Приказ об транспанталогии был применен на впавшей в кому женщине

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Stella » Пт, 19 декабря 2014, 7:25

У впавшей в кому Олеси Добровольской изъяли четыре органа
Эксперты констатировали, что у пациентки московской городской больницы № 81 после смерти
были изъяты почки, поджелудочная железа и печень. 

Спойлер

У 41-летней Олеси Добровольской, поступившей в состоянии комы в московскую городскую больницу № 81, изъяли четыре органа. По словам врачей, они произвели трансплантацию только после смерти женщины согласно приказу Минздрава.

— 9 декабря Добровольская была доставлена в ГКБ № 81 с диагнозом «внутримозговая гематома, отек головного мозга, дислокационный синдром». 12 декабря примерно в 18:20 дежурным реаниматологом констатирована смерть. Затем дежурным врачом нейродиагностической бригады по Москве совместно с медиком ГКБ № 81 произведена диагностика смерти головного мозга, — рассказал источник в следствии.

Врачи зафиксировали смерть головного мозга Добровольской, и судмедэксперт изъял почки, поджелудочную железу и печень из тела женщины. При этом согласия на изъятие от родственников получено не было, так как в России по умолчанию действует презумпция согласия. По словам врачей, органы должны были в ближайшее время передать в Институт трансплантологии.

После того как родственники женщины, которая, возможно, стала жертвой незаконной трансплантации в московской больнице № 81, пожаловались в правоохранительные органы, была незамедлительно организована проверка. Сыщикам предстоит назначить ряд экспертиз, которые позволят точно установить, когда именно наступила смерть пациентки, а также была ли она жива в тот момент, когда у нее изымали органы.

К слову, криминалисты в приватной беседе с родственниками умершей подтвердили, что тело действительно было вскрыто еще до прибытия в морг, хотя обычно процедура посмертного вскрытия проводится через некоторое время, а чаще всего даже на следующий день после смерти.
из комментариев ниже

Изъятие органов производят у живого человека, т.е. когда у него ещё функционирует сердце, кровообращение и дыхательная деятельность. Для самооправдания потрошители придумали термин "смерть мозга", и объявили, что смерть мозга эквивалентна смерти человека. (См.: Инструкция ПО КОНСТАТАЦИИ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА НА
ОСНОВАНИИ ДИАГНОЗА СМЕРТИ МОЗГА, утвержденной Приказом Минздрава России и РАМН № 100/30 от 02.04.01).
Иногда очень сложно отличить смерть мозга и кому. Известны случаи, когда приговоренный горе-врачами к "смерти мозга" человек возвращался к жизни. Например, недавно в Дании случился большой скандал, связанный с медицинской ошибкой. Врачи едва не изъяли органы из ещё живой девушки. После автомобильной аварии 19-летняя Карина Мелькиор впала в кому. Через три дня врачи сказали родственникам, что надежды нет, что у девушки была зафиксирована смерть мозга...
Медики попросили у родителей девушки разрешение на изъятие её органов. Родители тянули с ответом несколько дней. И именно это спасло жизнь Карине. Спустя несколько дней медицинское оборудование зафиксировало приход девушки к жизни. Сейчас, по словам родителей, девушка восстанавливается и ей не нужна помощь уже практически ни в чём. Про Карину сняли документальный фильм "Девочка, которая отказалась умирать". Всё это привело к открытию расследования по действиям медиков в данной больнице.
Правительство Дании заявило, что оно пересмотрит правила трансплантации органов безнадежно больных. А что же наше Правительство???...
Изображение
Stella
Автор темы
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: Приказ об транспанталогии был применен на впавшей в кому женщине

#3 FlutterShy » Пт, 19 декабря 2014, 8:12

Главное, чтобы смерть её тела оказалась не напрасной и её органы попали по назначению и спасли жизни других трёх человек
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Приказ об транспанталогии был применен на впавшей в кому женщине

#4 Ольга Совякина » Пт, 19 декабря 2014, 10:24

LadyClarick писал(а):Главное, чтобы смерть её тела оказалась не напрасной и её органы попали по назначению и спасли жизни других трёх человек
не согласна...так можно оскотоподобится вконец.
Кто может сказать что НЕ добровольная смерть одного человека= жизни трех других больных людей.
странная получается арифметика. :no:
Я против трансплантации- если это не родственники- доноры. Когда там костный мозг, почка, часть печени- когда донор твои родные...или твоим родным нужен твой орган или его часть- это вообще отдельная тема.
а так- я против.
Из всех видов анонимного донорства я принимаю только переливание крови...и то надеюсь, что лично мне это никогда не понадобится
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Приказ об транспанталогии был применен на впавшей в кому женщине

#5 FlutterShy » Пт, 19 декабря 2014, 10:32

Ольга Совякина, я говорю о "сейчас". А сейчас женщину мы воскресить не можем, так пусть хотя бы её смерть спасёт несколько человек, чем будет ещё три мёртвых.
А органы надо клонировать, тогда и доноры не потребуются.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 15 гостей