версия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 лесной человек » Сб, 27 декабря 2014, 18:07

ПЛАГИАТ ВЕКА! Гимн США это русская народная песня!
Вот такая версия)))
Написал песню А.Н. Аммосов в 1858 году.
Безусловно, граждане США будут утверждать, что данную музыку написал Джон Стаффорд Смит и изначально она называлась гимн «Общества Анакреона» (To Anacreon in Heaven), имела совсем другой текст и носила шутливый характер. В свою очередь можно заметить, что песня «Хасбулат удалой» имеет своего автора — А.Н. Аммосов и носила название «Элегия» и если верить истории стихи автора сразу были положены на музыку. Было это в 1858 году. А вот гимн, который на протяжении более чем 100 лет используется США был исполнен в привычном для нас виде лишь в 1889 г.
phpBB [media]


Я всегда удивлялся, почему амеровский гимн так сильно и глубинно меня задевает ...

Изображение
лесной человек
Автор темы
Сообщения: 981
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: версия

#3 1234 » Сб, 27 декабря 2014, 21:05

США- страна эмигрантов. самолет f-117, процессор Пентиум и полно чего ещё -было создано русскими эмигрантами. в майкрософте очень много русских программистов.
можно сказать, что наука и образование в США поддерживаются русскими эмигрантами. или даже не только эмигрантами, а просто работающими на фирмы США.
и, как мне кажется, был слив технологий от нас во времена расцвета СССР- какой-нибудь истребитель наш если взять..так через считаные годы после его появления у нас -у США появляется Очень похожий по форме, принципам устройства и функциям-самолет. насколько я помню. бросаются в глаза ту-160 и его американский налог B-1B, су -24 и F-111, ту-95 и В-52. да и шаттл появился у них после нашего Бурана.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: версия

#4 Папа_Карло » Сб, 27 декабря 2014, 21:46

1234 писал(а):да и шаттл появился у них после нашего Бурана.

Отнюдь. Шатл-это аппарат- киллер спутников...Средства нападения они чаще придумывают первыми...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей