*

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 8

#1 scarly » Сб, 27 декабря 2014, 22:18

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


  • 2

Re: О жизни России и бабушек

#61 Natish » Вс, 28 декабря 2014, 13:51

Авалока писал(а):Но честно говоря вот эта квартира в неплохом доме в Москве... Это как если жить на сундуке с золотом и умирать с голоду
меня смутило, что у родителя космонавтики мизерная пенсия...так не бывает...даже в России :-D .Статья фейковая, однозначно. Но, еще раз!-дело не в конкретно этой статье, дело в том, что пока еще реально существуют бабушки, которые еле-еле концы с концами сводят..и их мы не редко видим на улицах с нехитрыми пожитками, которые они пытаются продать за копейки, и в очереди в кассу магазина и прочая(исключение-бабушки в метро и у церквей)...Так что....пообсуждать можно все на свете....а дальше что?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
кстати, про хорошее жилье и одинокую старость...много лет назад в Киеве был скандалец с вдовой какого-то видного культурного деятеля, к сожалению, забыла его фамилию. У нее от мужа осталась квартира в элитном киевском доме, в центре...детей нет, само собой бабушка, домохозяйка в прошлом, имела мизерную пенсию и сидела в долгах....суд за долги собирался ее из дома выдворять, общественность отстояла, за заслуги ее мужа перед двумя странами( он еще при СССР был в регалиях) потребовали для нее льготного содержания.
Natish

  • 2

Re: О жизни России и бабушек

#62 Бриджит » Вс, 28 декабря 2014, 13:59

Авалока писал(а):Это как если жить на сундуке с золотом и умирать с голоду.Можно устроить все размены перемены, переехать в меньшую площадь, сдавать еще одну квартиру. Агентства недвижимости сейчас есть солидные, никто там бабушек убивать не будет..
Непонятно как то.
Я перестала верить бабушкам после двух случаев в жизни. Я лет 10 назад снимала квартиру в хрущевке, и на первом этаже жил дедушка. Он вёл полуголодный образ жизни, соседи всегда помогали чем то. У кого что есть, несли. Ходил во всём старом, ношенном-переношенном.
А потом он умер и соц.работники нашли на балконе настоящий клад. Несколько трёхлитровых банок, набитых деньгами. И в некоторых банках были найдены еще доденоминационные рубли.
Второй случай был со мной в очереди в Сбербанк. Передо мной стояла старушка в дырявых ботинках. Судя по всему ноги были мокрыми, потому что дырки были видны невооруженным взглядом. И пальтишко было какое то 70-х годов. Вобщем, жалость обуяла. Она подала в кассу сберкнижку и 3 тыс. руб., кассирша начала оформлять, а бабушка спросила: А сколько там всего?
- сейчас будет 187 тыс.

Ну у меня всю жалость как рукой и сняло. Было это лет 5 назад, ботинки можно было купить приличные тыщи за 2.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Natish писал(а):меня смутило, что у родителя космонавтики мизерная пенсия...так не бывает...даже в России
просто статью писал кто то малознающий. Накидал нарезок: космонавтика, Большой, рис и сливочное масло. Набор ударов для жалости и возмущения
Бриджит

  • 1

Re: О жизни России и бабушек

#63 Солнышко » Вс, 28 декабря 2014, 14:27

Бриджит писал(а):Набор ударов для жалости и возмущения

Может это и не так важно.. :dont_knou:
По большому же счёту,помогая кому-то,мы,в большей степени,помогаем себе...
:heart:
Солнышко

  • 2

Re: О жизни России и бабушек

#64 Папа_Карло » Вс, 28 декабря 2014, 14:27

Ашикирахо писал(а):Но! эта бабушка - работала в ЦНИИ космонафтики.

Кем? Уборщицой?
Бриджит писал(а):Причем, если вступить с ними в дискуссию, то энергии много уходит, хотя они говорят мирно, без истерик.


Я переехал из квартиры, где были как раз 2 таких бабушки...переехал из-за второй

Объясню разницу.
1я была конструкторм в ракетном КБ на Урале. Перебролась из-за сына. Тот перебрался немного раньше с женой и двумя детьми.

Вот с ней иметь дело одно удовольствие. Помогает сыну с детьми, работает курьером и устроилась мыть пол где-то. Всегда дображелательна, открыта, без 2го дна. Можно зайти чай попить...о чем-то поговорить.

2я бывшая санитарка в больнице.. Манипуляторша, вечно прикидывается бедной родственницей, гнет только свою линию, воровата, но строит из себя ангела. Живет с дочерью и внучкой. Этакий гадюшник. Забавно наблюдать как манипуляциями уже занималась и 2х летняя её внучка.
Вот она спокойно приходит в любую организацию и может довести любого до белого коления. Мозги выносит на раз, но без истерик, а тихо, спокойно. Муж, который от неё свалил фсбшник, как то видел его здоровый мужик такой...приезжал к дочери и внучке, когда бабуля отсутствовала. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ludmila-2202 писал(а):помогаем себе...

Но искушая, вредим тоже себе...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О жизни России и бабушек

#65 tiss77 » Вс, 28 декабря 2014, 14:32

Бриджит писал(а):просто статью писал кто то малознающий. Накидал нарезок: космонавтика, Большой, рис и сливочное масло. Набор ударов для жалости и возмущения
:yes: Бедная бабушка питается одними консервами, рис не покупает... Он что, дороже консервов???

Господа эмигранты! Когда пишете пропагандистские статьи, старайтесь лучше ознакомиться с реалиями жизни в России :smile:

Конечно же мы, в большинстве своем, добрые люди и обязательно поможем нуждающимся. Но манипуляции эти раздражают, особенно если понимаешь, на что они направлены.
tiss77

  • 1

Re: О жизни России и бабушек

#66 Солнышко » Вс, 28 декабря 2014, 14:36

Папа_Карло писал(а):Но искушая, вредим тоже себе...
Всё сходиться на понятиях: "Мера","Баланс"..."Равновесие"...
Как и говорит СНЛ-доверять своим чувствам-кому чем помогать-кому деньгами.кому едой,кому словом,кому-игнором..

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
tiss77 писал(а):Бедная бабушка питается одними консервами, рис не покупает... Он что, дороже консервов???

Да простой вопрос-как бабушке открыть эту консерву??
Обычно бабушки стараются купить дешевую колбасу,её жевать не трудно,хлеб и каши...макароны...
Солнышко

  • 1

Re: О жизни России и бабушек

#67 FlutterShy » Вс, 28 декабря 2014, 14:38

Авалока писал(а):Агентства недвижимости сейчас есть солидные, никто там бабушек убивать не будет..
Непонятно как то.
Старики в современных реалиях не в своей тарелке а как потерянные дети. Их жизнь прошла с одними ориентирами, а сейчас всё поменялось. Поэтому и не доверяют никому, боятся, деньги либо в банках на балконе, либо в банках, а сами ходят в дырявом, недоедают.
Их надо просвещать, а кто этим будет заниматься?
Отсюда, на твой и Вардин взгляд , подобные абсурдные ситуации. Только разница в том, что вы обладаете нужной информацией о тех же агентствах - а они нет.
Отсюда и неумение распорядиться грамотно средствами, которыми вы бы распорядились гораздо эффективнее, чем они.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ludmila-2202 писал(а):Всё сходиться на понятиях: "Мера","Баланс"..."Равновесие"...
Как и говорит СНЛ-доверять своим чувствам-кому чем помогать-кому деньгами.кому едой,кому словом,кому-игнором..
Вот кому действительно нельзя никогда ни при каких обстоятельствах помогать, так это цыганам :hi-hi:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О жизни России и бабушек

#68 Авалока » Вс, 28 декабря 2014, 14:43

LadyClarick писал(а):Их надо просвещать, а кто этим будет заниматься?
Ну.. уже 23 года прошло это солидный срок.. Пару ориентиров можно выучить. И я привел в пример своих бабушек дедушек, они почему то к капитализму быстро адаптировались, им всё нравится))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: О жизни России и бабушек

#69 Бриджит » Вс, 28 декабря 2014, 14:44

LadyClarick писал(а):Старики в современных реалиях не в своей тарелке а как потерянные дети.
аха, потерянные дети... наш местный Эл-банк дает от 15 до 20% годовых по вкладам. http://tlt.elbanking.ru/
так когда был этот ажиотаж с долларом, там банк штурмом брали пенсионеры. Оказалось, что основные вклады были от них.
Бриджит

Re: О жизни России и бабушек

#70 Авалока » Вс, 28 декабря 2014, 14:45

LadyClarick писал(а):Отсюда и неумение распорядиться грамотно средствами, которыми вы бы распорядились гораздо эффективнее, чем они.
Тут же не вопрос, куда лучше вложиться в паевой фонд или акции газпрома или фьючерсы на уголь. А квартирный вопрос который и в советское время люди решали как то, там все довольно просто.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: О жизни России и бабушек

#71 FlutterShy » Вс, 28 декабря 2014, 14:52

Бриджит писал(а):
LadyClarick писал(а):Старики в современных реалиях не в своей тарелке а как потерянные дети.
аха, потерянные дети... наш местный Эл-банк дает от 15 до 20% годовых по вкладам. http://tlt.elbanking.ru/
так когда был этот ажиотаж с долларом, там банк штурмом брали пенсионеры. Оказалось, что основные вклады были от них.
Ну наверное не все пенсионеры такие просвященные, а те кто брал штурмом - а куда им ещё деваться? Работать такого выбора как у молодёжи нет, что-то новое осваивть, профессию допустим - как правило, тоже. Пусть хоть так. Да и судя по твоим рассказам, всеравно не успевают потратить то, что насобирали ( как тот дед на балконе в банках )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О жизни России и бабушек

#72 Солнышко » Вс, 28 декабря 2014, 15:04

...
Последний раз редактировалось Солнышко Вс, 28 декабря 2014, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

Re: О жизни России и бабушек

#73 FlutterShy » Вс, 28 декабря 2014, 15:08

Ludmila-2202, вообще-то они мобилизуют и побуждают держаться в тонусе, так сказать, ухо в остро. А это для человека полезно, как некая встряска, при которой задействованны те наши чувства и внутренние системы, которые в обычном состоянии спят.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О жизни России и бабушек

#74 Natish » Вс, 28 декабря 2014, 15:13

Ludmila-2202 писал(а):Про цыган недавно узнала,что по замыслу мирового правительства(наз. его по разному),смысл существования цыганства-создавать хаос...
Очаг постоянной нестабильности там,где они появляются...
И появление их всегда не на пустом месте,а "где велят"...
это про каких таких цыган речь? что в России, что на Украине цыган испокон немерянно, после революции их еще и оседлыми сделали-т.е. с пропиской и всеми обязанностями гражданина....
Natish

Re: О жизни России и бабушек

#75 Солнышко » Вс, 28 декабря 2014, 15:31

...
Последний раз редактировалось Солнышко Вс, 28 декабря 2014, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

  • 1

Re: О жизни России и бабушек

#76 Папа_Карло » Вс, 28 декабря 2014, 15:35

LadyClarick писал(а):Старики в современных реалиях не в своей тарелке а как потерянные дети. Их жизнь прошла с одними ориентирами, а сейчас всё поменялось. Поэтому и не доверяют никому, боятся, деньги либо в банках на балконе, либо в банках, а сами ходят в дырявом, недоедают.
Их надо просвещать, а кто этим будет заниматься?

Да ладно. Как отжать квартиру они знают прекрасно. Не доверяют те, кто сам всю жизнь обманывал.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О жизни России и бабушек

#77 Марианна » Вс, 28 декабря 2014, 18:17

Я убрала свои посты, если че, они тут как-то не в тему....
Марианна

Re: О жизни России и бабушек

#78 tiss77 » Вс, 28 декабря 2014, 18:21

Марианна писал(а):Я убрала свои посты, если че, они тут как-то не в тему....
Да зря... Истина, она ведь многогранная... :heart:
tiss77

Re: О жизни России и бабушек

#79 Мама Роза » Вс, 28 декабря 2014, 18:24

Сейчас выходила из "Магнита "
Бабуля меня за руку поймала : деточка, купи ягодок или хреновины

ягоды блин 150 рублей
Но бабуля в ватнике и в онучах,мордочка ссохшаяся

Жалко мне их
Не знаю сколько у неё миллионов на балконе
Купила
Мама Роза

Re: О жизни России и бабушек

#80 Авалока » Вс, 28 декабря 2014, 18:25

Марианна, :(
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей