Переживания о России (отделено)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Arina » Вт, 2 декабря 2014, 16:40

А у меня вот плохие ощущения от происходящего в России. Мне даже не кажется. Я даже не почти уверена, а уверена, что........... работа ЦБ по овалу рубля, заявление МЭР о рецессии в 2015 году (и сегодня рубль опять поплыл), гундеж Грефа о том, что рубль отскочет, а цены нет, заявления улюкаева, что за Крым будут платить пенсионеры, заявления Шувалова о том, что курс должен плавать, а рынку нужно дать больше свободы, поднятие ЦБ процентной ставки по кредиту на 1,5%. Так вот все это направлено на то, чтобы убрать Путина руками российского народа.
Arina
Автор темы
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Переживания о России (отделено)

#21 Arina » Вт, 2 декабря 2014, 23:29

Бриджит писал(а):
Arina писал(а):Можем перетерпеть, а можем пойти по стопам Украины.
почему столько пророчеств про Украину сбылись? Может потому, что все было предопределено?
Потому что они всегда плыли по течению. Спасти и человека и государство может только то самое устремление к Богу. А оно подразумевает терпение и жертву. Жертву и терпение. И любовь конечно же :smile:
Тимур, ты мне так и не ответил, что случилось месяц назад, что у ВВП появилась возможность менять элиту. Плиз :rose:
Arina
Автор темы
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Переживания о России (отделено)

#22 rita123 » Ср, 3 декабря 2014, 1:47

Arina писал(а):Шувалов, Набиулина, Улюкаев, Силуанов, Греф задались целью убрать Путина. Так доступнее?

:rzhach: Шойгу добавьте в список :lol:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Переживания о России (отделено)

#23 Y-ina » Ср, 3 декабря 2014, 1:50

Марфа Меньшикова писал(а):Это знаете, как в 1998 году доллар вырос за две недели с 6 руб за доллар до 30 руб. То есть в 5 раз.
А для простых людей за пределами Москвы практически ничего не изменилось. Вообще.
вот это заявление! :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: Переживания о России (отделено)

#24 rita123 » Ср, 3 декабря 2014, 1:56

Arina писал(а):Можем перетерпеть, а можем пойти по стопам Украины.

не можем. Россия принципиально отличается от Украины - размерами экономики и ресурсами ( платежным балансом страны).
Это обеспечивает больше уровней иерархии населения, и что важнее - активных игроков ( влиятельных политиков и бизнесменов).
И более того - эти уровни группируются. Т.е. у нас император, выдвинутый верхушкой элиты, а на Украине феодал-захватчик трона. :-D И другие феодалы не считают его "помазанником" и всегда будут покушаться на его права, значит, будет смута. (посему решение проблем - примкнуть к империи - к сожалению россиян).
В России верхушка аккумулировала такую власть и деньги, что сместить ее может только народ, но во-первых, рэволюционной ситуации нет и не будет, во-вторых, критическая масса не наберется - недовольные люди предпочтут уехать из страны, они ж не бесправные крестьяне ( если б Столыпина не убили, то, большой шанс бы был избежать революции, его госпрограмма переселения крестьянства была :approve: ).

Чтоб совсем было понятно, у каждого бизнеса есть свой минимальный порог - размер капитала. Для бизнеса="захват власти" в России нужны такие бабки, что ..пример.. у Ходора их не хватило. А на Украине любой Порошенко может затеять майдан.

Так что, "грозить" России участью Украины это от ..небольшого ума и либерального самосознания :hi-hi:
Последний раз редактировалось rita123 Чт, 4 декабря 2014, 1:42, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • -1

Re: Переживания о России (отделено)

#25 Елена12 » Ср, 3 декабря 2014, 5:03

Arina писал(а):А у меня вот плохие ощущения от происходящего в России. Мне даже не кажется. Я даже не почти уверена, а уверена, что........... работа ЦБ по овалу рубля, заявление МЭР о рецессии в 2015 году (и сегодня рубль опять поплыл), гундеж Грефа о том, что рубль отскочет, а цены нет, заявления улюкаева, что за Крым будут платить пенсионеры,

У меня такое же ощущение.
Но вопрос в том - кто "кнопку"нажал?
И какое событие - ключевое?

Может быть, Крым?
Кто принимал решение - о Крыме?
А кто и как будет платить - так ясно, все в одной лодке.

Другое дело - живем дальше, нас особо не спрашивают.
И тема - что вокруг враги и желают нам только плохого - актуальна в плане "Не лучше ли, кума, к себе оборотиться"?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Переживания о России (отделено)

#26 Владимир Б » Ср, 3 декабря 2014, 5:22

Arina писал(а):
заявления улюкаева, что за Крым будут платить пенсионеры
Arina писал(а):
Так вот все это направлено на то, чтобы убрать Путина руками российского народа.
Arina писал(а):
Дело в целенаправленном развале экономики, демонстративном развале, который повлечет за собой реакцию населения. И она будет совсем не добродушной.
Если Улюкаев и их "хозяева" думают, что "обвалив" рубль и российскую экономику, они выведут на улицы миллионы людей и устроят "майдан" - то они сильно ошибаются. Просто они пройдут тот "коридор", после которого последует их отставка и "зачистка", и дадут возможность национальным силам это сделать. Это ошибка, если они считают, что миллионы людей будут выходить на улицы, а тем более, выражать свое недовольство Путиным. Люди не должны на улицы выходить. Это задача правительство - не допускать того, чтобы в ЦБ находились соответствующие люди, и вели соответствующую политику. Этим должна заниматься прокуратура, но не население. А население может проголосовать на референдуме, за так называемую "национализацию" ЦБ, когда рубль станет самостоятельной национальной валютой, а не производной доллара. Это народ может и должен сделать. Но организовать этот процесс тоже должны люди с соответствующими должностными полномочиями. Ведь они тоже хотят жить в России, а именно - жить в свободной России, потому что другого варианта нет. Значит это в том числе и в их интересах. Или они хотят жить в Европе? Но у Европы будущего нет, - об этом С.Н. говорил. Так что нужно, то что называется, "включать голову". А не хотите жить в России, заявляете, что вы гражданин США или европейской страны - значит таким не место на руководящих постах. Пусть приходят те, кто будут проводить политику на благо своей страны ( России ).
А простым гражданам должно быть "плевать" на то, что делают Улюкаев и прочие - ведь они делают не в наших интересах, не в интересах граждан. И мне "плевать" на то, что они делают. Пусть хоть каким образом "обваливают" рубль - я от этого хуже жить не буду, и никогда на улицу не пойду. Потому что это не есть правильная реакция на эти вещи. А правильная реакция есть: если Улюкаев и ему подобные пытаются ухудшить и ухудшают уровень жизни граждан в России - это сигнал для правительства, для прокуратуры, о том, что нужно принимать меры. Нужно "убирать" таких людей из ЦБ, из Минфина, из других ведомств, и кардинально менять государственное устройство, чтобы подобное больше не повторилось.
Марфа Меньшикова писал(а):
вы переоцениваете степень озабоченности российского народа всеми этими вопросами.
Также как, например, не хочу никого обидеть - но в реале не знаю ни одного человека, который был бы озабочен украинской темой даже на 10 процентов от того накала и объема, что обсуждается здесь.
Ну если кто-то чем-то озабочен - значит для него это очень важно. Ситуация на Украине - это знак для всех граждан России, но это не их личная проблема.
Arina писал(а):
Дело в целенаправленном развале экономики, демонстративном развале, который повлечет за собой реакцию населения. И она будет совсем не добродушной.
Вот в том-то и дело - они ожидают определенной реакции! А не нужно реагировать по их сценарию, не нужно им подыгрывать, не нужно помогать им в развале России. Как С.Н. говорил - нужно сохранять внутреннюю независимость и любовь в душе.
Как это выглядит. Курс рубля 45 рублей за доллар - "плевать". Курс рубля 50 рублей за доллар - "плевать". Курс рубля 55 рублей за доллар - "плевать". 60 - "плевать". 65 и больше - до свидания Улюваевы и все прочие ( "пятая колонна" ).
Irenka писал(а):
А я вот подумала, а зачем сберу это делать? Если все обвалится и народу нечем будет выплачивать кредиты???
Затем, что рассчитали, что не все смогут "вернуть" кредиты за месяц или два по минимальным процентным ставкам. Предполагая, что цены будут расти и т.д.
Марфа Меньшикова писал(а):
а в чем развал экономики? Для экономики выгоден дорогой доллар. Или что я не понимаю?
Для какой экономики? Для экономики США - выгодно. А для экономики России - нет. Может я что-то не понимаю?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Переживания о России (отделено)

#27 Arina » Ср, 3 декабря 2014, 8:26

rita123 писал(а):
Arina писал(а):Шувалов, Набиулина, Улюкаев, Силуанов, Греф задались целью убрать Путина. Так доступнее?

:rzhach: Шойгу добавьте в список :lol:
При чем здесь Шойгу? Он силовик.
Arina
Автор темы
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Переживания о России (отделено)

#28 Марфа_М » Ср, 3 декабря 2014, 8:31

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Это знаете, как в 1998 году доллар вырос за две недели с 6 руб за доллар до 30 руб. То есть в 5 раз.
А для простых людей за пределами Москвы практически ничего не изменилось. Вообще.
вот это заявление! :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
Ну, для меня в 1998 году ничего не изменилось, после того как доллар рухнул.
Для тебя изменилось? Тогда можно сделать предположение, что рассказы о твоей бедности - миф :cool:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Переживания о России (отделено)

#29 Марфа_М » Ср, 3 декабря 2014, 8:37

Владимир Б писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
а в чем развал экономики? Для экономики выгоден дорогой доллар. Или что я не понимаю?
Для какой экономики? Для экономики США - выгодно. А для экономики России - нет. Может я что-то не понимаю?

Чем выше доллар - тем дороже импортные товары, спрос на них падает, люди переключаются на российское.
У российского производителя появляется стимул развивать производство, а у экономики - шанс уйти от зависимости от нефти и газа, либо хотя бы снизить эту зависимость.

Хотя, конечно, инфляция растет, но мы это уже проходили и в гораздо большем масштабе. И думаю, сейчас люди стали гораздо больше понимают, что происходит в мире и в стране. Поэтому претензий "лично Путину" быть не должно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Переживания о России (отделено)

#30 dised » Ср, 3 декабря 2014, 8:48

Марфа Меньшикова писал(а):Ну, для меня в 1998 году ничего не изменилось, после того как доллар рухнул.
Для тебя изменилось?
В 1998 году было плохо всем.
Задержки зарплаты на несколько месяцев, неполная рабочая неделя.
Тогда премьером назначили Е. Примакова. И он как-то быстро привел экономику в чувство.
Наверное, все же есть какие-то плюсы в ослаблении рубля. Нужно только уметь воспользоваться этим.

П.С. Но Дине придется сейчас, конечно, работать в два раза больше, чтобы ездить заграницу.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Переживания о России (отделено)

#31 Марфа_М » Ср, 3 декабря 2014, 8:57

dised писал(а):работать в два раза больше, чтобы ездить заграницу.
согласна. Заграница становится дорогой.
Но как раз недавно вспомнились те время, когда поездка раз в год в Сочи или Крым - было пределом мечтаний советской семьи.
А теперь люди "Россию не хотят". Но из-за дорогой валюты тренд в плане отдыха и туризма тоже может изменится, и это тоже на пользу российской экономике.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 4

Re: Переживания о России (отделено)

#32 Водолей » Ср, 3 декабря 2014, 10:17

Владимир Б писал(а):Если Улюкаев и их "хозяева" думают, что "обвалив" рубль и российскую экономику, они выведут на улицы миллионы людей и устроят "майдан" - то они сильно ошибаются
После Украины с его майданом россияне уже точно не пойдут на улицы ... :-D
Квадрат между Ураном и Плутоном в гороскопах всего человечества начал проявляться в реальности.
Это ни что иное как война между Россией (Уран), борющейся за право иметь свою политику и свою экономику, не зависящую от чужих диктатов, долларов, евро и прочих бумажек, и
Америкой сотоварищи, выстраивающих свои отношения между собой и другими странами по модели Хозяин-Раб (Плутон).
Мы это уже в годы 1941-1945 (тогда стоял такой же квадрат) проходили, когда фашистская Германия пыталась навязать свою волю всему миру...
Не тронули бы фашисты Россию - так бы и жили себе господами...
Не тронули бы американцы Россию - так бы и были Хозяевами мира...
НО...тронули...
И теперь начинается "цепная реакция Урана " - чем сильнее давят на Россию, тем сильнее становится "ОБРАТКА".
Уж сколько раз показывала история, что не надо пытаться подчинить себе Россию !!!... :dont_knou:
Этот квадрат - последний разрушительный процесс в России, который позволит освободиться от долларовой зависимости.
Весной этот квадрат сходит, и мы постепенно придем в себя...
Надо немного подождать...
Этот квадрат - последнее испытание для очищения России от внутреннего врага, который делает человека рабом своих желаний...

Добавлено спустя 43 минуты 25 секунд:
Хочу добавить, что Америка, тронув Украину, затронула по незнанию саму Россию.
Дело в том, что борющаяся за свою независимость Новороссия это не живущие в ней братья-украинцы, а самые что ни на есть КОРНИ России...
Огромное количество россиян - выходцы из восточной Украины...
И они не пришли туда как русские в Прибалтику , они там исторически проживали...
Россия была не против, чтобы их родители жили так как они считают нужным - в отдельном государстве...
Но когда они почувствовали опасность для своих родителей, то они незамедлительно бросились их освобождать...
Это происходит на НЕОСОЗНАННОМ уровне. И нет силы, чтобы остановить сына, спасающего мать.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8303
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Переживания о России (отделено)

#33 Владимир Б » Ср, 3 декабря 2014, 12:01

Марфа Меньшикова писал(а):
Чем выше доллар - тем дороже импортные товары, спрос на них падает, люди переключаются на российское.
Я с вами согласен. Но не во всех сферах есть российские товары. Техника, - например, - импортная. И она дорожает. И пока Россия ее не производит - нам это невыгодно ( повышение цен ) - вы согласны?
Марфа Меньшикова писал(а):
У российского производителя появляется стимул развивать производство, а у экономики - шанс уйти от зависимости от нефти и газа, либо хотя бы снизить эту зависимость.
В перспективе - да. Но чтобы Россия научилась все производить сама для себя - нужны годы. Хотя, - я согласен, - необходим этот период.
Марфа Меньшикова писал(а):
или и в гораздо большем масштабе. И думаю, сейчас люди стали гораздо больше понимают, что происходит в мире и в стране.
Сейчас есть возможность не брать кредиты, отказаться от роскоши, не ездить за рубеж. И на все необходимое будет хватать. Просто нужен разумный подход.
С.Н. говорил, что "святому" человеку ( утрирую ) - много не нужно, а тому, кто зависим от внешнего мира - ему нужно не только много часто ненужных вещей, но и нужна "роскошь", то есть искусственные и ненужные потребности. Поэтому умение ограничивать себя в таких вещах, под предлогом "кризиса" - способствует внутреннему и духовному развитию человека.
Марфа Меньшикова писал(а):
согласна. Заграница становится дорогой.
Я убежден, что это совершенно не нужная потребность. Сам никогда не ездил, и желания ( потребности, интереса ) к этому у меня нет. То, что люди не смогут туда ездить - считаю, только лучше.
Водолей писал(а):
После Украины с его майданом россияне уже точно не пойдут на улицы ... :-D
Ну и хорошо. Это ведь глупо: какие-то люди разрушают экономику России по приказу США, а люди - должны выходить на улицу, и выражать свое недовольство? Теми, кто работает в ущерб интересам России - должна заниматься прокуратура, без всяких разговоров. Людей считают за "идиотов", но от нас зависит, будем мы ими, или нет.
Водолей писал(а):
Уж сколько раз показывала история, что не надо пытаться подчинить себе Россию !!!... :dont_knou:
Согласен.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Переживания о России (отделено)

#34 Эка » Ср, 3 декабря 2014, 12:13

СТ писал(а):
Arina писал(а):Дело в целенаправленном развале экономики, демонстративном развале, который повлечет за собой реакцию населения.
сейчас да, идет развал, причем внешние санкции не так сильно играют, как внутренняя раскачка. А она таки идет, все верно. Но пока народ не заморачивается, пока есть запасы, пока не ударило, пока… на самом деле ситуация действительно сложная.
Но здесь скорее важен не оптимизм, а принятие всей сложности ситуации. У нас были времена и похуже.

согласна :yes: :yes:
мне кажется, счас ключевой момент...момент истины......или Россия сможет изменить курс и перестать жить только за счет торговли нефтью и гнать все из за границы....либо внутренние и внешние противоречия нас добьют......я согласна, что важен не оптимизм, который часто бывает искусственным состоянием, а более мудрое принятие ситуации....плюс очень точные правильные хладнокровные действия.....может, это будет просто несколько ходов...но очень удачных....удача....и вера :smile: :smile: ..имхо :smile:

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
Arina писал(а):Бриджит, по-моему, Путин не господь Бог. И если население перестанет поддерживать Путина, то Господь Бог перестанет поддерживать население. Это чисто субъективное. Сейчас очень много зависит от людей.
мне кажется, в таких ситуациях принимают активное участие Высшие силы...тонкий мир, который нами управляет......если он лишит Путина своей поддержки, то.......люди от него тоже отвернуться, конечно :dont_knou:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
но, скорее всего, этого не будет...имхо :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Переживания о России (отделено)

#35 Arina » Ср, 3 декабря 2014, 15:13

Найти свой румб

Доллар перевалил за 50. В рядах записных корабельных крыс — приличествующие случаю писк и паника. Однако стабильно растущий рейтинг Путина (на днях он побил новый рекорд, теперь это не 86, это 87%) позволяет удерживать лодку в стабильности, держа вертикаль. Даже если экономика немного зачерпнула воды бортом.

Спойлер
Поколению Свидетелей Перестройки необходимо знать: нынешние потрясения — это тот самый кризис, который содержит в себе иероглифы «опасности» и «возможности».

Не плачь, казак, атаманом будешь. Лови лучше шанс. Нынче меняется многое.

Сам ветер Истории ощутимо изменил направление. Россия перенастраивает паруса. Страна вынуждена и готовится совершить поворот «оверштаг» — с Запада на Восток, от постсоветских космополитизма и самоуничижения — к новым, с иголочки, чести и патриотизму, от опущенных в бессилии рук — к профессиональным и боевым вызовам, от всеобщего социального отчуждения — к поиску подлинного внутреннего единства…

Все ждут невероятных сенсаций от послания Президента. Но на деле смена курса уже происходит. Внешнее политическое затишье, когда даже Дума глупостей не штампует, скрывает напряженную работу приводных ремней, крутящих простой и надёжный, как автомат Калашникова, воронёной стали мозг русского административного Голема.

Голем соображает с непривычки туговато, — только-только разогрелась застоявшаяся смазка, — но кое-что уже делает.

Поршни ходят, кривошип шатает шатун, бежит конвейер, крутится шестерня. Выгорающие от напряжения звенья заменяются новыми. Натужно гудят, наливаясь натужным накалом в своей боевой конфигурации, коллективные нейросети ведомств, корпораций, элитарных групп и мозговых танков Империи, научных её, конструкторских, творческих коллективов, — всех её формальных и неформальных центров координации и управления.

Русские нового поколения ищут решения, которые помогут стране. Они также ищут ходы, которые могут вынести на гребень новой волны их лично. Это время великих взлетов и великих падений: огромная Россия впервые в этом столетии глобально меняет курс.

Напряжение новой России физически ощущается в воздухе. Не находящее пока выхода, сполохами святого Эльма стекает по снастям в атмосферу.

Еще не распечатаны конверты с мобилизационными предписаниями, но сигнал вызова — «Тревога! Опасность! Отечество под угрозой!» — проходит по синапсам каждого честного, мыслящего человека, рождая тревожный и радостный зуд в костяшках пальцев.

Нам предстоит драка, а драться мы все умеем. 90е всех до единого обучили практике.

Мы многое узнали от наших [м]учителей за стыдную постперестроечную четверть века. О, сколь многому мы научились: пиару и лобби, психическим атакам на курсы и котировки, мастерству юридических закавык (аж приходится рушить систему европейского права, чтобы разбить продукт русского крючкотворства). Мы научились вирусному маркетингу и 3D-моделлингу, таможенному давлению, картельному сговору, гибридной колонизации, — рыночным методам конкуренции и нерыночным её методам.

Но важнее даже не это: мы набрались готовности наши умения применять.

Да. Применять по живым людям. По «гуманной» Европе. По некогда столь любимым в России американцам, — на практике оказавшимся не достойными соплеменниками добрейшего Рэя Брэдбери, а живыми прототипами самого зловещего из его героев, коллективным брандмейстером Битти, фашистом, пироманом, поджигающим Континент, чтобы установить на нём свое звездно-полосатое единомыслие и единоначалие…

✯☭ ✯

Заключив пакет соглашений и договоров с Турцией, мы в очередной раз применили свое дипэкономическое оружие. Извечный геостратегический конкурент русской Империи, сегодня эта страна именно с Россией имеет второй после ЕС экономический оборот. При этом ЕС Турции ничего экономически не даёт, кроме сякнущего потока туристов, да доли от рынка сбыта. Третирует в ООН. Шпыняет мигрантов. Заставляет Анкару воевать в Сирии и миллионами принимать беженцев. Кстати, маринует в статусе «ассоциации с Евросоюзом» десятки лет: на пороге держит, а в дом не пускает.

Видимо, раз уж это почётное место, — бедного родственника, седьмой воды на киселе, — стремится занять Украина, Турция попытается занять место Украины. Тёплое, сытное место возле России: овощи поставлять, продукцию легкой промышленности, стричь маржу на услугах газового транзита в дружественную южную часть Европы, вот это вот всё…

Что даёт нам Турция, помимо очередного прямого рублёвого свопа с потенциалом эквивалента $100 млрд к 2020 году? Завязанную на Росатом на долгосрочной основе ядерную энергетику (вплоть до постройки русских АЭС для продажи энергии на турецком рынке), выход с газом на Южную Европу в обход Болгарии (и усугубление раскола в Европе), подтверждение статуса проливов (и усугубление раскола в НАТО), солидарную позицию по сохранению Асада в Сирии (немногие заметили, Эрдоган ловчил, как умел, но всё же оно прозвучало), совместную борьбу с ИГИЛ (после Кобане Турция понимает, что НАТО её от ИГИЛа не защищает). В общем, довольно очевидно, примеривается товарищ Раджип Эйюп к геостратегическому партнерству. А там…

Вступит страна НАТО в ТС/ЕАЭС, то-то будет радости. Назарбаев, кстати, давно обещал.

Звучит не гладко, но, может быть, это в какой-то мере размен. Украина нужна была нам для того, чтобы дружным кагалом и целостным рынком в 300-400 млн человек делать свои большие проекты. Отталкивая ныне от себя Украину руками и ногами, ЕС не скрывает, что Госдеп затеял всю кровавую драму не столько для того, чтобы подарить Львов Польше, сколько для того, чтобы испортить её для Евразийского Союза — нового экономического контура русской Империи.

Для доминирования в своей зоне ответственности, для отраслевой автаркии, для развития импортозамещения России сотоварищи требуются 400 миллионов экономических граждан: изобретателей, предпринимателей, производителей и потребителей.

Поэтому нам так нужны были украинские 40+ белых, родных, образованных 40 миллионов.

Но современные методы экономического проникновения (ТС/ЕАЭС) позволяют включить в свой рынок и весьма отдаленные народы. Корею. Вьетнам. Турцию. Среднюю Азию, понятно, вообще без вопросов. Сколько понадобится — наберём.

Важно осознавать: точка принятия решения лежит именно здесь. Сейчас формируются позиции и блоки на первую треть XXI века, — и, вполне вероятно, на очередную Мировую войну. Будет ли она горячей, холодной, виртуальной, экономической, террористической или гибридной, с использованием всех технологий и стычками во всех сферах, — но уже ясно, что Россия будет драться за Восток и против Запада, на одной стороне с восстающей против Атлантики Азией.

А что же Европа? Там происходит «разворот Германии от России», под предводительством Меркель и… радужным ЛГБТ-флагом.

Британские СМИ пишут, что «последней каплей для Меркель стал взгляд Путина на проблему сексуальных меньшинств». Якобы, именно после того, как Путин огласил в разговоре с ней в Брисбене свое видение данной проблемы, Меркель окончательно решила, что Россию следует наказать.

=> http://www.vz.ru/news/2014/12/1/718006.html

Безусловно, тот компромат на Меркель, при помощи которого США заставляют старушку Германию служить, держа американский флаг в зубах, и только щуриться, когда политики и промышленники принимаются таскать фрау канцлерин за печальные брыли, вполне может носить гомосексуальный характер. Предпосылки имеются.

=> http://kp.ru/f/4/image/69/91/649169.jpg

Но не спешите ополчаться на «голубых», товарищи: заход Меркель — подсадной петушок, обманка. Война на Украине имеет экономические причины и цели, а все санкции в ней — вид оружия, такой же, как артиллерия или партизанские группы. Применяются они по приказу, от погодных условий и сексуальных пристрастий совсем не зависит. Меркель просто разводит свой собственный, европейский политикум: пытается разделить с ЛГБТ груз упрёков за санкции, чтобы прикрыть собственную неаппетитную задницу.

Ведь геи в Европе — удобный гибрид фетиша и табу, типа наших детей-сирот, только круче. Отныне любой политик, критикующий Меркель за санкции — критикует главное священное животное современной европейской морали: нескладного и несчастного воображаемого гей-подростка с синдромом дефицита внимания, постоянно находящегося на грани самоубийства из-за жестокости тоталитарного путинского режима. Скажи хоть слово не так, «Путинферштайнер», и на тебя обрушится весь либеральный петушатник по обе стороны океана.

✯☭ ✯

Что ж, пусть Европа марширует в рифму, коли ей хочется.

Но ведь до недавнего времени мы всей страной сами шли в Европу. Единым строем «от Лиссабона до Владивостока». Трудно в это поверить, но в 2002 году «ястреб» Сергей Иванов, тогда министр обороны (!), предлагал принять и Россию в НАТО. С той поры, правда, много чего случилось. Но все же если не курс «в», то равнение «на» Европу элиты России держали уверенно, насаждая и черпая многое, зачастую вопреки народу России.

Что же именно (уж явно не тема о геях), похоже, заставило Кремль отказаться от этого курса, словно от Южного Потока, и взять курс «Ост-Зюйд-Ост», — «На Юг и на Восток»?

Политрук возьмётся предположить, что каплей, переполнившей чашу терпения к ЕС в клепсидре политического аппарата, стал очередной обмен реверансами Украины с НАТО.

— Порошенко собирается провести об этом в стране референдум (естественно, без Донбасса, Донбасс на Украине права голоса не имеет). Напрашивается.

=> http://top.rbc.ru/politics/24/11/2014/54731173cbb20f3..

— НАТО заявило, что хотя вопрос о вступлении Украины в НАТО и не стоит, «референдум вернёт этот вопрос на стол переговоров». Подначивает.

=> http://www.kommersant.ru/doc/2624495

Выходит, неоднократно поднимавшаяся в ноябре линия на федерализацию опять не прошла (на сей раз заартачился лично Порошенко, для которого этот вариант развития событий объективно означает конец политической карьеры в статусе «а ля Горбачев»).

=> http://korrespondent.net/ukraine/3448983-poroshenko-y..

Сам по себе референдум Украину в НАТО автоматически не включит, и вообще ничего в её статусе не изменит. Принятие противоречит уставу (у страны есть, мягко говоря, территориальные споры), да приём и заблокируют «старые члены», уже сейчас отнюдь этого не скрывающие.

=> http://top.rbc.ru/politics/23/11/2014/5471fcaccbb20f7..

Но если сам референдум пройдёт, по его итогам будет записано, что «Украина отныне «за немцев». Это навсегда сделает русских и украинцев противниками. Кроме шуток. Всерьёз.

А потому, выражаясь предельно предметно, главный вопрос в референдуме по НАТО украинцам следует понимать так:

«Боитесь ли вы русских настолько, чтобы пустить американцев с их «минитмэнами» как можно к ним поближе? Хотите ли вы, чтобы на базу НАТО в вашем городе был нацелен «Искандер» РВСН МО РФ, потому что если база там будет, нацелен он точно будет»?

Естественно, дружба между родственниками, забившими координаты родных городов в блоки наведения ядерных ракет, едва ли мыслима. Простая победа варианта ответа «Мы за НАТО» на референдуме отделит Украину от нас с концами. Поссорит не элиты и не одно-два поколения — разрушит парадигму, разорвёт по живому народы.

Вот почему Путин именно сейчас делает решительный и символический шаг с Южным Потоком. Россия показывает, что умывает руки и предоставляет Украину с Европой их собственной судьбе. Любите друг друга аж жить не можете? Вперёд, вейте гнёздышко. Организуйте для начала свет и тепло зимой, а также стабильность прокачки газа. Всё топливо ЕС впредь пойдёт только через «коханну краину усих немцев, бельгийцев и нидерландцев». Альтернатив не будет. Каждый получает, на что напрашивался.

Посмотрим, справится ли Украина, да и Европа, если мы перестанем уже цацкаться, и всерьез оскалимся «своею азиатской рожей».

Ну а Донбасс, похоже, все же замирим: новый этап «прекращения огня» предполагает прекращение схватки за аэропорт и отвод всей артиллерии. Видимо, с усилением, проведенным ради торга на этих переговорах (с участием российских военных), и связаны долго тянущиеся слухи о гипотетическом «наступлении Новороссии».

=> http://top.rbc.ru/politics/03/12/2014/547dd79acbb20f5..

Зачем наступать, если прекратится обстрел Новороссии? Не помогать Европе и Киеву удержать ситуацию — более чем достаточно. Скрепить свое сердце от жалости на год, и позволить грешникам самим расхлёбывать свою карму.

Зимой будут бунты, весной — партизаны, летом — разгром новой партии сбройных бандеровцев, а к следующей осени остатки Украины можно будет под аплодисменты мирового сообщества нарезать в любой пропорции.

Нам же — время задуматься и серьезно поговорить о целях и о задачах, об идеологии и методологии нашей вновь проявляющейся Империи. Попытаться, так сказать, определить своё место и румб на семи ветрах.

Как ты полагаешь, пора или не пора, Поколение?

Pltrk
http://cont.ws/post/67364
Arina
Автор темы
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Переживания о России (отделено)

#36 Тимон » Ср, 3 декабря 2014, 15:48

Arina писал(а):позволяют включить в свой рынок и весьма отдаленные народы. Корею. Вьетнам. Турцию.

они подходят нам по цивилизационному коду...
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Переживания о России (отделено)

#37 Бриджит » Ср, 3 декабря 2014, 15:54

Владимир Б писал(а):Я с вами согласен. Но не во всех сферах есть российские товары. Техника, - например, - импортная. И она дорожает. И пока Россия ее не производит - нам это невыгодно ( повышение цен ) - вы согласны?
У российских предпринимателей было целое десятилетие, чтоб модернизировать производство. Но это делали не все. Некоторые предпочитали построить на свободные деньги коттеджные посёлки, купить недвижимость, отправить деньги за границу. Но лавочка прикрыта. Банки, что отмывают деньги давно без лицензий, в недвижимости застой, а коттеджные посёлки как грибы, и конкурируют между собой.
Вы поймите, что все эти годы доллар стоял практически на месте, а инфляция при этом была. Такая ситуация - нездоровая для экономики.
Бриджит

Re: Переживания о России (отделено)

#38 Эка » Ср, 3 декабря 2014, 15:56

Бриджит писал(а):
Владимир Б писал(а):Я с вами согласен. Но не во всех сферах есть российские товары. Техника, - например, - импортная. И она дорожает. И пока Россия ее не производит - нам это невыгодно ( повышение цен ) - вы согласны?
У российских предпринимателей было целое десятилетие, чтоб модернизировать производство. Но это делали не все. Некоторые предпочитали построить на свободные деньги коттеджные посёлки, купить недвижимость, отправить деньги за границу. Но лавочка прикрыта. Банки, что отмывают деньги давно без лицензий, в недвижимости застой, а коттеджные посёлки как грибы, и конкурируют между собой.
Вы поймите, что все эти годы доллар стоял практически на месте, а инфляция при этом была. Такая ситуация - нездоровая для экономики.
как всегда одно и тоже....пока гром не грянет, мужик не перекрестится :dont_knou: :dont_knou: :( :(
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Переживания о России (отделено)

#39 _Tasha » Ср, 3 декабря 2014, 16:14

Марфа Меньшикова писал(а):
Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Это знаете, как в 1998 году доллар вырос за две недели с 6 руб за доллар до 30 руб. То есть в 5 раз.
А для простых людей за пределами Москвы практически ничего не изменилось. Вообще.
вот это заявление! :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
Ну, для меня в 1998 году ничего не изменилось, после того как доллар рухнул.
Для тебя изменилось? Тогда можно сделать предположение, что рассказы о твоей бедности - миф :cool:

Вот это заявление! Ничего не изменилось! :wacko: Я помню как в продуктовые магазины было страшно заходить. Сегодня купил по одной цене, а на завтра чуть ли не в два раза дороже цена указана. Про покупку вещей вообще молчу. Многие не жили, а выживали. Зарплаты задерживали, иногда и не на один месяц. За коммуналку нужно было платить и жить на что-то. У моих дедушки и бабушки по второму разу деньги на похороны на сберкнижке почти обнулились. Вечером как стемнеет, на улицы никто носа не показывал. Преступность возросла. Всё так не изменилось, что все до сих пор это время помнят и бояться его повторения.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Переживания о России (отделено)

#40 Солнышко » Ср, 3 декабря 2014, 16:16

Так геноцид происходит и с образованием по такому принципу:


Изображение

Плюс добавляется переписывание истории.
Я думаю,ни для кого не секрет,что все учебники современные написаны на деньги Сореса.
Кто платит,тот и заказывает музыку...
В Украине ещё ужасней,на сегодняшний день добавились "уроки патриотизма"....это примерно то,что нас ужасает на видео из ютуба...
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron