я не "Charlie Hebdo"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 7

#1 L@risa » Чт, 8 января 2015, 14:53

очередная истерия и провозглашение святыми демократии во Франции погибших журналистов .
:rosa: :rosa: соболезную погибшим и не поддерживаю ни в коем случае террор, но ... совесть где у журналистов?
L@risa
Автор темы


Re: я не "Charlie Hebdo"

#181 L@risa » Ср, 28 января 2015, 17:31

крыгл писал(а):что то впервые слышу о малолетних беременностях ....
они н бросали одиноких женщин и поощеряли их беременность ...

поиск ничего не дал
может вы ошибаетесь?

я искренне не помню на каком языке и где я смотрела передачу. Но , думаю, что наши немецкие форумчане могут дать подробнее инфу.
После прихода к власти нацистов были популярны детские лагеря, типа наших пионерских. Там под предлогом оздоровления были и спортивные подготовки, и пропаганда, и идеология культа арийцев. Родители с радостью отправляли детей, так как это было очень патриотично и выгодно (кажется даже бесплатно). Были и сексуальные просвятительские программы. Очень часто , очень, девочки 14-16 лет возвращались беременными. По возвращению шоку родителей не было предела. Но ... доктора , слава Богу, пропагандировали рождение, и общество это УЖЕ не осуждало. Не стоит думать, что нормы морали не существовали до прихода нацистов. Но пришло именно извращение основ морали.
Фактически блуд стал нормой. Посмотрите, если найдете, статистику сколько детей рождалось вне брака до второй мировой в Германии с приходом нсп.
Передача была создана немецкими каналами. Идея была найти и увидеть детей нацисских преступников и их мировозрение... Достойный фильм. Там также упоминалось, что часто НСП устраивало браки женщин, родивших ранее от руководителей нацпартии. Адольф был крестным отцом им часто.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
крыгл писал(а):насчёт евреев ...
вы извините...это другая тема всю инфу я не помню
но когда разговор заходит =смотрим второзаконие

19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост; 20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. / Библия — Второзаконие, 23 /

вот и всё
то есть евреи создают государство в государстве ...

обратите внимание
это и есть еврейская заповедь ...они живут по этим заповедям ..

не спорю, именно растовщичество было причиной ограничения проживания евреев в царской России. Но давайте попробуем взглянуть на ситуацию без религиозных предпочтений. Именно при становлении банковской государственной системы и начались притязания к евреям со стороны царской власти. Конкурентная борьба в своем роде.
В Германии все было по- другому ...и именно насильственно отобранный капитал евреев стал в основе возможности вести пропаганду и политику нацизма. Пропаганда тоже стоит денег, как и содержание тех детских лагерей...
L@risa
Автор темы

Re: я не "Charlie Hebdo"

#182 крыгл » Ср, 28 января 2015, 17:39

L@risa писал(а):
крыгл писал(а):что то впервые слышу о малолетних беременностях ....
они н бросали одиноких женщин и поощеряли их беременность ...

поиск ничего не дал
может вы ошибаетесь?

я искренне не помню на каком языке и где я смотрела передачу. Но , думаю, что наши немецкие форумчане могут дать подробнее инфу.
После прихода к власти нацистов были популярны детские лагеря, типа наших пионерских. Там под предлогом оздоровления были и спортивные подготовки, и пропаганда, и идеология культа арийцев. Родители с радостью отправляли детей, так как это было очень патриотично и выгодно (кажется даже бесплатно). Были и сексуальные просвятительские программы. Очень часто , очень, девочки 14-16 лет возвращались беременными. По возвращению шоку родителей не было предела. Но ... доктора , слава Богу, пропагандировали рождение, и общество это УЖЕ не осуждало. Не стоит думать, что нормы морали не существовали до прихода нацистов. Но пришло именно извращение основ морали.
Фактически блуд стал нормой. Посмотрите, если найдете, статистику сколько детей рождалось вне брака до второй мировой в Германии с приходом нсп.
Передача была создана немецкими каналами. Идея была найти и увидеть детей нацисских преступников и их мировозрение... Достойный фильм. Там также упоминалось, что часто НСП устраивало браки женщин, родивших ранее от руководителей нацпартии. Адольф был крестным отцом им часто.
нт ларис
при контрпиаре фашистов тему бы раскрутили на ять...
это ожет быть было сложно в ссср =потому что секстабу
но сйчас..маловероятно

насчёт рождения
это вообще не аргумент потому что женщинам было роще родить а не абортануть ...

а насчёт статистики
вы меня простите ...но это ваши аргументы
а покамест
это н аргументы а догмы

я вон про евреев
один из аргументов привёл
не надо все приводить ..но хоть что то у вас должно быть
если отстаиваете тз...
крыгл

Re: я не "Charlie Hebdo"

#183 L@risa » Ср, 28 января 2015, 17:39

надо отдать должное Гитлеру и ко, он мыслил стратегически. Но методы использовал безбожные, что и погубило страну.

О христианстве вообще. Именно пастырь, оправдывавший деятельность нацистов в концлагере, где уничтожались сербы, был провозглашен Римом святым уже в конце двадцатого века....

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
крыгл писал(а):это вообще не аргумент потому что женщинам было роще родить а не абортануть ...
там был список кто имел право аборт делать....
Политика государства была направлена изначально на увеличение численности арийцев, как хозяев новых завоеваний.... любыми методами.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
крыгл писал(а):а насчёт статистики
вы меня простите ...но это ваши аргументы
а покамест
это н аргументы а догмы

кто хочет, тот услышит.... и сам найдет. Есть неоспоримые факты и известные методы, как и цель....
L@risa
Автор темы

Re: я не "Charlie Hebdo"

#184 крыгл » Ср, 28 января 2015, 17:44

не спорю, именно растовщичество было причиной ограничения проживания евреев в царской России. Но давайте попробуем взглянуть на ситуацию без религиозных предпочтений. Именно при становлении банковской государственной системы и начались притязания к евреям со стороны царской власти. Конкурентная борьба в своем роде.
В Германии все было по- другому ...и именно насильственно отобранный капитал евреев стал в основе возможности вести пропаганду и политику нацизма.
насильно отбраный капитал
а вы уверены что этот капитал честно заработан...

и потом
проблема не в ростовщичестве
а в том
что сами евреи поделили народ на тех кому дают деньги в рост и кому дарят ...

а главное их цель.
на цель смотрите-стратегический план..
крыгл

Re: я не "Charlie Hebdo"

#185 L@risa » Ср, 28 января 2015, 17:48

крыгл писал(а):
не спорю, именно растовщичество было причиной ограничения проживания евреев в царской России. Но давайте попробуем взглянуть на ситуацию без религиозных предпочтений. Именно при становлении банковской государственной системы и начались притязания к евреям со стороны царской власти. Конкурентная борьба в своем роде.
В Германии все было по- другому ...и именно насильственно отобранный капитал евреев стал в основе возможности вести пропаганду и политику нацизма.
насильно отбраный капитал
а вы уверены что этот капитал честно заработан...

и потом
проблема не в ростовщичестве
а в том
что сами евреи поделили народ на тех кому дают деньги в рост и кому дарят ...

а главное их цель.
на цель смотрите-стратегический план..
Уверяю Вас, что капитал евреев, точнее их банков в Германии не чем не отличался от капитала немцев. Условия банковского рынка уже были сформированы и отрегулированы.
Также не забывайте, что многим евреям помогали спасаться и немцы, и слава Богу, что они не рассуждали так как Вы.

Не сомневаюсь, что определяя банк сейчас Вы не смотрите сколько евреев в его учередительном совете... А то, я могу и вашу причастность к растовщичеству притянуть за уши....
давайте мухи и котлеты отдельно.
L@risa
Автор темы

Re: я не "Charlie Hebdo"

#186 крыгл » Ср, 28 января 2015, 17:49

L@risa писал(а):надо отдать должное Гитлеру и ко, он мыслил стратегически. Но методы использовал безбожные, что и погубило страну.

О христианстве вообще. Именно пастырь, оправдывавший деятельность нацистов в концлагере, где уничтожались сербы, был провозглашен Римом святым уже в конце двадцатого века....

крыгл писал(а):это вообще не аргумент потому что женщинам было роще родить а не абортануть ...
там был список кто имел право аборт делать....
Политика государства была направлена изначально на увеличение численности арийцев, как хозяев новых завоеваний.... любыми методами.

крыгл писал(а):а насчёт статистики
вы меня простите ...но это ваши аргументы
а покамест
это н аргументы а догмы

кто хочет, тот услышит.... и сам найдет. Есть неоспоримые факты и известные методы, как и цель....
об этом я и говорил цитируя михалкова
и про позитив арийцев
и про негатив тех кого они уничтожали

2
и хорошо
с ростом населения я имею ввиду
качество же населения
определяется мифом -он у них был -не важно сейчас плох или хорош

3
неоспоримые факты без доказательств-это игра слов
считайте
пропаганда

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
L@risa писал(а):
крыгл писал(а):
не спорю, именно растовщичество было причиной ограничения проживания евреев в царской России. Но давайте попробуем взглянуть на ситуацию без религиозных предпочтений. Именно при становлении банковской государственной системы и начались притязания к евреям со стороны царской власти. Конкурентная борьба в своем роде.
В Германии все было по- другому ...и именно насильственно отобранный капитал евреев стал в основе возможности вести пропаганду и политику нацизма.
насильно отбраный капитал
а вы уверены что этот капитал честно заработан...

и потом
проблема не в ростовщичестве
а в том
что сами евреи поделили народ на тех кому дают деньги в рост и кому дарят ...

а главное их цель.
на цель смотрите-стратегический план..
Уверяю Вас, что капитал евреев, точнее их банков в Германии не чем не отличался от капитала немцев. Условия банковского рынка уже были сформированы и отрегулированы.
Также не забывайте, что многим евреям помогали спасаться и немцы, и слава Богу, что они не рассуждали так как Вы.

Не сомневаюсь, что определяя банк сейчас Вы не смотрите сколько евреев в его учередительном совете... А то, я могу и вашу причастность к растовщичеству притянуть за уши....
давайте мухи и котлеты отдельно.
ларис
я рассуждаю основываясь на второзаконии
по этому
если кто то рассуждает так как я
он рассуждает относительно аргумента

а от вас
пока
ниодного аргумнта не было
крыгл

  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#187 L@risa » Ср, 28 января 2015, 17:56

крыгл писал(а):а от вас
пока
ниодного аргумнта не было
:dont_knou: ну я не знаю какие нужны аргументы при отстаивании позиции, что нельзя убивать того, кого ты считаешь не идеальным.
или, что разврат не оправдывает рост генофонда.
не стоит тут второзаконии приписывать.... и несоответсвие ему моих аргументов.

сори, ухожу из темы... я не сохраняю ссылки на инфу, хотя и аргументы инета не являются истиной в первой инстанции...
просто не могла пройти мимо ваших слов, что
Извините но с заповедями у них было всё хорошо .
L@risa
Автор темы

Re: я не "Charlie Hebdo"

#188 крыгл » Ср, 28 января 2015, 20:28

L@risa писал(а):
сори, ухожу из темы... я не сохраняю ссылки на инфу, хотя и аргументы инета не являются истиной в первой инстанции...
просто не могла пройти мимо ваших слов, что
Извините но с заповедями у них было всё хорошо .
по крайней мере гомосеков
они считали извращнцами
а не нормой

то есть исключительно по заповедям...
крыгл

Re: я не "Charlie Hebdo"

#189 L@risa » Ср, 28 января 2015, 21:39

крыгл писал(а):
L@risa писал(а):
сори, ухожу из темы... я не сохраняю ссылки на инфу, хотя и аргументы инета не являются истиной в первой инстанции...
просто не могла пройти мимо ваших слов, что
Извините но с заповедями у них было всё хорошо .
по крайней мере гомосеков
они считали извращнцами
а не нормой

то есть исключительно по заповедям...
одно дело считать, а другое пускать в расход... Как-то странно Вы соблюдение заповедей оцениваете. :dont_knou:
L@risa
Автор темы

Re: я не "Charlie Hebdo"

#190 крыгл » Ср, 28 января 2015, 23:15

L@risa писал(а):одно дело считать, а другое пускать в расход... Как-то странно Вы соблюдение заповедей оцениваете. :dont_knou:
Гомосексуалы в Третьем рейхе были полностью вытеснены из общественного поля зрения и подвергались жестокому преследованию. Получившая расцвет в Веймарской республике гомосексуальная субкультура (журналы и газеты, кафе и бары, досуговые заведения и мероприятия) была полностью уничтожена. Гомосексуальные мужчины подвергались систематическому контролю и учёту. Значительно ужесточённое в 1935 году уголовное законодательство преследовало любые сексуальные взаимодействия между мужчинами, даже те, которые происходили без непосредственного физического контакта. И даже после отбытия тюремного заключения
:pardon:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.84607526,d.bGQ&cad=rjt
понимаете сколько у вас мифов в голове ларис ..
крыгл

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#191 L@risa » Чт, 29 января 2015, 0:16

крыгл, вы лучше почитайте что я пишу, а не мои мифы считайте.
Я еще раз повторюсь, что преступления перед Богом всегда есть нарушение заповедей Его, чем бы их не оправдали. Преступно в данном случае забывать о методах достижения цели. Это ставит адвоката в ряд с преступником.
закон адвоката защищать человека. , а не оправдовать преступление.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
С заповедями у нацистов все было плохо.
Это моя позиция несмотря на ваше мнение.
L@risa
Автор темы

Re: я не "Charlie Hebdo"

#192 Око » Чт, 29 января 2015, 9:59

L@risa писал(а):С заповедями у нацистов все было плохо.

заповеди исполнялись аккуратно, но понимались они половинчато: эти заповеди выполнялись "для своих". По принципу "кровь или почва".
Blut-und-Boden-Ideologie https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B2%D0%B0_%28%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29

Кстати, для евреев принцип чистоты крови очень важен. По матери.
Возможно именно поэтому случилась такая кармическая связка "фашизм-евреи"
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: я не "Charlie Hebdo"

#193 borovik » Чт, 29 января 2015, 10:57

L@risa писал(а):очередная истерия и провозглашение святыми демократии во Франции погибших журналистов .
соболезную погибшим и не поддерживаю ни в коем случае террор, но ... совесть где у журналистов?

истерия в защиту терроризма.... между журналистами и террористами - границ нет... карикатуры - тот же террор... разновидность... убивает и то и другое - и слово, карикатура... и оружие...

( не читала всю ветку... возможно повторилась)
Нет ни творения, ни разрушения, Ни судьбы, ни свободной воли;
Ни пути, ни достижения; Такова последняя истина. Шри Рамана Махарши
borovik F
Сообщения: 379
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: я не "Charlie Hebdo"

#194 L@risa » Чт, 29 января 2015, 13:09

Око, я не могу привести не одну заповедь христову под то, что творили нацисты.
Не могу привести не одно богоугодное дело их деяниям. Открытие церквей в одном месте и созженые церкви вместе с паствой в другом не могу в целом рассматривать как деяния богоугодные. Оправдания преступлениям нет, но понять людей , творивших злодеяния я могу.

Перегибы в борьбе за чистоту крови сказались быстро. Германия переродилась после гибели. Израиль как государство также смогло воплотиться. Что и говорить..., чтобы воскреснуть надо умереть.
Как то так...
L@risa
Автор темы

Re: я не "Charlie Hebdo"

#195 крыгл » Чт, 29 января 2015, 14:45

L@risa писал(а):Израиль как государство также смогло воплотиться. Что и говорить..., чтобы воскреснуть надо умереть.
Как то так...
а вы знаете как оно "воплощалось"..
С 1882 года с началом сионистского движения, усиливается иммиграция евреев в Палестину, называвших свой переезд в Палестину «алиёй». В результате, к концу 1939 года доля евреев в населении Палестины увеличилась с четырёх до тридцати процентов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Арабское_восстание_1936-1939
До начала военных действий в 1948 году в Палестине проживали около 750 тыс. арабов[41]. В ходе Войны за независимость около 600 тысяч арабов[комм. 4] — жителей Палестины покинули свои дома, находящиеся на территории, определённой, согласно резолюции ООН, для еврейского государства и части территории определённой под арабское государство. Большинство палестинских беженцев переселились на территории, определённые резолюцией ООН для арабского государства. Часть палестинских арабов также эмигрировала в другие арабские государства. В Израиле остались лишь около 160 тыс. арабов[41]. Израильские власти отказались пускать беженцев обратно в места их проживания после войны, а земли и недвижимое имущество беженцев было конфисковано государством Израиль.
и тд
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.84607526,d.d24&cad=rjt
крыгл

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#196 L@risa » Чт, 29 января 2015, 15:33

Крыгл, я знаю и это. Просто удивительны Ваши обвинения меня в неинформированности...
Я даю оценку событиям и лишь ИНОГДА ,после вашего утверждения о соблюдении религиозных заповедей нацистами Германии, оцениваю их на предмет соответствия этим заповедям.

Предмет разговора на тему соответствия формирования государства военным путем заповедям божьим можно обсудить в другой теме, если хотите. Что касается Палестины и Израиля, то надеюсь мы не забудем там обсудить и английское присутствие, как и влияние Великой Британии и тп на процессы формирования государства Израиль и намерениям создать Палестинское государство.
Вполне возможно, что тема будет очень интересной. Но и в этой теме буду утверждать, что желание заставить служить заповеди интересам государства и идеологии будет наказуемо и не будет богоугодным делом.
L@risa
Автор темы

Re: я не "Charlie Hebdo"

#197 крыгл » Чт, 29 января 2015, 16:01

L@risa писал(а):Крыгл, я знаю и это. Просто удивительны Ваши обвинения меня в неинформированности...
Я даю оценку событиям и лишь ИНОГДА ,после вашего утверждения о соблюдении религиозных заповедей нацистами Германии, оцениваю их на предмет соответствия этим заповедям.
вы опять про обвинения ...
вы путаете обвинение и констацию
и не в информированости
а в недостаточной аргументации ..

:huh:
крыгл

Re: я не "Charlie Hebdo"

#198 L@risa » Чт, 29 января 2015, 17:07

Крыгл, мои аргументы заключаются в сопоставлении событий, которые Вы способны привести, но главное в анализе этих событий с точки зрения богоугодности. Еще мне нравится оценивать отношение участников исторических событий к самим зачастую трагическим событиям. Как правило становится очевидным то что их ждет в будующем.
А с точки зрения изотерики (помня где мы находимся и что очень любим причинно- следственные связи искать) , евреи приняли унижение сотнями смертей во второй мировой. Эта жертва была несопоставима ни с одним моментом их гонения за всю историю, по крайней мере по силе энергетики этой жертвы. Я так думаю. Поэтому они им было позволено свыше создать и обрести Землю обетованную.
Честное слово больше этих слов у меня нет аргументов. Но я и не притендую на истину в истории. Это мое мнение и сейчас я думаю так. Завтра возможно изменю мнение. Возможно Вы мне в этом поможете. буду рада общению и дискуссии.
L@risa
Автор темы

Re: я не "Charlie Hebdo"

#199 Папа_Карло » Пн, 2 февраля 2015, 13:44

http://www.onlinetv.ru/video/2098/

Евгений Сатановский | Новая война в Европе
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: я не "Charlie Hebdo"

#200 Папа_Карло » Ср, 4 февраля 2015, 14:18

Мы заметили, каких масштабов достигла кредитная машина после 1971 года – добралась даже до редакционного совещания непристойного парижского сатирического издания. Двое мусульман, радикализированных войнами на Ближнем Востоке, которые финансировались Пентагоном в кредит, убили французских карикатуристов.

До этого подписку на «Шарли Эбдо» чуть ли не даром раздавали. Теперь люди выстраиваются в очередь у киосков, чтобы купить его... а отдельные номера предлагаются на eBay за $2000. Голова кругом идет.

Мы читаем нашу почту. Многие читатели выражают скепсис. Мы обвиняем во всех несчастьях мира систему необеспеченных денег? Нет. Не во всех. Но в сегодняшних денежных проблемах? Да. Почти все они – плод масштабного мирового кредитного пузыря.

http://goldenfront.ru/articles/view/povtoryajte-z ... ollar-eto-ne-nastoyashie-dengi
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей