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус рекомендовал гражданам страны в Нигере не выходить на улицу в целях безопасности.

Акции протеста начались 16 января в Зиндере — втором по величине городе Нигера. Митингующие сожгли французский культурный центр и три церкви — католическую и две протестантских. Четыре человека погибли, среди них три участника протестов и один полицейский. Ранения получили 45 человек: 22 сотрудника правоохранительных органов и 23 протестующих.

Волна возмущения охватила исламский мир после очередной публикации на обложке французским журналом Charlie Hebdo карикатуры на пророка. Карикатуры стали поводом для нападения на редакцию этого издания 7 января. Открывшие по людям стрельбу братья Саид и Шериф Куаши убили 12 человек. Позже они были ликвидированы.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: я не "Charlie Hebdo"

#98 FlutterShy » Вс, 18 января 2015, 12:28

Фиалка писал(а):Не менее 10 человек погибли в Нигере в результате акций протеста, продолжающихся в стране уже второй день в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда в свежем номере французского еженедельника Charlie Hebdo.
Им не надо было вмешивать полицию. Нигер - мусульманская страна. Пусть громят европейкие редакции, если считают нужным. Не надо вмешиваться и их защищать. Они сами себе яму вырыли
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: я не "Charlie Hebdo"

#99 FlutterShy » Вс, 18 января 2015, 13:11

Bad Company, но у вас есть Душа ;)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 0

Re: я не "Charlie Hebdo"

#100 FlutterShy » Вс, 18 января 2015, 13:59

Bad Company писал(а):LadyClarick, она у меня не ходит в "жертвах" :wink:
Так это потому, что за вашу Душу уже погибают на юго-востоке вашей страны,
за вашу Душу отдали жизни эти оба братьев, наказавших соддомитов из Шарли,
а вот в Америке, допустим подобную Шарли мразь не пускают. Не пустили даже Саакашвилли ))) Всё потому что в Штатах всётаки пуританское общество и подобной мерзости бы не допустили, хотя местные либералы, как и в той же России, их пиарят. Этих сатанистов. Целящихся в Души людские.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 8 гостей