Хорошие новости об Украине

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Dmitrig » Вт, 30 декабря 2014, 18:54

Украинская студия GSC Gameworld, известная своим проектом Stalker, снова вернулась в строй, объявив о работе над новой игрой.

В 2012 году студия столкнулась с трудностями и была вынуждена приостановить работу. Теперь же студия решила начать работу над новой игрой, которой фанаты Stalker будут полностью удовлетворены.

В ходе интервью Gamesindustry.biz, Валентин Елтышев из GSC заявил, что игра будет нацелена на старшее поколение, а не на подростков. Компания ожидает увидеть игроков в возрасте от 25 до 40 лет.

Также Елтышев сообщил, что все наработки, сделанные для закрытого 4 года назад проекта Stalker 2, получат своё воплощение в новой игре.
Dmitrig
Автор темы


Re: Хорошие новости об Украине

#21 Dmitrig » Вт, 13 января 2015, 19:10

США удвоят размер кредитных гарантий для Украины

США предоставят Украине государственные кредитные гарантии на общую сумму в два миллиарда долларов — на миллиард больше, чем обещалось ранее. Об этом сообщает Reuters. Гарантии будут предоставлены в первой половине этого года.
Помощь будет оказана при соблюдении Украиной правил МВФ при проведении экономических реформ.
http://lenta.ru/news/2015/01/13/guarantees/
Dmitrig
Автор темы

Re: Хорошие новости об Украине

#22 acolyte » Чт, 22 января 2015, 20:47

ВТБ планирует докапитализировать две украинские “дочки” в общей сумме до 4 млрд гривень (около $265 млн), говорится в сообщении российского банка.

“Группа ВТБ готовит решение о докапитализации своих украинских дочерних компаний: ПАО “ВТБ Банк” (Киев) и АО “БМ БАНК”. Необходимые корпоративные процедуры по увеличению капиталов банков группа планирует завершить в первом квартале 2015 года”, – сообщил ВТБ.

“Это важное решение принимается, прежде всего, для развития нашего бизнеса в Украине и для обеспечения финансовой стабильности этой страны. Очевидно, что без крепких и надежных российских банков, которые играют доминирующую роль в кредитовании украинского бизнеса и ее экономики, в целом невозможно долгосрочное и устойчивое развитие Украины. Принимаемые меры помогут нам сохранить доверие наших украинских клиентов, которые смогут с большей уверенностью смотреть в будущее”, – прокомментировал решение глава ВТБ Андрей Костин.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Хорошие новости об Украине

#23 FlutterShy » Чт, 12 февраля 2015, 12:03

Дочь Яценюка на шоу Голос

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хорошие новости об Украине

#24 FlutterShy » Чт, 12 февраля 2015, 14:08

Елена12 писал(а):В чем разница - говорить "На Украине" или " В Украине"?
С одной стороны - согласно нормам русского языка - на Украине.
Сами же и ответили на свой вопрос: согласно нормам русского языка :)


ЗЫ:
На дочь Яценюка с женой смотрели? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хорошие новости об Украине

#25 lari » Чт, 12 февраля 2015, 15:26

В Минске по итогам переговоров "нормандской четверки", продолжавшихся около 16 часов, лидеры Украины, России, Франции и Германии одобрили декларацию в поддержку комплекса мер по выполнению минских соглашений, принятого 12 февраля Контактной группой по урегулированию ситуации в Донбассе.

Документ предполагает прекращении огня с 15 февраля и отвод тяжелых вооружений сторонами конфликта в Донбассе и образование 50-километровой буферной зоны. Кроме того, согласован вывод всех иностранных войск с территории Украины, а после политического урегулирования в Донбассе украинские пограничники должны в полном объеме восстановить контроль на государственной границе до конца 2015 года, сообщил президент Украины Петр Порошенко журналистам по окончании переговоров в Минске.
http://www.svoboda.org/content/article/26843924.html
lari
Сообщения: 12
С нами: 14 лет

Re: Хорошие новости об Украине

#26 FlutterShy » Сб, 2 мая 2015, 13:39

Charlie Hebdo планирует запуск украинской версии журнала

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo планирует выпускать версию журнала на Украине, сообщил сотрудник издания Франсуа Англанд. «Вы не поверите — скоро запускаемся на Украине»,— написал господин Англанд на своей странице в Facebook. Он пояснил, что сотрудники украинской редакции будут писать собственные статьи, а парижский офис «будет лишь контролировать запуск».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2720811

Vous ne croirez pas - va bientôt lancer en Ukraine. Cet l’ancienne république soviétique, qui est à présent en guerre avec la Russie. Ils écrivent articles leurs propres et nous avons juste superviser le lancement. Donc ne soyez pas surpris, que dans la première question qu'ils ont écrit à propos de Poutine! En fait, je ne connais pas qui sont tous ces personnes en le couvercle. Peut-être la politiciens. Mais même si les politiciens en Ukraine lointaine ne sont pas loin fuck les uns les autres dans le cul, donc le magazine sera un succès et longévité! (c) Francois Anglande
‪#‎Ukraine‬ ‪#‎Charlie_Hebdo‬ ‪#‎Charlie‬ ‪#‎travail‬
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Хорошие новости об Украине

#27 Lanka » Сб, 2 мая 2015, 21:14

Киев не безнадежен=)
Марш в память одесской трагедии
https://www.youtube.com/watch?v=1MsMGn_fxDg
Не ожидала, честно говоря :smile:
Lanka

Re: Хорошие новости об Украине

#28 Brittany » Вт, 5 января 2016, 12:13

5 января 2016
Замерзающие украинцы быстрее дождались помощи из Крыма, чем от Киева
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2705439

Благодаря своевременной помощи России, в домах жителей украинского Геническа скоро снова будет тепло. Газ поступает с территории Крыма. По данным компании "Черноморнефтегаз", объём реверсных поставок составит не более 20 тысяч кубометров в сутки, это позволит компенсировать пиковое потребление топлива Геническа и ближайших населенных пунктов в сильный мороз.

Решение о помощи замерзающему городу принято по поручению президента России Владимира Путина. Просьба оказать поддержку в сложной ситуации поступила от местной администрации.

Официальных комментариев от киевский властей пока не поступало. Чрезвычайная ситуация в Геническе возникла 2 января. Из-за резкого похолодания упало давление на коммунальном газопроводе. Батареи остыли в многоквартирных и частных домах. Всего без тепла остались больше полутора тысяч человек.

Ранее глава "Нафтогаза" Украины написал в Facebook о "фейке о поставках российского газа в Геническ" и пообещал, что во вторник компания даст официальный комментарий. Заместитель главы "Нафтогаза" Юрий Витренко также заявил: "Нет поставок в Херсонскую область ни российского газа, ни газа компании "Черноморнефтегаз".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Хорошие новости об Украине

#29 Dejаneiroff » Вс, 17 января 2016, 14:47

У #Дніпропетровськ'у 950 патрульних присягнули на вірність Україні

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости об Украине

#30 Lanka » Чт, 4 февраля 2016, 16:48

Странные звезды на фуражках.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Давно хотела отметить данный факт.
Есть такое замечательное печатное издание для садоводов и огородников "Моя прекрасная дача". Журнал строится из писем самих дачников, которые делятся своим опытом. На мой взгляд, самое удачное подобное издание и стоит копейки. Так вот, почти половина писем - из самых разных частей Украины. Что, лично меня, чрезвычайно радует.
Lanka

  • 2

Re: Хорошие новости об Украине

#31 Ярогор » Чт, 4 февраля 2016, 17:17

Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Хорошие новости об Украине

#32 scarly » Вс, 23 октября 2016, 12:53

Новость с питерского новостного портала, но всё же имеющая прямое отношение к Украине.

Полиция Петербурга нашла Украине убийцу трех инкассаторов
Спойлер
Сборная команда полицейских Петербурга из оперативников разных подразделений задержала двух граждан Украины. Один из них находится в международном розыске за убийство в 2015 году трех инкассаторов в Черниговской области. Второй – молчит. Проживали они нелегально. Взяли их день в день, а украинские силовики так хотят их видеть, что в переписке между министерствами внутренних дел нет и намека на политические распри.

По информации «Фонтанки», вечером 22 октября сотрудники отдела Интерпола в Петербурге, оперативники «заказного» отдела управления уголовного розыска ГУ МВД и уголовного розыска Московского района задержали на улице Фрунзе в Московском районе двух граждан Украины. По данным «Фонтанки», мужчины вышли из ресторана, а положили их на асфальт недалеко от съемной квартиры, где они жили.

Один из них, Александр Маклюк, оказался тем, кого власти Украины еще в начале декабря прошлого года объявили в международный розыск с заочной мерой пресечения – арестом. Его обвиняют в расстреле трех инкассаторов в прошлом году в Черниговской области.
Спойлер
Изображение
Напомним, что этот налет произошел ровно год назад, 23 октября 2015 года.

В тот день в районе села Скоринець Черниговской области, на трассе Киев – Чернигов, произошло нападение на инкассаторскую машину ПриватБанка. По данным украинских правоохранительных органов, микроавтобус «Фольксваген» службы инкассации в пятницу днем двигался из столицы в город Чернигов. Когда до места назначения оставались около 30 км, с «автомобилем произошло чрезвычайное событие»... Известно, что микроавтобус отклонился от маршрута и сгорел. Остатки автомобиля были обнаружены в сотне метров от автодороги Киев – Чернигов. В салоне находились три трупа. Согласно информации украинских СМИ, было похищено около 10 миллионов гривен, 150 тысяч долларов и 30 тысяч евро.

Как стало известно «Фонтанке», в данное время оба задержанных находятся в 51-м отделе полиции УМВД по Московскому району. Обвиняемый в тройном убийстве в ближайшее время будет помещен в один из следственных изоляторов Петербурга.

Разумеется, сотрудники отдела Интерпола в Петербурге уже связались с коллегами на Украине. Несмотря на понятные эмоции между госслужащими наших стран, сторона Украины пока без ненужных формальностей и проволочек готовит соответствующие документы, которые позволят держать обвиняемого под арестом, а потом передать полиции Украины.

Пока же у Интерпола есть 48 часов, чтобы предоставить арестные документы в суд, который должен принять решение о месте жительства «обвиняемого» в «Крестах».

О том, кого именно задержала полиция Петербурга, сколько ей теперь причитается гривен, а также о том, что задержанные рассказали о налете на инкассаторов ПриватБанка, читайте в тексте «Фонтанки».

© Фонтанка.Ру
http://www.fontanka.ru/2016/10/23/005/
scarly

Re: Хорошие новости об Украине

#33 Ярогор » Вс, 23 октября 2016, 13:03

Скарлетт писал(а):Один из них находится в международном розыске
Это говорит в пользу нормальных взаимотношений, а не навязывании мнения старшего братана...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Хорошие новости об Украине

#34 scarly » Вс, 23 октября 2016, 13:05

Ярогор писал(а):Это говорит в пользу нормальных взаимотношений, а не навязывании мнения старшего братана...
:unsure: Ярогор, при чём тут навязывание или старшинство?
Нормальные, цивилизованные, партнёрские отношения.

В этом и главный смысл "хорошести" новости.
scarly

Re: Хорошие новости об Украине

#35 Ярогор » Вс, 23 октября 2016, 13:16

Lanka писал(а):Странные звезды на фуражках.
Зовется Алатырь – Око Рода.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Скарлетт писал(а):В этом и главный смысл "хорошести" новости.
"Хорошесть" подчеркивается в сравнени с "плохошестью".
Скарлетт писал(а):при чём тут
Как раз в этом...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Хорошие новости об Украине

#36 Ярогор » Сб, 19 ноября 2016, 9:41

У коррупционеров постепенно выбивают их "козыри"...
То, над чем трудился в поте лица Янык, внедряя "схемы", уходит.
Вот тепрь, мой знакомый, который вынужден был раболтать только по "схемам" и через "смотрящих", спокойно делает это без услуг, от которых нельзя было отказаться. Подготовил товар на экспорт, заполнил онлайн декларацию и отправил по назначению!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Хорошие новости об Украине

#37 Ярогор » Сб, 26 ноября 2016, 10:01

Декілька цифр.
Коли вибрали Порошенка:
* інфляція складала 65%, зараз вона 8%;
* ВВП України був -15%, зараз +2%;
* золотовалютний запас країни був менше 5 млрд (фактичний дефолт), зараз запас 16 млрд;
* НАК Нафтогаз мав 120 млрд дефіциту, зараз дефіцит нульовий.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Хорошие новости об Украине

#38 Dejаneiroff » Ср, 28 декабря 2016, 23:14

Львовские гроссмейстеры Василий Иванчук и Анна Музычук стали чемпионами мира по быстрым шахматам, который завершился в Катаре
:smile:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости об Украине

#39 Dejаneiroff » Чт, 17 мая 2018, 19:21

Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей