я не "Charlie Hebdo"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 7

#1 L@risa » Чт, 8 января 2015, 14:53

очередная истерия и провозглашение святыми демократии во Франции погибших журналистов .
:rosa: :rosa: соболезную погибшим и не поддерживаю ни в коем случае террор, но ... совесть где у журналистов?
L@risa
Автор темы


Re: я не "Charlie Hebdo"

#161 FlutterShy » Пн, 26 января 2015, 15:58

Opti писал(а):Мне не смешны карикатуры выше :ninja: . не могу смеяться над смертью чужой.
мне, кстати, тоже ...
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 26 января 2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: я не "Charlie Hebdo"

#162 L@risa » Пн, 26 января 2015, 16:07

Opti писал(а):Мне не смешны карикатуры выше :ninja: . не могу смеяться над смертью чужой.
но именно такие карикатуры закономерны, и значит необходимы тем, кто позволяет смеются над их бедой.

никто в чистом разуме не поддержит такой ответный удар. Но "Богу-богов, а кесарю- кесарево".
фактически это расплата тойже манетой.... в любом случае плоды пожинать будем впустя время, сподвигнуть на которое может лишь бОльшая трагедия.
L@risa
Автор темы

Re: я не "Charlie Hebdo"

#163 vodoley » Пн, 26 января 2015, 16:59

Над террористами и тиранами лучше смеяться, чем пугаться.
Угроз расправы над собой они не боятся, а вот смех для них непереносим.
Если есть смех, то пропадает страх.
А страх та эмоция, которую они и пытаются выбить и на которой паразитируют.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: я не "Charlie Hebdo"

#164 FlutterShy » Пн, 26 января 2015, 17:46

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: я не "Charlie Hebdo"

#165 Gulnara ABU » Пн, 26 января 2015, 17:54

Смотрим на знаки- кто всё это организовал
phpBB [media]
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#166 L@risa » Пн, 26 января 2015, 17:56

:ugu: настали времена, что надо объяснять почему ты имеешь совесть и что такое уважение вообще.
Михалков отличную передачу сделал. :approve:
L@risa
Автор темы

  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#167 dobrovolya » Вт, 27 января 2015, 0:01

vodoley писал(а):Над террористами и тиранами лучше смеяться, чем пугаться.
Угроз расправы над собой они не боятся, а вот смех для них непереносим.
Если есть смех, то пропадает страх.
А страх та эмоция, которую они и пытаются выбить и на которой паразитируют.

ах вот зачем несмешно смеялись над мохамедом, святой троицой, марией, а заодно и аварией в московском метро... чтобы не бояться... :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • -2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#168 Елена12 » Вт, 27 января 2015, 2:45

Сложилось такое впечатление - установки в голове "Это хорошо, это нехорошо" уже имеют такую силу, что всякое адекватное, спонтанное проявление личности, жизненной силы воспринимается с еще большим ужасом - ну, это же вообще нехорошо.
Вообще жить нехорошо - проявлять себя нехорошо - и смеяться там, где смерть?

Есть такое устойчивое словосочетание "черный юмор" - это про что?
И зачем он нужен? Если это явление так долго существует в языке, в жизни - значит какую то функцию выживательную, очистительную несет?
Может из серии - когда все так плохо, уже жизнь и смерть рядом - что еще остается?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#169 dobrovolya » Вт, 27 января 2015, 9:36

Елена12 писал(а):Сложилось такое впечатление - установки в голове "Это хорошо, это нехорошо" уже имеют такую силу, что всякое адекватное, спонтанное проявление личности, жизненной силы воспринимается с еще большим ужасом - ну, это же вообще нехорошо.
Вообще жить нехорошо - проявлять себя нехорошо - и смеяться там, где смерть?

где смерть? у кого все было плохо? в уютной парижской редакции? вот когда туда смерть пришла, почему-то не стали смеяться, а вздыбились волной ненависти, мести "да мы им покажем"... и пр... что такое "хорошо" и что нет для души - не стоит изобретать велосипед, есть заповеди как маяки. почему-то среди "любовь прощает, долготерпит.." не поставлено в ряд "смеется над другими". случайность? на уровне интуиции мы прекрасно знаем истину, сознательный выбор куда идти, перед которым мы сталкиваемся ежеминутно в жизни, только, к сожалению, не всегда выпадает в сторону "светлых" маяков...

Елена12 писал(а):Есть такое устойчивое словосочетание "черный юмор" - это про что?
И зачем он нужен? Если это явление так долго существует в языке, в жизни - значит какую то функцию выживательную, очистительную несет? Может из серии - когда все так плохо, уже жизнь и смерть рядом - что еще остается?

:yes: все нужно. и, извините, утрирую, половые извращения тоже нужны. для того, чтобы однажды проснуться и понять, что шел не туда, что душе это во вред. когда лазарев говорил про первый признак сохранения любви в душе, это когда с юмором относишься к ситуации, хотела бы сделать акцент на "ситуации", - это совсем иное, нежели смеяться над другими людьми. ну так смеялись бы над собой, а так они просто свою душевную грязь вываливали на других, это не очищение. и те картинки шарли ничего общего не имеют с юмором, они насквось пропитаны пошлостью, стремлением унизить другого человека. в этом разница - черный юмор не равно цинизм.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
а вообще, в двух словах если выразить мое мнение - ну клепали они свой черный юмор в своей каморке, им самим потом разбираться со своей душой, что в ней такого, что выходит "очищение" наружу в таком виде... но возведение их в ранг героев на европейском уровне - это уже черезчур, это уже установка для всего общества: вот что хорошо-то. и попробуй выскажи свободно свое другое мнение, сразу проявится европейское "мы стали такими толерантными, что не потерпим тех, кто не согласен с нашей толерантностью".
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: я не "Charlie Hebdo"

#170 Елена12 » Вт, 27 января 2015, 13:08

dobrovolya писал(а):где смерть? у кого все было плохо? в уютной парижской редакции? вот когда туда смерть пришла, почему-то не стали смеяться, а вздыбились волной ненависти, мести "да мы им покажем"... и пр... что такое "хорошо

Но это нормальная реакция, при всем уважении к смерти.
Убили близкого человека - и абсолютно честно сказать и выразить - злость и ярость.
Вы убили моего друга, Вы не дали мне действовать так, как я хотел, так - как вместе мечтали и планировали, Вы вмешались своим действием в течение моей жизни. И что я должен испытывать? разобраться с моральными критериями - что такое хорошо и что такое плохо? Или сначала выразить свои чувства?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#171 L@risa » Вт, 27 января 2015, 15:43

Елена12 писал(а):Убили близкого человека - и абсолютно честно сказать и выразить - злость и ярость.
Вы убили моего друга, Вы не дали мне действовать так, как я хотел, так - как вместе мечтали и планировали, Вы вмешались своим действием в течение моей жизни. И что я должен испытывать? разобраться с моральными критериями - что такое хорошо и что такое плохо? Или сначала выразить свои чувства?
:ugu:
человек тем и отличается от животного, что способен и должен контролировать по возможности свои эмоции. К чему тогда все Священные писания, если "око за око" станет фундаментом общества.
Европа сама страдает, что выражение чувств стало аморальным, противоречащим ВЕКОВЫМ нормам этики. Вседозволенность в эмоциях и выражениях своих чуств публично, общественно опасным способом, при котором могут пострадать тела и души , стало оправдано словом демократия. :facepalm: Это норма для современного общества, несущее что? И способное ли сплотить общество (и мусульман, и христьян, и буддистов, и ....)? Реакция общества была направлена на защиту тела своего, но не души.... Это то, что несет свет демократии и либерализма, заманивая материальным благополучием.
L@risa
Автор темы

Re: я не "Charlie Hebdo"

#172 Фиалка » Вт, 27 января 2015, 22:59

Смеяться над чужой верой можно. Но не нужно...
:grin:
phpBB [media]
Фиалка

Re: я не "Charlie Hebdo"

#173 dobrovolya » Ср, 28 января 2015, 1:19

Елена12 писал(а):Но это нормальная реакция, при всем уважении к смерти.

:yes: вы совершенно правы - нормальная реакция... для человека, живущего прежде всего инстинктами. надо не смерть, а людей уважать.

Елена12 писал(а):Вы убили моего друга, Вы не дали мне действовать так, как я хотел, так - как вместе мечтали и планировали, Вы вмешались своим действием в течение моей жизни.

ну, да, конечно, по этой логике за разрушение моих планов, моих желаний - надо ненавидеть, мстить. при чем здесь христианское прощение? про него вообще никто не вспоминает, не говоря уже об элементарной логике, задуматься над причиной и следствием... "идет нормальный процесс" (с) :ugu:

кроме того, одно дело вышли бы действительно друзья... а не эти:

Изображение

это циничное использование трагедии для извлечения политического капитала. ничего личного...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#174 Папа_Карло » Ср, 28 января 2015, 2:05

phpBB [media]
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: я не "Charlie Hebdo"

#175 крыгл » Ср, 28 января 2015, 8:13

Папа_Карло писал(а):
phpBB [media]
Сейчас идут "празднования"освенцима ...
Так вот Михалков фразу в ролике говорит .
Что убивать журналистов плохо ,но и оправдывать оскорбления ,которыми занимался журнал -то же н верно.

Так вот по освнциму по моему та же ситуация .
Если освенцим не пиар ,и действительно такое было .
То конечно это плохо .
Однако ,разобраться в причинах подобного отношения к евреям в частности ,а не полностью их оправдывать по моему то же важно.
крыгл

Re: я не "Charlie Hebdo"

#176 L@risa » Ср, 28 января 2015, 13:16

крыгл писал(а):Однако ,разобраться в причинах подобного отношения к евреям в частности ,а не полностью их оправдывать по моему то же важно.
:huh: сори, но во-первых , в Освенцеме были замучены не только евреи.
во- вторых, агрессия в отношении их со стороны нацистов германии была в первую очередь в целью отобрать материальные ценности.
в третьих, в идеологии нацизма лежит отказ от заповедей всех святых писаний, а иудаизм пережил тысячелетия и был опасен изначально. Эту альтернативу нельзя было оставить в логове. тем более, что насаждалась новая религия (нацизм).
да, и потом. НЕЛЬЗЯ разбирать национальность человека, можно лишь его деятельность, без упоминания о национальной принадлежности....
L@risa
Автор темы

Re: я не "Charlie Hebdo"

#177 vodoley » Ср, 28 января 2015, 14:59

L@risa писал(а)::huh: сори, но во-первых , в Освенцеме были замучены не только евреи.
во- вторых, агрессия в отношении их со стороны нацистов германии была в первую очередь в целью отобрать материальные ценности.

Сжигали, в основном, евреев и цыган.
Вчера читал воспоминание узницы Освенцима.
Пишет, что Гитлер отдал приказ арийцев не сжигать.
К арийцам они относили европейцев и славян.

Не было там материальной подоплеки. Чисто идеологическое желание уничтожить людей "второго сорта".
Нацисты - люди больные на голову.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: я не "Charlie Hebdo"

#178 крыгл » Ср, 28 января 2015, 15:30

L@risa писал(а):
крыгл писал(а):Однако ,разобраться в причинах подобного отношения к евреям в частности ,а не полностью их оправдывать по моему то же важно.
:huh: сори, но во-первых , в Освенцеме были замучены не только евреи.
во- вторых, агрессия в отношении их со стороны нацистов германии была в первую очередь в целью отобрать материальные ценности.
в третьих, в идеологии нацизма лежит отказ от заповедей всех святых писаний, а иудаизм пережил тысячелетия и был опасен изначально. Эту альтернативу нельзя было оставить в логове. тем более, что насаждалась новая религия (нацизм).
да, и потом. НЕЛЬЗЯ разбирать национальность человека, можно лишь его деятельность, без упоминания о национальной принадлежности....
vodoley писал(а):
Не было там материальной подоплеки. Чисто идеологическое желание уничтожить людей "второго сорта".
Нацисты - люди больные на голову.

по мимо прочего там были коммунисты
то есть политработники ...помните у Чапаева был такой ..
Вот вам
vodoley и люди "второго сорта" и вам L@risa
Люди со свой культурой ,которые не ассимилируются с государством .
Живут в своём отдельно взятом этносе

И ещё
Насчёт заповедей и тп .
Извините но с заповедями у них было всё хорошо .
Голубых они стреляли ,ратовали за семью,христианство не обижали ,ставили мать во главу семьи ,помогали одиночкам и всячески старались добиться родов от женщины-то есть заповеди внутри фашистского государства соблюдались куда лучше чем сейчас
крыгл

Re: я не "Charlie Hebdo"

#179 L@risa » Ср, 28 января 2015, 15:55

крыгл писал(а):Извините но с заповедями у них было всё хорошо .
:huh: :
крыгл, вы в курсе, что малолетние беременности приветствовались и пропагандировались, заметьте не браки, а рождение детей несовершеннолетними? И Вы уверены, что это было направлено на заповеди, а не на рост колличества солдат в военных планах в ближайшие годы?
и если для вас это достоинтсво..., то о чем я могу говорить с Вами?
Евреи жили в Европе задолго до... коммунизма, социализма и нацизма... и будут долго жить. Их храмы и молельные дома не выделялись архитектурно, а одежды не привлекали внимание, как и прав они никогда не требовали больше определенных.
vodoley, Ну а то, что нацию можно считать больной на голову.... :wacko: Приход к власти нацизма уже хорошо объяснили и агрессию в отношении евреев и то сколько это принесло в бюджет рейха расписали подробно. Я не считаю нужным повторяться. Если отойти от мыслей, что есть просто больной на голову, а не думать о том что лежит в основе неадекватного повидения, то можно лучше понять и простить .

не забывайте, что с ума сходят в одиночку... А происходящее сейчас- это идеологическая промывка мозгов, те процесс обратимый. :smile: , чему я рада и в чем уверена.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
про утилизацию колек и инвалидов надо напомнить? Ёлы-палы, я и не думала, что это можно забыть и ставить в пример соблюдения заповедей нацизмом :facepalm:
L@risa
Автор темы

Re: я не "Charlie Hebdo"

#180 крыгл » Ср, 28 января 2015, 16:55

L@risa писал(а):
крыгл писал(а):Извините но с заповедями у них было всё хорошо .
:huh: :
крыгл, вы в курсе, что малолетние беременности приветствовались и пропагандировались, заметьте не браки, а рождение детей несовершеннолетними? И Вы уверены, что это было направлено на заповеди, а не на рост колличества солдат в военных планах в ближайшие годы?
и если для вас это достоинтсво..., то о чем я могу говорить с Вами?
Евреи жили в Европе задолго до... коммунизма, социализма и нацизма... и будут долго жить. Их храмы и молельные дома не выделялись архитектурно, а одежды не привлекали внимание, как и прав они никогда не требовали больше определенных.
vodoley, Ну а то, что нацию можно считать больной на голову.... :wacko: Приход к власти нацизма уже хорошо объяснили и агрессию в отношении евреев и то сколько это принесло в бюджет рейха расписали подробно. Я не считаю нужным повторяться. Если отойти от мыслей, что есть просто больной на голову, а не думать о том что лежит в основе неадекватного повидения, то можно лучше понять и простить .

не забывайте, что с ума сходят в одиночку... А происходящее сейчас- это идеологическая промывка мозгов, те процесс обратимый. :smile: , чему я рада и в чем уверена.

про утилизацию колек и инвалидов надо напомнить? Ёлы-палы, я и не думала, что это можно забыть и ставить в пример соблюдения заповедей нацизмом :facepalm:
что то впервые слышу о малолетних беременностях ....
они н бросали одиноких женщин и поощеряли их беременность ...

поиск ничего не дал
может вы ошибаетесь?

насчёт евреев ...
вы извините...это другая тема всю инфу я не помню
но когда разговор заходит =смотрим второзаконие
19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост; 20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. / Библия — Второзаконие, 23 /
вот и всё
то есть евреи создают государство в государстве ...

обратите внимание
это и есть еврейская заповедь ...они живут по этим заповедям ..
крыгл

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей