Кризис и его положительные стороны

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 monroe » Пт, 12 декабря 2014, 11:07

Тут масса тем про падение рубля - никто не знает, что это лично для него значит.
Про удешевление нефти - никто не знает, каким местом это к цене на литр бензина в Росии - он всё равно дорожает, как хочет.
Поговорим объективно о событиях в экономике.
О положительных сторонах кризиса, которые я и вы видим и ощущаем на себе каждый день.
Итак, поехали.
Директор в турфирме уверена, что кризис ей нА руку : "Я просматриваю резюме на сайте работ. Очень много достойных появилось - тур компании закрываются. Я могу нанять более лучших менеджеров в свою".
Я регулярно пользуюсь доставкой, так вот то, что раньше шло неделю, теперь идёт три! дня! :yahoo:
В сытые годы такой скорости не было.
Вчера звонок с неизвестного номера. Оказывается, обо мне вспомнили те, у кого я ДВА года назад покупала на НГ живые ёлки.
В прошлом году кризиса не было, мне никто не звонил. А в этом вспомнили :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Кризис и его положительные стороны

#3 Обитель » Пт, 12 декабря 2014, 16:34

интересно среагировало внутренне состояние,
возврат молодости, ощущения, как раньше :grin:

никогда не занималась накопительством, но в связи с тем, что дочка учиться в Москве, начала.
это оч. повлияло на мое мироощущение, скорее в отрицательную сторону.
сейчас, всё. чистый лист :-D
твердая почва под ногами кончилась
Изображение
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Кризис и его положительные стороны

#4 Ольга Совякина » Пт, 12 декабря 2014, 16:38

monroe писал(а):О положительных сторонах кризиса, которые я и вы видим и ощущаем на себе каждый день.Итак, поехали.
например как тебя за морковку запинать пытались?
Обитель писал(а):никогда не занималась накопительством, но в связи с тем, что дочка учиться в Москве, начала.
вот не зря мои подруги половину лета и всю осень банки катали как сумасшедшие. И сами были в ужасе- чего на них напало- больше 15 лет ничего не заготавливали.
а то ИНСТИНКТ
а у меня не сработал :pardon: нету банок

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
а я кстати подумала сразу, (ну когда народ заголосил " голодать будем") : меньше будем всякой дряни есть-быстрее похудеем и поздоровеем
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Кризис и его положительные стороны

#5 monroe » Сб, 13 декабря 2014, 23:04

Ольга Совякина писал(а):например как тебя за морковку запинать пытались?
я думаю, что история с морквой по 14 рублей это не из области экономического кризиса.
я влезла не в свою тусовку, за что и огребла.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Кризис и его положительные стороны

#6 Helenka » Вс, 14 декабря 2014, 13:50

после кризиса 2008 г на форуме как то была тема загадочной форумчанки Ирасонг - Кризис обогащает, главное знать как.
тогда некогда была читать всю тему, а потом она удалила свои сообщения там :( но помню, что тема была очень познавательной и вектор был в том, что кризис в нашй голове прежде всего. у меня во время разгара кризиса того некоторые знакомые приобрели жилье, о котором даже не мечтали. вот как бывает.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Кризис и его положительные стороны

#7 lucky » Ср, 17 декабря 2014, 8:28

Helenka писал(а):после кризиса 2008 г на форуме как то была тема загадочной форумчанки Ирасонг - Кризис обогащает, главное знать как.
тогда некогда была читать всю тему, а потом она удалила свои сообщения там но помню, что тема была очень познавательной и вектор был в том, что кризис в нашй голове прежде всего. у меня во время разгара кризиса того некоторые знакомые приобрели жилье, о котором даже не мечтали. вот как бывает.
кризис 2008 года сделал много хорошего для некоторых, только вот проблемка в том, что нужно было иметь совсем немого для успеха -----денежки и желательно много. Скупали жилье у банков 1:20. Платить нужно было сразу всю сумму. Скупочные закупали золото, бриллианты тоже дешево, так что можно было преуспеть только вот ни всем
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 2

Re: Кризис и его положительные стороны

#8 DmitryDV » Ср, 17 декабря 2014, 10:20

monroe писал(а):Директор в турфирме уверена, что кризис ей нА руку : "Я просматриваю резюме на сайте работ. Очень много достойных появилось - тур компании закрываются. Я могу нанять более лучших менеджеров в свою".

Это предложение создаёт когнитивный диссонанс: "несмотря на то, что мои братья и сёстры по бизнесу стали активно закрываться (и это только начало), я пока могу радоваться возможности ковыряться в останках конкурентов". :unsure:

Я вижу пользу в одном - оздоровительное "кровопускание", перетряска ценностей и "волшебный пендаль".

Добавлено спустя 2 минуты:
Обитель писал(а):возврат молодости, ощущения, как раньше

Желаю вам удержать это ощущение и в те времена, когда начнутся реальные проблемы, а не просто чувство неловкости от смены цифр курсов валют на экране монитора и обменников.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кризис и его положительные стороны

#9 monroe » Ср, 17 декабря 2014, 10:32

DmitryDV, вы злобный какой-то.
я лично имела очень большие проблемы, когда валюта была стабильна, народ доволен.
мои перипитии от курса валют как-то не очень сильно зависят, не напрямую.
И - на форуме масса тем, где можно посливать яд. А здесь флудить нечего.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Кризис и его положительные стороны

#10 DmitryDV » Ср, 17 декабря 2014, 10:45

monroe писал(а):DmitryDV, вы злобный какой-то.
я лично имела очень большие проблемы, когда валюта была стабильна, народ доволен.
мои перипитии от курса валют как-то не очень сильно зависят, не напрямую.
И - на форуме масса тем, где можно посливать яд. А здесь флудить нечего.

Вы решили мне указывать что мне делать? На каком основании?

Я корректно выражаю своё мнение насчёт положительных сторон кризиса. Только беру чуть более дальние горизонты, чем завтра.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кризис и его положительные стороны

#11 monroe » Ср, 17 декабря 2014, 10:47

DmitryDV писал(а):Вы решили мне указывать что мне делать? На каком основании?
на основании того, что я автор этой темы и я задала этой теме определённое содержание.
а ты тут флудишь.
если писать по теме нечего - нечего и писать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Кризис и его положительные стороны

#12 DmitryDV » Ср, 17 декабря 2014, 10:49

monroe писал(а):
DmitryDV писал(а):Вы решили мне указывать что мне делать? На каком основании?
на основании того, что я автор этой темы и я задала этой теме определённое содержание.
а ты тут флудишь.
если писать по теме нечего - нечего и писать.

Сильно зацепил я вас: "я", "моя тема", "идите вон". Видать зацепил за живое: ваша картина мира - единственно правильная. Тыкать начали.

Честь имею.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кризис и его положительные стороны

#13 monroe » Ср, 17 декабря 2014, 11:02

DmitryDV писал(а):
monroe писал(а):
DmitryDV писал(а):Вы решили мне указывать что мне делать? На каком основании?
на основании того, что я автор этой темы и я задала этой теме определённое содержание.
а ты тут флудишь.
если писать по теме нечего - нечего и писать.

Сильно зацепил я вас: "я", "моя тема", "идите вон". Видать зацепил за живое: ваша картина мира - единственно правильная. Тыкать начали.

Честь имею.
я уже поняла, что тебе охота поговорить.
но тут придётся общаться в заданных рамках.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Кризис и его положительные стороны

#14 Солнышко » Ср, 17 декабря 2014, 11:17

Самая,на мой взгляд,главная положительная сторона кризиса в том,что каждый теперь может(по неволе как бы) применить на практике всё,что он вычитал,запомнил,взял к сведению из книг СНЛ,из всевозможных других эзотерических источников...

Вот,как говориться,кризис нам в помощь...
Кто не хотел раньше,только теоретизировал,теперь только практика...
Обо всём и больше этого,предостерегал,предупреждал СНЛ...
Солнышко

  • 2

Re: Кризис и его положительные стороны

#15 Natish » Ср, 17 декабря 2014, 11:26

а я счастлива...очередные кризисные угрозы меня никак не торкают...у меня нет ничего и терять мне нечего :-D ....это радует и позволяет немножко подумать, что я живу правильно :angel: ....как в заповедях писано :grin:
Natish

Re: Кризис и его положительные стороны

#16 tiss77 » Ср, 17 декабря 2014, 11:29

Helenka писал(а):после кризиса 2008 г на форуме как то была тема загадочной форумчанки Ирасонг - Кризис обогащает, главное знать как.
..... тема была очень познавательной и вектор был в том, что кризис в нашй голове прежде всего.
Да, я тоже всегда так считала и из кризиса 2008 вышла в плюсе, я на форуме уже об этом писала:
/viewtopic.php?f=124&t=58286&p=2482260#p2482260
Но сейчас… чему-то учусь, только пока не могу понять чему…
Хотела я купить ХОРОШУЮ новую машину, кредит брать не захотела, решила подкопить…
Подкопила… нормальная сумма в руб. на депозите в Сбере…
Но!!! Машину-то хочется лучше, чем есть сейчас!!! Ну, или хотя бы не хуже, чем сейчас, но НОВУЮ!!! А математика выходила по осени такая: если продать машину нынешнюю(5 лет возраст :smile: ), плюс то, что есть на депозите, то новая выходит, но чуть хуже, чем была… Решила отложить вопрос до весны…
Сейчас нордически наблюдаю за тем, как скачет курс доллара, в то время, как у меня лежит куча рублей… Ничего не предпринимаю, т.к. мне кажется, что Я ничего не в состоянии выгадать, какое бы я решение ни предприняла, ситуация немедленно развернется в обратную сторону :dont_knou:
Дура – не дура, фиг знает :smile:
А может, для моей души вредно будет иметь такую машину, которую хочется? :crazy: :-D
Но, как ни странно, я абсолютно спокойна, несмотря на то, что доходы от обеих моих работ резко упали :pardon:

Добавлено спустя 2 часа 38 минут:
Во... а может купить акции Лукойла? :scratch: :-D
tiss77

Re: Кризис и его положительные стороны

#17 arty » Ср, 17 декабря 2014, 18:37

от родственников с ДВ поступают новости, что импорт товаров из Китая очень быстро меняется на обратный процесс - экспорт российских товаров в Китай. На Таобао некоторые китайцы открывают магазины для торговли российским. Очень круто же
Искатель: Почему Господь не удалит мою лень?
Махарши: Он сделает, если вы пожелаете.
И: А почему бы Ему не сотворить такого желания во мне?
М: Вот это вы должны сделать сами.

Шри Рамана Махарши
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 361
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

  • 1

Re: Кризис и его положительные стороны

#18 Бриджит » Ср, 17 декабря 2014, 18:39

arty писал(а):от родственников с ДВ поступают новости, что импорт товаров из Китая очень быстро меняется на обратный процесс - экспорт российских товаров в Китай. На Таобао некоторые китайцы открывают магазины для торговли российским. Очень круто же
это из-за курса рубля.

Только бы он продержался подольше на данном уровне. Китайцы могут и помочь - прокредитовать банки
Бриджит

Re: Кризис и его положительные стороны

#19 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 13:24

Вероятно, Джойс относился к Патрику без особой симпатии, так как вообще плохо относился к Церкви и предпочитал его дню придуманный им Блумсдей, или День Блума 

, героя романа «Улисс» (1922). При этом не нужно считать День святого Патрика низовым праздником: как мы уже говорили выше, это не фольклорный праздник, а праздник, спущенный сверху и не существовав­ший в народной традиции.
scarly


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей