Нас отключат от платёжных систем?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 monroe » Чт, 18 декабря 2014, 10:45

- Если есть деньги на карте, иди и сними, могут заблокировать.
Вот такой совет-директиву я сейчас получила.

У меня карты Сбера - казалось бы - с какого испугу?
Может, нас собрались отключить от Визы с Мастеркардом?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


  • 1

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#21 Эка » Чт, 18 декабря 2014, 14:03

щас пошла с карточки сбера сняла денег....все нормально, в банке все спокойно :dont_knou: :dont_knou: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#22 tiss77 » Чт, 18 декабря 2014, 14:07

Эка писал(а):щас пошла с карточки сбера сняла денег....все нормально, в банке все спокойно
Сегодня я перевела с карты на карту частному лицу 4000 руб., закинула дочке на телефон 300 руб.
Подруга купила с карты билеты на сайте РЖД.

Ничего не заблокировано. Хватит сеять панику!!! :evil:
tiss77

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#23 Brittany » Чт, 18 декабря 2014, 14:15

tiss77 писал(а):Ничего не заблокировано. Хватит сеять панику!!!
:smile:

Говорила по скайпу с девочкой из Москвы:
она привыкла РАСПЛАЧИВАТЬСЯ картой. Карта заблокирована
для ЭТОЙ операции.
Пришлось с неё снять кэш. Кэш снять можно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#24 Brittany » Чт, 18 декабря 2014, 14:16

stalker писал(а):Мне тоже уже с утра звонки идут: "Снимай деньги, а то карты заблокируют" Похоже на вброс информации для раскачивания народа, посеять панику и нагрузить банки. Сразу в нескольких городах насколько я понимаю пошел слух, похоже на диверсию, никак наши западные "друзья" решили попресовать нас?
Да,мне тоже такая мысль приходила в голову...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#25 Кент » Чт, 18 декабря 2014, 14:18

Мама Роза, ...не к месту будет сказано, но майку пора снять :-D :-D :-D :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#26 tiss77 » Чт, 18 декабря 2014, 14:19

Brittany писал(а):Говорила по скайпу с девочкой из Москвы:
она привыкла РАСПЛАЧИВАТЬСЯ картой. Карта заблокирована
для ЭТОЙ операции.
Пришлось с неё снять кэш. Кэш снять можно.
Ладно, видно будет :smile:
Переводы получились, посмотрим - смогу ли вечером заправиться и купить продуктов :wink:

Тока панику сеять смысла нет. На все воля Божья :wink:
tiss77

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#27 Мама Роза » Чт, 18 декабря 2014, 15:01

Кент, я вас обожаю :-D
Мама Роза

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#28 zoe » Чт, 18 декабря 2014, 15:33

В нашей бригаде где я работаю, у девушки сняли всю зарплату с карты сбера....
я была в недоумении - как?
а очень просто - выходила с этим телефоном в интернет, и где то поймала "шпиона"
ходила в милицию, писала заявление в отдел борьбы с экономической преступностью
не знаю, каков результат, не спрашивала пока,... вроде банки должны компенсировать снятую мошенниками сумму владельцу карты
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#29 Opti » Чт, 18 декабря 2014, 15:50

Еллада, :yes: . У мужа с карточки сняли,расплачиваться в ТЦ карточкой. Через пару дней стал из банкомата деньги брать-......а там не хватает приличной суммы. Сразу в банк. Заблокировали карту. Через неделю и деньги вернули. Сбербанк. Карта зарплатная. Года два назад было . Под новый год.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#30 zoe » Чт, 18 декабря 2014, 16:30

Opti, ну слава богу, значит Ленке вернут
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#31 tiss77 » Чт, 18 декабря 2014, 17:08

Только что заправилась и купила продуктов по карте. Все хорошо. Цены на продукты не изменились, никакого ажиотажа. Покупала в крупном супермаркете, типа Ашана, наша местная сеть. Думаю, что специально сеют панику, а мы дергаемся и усугубляем ситуацию.
tiss77

  • 3

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#32 СТ » Чт, 18 декабря 2014, 17:10

Я расплачивалась сегодня картой в столовой. Банк втб24, первый санкционный если что. Выбросы через соцсети- обычное дело.
СТ

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#33 ontaric » Чт, 18 декабря 2014, 17:21

Я сегодня днём снимала деньги с маэстро сбербанка, про ажиотаж не знала - все нормально, без проблем и очередей :smile:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 317
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#34 Папа_Карло » Чт, 18 декабря 2014, 17:30

Ой, вспомнил, но вчера...в гостинке в кафе картой сбера заплатил...пока работает...
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#35 СТ » Чт, 18 декабря 2014, 17:43

Граждане. Платежные системы отключить могут только сами платежные системы. И больше никто.
СТ

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#36 Бриджит » Чт, 18 декабря 2014, 19:37

Мне предложения постоянно шлют по кредиткам. И вчера вот присылали. Не думаю, что если бы что то планировалось, они бы раздавали кредитки всем подряд
Бриджит

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#37 monroe » Чт, 18 декабря 2014, 21:18

Сейчас ребёнок пошёл в магазин. Расскажет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#38 Авалока » Чт, 18 декабря 2014, 21:33

Сегодня каждый сотрудник абсолютно любого банка, особенно Сбера, почувствовал себя самым востребованным человеком на свете...

С утра мне позвонили все, кому не лень. Внезапно вспомнили мой номер "старые друзья", неизвестные мне люди из ВК, знакомые брата подруги моей мамы... и всех интересует один вопрос: правда ли, что все банковские карты заблокируют, и деньги срочно нужно обналичить?
Немного расстроившись из-за мнительности наших дорогих граждан, очень хочу сообщить следующее:
1. То, что в Банках якобы своим сотрубникам сказали о блокировке, и все теперь снимают деньги - БРЕД.

2. Две огромные мировые системы расчетов (Виза и Мастеркард) просто в принципе не пойдут на такое, и такого не позволят. Иначе они давно бы в рамках санкций нечто подобное провернули...

3. Подумайте, пожалуйста, головой. ЗАЧЕМ блокировать рублевые карты при росте КУРСА ДОЛЛАРА и ЕВРО? Что вообще государству может дать блокировка карт? Ребят, ну честное слово... 98 год кто помнит? Ситуация похожа, но тогда ни у кого ничего не блокировали, а масштабы покруче были...

4. САМОЕ ВАЖНОЕ!
Ваши деньги хранятся не на карте, а на карточном счете. Карта - просто способ обналички средств. И все держатели сберовских карт прекрасно знают, что в случае утери карты, например, они могут с паспортом снять деньги со своего счета в отделении Сбера. О чем тогда говорить? Что за паника? Даже если будет какой-нибудь косяк с картой - заберешь деньги в банке!

5. ЧТОБЫ ВЕРИТЬ СЛУХАМ, ВЫЯСНИТЕ, ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ. И как точно звучала та информация, которую пустили в массы. Вы же умные люди.

. В конец света 2012, в наступление полной темноты на пару недель в ближайшее время, в зомбиапокалипсис и в крах карточных систем в ближайшую неделю верят те, кому скучно жить и хочется верить в какой-нибудь п##дец, чтобы хоть как-то скрасить свои серые будни. Верьте, ваше право. только прекратите засерать мозг всем окружающим.

Малейший вброс бреда - и вся страна в панике. Что с вами, люди? Не поддавайтесь! Новый год скоро. Поставьте елку, купите мандарин и не поддавайтесь на провокации. Это ведь и является целью.
Банковская система нашей страны на данный момент устойчивее, чем кажется многим.
все образуется. Просто не нужно верить во все.
Лучше в Деда Мороза верьте. Правды столько же, а позитива - гораздо больше!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

"СРОЧНО! Друзья! Мне позвонил знающий человек. Это уже не шутки! Завтра магазины заблокируют продажи туалетной бумаги. Она, как известно, жестко привязана к курсу доллара, сами понимаете, чего объяснять. Особенно марка "Лопух". Наступит "коричневая пятница", но сейчас ещё можно успеть. Вкладывайте снятые зарплаты и БЕГИТЕ в магазины, не известно чем будем вытирать в 2015-м."
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#39 Бриджит » Чт, 18 декабря 2014, 21:46

Авалока писал(а):"СРОЧНО! Друзья! Мне позвонил знающий человек. Это уже не шутки! Завтра магазины заблокируют продажи туалетной бумаги. Она, как известно, жестко привязана к курсу доллара, сами понимаете, чего объяснять. Особенно марка "Лопух". Наступит "коричневая пятница", но сейчас ещё можно успеть. Вкладывайте снятые зарплаты и БЕГИТЕ в магазины, не известно чем будем вытирать в 2015-м."
одновременно в магазинах сантехники остановят продажу всех биде.
Бриджит

  • 1

Re: Нас отключат от платёжных систем?

#40 Папа_Карло » Чт, 18 декабря 2014, 22:15

Авалока писал(а):Особенно марка "Лопух".

Этой марки уже не было. Пришлось все деньги потратить на другую.... :(
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 5 гостей