я не "Charlie Hebdo"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 7

#1 L@risa » Чт, 8 января 2015, 14:53

очередная истерия и провозглашение святыми демократии во Франции погибших журналистов .
:rosa: :rosa: соболезную погибшим и не поддерживаю ни в коем случае террор, но ... совесть где у журналистов?
L@risa
Автор темы


Re: я не "Charlie Hebdo"

#141 Оракул » Вт, 20 января 2015, 11:51

Елена12 писал(а):? Если у меня - как тут модно говорить - мало любви в душе - это не отменяет саму жизнь.
Весь вопрос: на сколько мало...
Оракул
Сообщения: 1961
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#142 stalker » Вт, 20 января 2015, 12:20

Елена12 писал(а):Предположим, сильно напившись - я сделала это
Нет не напившись а в полной "сознанке" понимая что делаете, получая от этого удовольствие и убеждая всех домашних и соседей что это нормально, что вы свободны и выражаете свое мнение. Вы представляете себя в такой ситуации? Представьте, визуализируйте. И посмотрите что скажет на это Ваша совесть, правильно ли Вы поступаете, по человечески?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Елена12 писал(а):Если я это сделала - и кому то от этого стало больно - эти наши отношения регулируются правилами - договоренностями, которые приняты между цивилизованными людьми.
То есть между цивилизованными людьми принято унижать веру другого человека?
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: я не "Charlie Hebdo"

#143 Эка » Вт, 20 января 2015, 12:26

stalker писал(а):
Елена12 писал(а):Предположим, сильно напившись - я сделала это
Нет не напившись а в полной "сознанке" понимая что делаете, получая от этого удовольствие и убеждая всех домашних и соседей что это нормально, что вы свободны и выражаете свое мнение. Вы представляете себя в такой ситуации? Представьте, визуализируйте. И посмотрите что скажет на это Ваша совесть, правильно ли Вы поступаете, по человечески?
все зависит от того, где это будет происходить....если у себя дома, на кухне, перед зависящей от тебя няней-мусульманкой, то тогда это вероятнее всего будет безопасно.....а вот если, например, напиться гденибудь в мусульманской стране, и пойти в арабские кварталы оскорблять пророка Мохаммеда...............не знаю, не знаю......насколько договоренности между цивилизованными людьми, обеспечут вашу личную безопасность :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#144 Amigo » Вт, 20 января 2015, 13:03

Если ты пустил в свой дом тигра, глупо ожидать, что при дергании его за хвост и усы он не разорвет тебя в клочья.
это никого не оправдывает, никакую кровь..
пальцы в розетку просто не надо совать вот и все.
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: я не "Charlie Hebdo"

#145 Gulnara ABU » Вт, 20 января 2015, 13:12

Из-за карикатур на Пророка в Нигерии сожгли 45 церквейhttp://news.nur.kz/350444.html


20 января, 2015

Рубрика В мире
Участники беспорядков, вспыхнувших в столице Нигера Ниамей в знак протеста против публикации карикатур в сатирическом еженедельнике Charlie Hebdo, подожгли 45 церквей.
Из-за карикатур на Пророка в Нигерии сожгли 45 церквей
Протестующие против карикатур Мухаммеда подожгли 45 церквей в Нигере. Фото: EPA

Как заявил представитель полиции Нигера Адили Торо (Adily Toro), в ходе протестных акций манифестанты также подожгли христианскую школу и здание приюта.

Жертвами беспорядков в столице Нигера, по последним данным, стали пять человек, 128 пострадали. По словам представителя полиции, в связи с акциями протеста 189 человек были задержаны.

В результате беспорядков, вспыхнувших в другом городе страны — Зиндер, пять человек погибли, 45 получили ранения.

В субботу сообщалось, что около тысячи молодых людей собрались рядом с мечетью в центре города и начали закидывать камнями сотрудников полиции и поджигать покрышки, в связи с чем полицейским пришлось применить слезоточивый газ.

Помимо Нигера манифестации также прошли в пятницу в ряде других стран Африки, в том числе в Алжире, Мали, Сенегале и Мавритании.

Продажи первого после теракта в парижской редакции Charlie Hebdo выпуска стартовали в прошлую среду. На обложке издания изображен пророк Мухаммед. Он предстает перед читателями грустным, облаченным в белое, в руках он держит табличку со слоганом Je suis Charlie ("Я — Шарли"). Над головой пророка другая надпись: Tout est pardonne ("Все прощено"). Свежий номер сатирического еженедельника только в первые два дня разошелся во Франции тиражом почти в 2 миллиона экземпляров.

Источник: РИА "Новости"

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
по сути эта каша с карикатурой была инициирована Западом, чтобы отвлечь внимание от Украины, а также пракичекского полного фиаско Европы в тихой змеиной войне в борьбе за газопроводный хаб, и энергетические ресурсы.Но они ошиблись, змеиную войну всегда выигрывают только скорпионы, змеи и драконы :-D :-D :-D это исламские страны , тк ислам - под знаком скорипиона, дракон- это Китай, змеи- это люди носящие знак змеи\ кололевской кобры на короне- это Египетские жрецы и фараоны, и это Водолеи - страны - это РФ, тк высшая точка развития Водолея - это также Скорпион
Последний раз редактировалось Gulnara ABU Вт, 20 января 2015, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: я не "Charlie Hebdo"

#146 Елена12 » Вт, 20 января 2015, 13:38

stalker писал(а):Представьте, визуализируйте. И посмотрите что скажет на это Ваша совесть, правильно ли Вы поступаете, по человечески?
К чему визуализировать - я примерно представляю, что могу сделать - и знаю, на что совесть говорит "да", а на что "нет".
Вы ведете речь, если я правильно вас понимаю, в таком ключе - нет совести, не почувствовали, что оскорбляют другого - за то и поплатились?
и тогда - посыл такой - не оскорбляй другого и все будет хорошо?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: я не "Charlie Hebdo"

#147 Эка » Вт, 20 января 2015, 13:59

Елена12 писал(а): в таком ключе - нет совести, не почувствовали, что оскорбляют другого - за то и поплатились?
они оскорбили Бога в душах миллионов верующих
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#148 vodoley » Вт, 20 января 2015, 14:02

Эка писал(а):
Елена12 писал(а): в таком ключе - нет совести, не почувствовали, что оскорбляют другого - за то и поплатились?
они оскорбили Бога в душах миллионов верующих

Бога оскорбить невозможно.
Оскорбить можно представление о Боге.
Христа, к примеру, тоже распяли за то, что оскорбил чувства фарисеев и их представление о Боге.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#149 Эка » Вт, 20 января 2015, 14:05

vodoley писал(а):Христа, к примеру, тоже распяли за то, что оскорбил чувства фарисеев и их представление о Боге.
вы их с Христом уже сравниваете?

Добавлено спустя 31 минуту 1 секунду:
vodoley писал(а):
Бога оскорбить невозможно.
Оскорбить можно представление о Боге.
Христа, к примеру, тоже распяли за то, что оскорбил чувства фарисеев и их представление о Боге.
понимаете, разные народы могут не совпадать в фазах этногенеза.....и это надо как минимум учитывать, особенно при тесном общении.....скажем, Иисус пришел к иудеям и предложил им не забивать бедную блудницу до смерти камнями тогда, когда иудеи дозрели до понимания таких вещей....а до этого они с легким сердцем уничтожали блудниц, в отличии от предающихся невиданному разврату язычников...и были прогрессивнее и сильнее последних.......всему свое время))))
современные арабы не доросли в своем понимании до всех этих тонких французских мерзостей штучек.....они проще и примитивнее, но зато они верят в своего Аллаха, а французы ни в кого......

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
то есть, Бог может быть непоругаем для более менее развитого человека, который может разделять веру и религию, например..........но.......не все люди такие, и не стоит оскорблять или унижать веру или культ человека, даже если он и настолько высококультурен)))...не надо унижать веру и более простых людей, чем вы :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#150 stalker » Вт, 20 января 2015, 19:15

Елена12 писал(а):К чему визуализировать - я примерно представляю, что могу сделать - и знаю, на что совесть говорит "да", а на что "нет".
Вы ведете речь, если я правильно вас понимаю, в таком ключе - нет совести, не почувствовали, что оскорбляют другого - за то и поплатились?
и тогда - посыл такой - не оскорбляй другого и все будет хорошо?
Нет Лена. Я говорю не о них. Я конкретно о Вас в такой ситуации. Вы что почувствуете, унижая человека, не на эмоциях а осознанно хладнокровно? Вы сможете так? На это что скажет Ваша совесть "да" или "нет"? Они то как раз почувствовали что оскорбляют другого, и делали это специально. И я даже думаю что им абсолютна без разницы была и религия какая бы то ни была (они ведь рисовали похабности и про Христа и про Моисея), ни те люди которые веруют, это был тупой бизнес, который делает деньги на скандалах. Как в шоу бизнесе, хочешь чтобы о тебе узнали и говорили нужен скандал, причем чем грязнее тем лучше, и это из той же серии, что и подтверждают многомилионные тиражи журнала сейчас. "Куй железо пока горячо"
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#151 Opti » Вт, 20 января 2015, 19:23

stalker писал(а):
Елена12 писал(а):К чему визуализировать - я примерно представляю, что могу сделать - и знаю, на что совесть говорит "да", а на что "нет".
Вы ведете речь, если я правильно вас понимаю, в таком ключе - нет совести, не почувствовали, что оскорбляют другого - за то и поплатились?
и тогда - посыл такой - не оскорбляй другого и все будет хорошо?
Нет Лена. Я говорю не о них. Я конкретно о Вас в такой ситуации. Вы что почувствуете, унижая человека, не на эмоциях а осознанно хладнокровно? Вы сможете так? На это что скажет Ваша совесть "да" или "нет"? Они то как раз почувствовали что оскорбляют другого, и делали это специально. И я даже думаю что им абсолютна без разницы была и религия какая бы то ни была (они ведь рисовали похабности и про Христа и про Моисея), ни те люди которые веруют, это был тупой бизнес, который делает деньги на скандалах. Как в шоу бизнесе, хочешь чтобы о тебе узнали и говорили нужен скандал, причем чем грязнее тем лучше, и это из той же серии, что и подтверждают многомилионные тиражи журнала сейчас. "Куй железо пока горячо"
:yes:


Получать наслаждение от страдания других -свобода мнения?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: я не "Charlie Hebdo"

#152 Lanka » Ср, 21 января 2015, 13:34

Ее убили за карикатуру на Джорджа Буша. Лейла аль-Аттар
Двадцать лет назад во времена Саддама Хусейна иракская художница Лейла аль-Аттар нарисовала карикатуру на тогдашнего президента США Джорджа Буша-старшего.

Рисунок разместили у входа в багдадскую гостиницу "Рашид", в которой проводили важные международные конференции, а также
останавливались высокопоставленные политических и общественные деятели со всего мира.

Это было сделано, потому что Буш был преступником, отдавшим 13 февраля 1991 г. приказ атаковать бомбоубежище "аль-Амирия", которое использовалось в период войны в Персидском заливе гражданскими лицами. Тогда в результате ударов ВВС США погибло 408 мирных жителей.

Карикатура у входа в гостиницу "задела" администрацию и военных США, поэтому в темную ночь 1993 г. был дан еще один приказ обстрелять дом автора карикатуры Лейлы аль-Аттар. ВВС США превратили дом художницы в руины, оставив также под развалинами всю ее семью.

Никто тогда не задался вопросом, почему это сделано? Где свобода слова? Где есть такой
закон, позволяющий убивать художника без суда над ним? В чем вина художника и членов семьи?

Ни одному СМИ не было до этого дела.
http://urari.livejournal.com/15546.html
Lanka

Re: я не "Charlie Hebdo"

#153 Елена12 » Ср, 21 января 2015, 13:44

stalker писал(а):Я конкретно о Вас в такой ситуации. Вы что почувствуете, унижая человека, не на эмоциях а осознанно хладнокровно? Вы сможете так? На это что скажет Ваша совесть "да" или "нет"? Они то как раз почувствовали что оскорбляют другого, и делали это специально. И я даже думаю что им абсолютна без разницы была и религия какая бы то ни была (они ведь рисовали похабности и про Христа и про Моисея), ни те люди которые веруют, это был тупой бизнес,
Я в ситуации - когда унижаю другого, и действую не на эмоциях? Это как? Задаю себе вопрос - что во мне так должны задеть - чтобы хладнокровно унижать? Унижая другого - мы делаем что то для себя? Тогда что? Это можно разбираться в личных мотивах , но как то за другого говорить сложно.

Мы тут зациклились на оскорблении чувств верующих. А "был ли мальчик?" Может это не причина - а повод?
Есть такой журнал или газета, которая печатает нечто, что находится в законных социальных рамках. но якобы неприятно кому то, потому что...
(Кстати, не интересовались - не оскорбляет ли кого печатание "желтушных" материалов и когда то знаменитой газете "Комсомольская правда"?)
Но что мешало пойти другим путем - богатые мусульмане - выкупают, разоряют, перепрофилируют эту газету - если им не нравится статьи, тексты и картинки.
Это ведь разумный выход - от- подать в суд и с суперумными адвокатами что то доказать, или что-нибудь в стиле "Ваша газета выиграла грант на миллион долларов "Возродим леса Амазонки", и все забыли эти карикатуры.

Можно долго обсуждать - что там в душе происходило у этих журналистов, говорить о сверх прибылях. Но может ничего и не происходило - просто наемные работники, подписавшие контракт и исправно работающие на своего работодателя. Это очень заманчиво - скатиться в тему - унижение чувств или самих верующих. Но тогда хочется задать вопрос - а были ли судебные иски? Как дела обстояли - 5 исков проиграли, а на шестой отчаялись - и расстреляли всех? Так развивалась история? Если не так - а было ли оскорбление?

Для меня эта история - суть не в оскорблении. Есть нация европейцев и есть нация не-европейцев. Как пример с тигром - да, инстинктивная, природная сила и власть. И если тигр так аккуратно лапочку ставит, и говорит "Вы оскорбили наши ценности", и теперь смотрите - что получилось . И в ответ "Да, да, чуть подвинемся , обещаем, больше не повторится" Если кто и не знал про религию и пророков, сейчас заодно и образуемся - кругозор расширим.

И это не один пример. Не знаю, кому как - но очень задело. тут все разговоры про гуманизм, страдания детей. После того, как недавно в Грозном кадыровцы уничтожили своих соплеменников, Кадыров объяснил - террористы уничтожены, их дома стерты с лица земли и семьи выдворены. Это как так? Государство - Россия, законы по идее - действуют, и так просто "Я тут зачистку произвел - чтоб неповадно было" Решил вопрос - как настоящий джигит, или кто там. И никто и не вспомнил - а вообще то семьи, дети? дом сожгли, детей -куда?
Не помните, Астахов про права детей что то упоминал, ездил разбираться? Или он только в цивилизованных странах следит за порядком?

А понимаю. форум эзотерический. И тон задан - уничтожали души, убивали любовь. Но радует один факт - каждый отвечает за себя. закон кармы никто не отменял.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Opti писал(а):Получать наслаждение от страдания других -свобода мнения?
А как вы определяете - что кто то страдает?
Серьезно - как об этом узнать?
Последний раз редактировалось Елена12 Ср, 21 января 2015, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#154 dobrovolya » Ср, 21 января 2015, 13:48

stalker писал(а):это был тупой бизнес, который делает деньги на скандалах. Как в шоу бизнесе, хочешь чтобы о тебе узнали и говорили нужен скандал, причем чем грязнее тем лучше, и это из той же серии, что и подтверждают многомилионные тиражи журнала сейчас. "Куй железо пока горячо"
да, к сожалению :unsure: и, к сожалению, подлетевшие тиражи грязной газетенки подтверждают еще одну пословицу - "рука руку моет". т.е. чем больше у людей в обществе в душе желание оскорбить, унизить другого, тем больше будет предложения как ответ на этот спрос. замкнутый круг, одно подпитывает другое и наоборот...
свобода слова только тогда имеет право на отсутствие ограничения, года в обществе уважение к другому возведено в писаный и не писанный законы. уважение - спасибо элизе еще раз за подсказку - это основа любви, единства с человеком. карикатуры на все конфессии такого рода оскорбляют моральные ценности других людей, не тело, а духовные устои. неуважительное отношение к ним означает разрыв единства с большой, очень большой группой людей, т.е. убийство на тонком плане. когда-то приходит время собирать камни...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#155 Gulnara ABU » Вс, 25 января 2015, 20:37

http://www.piterburger.ru/36068.html

Патриарх Кирилл публично раскритиковал издание Charlie Hebdo

Источник: http://www.piterburger.ru/36068.html

Патриарх Московский и всея Руси назвал бесчеловечным отношение редакторов издания Charlie Hebdo к религиозным людям, назвав карикатуры «сущим злом и безобразием». Стоит напомнить нашим читателям, что 7-го января текущего года, когда все православные христиане праздновали праздник светлого Рождества, группа исламских эсктремистов организовала вооруженное нападение на издание сатирического журнала Charlie Hebdo, несколько лет назад опубликовавшее карикатуры на духовного наставника всем приверженцев ислама — пророка Мухаммеда. Отметим, что недавно Charlie Hebdo опубликовало и целую серию карикатур, направленных против Ватикана. Глава Русской Православной Церкви недавно заявил, что Charlie Hebdo — сущие безбожники. «Они не просто пытаются что-либо высмеять, а нахально издеваются над чувствами всего религиозного сообщества в мире»,- отметил Патриарх. Также Патриарх Кирилл отметил, что все эти пошлые и грязные карикатуры от парижского сатирического издания не являются свободой слова или выбора, а представляются сущим злом для нормального человека и подлинным безобразием. Отметим, что Charlie Hebdo продолжает выпускать пошлые карикатуры, направленные на различные религии. Патриарх Кирилл отметил, что как-то не укладывается их скорбь и сострадания с подобным кощунством воедино. Отметим, что после трагедии в Charlie Hebdo, во время которой были расстреляны 12 сотрудников издания, сатирический журнал получил новую популярность. Вышедший уже 10 числа номер журнала принес изданию свыше 10 миллионов евро прибыли.
Источник: http://www.piterburger.ru/36068.html
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 6

Re: я не "Charlie Hebdo"

#156 Папа_Карло » Вс, 25 января 2015, 21:55

phpBB [media]
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54398
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: я не "Charlie Hebdo"

#157 Фиалка » Вс, 25 января 2015, 22:47

ого - смело Никита Сергеич картинки поставил
Фиалка

Re: я не "Charlie Hebdo"

#158 vodoley » Пн, 26 января 2015, 0:24

Что сделалось смешным, не может быть опасным.
Вольтер

Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло;
смеяться над ней — это уничтожить его.

Конфуций (Кун-цзы)



Пользователи Интернета ответили карикатурами на захват японских подданных боевиками «Исламского государства»

Участники спонтанной акции используют для своих коллажей видео, которое ранее опубликовали сами террористы. Между тем информации о судьбе заложников по-прежнему нет. Протест против преступлений группировки «Исламское государство» в соцсетях проходит в крайне необычной форме. Любой желающий берет видео-обращение боевиков, которые угрожают убить очередных заложников, вырезает понравившийся кадр и делает из него коллаж. Вместо ножа террористу пририсовывают кружку пива или перемещают всех трех персонажей с ролика в совершенно другую обстановку — например, в Диснейленд. «Вы можете убить кого-то из нас, но Япония останется миролюбивой и счастливой страной с быстрым Интернетом», — пояснил изданию Business Insider значение карикатур один из авторов. К акции присоединились тысячи людей и в самой Японии, и за рубежом. Судьба ее подданных так и не прояснилась. Ранее боевики угрожали, что убьют их, если до пятницы не получат выкуп в размере 200 миллионов долларов. Правительство страны отказалось сотрудничать с террористами. В то же время власти Японии заявили: они делают все возможное для освобождения заложников. Захват подданных Японии боевики «Исламского государства» объяснили тем, что Токио принимает финансовое участие в борьбе против исламистов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1480044-echo/
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: я не "Charlie Hebdo"

#159 L@risa » Пн, 26 января 2015, 15:46

Папа_Карло, спасибо что вставили Михалкова. Опередили :rose:

в реальности в Европе прошла эйфория по терракту и изданию. Везде уже обсуждают причинно-следственные связи с поиском плохого первоначального посыла издания .
Это радует , меня лично.
Надеюсь, что Европа вылечится от столь разрушающего мировозрения. Или ее вылечат насильно, что я приветствую. Этот исход считаю лучшей терапией, способной удержать дольше стадию ремиссии.
L@risa
Автор темы

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#160 Opti » Пн, 26 января 2015, 15:55

Мне не смешны карикатуры выше :ninja: . не могу смеяться над смертью чужой.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей