Как долго будет слабеть рубль?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: rita123

#1 rita123 » Вс, 7 декабря 2014, 1:04

Какие будут мнения? :roll:


троллям на заметку :wink:
Итак, ответ на вопрос "Почему нефть падает и рубль тоже?"
потому что:
Израильская военщина
Агрессивные планы НАТО
Спойлер
Борющийся народ Палестины
Американский империализм, израильский сионизм и китайский гегемонизм
Подлые наймиты
Звериный оскал империализма
Два мира, два детства
Воинствующие американские молодчики...
Реваншисты из бундесвера
Ястребы Пентагона
Мир чистогана
Политика большой дубинки
Антисоветская вакханалия
Братские народы стран Варшавского Договора
Неонацизм вновь поднимает голову
Загнивающий капитализм
Не всем американцам удастся пережить эту холодную зиму, к нескорой весне американские города опустеют
Братская рука помощи
Сионистское государство Израиль и его агрессивная политика
Вооруженная интервенция реакционных сил
Тлетворное влияние Запада
Покончить с расизмом, колониализмом и апартеидом
ЦРУ против СССР
Мышиная возня
Политика апартеида
Жертвы апартеида
Наращивание ядерных мускулов
На буксире Пентагона
Миролюбивая внешняя политика Советского Союза
Их нравы
Одурманенные западной пропагандой
Интернациональный долг
Оголтелый расизм
Стервятники
Американские марионетки
Решительное нет
Вон из нашей страны
Под диктовку из Вашингтона
Но не стоит обольщаться, глядя на рождественскую иллюминацию французской столицы. Всего в нескольких кварталах отсюда парижский рабочий не знает, сможет ли он накормить своих детей в будущем году
Знаменосец мира
Так называемая демократия
Клеветнические измышления
Злобная гримаса капитализма
Их заокеанские хозяева
Звериный оскал капитализма
Банды наёмников
Дипломатия канонерок
Подпевалы мировой буржуазии
Прогрессивное человечество
Бандеровское подполье
Хваленая демократия
Политика с позиции силы
Рядятся в тогу миротворца
Кое-кто на Западе
Бряцанье оружием
Авантюристские наскоки на СССР
Лживые измышления западной прессы
Это - позиция заокеанской кукушки, мечтающей подложить в европейское гнездо свои ядерные яйца
Негритянское гетто
Загнанные в резервации американские индейцы
Город желтого дьявола
Нацистские недобитки
Вынуждены влачить жалкое существование
Непотопляемый авианосец США
Под пятой фашистской хунты
Прогрессивные силы планеты
Каменные джунгли
Реакционный режим
Западные профсоюзные лидеры продали право первородства за миску чечевичной похлебки
В реваншистском угаре
Палачи Сабры и Шатилы
Кровавые щупальца
Послушные исполнители воли иностранного капитала
В бессильной злобе
Грубая идеологическая фальшивка
Пропагандистские поделки
Невеселое рождество у итальянских рабочих: год новый - проблемы старые
Контрреволюционное отребье
Люди доброй воли
Угар военного психоза
На страже мира и прогресса
Кровавая хунта Пиночета
Марионеточный режим
Нелегкая журналистская судьба забросила меня в Париж
На чью мельницу льют воду эти господа?
Лживые инсинуации Запада.
Радиоактивный пепел. Гейропа.
США и их апологеты.
Бездоказательные обвинения Запада.
Печеньки из Госдепа.
Национал-предатели и пятая колонна.
Они заблудились, да-да, на танке…
В Военторге купили.
Украинские каратели.
Распятый мальчик в Славянске.
Крым это Россия.
Журналисты ЛайфНьюс сообщают нам
Проханов дал трезвую оценку
Российские СМИ освещают
Размазать печень по асфальту
При цене ниже 80$ мировая экономика рухнет
Россия последовательно принуждает к миру
Российских военнослужащих на территории Украины нет и не было.
Российский МИД выразил озабоченность
Российский МИД выступил с резким осуждением
Гуманитарный груз был досмотрен украинскими таможенниками
Донецкий аэропорт контролируют ополченцы
Мариуполь будет освобождён от украинских карателей
Правый Сектор насиловал и убивал пенсионерок
По опросам ЛевадаЦентра
Выборы Президента РФ
Западногерманские реваншисты поют с чужого голоса и пляшут под дудку своих заокеанских покровителей
Попытка «взять российскую власть на понт»
Россия встаёт с колен
Пиндосы
Укропы
Если бы у бабушки были определённые половые признаки, она была бы дедушкой
Рубль падает — бюджет растет
Вкусный и полезный суп из крапивы
Вести с полей
Программа жилье 2000
Не хуже чем в Голландии
СССР
Налоги в Европе

тема исчерпана, закрываем.
Последний раз редактировалось rita123 Вт, 3 февраля 2015, 0:59, всего редактировалось 5 раз(а).
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц


Re: Как долго будет слабеть рубль?

#121 rita123 » Пн, 8 декабря 2014, 23:37

lucky писал(а):нужно послушать его личные выступления, процесс суда над ним не из кремлевских источников, а тех кто через несколько лет рассказал как на самом деле готовился и проводился суд, как готовились "факты" и обвинения....

беллетристику всякую.. :wacko:

Людмила, забей.

Ходор делал Юкос образцово-показательным хозяйством, чтоб его продать. И рука-руку с ..кто-там в БД заседал? Буш? Со своей Инной туды ездил.
В общем, запродал он 10% российского бюджета. А его остановили.

Договариваться не умел. Считал, что он лучше всех знает и умеет.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ludmila-2202 писал(а):но мне важна сама суть,за которую такого человека можно уважать...

ну ..сам себя сделал .. комсомольский важак .. потом ..что там было? джинсы? потом оргтехника..потом ЮКОС :smile:
Из Юкоса он конфетку сделал.
Умница .. был.
Семья у него большая, детей 5 или 6.. тоже похвально.
Жена - умница-красавица, любимая.
Последний раз редактировалось rita123 Пн, 8 декабря 2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#122 Солнышко » Пн, 8 декабря 2014, 23:40

rita123 писал(а):
lucky писал(а):нужно послушать его личные выступления, процесс суда над ним не из кремлевских источников, а тех кто через несколько лет рассказал как на самом деле готовился и проводился суд, как готовились "факты" и обвинения....

беллетристику всякую.. :wacko:

Людмила, забей.

Ходор делал Юкос образцово-показательным хозяйством, чтоб его продать. И рука-руку с ..кто-там в БД заседал? Буш? Со своей Инной туды ездил.
В общем, запродал он 10% российского бюджета. А его остановили.

Договариваться не умел. Считал, что он лучше всех знает и умеет.
я понимаю...интересовалась...
Просто хочу знать,как выглядит Ходорковский в глазах Лаки...
правда,интересно..

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Блин...
У меня возник ещё один вопрос к Лаки...Серьёзный,правда...
Я читала,как Лаки относится к Путину,к сегодняшней ситуации на Донбассе..всё такое...
Так вот,у меня возник вопрос-а какой бы вы,Лаки,хотели бы видеть Россию??
Вы много критикуете...
Но какой именно вы хотите её видеть,как государство..как страну...???
Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
rita123,
Риточка...я понимаю...но ведь его спецом готовили для развала России,так что говорить,что "он сам себя сделал"-сомнительно.....
а он зажрался,и свои же его и закрыли(он же там не захотел хозяевам отстёгивать),а Путин ему реальную услугу сделал,посадив по другой статье....
Солнышко

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#123 rita123 » Пн, 8 декабря 2014, 23:47

ну, нашла, где перчатку Лаки кинуть :hi-hi:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ludmila-2202 писал(а):ведь его спецом готовили для развала России,так что говорить,что "он сам себя сделал"-сомнительно.....

его, ведь, не с нуля готовили, а выбирали из "высунувшихся" ..т.е. он себя уже показал и заявил.
А кризис 98 года он ещё осенью 97 года прогнозил, честно так, подробно, прям, как сам сценарий писал. Я это интервью в Эксперте хорошо помню.
Не только зла он хотел России. Скорее, даже, добра хотел. Но в методах обманывался. Или дал себя обмануть.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#124 Солнышко » Пн, 8 декабря 2014, 23:52

rita123 писал(а):ну, нашла, где перчатку Лаки кинуть :hi-hi:
ладно... :?
не буду...
Не,я не хотела с ним спорить...
Просто не понимаю,о каком уважении может идти речь,если чел планомерно готовил Россию чужому дяде на блюде... :scratch:
не он один,конечно...
Но именно он проплачивал все акции,связанные со всякими антипутинскими митингами и т. д. и т.п.....

Добавлено спустя 2 минуты:
rita123 писал(а):Или дал себя обмануть

не,не поверю,что такие не знают,что делают...
А если ещё и
rita123 писал(а):его, ведь, не с нуля готовили, а выбирали из "высунувшихся" ..т.е. он себя уже показал и заявил.

то это ж .... :facepalm:
Солнышко

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#125 lucky » Вт, 9 декабря 2014, 1:08

Ludmila-2202 писал(а):Меня мнение Лаки интересует.
нет не интересует, есть устоявшееся мнение поэтому любые доводы приняты не будут, я об этом и сказал, что разговор бесполезен

Ludmila-2202 писал(а):Просто не понимаю,о каком уважении может идти речь,если чел планомерно готовил Россию чужому дяде на блюде.
Ludmila-2202 писал(а):Но именно он проплачивал все акции,связанные со всякими антипутинскими митингами и т. д. и т.п.....
Ludmila-2202 писал(а):не,не поверю,что такие не знают,что делают..
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#126 Солнышко » Вт, 9 декабря 2014, 10:12

lucky писал(а):есть устоявшееся мнение поэтому любые доводы приняты не будут, я об этом и сказал, что разговор бесполезен

ладно,пусть так...
Только скажите мне на милость,какой бы вы хотели видеть Россию??
Вы часто критикуете,вас многое не устраивает,но вы сами,что хотели бы от России??
Солнышко

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#127 Матвиенко » Вт, 9 декабря 2014, 10:22

а тем временем банки жаждут нашей крови
http://www.rbc.ru/finances/02/12/2014/547ded21cbb20fc2fd9077c4
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#128 lucky » Вт, 9 декабря 2014, 10:22

Ludmila-2202 писал(а):Вы часто критикуете,вас многое не устраивает,
я скопировал только одну часть предложения, вот на нее и отвечу. Для меня существует и всегда существовало различие между страной и правительством. Мне не нравилось и не нравится правительство, к стране это не имеет никакого отношения
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#129 Солнышко » Вт, 9 декабря 2014, 11:06

lucky писал(а):
Ludmila-2202 писал(а):Вы часто критикуете,вас многое не устраивает,
я скопировал только одну часть предложения, вот на нее и отвечу. Для меня существует и всегда существовало различие между страной и правительством. Мне не нравилось и не нравится правительство, к стране это не имеет никакого отношения

поняла..
а тогда какое правительство вы бы хотели видеть??
Как я понимаю,речь идёт о каком-то другом проводимом политическом и экономическом курсе .
Какой именно курс правительства,каких именно людей вы бы хотели видеть во главе России??

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Матвиенко писал(а):а тем временем банки жаждут нашей крови
http://www.rbc.ru/finances/02/12/2014/547ded21cbb20fc2fd9077c4

судя по тому,что там написано,что всё большее кол-во людей не хочет жить в кредит,общество постепенно выбирает курс на выздоровление... :roll:
Солнышко

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#130 rita123 » Ср, 10 декабря 2014, 19:42

России пророчат дефолт

Россию ждет «мощнейшая экономическая буря», после которой придется начинать все с чистого листа, как в 1998 году, пишут аналитики датского Saxo Bank в своем традиционном «шокирующем» прогнозе. Среди причин и конфликт с Украиной, и плохое состояние российской экономики. Некоторые прошлогодние предсказания банка сбылись, например, произошло резкое падение цен на нефть. ( это , кстати, не фокус )

Российскую экономику ожидает буря из-за которой государственные компании или даже само правительство будут вынуждены объявить дефолт, говорится в традиционных «шокирующих предсказаниях» на следующий год от Saxo Bank. «Это может быть частично обусловлено эскалацией конфликта между Россией и ЕС/США или вызвано ограничением доступа к зарубежному финансированию», — пишут аналитики.

Серьезную угрозу, по мнению банка, представляет внешний долг. До конца 2015 года российские компании должны выплатить по внешним долговым обязательствам $134 млрд На это, как опасаются в SB, денег может не хватить не только у них, но и у государства. По состоянию на 1 декабря золотовалютные резервы России составили $418,8 млрд, при этом в иностранной валюте (за исключением резервов в МВФ и счетов в СДР) — только $361,4 млрд С начала года эта статья сократилась на $100 млрд, а всего международные резервы уменьшились на $96 мрлд.

Хотя валютные запасы страны почти в три раза превышают долги, их все равно может не хватить: эта сумма может помочь только «выиграть немного времени», предупреждают аналитики Saxo Bank.
Последний раз редактировалось rita123 Ср, 10 декабря 2014, 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#131 rita123 » Ср, 10 декабря 2014, 19:45

юю
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#132 lucky » Ср, 10 декабря 2014, 23:29

rita123 писал(а):России пророчат дефолт
дефолт не видел ни в одном анализе, Что я вижу от аналитиков Deutsche Bank, Goldman Sachs, Morgan Stanley, Barclays -так это негативный рост экономики от 0.8% до 1.5% со всеми вытакающими последствиями. Инфляция, удорожанием цен, падением спроса, удешевлением денег.
Что касается долга компаний то здесь ситуация действительно не очень хорошая. У них есть 2 выхода или брать заем в азиатских банках где % гораздо выше чем в западных или брать у государства.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 2

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#133 Регина » Чт, 11 декабря 2014, 0:03

Почему-то падение курса рубля связывают с ценами на нефть. Но возьмем к примеру Белоруссию - там нефть никак не влияет на экономику, потому что они ее не добывают - а вспомните как однажды вдруг ни с того ни с сего белорусский рубль стал падать глубоко и далеко. так что это все шулерские игры при поддержке местных финансистов.
потому прогнозировать сложно.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#134 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 0:05

Регина, покупать мне завтра евро?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27527
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#135 lucky » Чт, 11 декабря 2014, 1:31

Y-ina писал(а):Регина, покупать мне завтра евро?
никаких положительных прогнозов по укреплению рубля нет. Здесь нужно просто считать. Сколько собираешься покупать. Если сумма больше 1000 то падение даже на 5 рублей может быть существенной
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#136 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 1:33

150.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27527
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#137 lucky » Чт, 11 декабря 2014, 1:38

ну так сумма очень маленькая так что даже если и упадет то потеряешь не много. Все еще зависит когда они тебе нужны. Если срочно то конечно если нет то следи за курсом каждый день. На завта объявлено повышение % ставок на укрепление рубля, так что вполне завтра может снизится. начинай читать финансовые новости в серьезных изданиях :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#138 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 1:42

я могу купить евро раз в неделю, очень редко - два. Поэтому сорваться и поехать в нужный евру момент не смогу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27527
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#139 lucky » Чт, 11 декабря 2014, 1:50

Y-ina писал(а):я могу купить евро раз в неделю, очень редко - два. Поэтому сорваться и поехать в нужный евру момент не смогу.
я думаю завтра цена может упасть, ну а к весне вообще непонятгно что будет. Некоторые прогнозы что нефть упадет до $40 за баррель

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Центробанк проведет сегодня заседание совета директоров

По его итогам ключевая ставка в связи с ослаблением рубля и инфляционными ожиданиями может резко вырасти
ЦБ пытается удержать рубль, но, по мнению экспертов, результативность его действий пока не слишком очевидна. На фоне непростой ситуации на сегодняшнем заседании совета директоров Центробанка регулятор может вновь принять решение об увеличении процентной ставки. Теоретически это должно поддержать рубль. По мнению многих экспертов, рост инфляции и инфляционных ожиданий из-за ослабления национальной валюты требует ужесточения денежно-кредитной политики в ближайшее время. Поэтому в данный момент наиболее правильным было бы повышение ключевой процентной ставки. Между тем, как пишет РБК, если регулятор не станет менять уровень ставок, для некоторых участников рынка это может стать негативным сигналом и рубль подвергнется продажам.

Напомним, Владимир Путин поручил ранее разобраться со спекулянтами, которые обрушили рубль. По данным Forbes, власти уже составили список банков, которые могут быть признаны виновными в росте курса валют.

http://echo.msk.ru/news/1453216-echo.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Как долго будет слабеть рубль?

#140 rita123 » Чт, 11 декабря 2014, 14:51

Регина писал(а):Почему-то падение курса рубля связывают с ценами на нефть. Но возьмем к примеру Белоруссию - там нефть никак не влияет на экономику, потому что они ее не добывают - а вспомните как однажды вдруг ни с того ни с сего белорусский рубль стал падать глубоко и далеко. так что это все шулерские игры при поддержке местных финансистов.
потому прогнозировать сложно.

Регина, трудно понять, как с такой логикой, вы умудряетесь математику преподавать. Случай - когда не в коня корм. :wacko:
Сейчас, говорят, в школьном материале упор на логику и анализ. Но вам и это не помогло.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей