Oбнаружили новый опасный астероид.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Вс, 7 декабря 2014, 12:46

Российские астрофизики обнаружили новый астероид, который может быть опасен для Земли


В случае столкновения с Землей взрыв будет значительно превышать по мощности взрыв от челябинского астероида



МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Российский астрофизик Владимир Липунов с помощью роботизированной сети телескопов обнаружил новый потенциально опасный астероид, размер которого больше уже известного землянам астероида Апофис. Об этом сообщается на сайте Роскосмоса.

Эксперт: доставка зонда Philae на комету - шаг к созданию защиты Земли от астероидов
Ученым пока не известно, какую опасность для Земли представляет новый астероид 2014 UR116.
"Оказалось, что это астероид с диаметром примерно 370 метров, чуть побольше Апофиса. Но ясно, что это три сотни метров минимум", - сказал профессор МГУ Владимир Липунов, добавив, что, если он упадет на Землю, взрыв будет более мощный, чем от челябинского астероида.
Как сообщает Роскосмос, после челябинского метеорита интерес к автоматическим системам обзора неба резко возрос. В 2013 году астрономы с помощью новой системы обнаружили три потенциально опасных астероида.


Сибирские ученые: новый астероид не представляет опасности для Земли в ближайшие два года
По мнению ученых, гарантию безопасности могут дать работающие в связке орбитальные и наземные системы наблюдения, которые позволят находить астероиды задолго до опасного сближения с нашей планетой.
"Мы разработали телескоп "Мастер" третьего поколения диаметром 1 метр, который позволит открывать тела, типа челябинского с подлетного времени в одну неделю, - сообщил Липунов. - Ведь за 10-20 часов можно не успеть ни ракету снарядить, ничего, а вот за неделю - это приемлемое время".


Российский ученый профессор МГУ Владимир Липунов обнаружил новый потенциально опасный астероид 2014 UR116, размер которого больше уже известного астероида Апофис, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роскосмоса.

Пока неизвестно, насколько серьезную опасность этот астероид представляет для Земли.

«Оказалось что это астероид диаметром примерно 370 метров, чуть побольше Апофиса. Но ясно, что это три сотни метров минимум. Это примерно более опасный, более мощный взрыв будет, если упадет на Землю, чем Челябинский, скажем, астероид», — отмечается в сообщении.

Ранее МЧС России предложило разработать федеральную целевую научно-техническую программу по созданию национального сегмента мониторинга и прогноза астероидно-кометной опасности (АКО). Предполагаемая стоимость программы — чуть более 50 млрд руб., сроки реализации — до 2026 года.
(c) http://tass.ru/kosmos/1629208
(c) http://www.gazeta.ru/science/news/2014/12/07/n_6719645.shtml
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Oбнаружили новый опасный астероид.

#3 Ольга Совякина » Вс, 7 декабря 2014, 12:56

тоже читала- очереной конец света. Вот КУДА мы без него? :grin:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Oбнаружили новый опасный астероид.

#4 Stella » Вс, 7 декабря 2014, 23:25

phpBB [media]
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Oбнаружили новый опасный астероид.

#5 FlutterShy » Пн, 8 декабря 2014, 3:44

Ольга Совякина писал(а):тоже читала- очереной конец света. Вот КУДА мы без него? :grin:
Пока обходимся.
А вообще, если эта дура войдёт в атмосферу, всем мало не покажется, Мир изменится навсегда.

Как мне говорили, если упадёт на нас, то я ничего не успею почувствовать а труп и вовсе испарится вместе с косточками...:hi-hi:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Oбнаружили новый опасный астероид.

#6 Эка » Пн, 8 декабря 2014, 13:34

LadyClarick
возможно и даже очень, что человечество идет к какомуто глобальному катаклизму...который должен произойти в 21 веке...может астероид, может 3я мировая война.........на днях я прочитала статью про почвы....ученые обеспокоены состоянием почв, они истощены, их не удобряют, эксплуатируют и они слабеют.....кстати, в России еще получше, т.к. после распада СССР сельское хозяйство в кризисе и почвы многие не использовались.......к 80 году ученые предрекают то, что будет катастрофическая нехватка продовольствия, при существующем положении дел......то есть голод.....но мне то что, я по любому не доживу.......
а скажем, заменители нормальноей еды - соя....способствует тому, что у мужчин появляются женские гормоны, которые в сое есть....то есть нормальных мужиков не будет........
вобщем, перспектива сложная :dont_knou: :dont_knou: :( :( :(
ну, может, и обойдется.....но лишь в том случае, если человеческая цивилизация сможет перейти к какому то качественно новому витку развития, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Oбнаружили новый опасный астероид.

#7 Обитель » Пн, 8 декабря 2014, 13:46

Изображение
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Oбнаружили новый опасный астероид.

#8 Ольга Совякина » Пн, 8 декабря 2014, 13:56

Эка писал(а):..кстати, в России еще получше, т.к. после распада СССР сельское хозяйство в кризисе и почвы многие не использовались.......
да мы вообще находка для...любой вымирающей цивилизации- наша Россия.
Армия нам нужна большая и сильная. До такой степени нужна, что даже если все с голым, простите задом будем ходить, а армию содержать обязаны.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя