Хорошие новости об Украине

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Dmitrig » Вт, 30 декабря 2014, 18:54

Украинская студия GSC Gameworld, известная своим проектом Stalker, снова вернулась в строй, объявив о работе над новой игрой.

В 2012 году студия столкнулась с трудностями и была вынуждена приостановить работу. Теперь же студия решила начать работу над новой игрой, которой фанаты Stalker будут полностью удовлетворены.

В ходе интервью Gamesindustry.biz, Валентин Елтышев из GSC заявил, что игра будет нацелена на старшее поколение, а не на подростков. Компания ожидает увидеть игроков в возрасте от 25 до 40 лет.

Также Елтышев сообщил, что все наработки, сделанные для закрытого 4 года назад проекта Stalker 2, получат своё воплощение в новой игре.
Dmitrig
Автор темы


  • 2

Re: Хорошие новости об Украине

#3 Авалока » Вт, 30 декабря 2014, 18:58

Dmitrig, :approve: Знаешь, я честно ждал, ну догадается ли хоть кто то из наших майданных друзей сделать такую тему. Отдаленно похожую тему сделал только Славный, и то, его хватило только на вышиванческую символику, мне даже пришлось вставлять туда завод, чтобы тема не выглядела такой детской. Ну и Стелла неплохую хату запостила, мол смотрите как красиво то оно бывает в Украине.
Ну вот ты теперь пробуешь, уже ближе к сути чем предыдущие авторы))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • -1

Re: Хорошие новости об Украине

#4 MAXim_ » Вт, 30 декабря 2014, 22:42

Украинские оборонные предприятия будут работать в три смены в 2015 году

Украинские оборонные предприятия будут работать в три смены в 2015 году, чтобы обеспечить нужды армии.
Об этом сообщает «Укринформ».
Соответствующее заявление сделал Президент Украины Петр Порошенко на аэродроме учебной авиабригады №203 в Чугуеве в ходе передачи военной техники в зону АТО.
«Оборонные предприятия, как я и обещал, будут работать в три смены, чтобы обеспечить выпуск новой техники и ремонт и модернизацию устаревшей. Сейчас здесь (на аэродроме) представлены десятки танков, БТРов, самоходок, вертолетов, которые помогут бить врага, повысить боевые возможности войск», – сказал Глава государства.
По его словам, сегодня же войска получат противотанковые средства украинского производства, контрбатарейные средства, средства связи, в том числе электронные.
«Идут переговоры с партнерами о закупке техники, которая пока не выпускается в Украине. В 2015 году украинский оборонпром нарастит мощности вдвое, чтобы выпускать новые БТР-4, танки «Оплот», дозоры», – добавил П.Порошенко.
Изображение

Источник: http://ru.golos.ua/suspilstvo/ukrainskie_oboronny ... _v_tri_smenyi_v_2015_godu_5274
Golos.ua © 2014
MAXim_

Re: Хорошие новости об Украине

#5 Папа_Карло » Вт, 30 декабря 2014, 22:51

MAXim_ писал(а):Соответствующее заявление сделал Президент Украины Петр Порошенко

Игра сделана, Порошенко опоздал. Теперь в Украину идут китайские оценщики. Будут оценивать имущество, которое будут забирать за долги. Не думаю, что им интересны военные заводы.

а ведь была хорошая школа программирования..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • -1

Re: Хорошие новости об Украине

#6 MAXim_ » Вт, 30 декабря 2014, 23:11

Папа_Карло писал(а):
MAXim_ писал(а):Соответствующее заявление сделал Президент Украины Петр Порошенко

Игра сделана, Порошенко опоздал. Теперь в Украину идут китайские оценщики. Будут оценивать имущество, которое будут забирать за долги. Не думаю, что им интересны военные заводы.

а ведь была хорошая школа программирования..
но теперь им ничего не останется как засеивать пшеницей сибирь :pardon:
MAXim_

Re: Хорошие новости об Украине

#7 Dmitrig » Вт, 30 декабря 2014, 23:14

Папа_Карло, тема не для срача, а о хороших новостях.
Не порти настрой, пожалуйста.

MAXim_, :approve:
Dmitrig
Автор темы

  • 1

Re: Хорошие новости об Украине

#8 Марк » Ср, 31 декабря 2014, 6:23

MAXim_ писал(а):Украинские оборонные предприятия будут работать в три смены в 2015 году
Вот сволочи! Убийцы!
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хорошие новости об Украине

#9 Stella » Пт, 2 января 2015, 2:03

В Запорожье будут строить электровозы Scoda
Изображение
Изготавливать двухсистемные электровозы планируется на совместном украинско-чешском предприятии, которое будет создано при участии Skoda Transportation и ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод». Сейчас готовится пакет документов по созданию совместного предприятия и рассматриваются возможные варианты финансирования строительства сборочно-испытательного комплекса электровозов на территории запорожского завода.

Напомним, в сентябре 2013 г. тогдашний министр инфраструктуры Владимир Козак заявил, что «Укрзализныця» планирует совместно с чешской компанией Skoda Transportation производить пассажирские электровозы в Запорожье.

Планировалось, что производство пассажирских электровозов в Украине будет налажено в 2015 году, однако из-за зимних событий в Киеве сотрудничество было отложено.

В ходе реализации проекта на совместном украинско-чешском предприятии планируется изготовить 480 электровозов, из которых 50 — двухсистемных пассажирских, 330 — односистемних пассажирских и 100 двухсистемных грузовых. Двухсистемные электровозы способны работать на двух видах тока — переменном 25 кВ 50 Гц и постоянном 3 кВ, поэтому в местах стыковки различных систем питания электрифицированных участков железных дорог Украины не нужно будет менять локомотив, что положительно скажется времени следования поездов.

В конструкции этих электровозов планируется долю комплектующих деталей отечественного производства довести до 90%. Ожидается, что уже на первых электровозах будут использованы комплектующие детали десяти украинских производителей железнодорожной продукции.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
В Украине появилась первая сеть заправок для электрокаров
Изображение
В Украине открыта первая сеть заправочных станций для электромобилей. Общенациональная сеть ОККО оборудовала 34 АЗС устройствами для зарядки электромобилей СЕВА Р20, что даст возможность владельцам электрокаров без проблем путешествовать по всей территории страны.

По словам автора проекта по популяризации электротранспорта в Украине Константина Евтушенко, открытие разветвленной сети электрозаправок должно стать мощным стимулом для законодательных изменений, направленных на развитие электротранспорта в Украине.

«Наша цель сделать электрокар дешевым и удобным средством передвижения. В частности, предусмотрена отмена НДС и въездной пошлины на этот вид транспорта, что удешевит его на 35% и введение для электрокаров зеленых номерных знаков. Мы провели консультации с представителями депутатского корпуса Верховной Рады Украины и надеемся, что предложения по отмене налогообложения электротранспорта будут учтены в поправках к Налоговому кодексу, парламентарии планируют рассмотреть в ближайшее время», — говорит Константин Евтушенко.

По его словам, единственным вопросом, которое заставляло народных депутатов сомневаться в целесообразности принятия подобных законодательных изменений, было отсутствие инфраструктуры для зарядки электромобилей, что фактически тормозило развитие рынка электромобилей в нашей стране.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости об Украине

#10 Stella » Пт, 2 января 2015, 2:08

Альпинисты повесили флаг Черкасс на гималайской вершине
Изображение
Черкасские альпинисты преодолели новый маршрут «Снежная королева», который ведет на вершину гималайской горы, на высоте 6427 м. Их экспедиция проекта «Флаг Черкасс на вершинах мира» проложила совершенно новый маршрут, который проходил по территории Непала.

По словам участника экспедиции Вячеслава Полежайко, экспедиция, проходившая с 27 сентября по 30 октября, состоялась благодаря участию киевлян Михаила Фомина и Никиты Балабанова.

«Месяц прошел в, так сказать, нецивилизованной зоне», — отметил он.

Сам маршрут длился 6 дней, 5 ночевок. Высота вертикального перепада маршрута, украинскими альпинистами проложена впервые — полтора километра. Следующее восхождение планируется в горах на Аляске (США). Проект «Флаг Черкасс на вершинах мира» стартовал в 2012 году. Уже состоялись 4 экспедиции в Гималаи, Тянь-Шань и Альпы.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости об Украине

#11 Stella » Пт, 2 января 2015, 2:10

Украина будет продавать Китаю авиационную технику

Китайская Народная Республика подала заявку на приобретение в Украине технического оборудования и всей необходимой документации по ее производству и эксплуатации. Заказ поступил на госконцерн Харьковский машиностроительный завод “ФЭД”.

Данное предприятие входит в государственную структуру “Укроборонпром”. Заявка была получена от китайской компании, сотрудничество с которой у Украины началось еще в прошлом году. Сам контракт имеет долгосрочную перспективу, однако, согласно условиям соглашения первая поставка должна быть осуществлена до середины 2015 года.

В “Укроборонпроме” добавили, что в рамках выставки делегация предприятия провела важные встречи со многими другими иностранными агентами. Кроме того, на выставке председателю правления “ФЭД” вручили сертификат, удостоверяющий соответствие системы менеджмента качества компании стандарту EN 9100:2009, ISO 9001:2008 в области серийного изготовления и поставки деталей и сборочных единиц агрегатов систем летательных аппаратов и агрегатов систем авиационных двигателей. Этот сертификат разработан международной группой по качеству в аэрокосмической отрасли. Он дает право предприятию более масштабно выходить на международный рынок, а также дает уверенность инвесторам и предположительным заказчикам в качестве выпускаемой продукции.

Помимо стандартных качеств, которые прописаны в сертификации менеджмента и продукции, украинская оборонная техника теперь соответствует европейским нормам. Вслед за Китаем “Укроборонпром”, который расширяет свою деятельность и, как следствие, объем выпуска продукции, страна может рассчитывать на привлечение более крупных игроков и получать заказы на разработку техники для стран ЕС.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости об Украине

#12 FlutterShy » Пт, 2 января 2015, 9:08

Авалока писал(а):Dmitrig, :approve: Знаешь, я честно ждал, ну догадается ли хоть кто то из наших майданных друзей сделать такую тему. Отдаленно похожую тему сделал только Славный, и то, его хватило только на вышиванческую символику, мне даже пришлось вставлять туда завод, чтобы тема не выглядела такой детской. Ну и Стелла неплохую хату запостила, мол смотрите как красиво то оно бывает в Украине.
Ну вот ты теперь пробуешь, уже ближе к сути чем предыдущие авторы))
А и не догадались же!
Карел открыл. Не украинец.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Хорошие новости об Украине

#13 Марк » Пт, 2 января 2015, 10:23

Stella
Куда и кого возить? У народа денег нет.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хорошие новости об Украине

#14 Dmitrig » Вт, 6 января 2015, 16:49

Stella, :approve:
Dmitrig
Автор темы

Re: Хорошие новости об Украине

#15 Солнышко » Вт, 6 января 2015, 17:19

LadyClarick писал(а):Карел открыл. Не украинец.

м-да...
но тема почти не движется...
Солнышко

  • 2

Re: Хорошие новости об Украине

#16 Солнышко » Чт, 8 января 2015, 16:18

Вот напишу,всё же,про развитие логистики в Украине...
За последние 5-6 лет появилось несколько почтовых компаний,быстро доставляющих грузы по всей территории Украины.
Причём качественно,быстро и по приемлемым ценам..
Доставка,в среднем,занимает от суток до трёх..
Кроме этого есть такая опция,как оплачивать доставку может как отправитель,так и получатель..
Перечислю тех,чьими услугами пользовалась:
"Новая почта", "Деливери","Интайм","Экспресс","Мост-экспресс"...
Причём учредители,в большинстве своём из западных областей Украины...
Вот если это хорошо,то почему бы об этом и не сказать.. :smile:
Солнышко

Re: Хорошие новости об Украине

#17 Natish » Чт, 8 января 2015, 16:25

Ludmila-2202 писал(а):"Деливери",
западная компания..просто у нас ,видимо,начали полноценно работать. а так они по всему цивильному миру есть :smile:
Natish

Re: Хорошие новости об Украине

#18 Солнышко » Чт, 8 января 2015, 16:29

Natish писал(а):
Ludmila-2202 писал(а):"Деливери",
западная компания..просто у нас ,видимо,начали полноценно работать. а так они по всему цивильному миру есть :smile:

В России жалуются,что пока нет таких компаний у них по быстрой доставке грузов...
И ещё чтобы доставку мог оплатить получатель..
Солнышко

Re: Хорошие новости об Украине

#19 Авалока » Чт, 8 января 2015, 16:33

Ludmila-2202, :approve: в плане почты я сам завидую Украине) У меня жена как и ты рукодельница, и посылает по почте свои поделки. И это общая для России проблема, не можем никак выйти на западный рынок Европы, потому что почта у нас дебильная, и может произвольным образом задержать посылку. А на ебэях и этси и других западных сервисах сроки четко регламентированы, и покупатель не привыкший к задержкам.
Правда и расстояния у вас другие конечно, гораздо меньше чем у нас. Но и задержки на таможнях меньше, у нас очень большие.

Добавлено спустя 55 секунд:
Ludmila-2202 писал(а):И ещё чтобы доставку мог оплатить получатель..
Не, это есть, наложенный платеж называется система.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Хорошие новости об Украине

#20 Солнышко » Чт, 8 января 2015, 16:37

Авалока,
да,про российские расстояния я тоже сразу задумывалась..
Но по территории Украины я могла и зимой,когда нет морозов,отправлять саженцы и они нормально доходили..
Мы с работниками почты подбирали оптимальный вариант отправки.
Они всегда мне помогали,если я растения отправляла...
Сама и упаковку специальную придумала из подручных материалов...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Авалока писал(а):И ещё чтобы доставку мог оплатить получатель..

Не, это есть, наложенный платеж называется система.


Не,это другое.
Если ты на почте платишь за отправку сразу,то здесь,говоря.что доставку оплатит получатель,ничего не платишь..
Мне платили только за товар,который у меня купили(раньше переводили на карту сумму-цену,например,саженца).
А я им отправляла посылку,но стоимость отправки покупатель оплачивал сам.
Последний раз редактировалось Солнышко Чт, 8 января 2015, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

Re: Хорошие новости об Украине

#21 Авалока » Чт, 8 января 2015, 16:42

Ludmila-2202, нормально работающая почта это здорово. Рукоделие на Украине процветает, особенно сейчас, в кризис. У нас только начались подвижки в эту сторону, строят автоматизированные сортировочные станции.

Добавлено спустя 49 секунд:
Ludmila-2202, а, понял. Да, удобная система, тоже хочу такую )
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя