Переживания о России (отделено)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Arina » Вт, 2 декабря 2014, 16:40

А у меня вот плохие ощущения от происходящего в России. Мне даже не кажется. Я даже не почти уверена, а уверена, что........... работа ЦБ по овалу рубля, заявление МЭР о рецессии в 2015 году (и сегодня рубль опять поплыл), гундеж Грефа о том, что рубль отскочет, а цены нет, заявления улюкаева, что за Крым будут платить пенсионеры, заявления Шувалова о том, что курс должен плавать, а рынку нужно дать больше свободы, поднятие ЦБ процентной ставки по кредиту на 1,5%. Так вот все это направлено на то, чтобы убрать Путина руками российского народа.
Arina
Автор темы
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев


Re: Переживания о России (отделено)

#101 lucky » Пт, 5 декабря 2014, 22:08

Владимир Б, как почитатель Лазарева должен наверное помнить его высказывания, что внешнее без внутреннего не бывает. Можно конечно годами и десятилетиями работать над собой это личный выбор. А, можно все делать попутно. Со мной работает парень из Киева очень хороший специалист. Говорит, что ему часто говорят, что вот он такой умный уехал в Америку и теперь там жирует. Он говорит я им предлагаю жировать также. Взять 2 книжки по 600 страниц выучить их так, что бы от зубов отскакивало, выучить английский что бы пройти собеседование, что бы тебя понимали и быть лутчшим среди скажем 10 человек которые тоже притендуют на эту работу. Сразу весь энтузиазм пропападает так не хотят ведь это сколько трудится надо. Хотят что бы оно как то само собой, хотят что бы просто так за красивые глаза деньги платили и самое главное много. Вспомни тот же Лазарев говорил, что прежде чем начать зарабатывать он пахал 10 лет. Научись что то делать лутчше чем остальные 10. Только вот без основательных знаний я не думаю что то выйдет. Опять скажу, что говорил Лазарев по этому поводу, что бы быть успешным в бизнессе нужно почувствовать, что нужно будет завтра, а не сегодня.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Переживания о России (отделено)

#102 tiss77 » Пт, 5 декабря 2014, 22:38

lucky писал(а):Хотят что бы оно как то само собой, хотят что бы просто так за красивые глаза деньги платили и самое главное много.
Да не хочет он ничего - ни семью создавать, ни работать, ни в НОД вступать, хоть и на Федорова регулярно ссылается :smile:
Такой вот тип - очень неприхотливый экономный потребитель. Его смысл жизни - интернет, все остальное мимо проходит :ugu:
tiss77

Re: Переживания о России (отделено)

#103 lucky » Пт, 5 декабря 2014, 22:52

tiss77 писал(а):Да не хочет он ничего - ни семью создавать, ни работать, ни в НОД вступать, хоть и на Федорова регулярно ссылается
Такой вот тип - очень неприхотливый экономный потребитель. Его смысл жизни - интернет, все остальное мимо проходит
мне показалось, что он хочет что то делать, но не знает как. Я высказал свое мнение, а решать ему
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Переживания о России (отделено)

#104 FlutterShy » Пт, 5 декабря 2014, 23:48

lucky писал(а):и быть лутчшим среди
lucky писал(а):Научись что то делать лутчше чем

"Лучше", равно как и "лучшим" пишется без "т" :smile:

lucky писал(а):Со мной работает парень из Киева очень хороший специалист. Говорит, что ему часто говорят, что вот он такой умный уехал в Америку и теперь там жирует. Он говорит я им предлагаю жировать также. Взять 2 книжки по 600 страниц выучить их так, что бы от зубов отскакивало, выучить английский что бы пройти собеседование, что бы тебя понимали
Не все хотят уезжать с родины, а патриоты стремятся к тому, чтобы на их родине людям можно было зарабатывать не меньше, чем на чужбине .
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Переживания о России (отделено)

#105 tiss77 » Сб, 6 декабря 2014, 0:37

Мое отношение к нынешнему кризису: во-первых - на все воля Божья, а во-вторых - в первый раз что ли? :-D

В прошлый кризис (2008 г.), я работала наемным директором в небольшой фирме.
Учредитель бегает: "все пропало, что делать...", а я только усмехаюсь: "нас это не касается".
Он разозлился и говорит: "Обоснуй, что это объективное мнение, а не дурацкий оптимизм!"
Ну, пришлось мне все дела бросить, и наваять ему записку, с анализом рынка, графиками, нашими конкурентными преимуществами и планируемыми шагами. Прочитал, истерить перестал.
И, по итогам 2009 г. оказалось, что получилось все даже лучше, чем я прогнозировала.

В этот раз, такого оптимизма у меня нет и работаю я сейчас вообще в другой сфере, кризис у нас начался на год раньше, чем у всех остальных, специфика своя. Но... будет день и будет пища... Толку-то от наших переживаний и опасений?

Делай, что должно и будь, что будет :rose:
tiss77

Re: Переживания о России (отделено)

#106 lucky » Сб, 6 декабря 2014, 0:46

tiss77 писал(а):Делай, что должно и будь, что будет
Hope for the Best but Prepare for the Worst
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Переживания о России (отделено)

#107 tiss77 » Сб, 6 декабря 2014, 1:05

lucky писал(а):Hope for the Best but Prepare for the Worst
и так тоже правильно, но только без паники :wink:
tiss77

Re: Переживания о России (отделено)

#108 Тимон » Сб, 6 декабря 2014, 1:07

Картинку вот вспомнил...

Изображение
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Переживания о России (отделено)

#109 Владимир Б » Сб, 6 декабря 2014, 3:25

lucky писал(а):
Опять скажу, что говорил Лазарев по этому поводу, что бы быть успешным в бизнессе нужно почувствовать, что нужно будет завтра, а не сегодня.
Понял вас. Но я уже говорил в этой теме, что меня интересуют возможности, а не "успех в бизнесе" или "большие деньги". Я сказал, что в основном зарплаты у нас очень невысокие. Я же не сказал, что у меня "безвыходная" ситуация. Я не иду туда, где считаю, что мой труд будет оплачиваться недостойно. А если я где-то работаю - значит это меня устраивает. И я сказал, что у наших работодателей нет ни желания, ни стимула повышать зарплаты. Всегда найдется тот, кому не на что есть, у кого более низкий уровень сознания, в ком больше всего работает рабовладельческая психология. С высоким уровнем сознания человек - не пойдет на такую работу, он пойдет на более оплачиваемую и комфортную. А если такой даже сейчас не будет - для него это не страшно. Он может спокойно ждать и год, и два, и больше. Потому что он-то ни от кого не зависит. А человек, которому "нечего есть" - он месяц не сможет прожить без работы, и он согласиться на любое "рыночное" предложение. А зачем работодателю тогда повышать зарплаты? Если людям "нечего есть" и они спокойно идут на такую работу, даже за такие копейки. Если ты конкретно считаешь эту работу для себя недостойной, если у тебя качественно иное сознание и мышление, и тебе есть, на что жить - ты просто не идешь на эту работу. Но пойдут другие - и зарплата останется низкой. Повышать зарплату никто не заинтересован: потому что на первом месте у любого работодателя не человек и его потребности, а выгода и деньги.
tiss77 писал(а):
ни в НОД вступать, хоть и на Федорова регулярно ссылается :smile:
Я сказал, что Е.Федорова поддерживаю, и очень интересно мне его слушать. А вступать или нет - это мое личное дело. Я могу поддерживать взгляды какого-то человека, но при этом никуда не вступать. Это мое право.
У меня может не быть времени, могут быть другие причины...
А вы или кто-то из читателей темы вступили в НОД? Расскажите, что вы там делаете. Сколько на все уходит времени.
tiss77 писал(а):
Его смысл жизни - интернет, все остальное мимо проходит

Просто интернет на сегодняшний день предоставляет больше возможностей в плане доступа к информации. А мне нравится изучать информацию, получать ее, работать с ней.
lucky писал(а):
Hope for the Best but Prepare for the Worst
Надо застраховывать себя от худших вариантов развития событий и сценариев, а в этом помогают - и запасы, и покупка впрок каких-то вещей.
tiss77 писал(а):
хоть и на Федорова регулярно ссылается :smile:

Е.Федоров все очень хорошо и правильно объясняет. Лучшего анализа я не встречал. Он отвечает на все вопросы.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
lucky писал(а):
Вспомни тот же Лазарев говорил, что прежде чем начать зарабатывать он пахал 10 лет.
С.Н. много чего рассказывал. И про "пять лет работы на стройке", в, мягко говоря, "неблагоприятных условиях", и про то, как он заработал себе болезни, - это все есть в его же книгах. В книгах и семинарах вообще много чего есть, если их внимательно и непредвзято посмотреть.
Только я не С.Н. И сравнивать меня с ним не нужно. Я не знаю, как жил С.Н., может быть, ему не на что было есть, негде жить. Это его жизнь, его проблемы и его выбор. Не преувеличу, если скажу, что это меня не касается.
Еще раз говорю - я знаю как работает система. Зарплаты никто повышать не собирается и не хочет - потому что система рассчитана на "идиота". На самого "отмороженного" человека - который согласится с этими условиями работы и зарплатой. Вот по этой самой низкой планке - зарплата как правило и устанавливается. В рабовладельческих обществах. А во времена кризиса она падает еще ниже. Просто делают из людей животных. Ну я, как бы, на это все со стороны смотрю. Я могу ждать и десять лет - когда преобразуется наше государство и обретет суверенитет. И в Америку я не поеду.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Переживания о России (отделено)

#110 lucky » Сб, 6 декабря 2014, 6:06

Владимир Б писал(а):Понял вас. Но я уже говорил в этой теме, что меня интересуют возможности, а не "успех в бизнесе" или "большие деньги". Я сказал, что в основном зарплаты у нас очень невысокие. Я же не сказал, что у меня "безвыходная" ситуация. Я не иду туда, где считаю, что мой труд будет оплачиваться недостойно. А если я где-то работаю - значит это меня устраивает. И я сказал, что у наших работодателей нет ни желания, ни стимула повышать зарплаты.
может я плохо объяснил, попробую еще раз. Работодатель дает зарплату согласно спросу на рынке труда и квалификации. Если нет квалификации и знаний то ожидать большой зарплаты вряд ли уместно. Я сказал через пример человека который со мной работает. Хочешь получать больше научись чему то и стань лучше остальных. Стань хорошим специалистом в своей области тогда любой работодатель будет бегать за тобой и ты будешь ему диктовать сколько ты хочешь
Возможности создавать нужно самому, а не ждать когда они с неба свалятся

Владимир Б писал(а):овышать зарплату никто не заинтересован: потому что на первом месте у любого работодателя не человек и его потребности, а выгода и деньги.
правильно у каждого работодателя задача заработать это нормально. Но предложи любому бизнессмену возможность улитчить его производство и он тебя будет слушать. А, для этого нужно понимать о чем ты говоришь. Видишь ли у тебя потребности могут быть наполеоновские, а отдача никакая. Удовлетворять твои потребности никто не должен. Рынок очень четко определяет твои способности. Вырастут способности вырастет отдача от работодателя. Ни один работодатель не отпустит грамотного работника он будет всегда за него держатся

Владимир Б писал(а):И в Америку я не поеду.
:-D в Америке или на западе рассуждения о плохих работадателях никому не нужны, здесь нужны знания и желания работать
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Переживания о России (отделено)

#111 tiss77 » Сб, 6 декабря 2014, 10:01

Владимир Б писал(а):А вы или кто-то из читателей темы вступили в НОД? Расскажите, что вы там делаете. Сколько на все уходит времени.
А при чем тут я? Не я же ссылаюсь на Федорова и к месту, и не к месту :-D
И вообще, я его уважаю, как очень умного человека, но далеко не во всем поддерживаю.

Владимир Б писал(а):Зарплаты никто повышать не собирается и не хочет - потому что система рассчитана на "идиота". На самого "отмороженного" человека - который согласится с этими условиями работы и зарплатой. Вот по этой самой низкой планке - зарплата как правило и устанавливается.
Есть выход - перестать быть "идиотом" и система будет относиться к тебе по другому.

lucky писал(а):Стань хорошим специалистом в своей области тогда любой работодатель будет бегать за тобой и ты будешь ему диктовать сколько ты хочешь
Совершенно верно и это относится не только к Америке.
tiss77

Re: Переживания о России (отделено)

#112 Владимир Б » Сб, 6 декабря 2014, 10:17

lucky писал(а):
может я плохо объяснил, попробую еще раз. Работодатель дает зарплату согласно спросу на рынке труда и квалификации.
Квалификация имеет значение - согласен. Но сегодня, с невысокой квалификацией - невозможно получать достойную зарплату, а завтра - будет возможно. Почему - я объяснял. Собственно, об этом Е.Федоров и говорит. Но лишь тогда, когда изменится система.
Мне не нужна сверхвысокая зарплата и работать с утра до ночи я точно не хочу. Но те предложения, которые есть сегодня - меня точно не устраивают. Ни по оплате, ни по графику, ни по условиям. Но я никуда не спешу.
Я же говорю. Всегда найдется тот, кто живет хуже, чем я - он-то и пойдет на работу. Потому что ему "не хватает на еду", или вообще не на что есть, а мне - есть, на что. Я могу спокойно подождать, когда изменится ситуация в стране, а за это время обогащать себя духовно, проводить время так, как мне это приятно. А другой человек - не может. И на это весь расчет. И кредитная система так устроена. Мне хватает зарплаты, чтобы купить себе все, а другому - не хватает. И он идет в банк, где его "ждут". И "ждут" именно его - потому что тот, кому на все хватает, туда не пойдет. А чтобы были те, кому "не хватает" - подгоняют под это ценовую, налоговую и т.п. политику. Чтобы люди нуждались в займах.
Если я где-то и хочу реально чего-то достичь - то только в своем внутреннем и духовном развитии. А в материальном плане есть то, что мне будет нужно, и не больше. Деньги, которыми я не смогу воспользоваться, или которые будут просто "лежать" - мне не нужны. Сегодня единственное мерило успеха человека - это материальное благополучие. Завтра может быть иначе.
По работе я сказал. Если меня что-то не устраивает - я туда не иду. Систему это не изменит, но я лично - живу и буду жить так, как я считаю нужным.
lucky писал(а):
Хочешь получать больше научись чему то и стань лучше остальных. Стань хорошим специалистом в своей области тогда любой работодатель будет бегать за тобой и ты будешь ему диктовать сколько ты хочешь
В системе с нормальным государственным устройством ( то, о чем говорит Е.Федоров ) любой человек будет получать достойно - даже совсем не "лучший". Он будет получать нормально, ему на все будет хватать.
lucky писал(а):
Возможности создавать нужно самому, а не ждать когда они с неба свалятся
Да, нужно - согласен. Просто есть определенные условия для этого. Достойная зарплата - одно из них.
lucky писал(а):
правильно у каждого работодателя задача заработать это нормально.

Нужно понять, что система устроена так, что как бы ни хотел лично работодатель, на зарплату конечным работникам остаются только "копейки". Чтобы ситуация изменилась, нужно, чтобы изменилась вся система. Работодатель, конечно, может со своей стороны - "желать больше заработать", за счет зарплаты работника, уменьшая ее, или недостойно оплачивая работу. А может, наоборот - хотеть платить ему больше. Это лично от человека зависит. Но это не самое главное. Главное - системе. Если система будет правильной, экономика будет работать так, что работодатель будет получать достойно, и работник - достойно. И работодателю будет невыгодно платить работнику меньше, потому что тогда - работник уйдет к другому работодателю, у которого все нормально. Вы поймите, нынешний мир - это "рабская" система, поэтому нет того, о чем я сейчас говорю. В нынешнем мире работодатель может платить меньше, потому что знает, что работнику "некуда деться" - другие платят еще меньше, если вообще платят. А в правильной системе отношений все совершенно по-другому. В ней экономика работает так, что все получают достойно. Сегодня этого нет.
Сегодня люди работают, потому что они вынуждены работать. Это "рабская" система и модель. Если тебе есть, на что жить, если более-менее ты обеспечен - ты можешь не работать ( зачем это тебе? ), или работать немного. Для человека это не является необходимостью. Тот, кто обзавелся семьей, взял кредиты, или просто тот, кому не на что жить - он пойдет на любую работу с любой зарплатой. А Е.Федоров говорил, что в нормальной экономике, когда заводы начнут строить - под проценты близкие к нулю - тогда будет совершенно по-другому все. Если сегодня завод строится под 20 или 30 процентов - эти деньги ведь нужно отдать. А это значит - меньше заплатить рабочим. И рабочие получат зарплату не в 100 тысяч рублей, а в 30 тысяч. Или в 20 тысяч. А причина - политика ЦБ, нормативные документы которого подразумевают кредитование предприятий под такой процент. А когда это будут 0-4%, разница между одним и другим - пойдет на зарплаты рабочим в том числе. Неужели это сложно понять? Она пойдет и на модернизацию производства, и много еще на что. Но в том числе - и на достойную оплату рабочим. И тогда, как сказал Е.Федоров, будет задача - привлечь рабочих высокой зарплатой. И тогда человек будет думать, может возникнуть искушение ( у меня в том числе ) - пойти на такую работу, или же сидеть дома и жить себе спокойно. Может, и пойду. Если зарплата будет действительно высокая. Естественно, буду смотреть на условия работы и т.д. Но это будет уже совершенно другая система отношений. То, что сегодня она "рабская" - неужели это нужно кому-то доказывать?
lucky писал(а):
Видишь ли у тебя потребности могут быть наполеоновские, а отдача никакая. Удовлетворять твои потребности никто не должен.
Могут. У каждого свои потребности. И каждый сам решает, как ему их удовлетворять.

Добавлено спустя 9 минут:
tiss77 писал(а):
А при чем тут я? Не я же ссылаюсь на Федорова и к месту, и не к месту :-D
Так уже ссылаться запрещено?
Я хочу в свободное от работы и необходимых дел время иметь возможность пойти в магазин за покупками, просто погулять, посмотреть фильм или пообщаться в Сети. А не идти на митинг по какому-то графику. Мне нужны время, независимость. И вообще - неужели это все я должен объяснять? Вы ведь взрослый человек.
tiss77 писал(а):
И вообще, я его уважаю, как очень умного человека, но далеко не во всем поддерживаю.
С Е.Федоровым я согласен в 95-97% случаев. И есть интерес - с удовольствием смотрю его выступления. Так вступать я почему должен? Я лучше посмотрю очередное выступление ( тем более, они бесплатны - это просто замечательно - возможность бесплатно послушать умного ( с чем вы согласны ) человека ) - более приятно для меня и полезно, вы даже не представляете.
tiss77 писал(а):
И вообще, я его уважаю, как очень умного человека, но далеко не во всем поддерживаю.
А что там есть того, что вы не поддерживаете - может как-нибудь бы рассказали? Что России нужен суверенитет?
Есть выход - перестать быть "идиотом" и система будет относиться к тебе по другому.
Есть выход - изменить систему ( о чем говорит Е.Федоров ), а до этого - не быть "идиотом". Все просто.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Переживания о России (отделено)

#113 monroe » Сб, 6 декабря 2014, 10:30

у лазарева в первых книгах есть исследования о пространственном устройстве.
оно состоит из слоев типа файлов.
каждый файл имеет свои характеристики.
вот вова б это представитель одного файла, саша лаки другого.
поэтому их диалог это разговор слепого с глухим.
а вообще,очередная тема про деньги :facepalm:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Переживания о России (отделено)

#114 Бриджит » Сб, 6 декабря 2014, 10:32

tiss77 писал(а):В прошлый кризис (2008 г.), я работала наемным директором в небольшой фирме.
Учредитель бегает: "все пропало, что делать...", а я только усмехаюсь: "нас это не касается".
Он разозлился и говорит: "Обоснуй, что это объективное мнение, а не дурацкий оптимизм!"
Ну, пришлось мне все дела бросить, и наваять ему записку, с анализом рынка, графиками, нашими конкурентными преимуществами и планируемыми шагами. Прочитал, истерить перестал.
И, по итогам 2009 г. оказалось, что получилось все даже лучше, чем я прогнозировала.
У меня подруга в конце 2008-го года взяла в аренду помещение под салон и начала делать там ремонт. Мастера, которых она наняла, все твердили про кризис. Она психанула и заявила: у нас кризиса нет, у нас всё наоборот. И в подтверждении своих слов попросила рабочих подвесить новогоднюю ёлку вверх ногами к потолку. И такую перевёрнутую ёлку она нарядила, повесила гирлянды и для пущей убедительности приклеила суперклеем звезду на макушку, которая смотрела вниз.
Вот видите, у нас ёлка вверх ногами, у всех кризис , а у нас наоборот.
Надо сказать, всё так и получилось. Следующий 2009-й год она вообще не знала отбоя от посетителей, ремонт до весны ещё был незакончен, и люди шли стричься в такой вот салон - в полуремонтном состоянии.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
monroe писал(а):поэтому их диалог это разговор слепого с глухим.
поэтому я и перестала с ним разговаривать, поняла, что бесполезно
Бриджит

Re: Переживания о России (отделено)

#115 tiss77 » Сб, 6 декабря 2014, 10:38

Владимир Б писал(а):нынешний мир - это "рабская" система
Я поняла, Владимир Б, Вы читаете и слушаете не тех авторов, которые Вам бы могли помочь :smile:
Предлагаю Вам теперь стать адептом Марксизма-Ленинизма, там и про то, как "по капле выдавливать из себя раба" есть и ответы на другие Ваши вопросы тоже :smile:
Но... опять же там призывают на баррикады, это Вам не подходит... Что же делать? :huh:
Придумала - Вам нужно создавать свое учение и люди тогда точно будут знать, как им нужно жить :wink:

Бриджит писал(а):поэтому я и перестала с ним разговаривать, поняла, что бесполезно
+1
Я тоже завязываю :smile:
tiss77

Re: Переживания о России (отделено)

#116 Владимир Б » Сб, 6 декабря 2014, 10:42

tiss77 писал(а):
Я поняла, Владимир Б, Вы читаете и слушаете не тех авторов, которые Вам бы могли помочь :smile:
Это как? Е.Федоров - замечательно говорит.
tiss77 писал(а):
Предлагаю Вам теперь стать адептом Марксизма-Ленинизма
Чушь не говорите. Нравится - сами читайте. А для меня это не подходит. Это языческий труд.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Переживания о России (отделено)

#117 Джулия » Сб, 6 декабря 2014, 11:04

Arina писал(а):это направлено на то, чтобы убрать Путина руками российского народа.

Много что направлено. За год в Новочеркасске промышленность развалили. Ни много ни мало - электровозостроительный завод, НЭВЗ практически не работает. Еще год назад работать ездили из соседних городов, теперь толпа безработных. Причем искуственным путем развалили. Купили приезжие москвичи почти все заводы, стали перестраивать и у них все развалилась.
Сами люди думают что это специально.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Переживания о России (отделено)

#118 tiss77 » Сб, 6 декабря 2014, 11:23

Джулия писал(а):НЭВЗ практически не работает. Еще год назад работать ездили из соседних городов, теперь толпа безработных. Причем искуственным путем развалили. Купили приезжие москвичи почти все заводы, стали перестраивать и у них все развалилась.
Сами люди думают что это специально.
Не знаю, Джулия, может и не специально, просто сложно это все...
Расскажу один пример, с которым я знакома почти "изнутри".
Есть у нас в республике один леспромхоз, с советских времен он менял хозяев раз 5, и все пытались его "поднять".
С одними из хозяев, примерно 3-ми по счету, я хорошо знакома по работе. Так вот, они там чуть ли не жили, вкладывали уйму денег, доставая их из основного бизнеса, а не получилось... Года через 3 они продали этот леспромхоз дальше по цепочке...
В каждом бизнесе есть своя специфика, и, видимо, недостаточно просто иметь деньги, чтобы модернизировать убыточное предприятие.
Взять хотя бы тот же Мечел - купили несколько металлургических заводов в России, много лет уже вкладывают уйму денег, меняют оборудование, меняют схемы работы... Но по-прежнему ходят по грани банкротства - импортный металл по-прежнему дешевле, производится быстрее и качество на порядок выше...
А может действительно, законодательство в нашей стране "заточено" под ликвидацию внутреннего производства? Если судить по результатам?
tiss77

Re: Переживания о России (отделено)

#119 Водолей » Сб, 6 декабря 2014, 11:40

Владимир Б писал(а):А для меня это не подходит. Это языческий труд.
Марксизм-ленинизм это не более, чем попытка претворить религию в реальную жизнь (образно говоря, приделать Библии ноги).
Владимир Б писал(а):А какая мотивация? Какая мотивация, следствием которой является то, что "все становится интересно"?
Поддерживается Высшими силами альтруистическая мотивация ( именно тогда человеку становится очень интересно жить) - не мне должно быть интересно и хорошо, а собеседнику.. .
Т.е. человек целенаправленно становится на путь преодоления своего эгоизма .
Конечно, по началу это один сплошной дискомфорт...
Но организм приспосабливается и со временем начинает перестраивать "ценностную шкалу" - то, что раньше вызывало дискомфорт, со временем начинает приносить удовольствие.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Переживания о России (отделено)

#120 Владимир Б » Вс, 7 декабря 2014, 3:30

Вроде умные люди в теме, должны все понимать. Е.Федоров говорил, что будет происходить усиление колониальной эксплуатации России. Вот повышение цен на все - это и есть это усиление.
И должно быть ясно, что если процентные ставки будут 0-4% ( а не 20-30% ) - то будет развиваться и промышленность, а заработные платы возрастут в разы. Это то, что нас ожидает, когда мы изменим государственное устройство России и пройдет Референдум.
А пока... Я уже говорил здесь, что деньги сами по себе для меня не имеют смысла, а вот вещи, товары, которые дают человеку определенные возможности - да. Так вот, умный человек - старается до "кризиса" купить то, что ему нужно. Ну или хотя бы какую-то часть.
Здесь также были высказаны мнения некоторых людей о том, что "экономить" ( стараться найти что-то дешевле - не в ущерб качеству, конечно ) неправильно. Количество денег ограничено у любого человека. Даже у миллиардера. Но у миллиардера можно условно считать, что оно не ограничено - если мы говорим о десятках, и даже сотнях тысяч рублей. Т.е., миллиардер может не смотреть на цену этих вещей, и для него разница в цене даже в несколько тысяч - может не иметь значения. А для обычного человека, у которого по определению ограничено количество денег ( человек получает определенную зарплату, пенсию, пособие и т.д. ) - это имеет значение. Поэтому экономить ему целесообразно. Он будет иметь более высокое качество жизни в этом случае. А качество жизни определяется ( в материальном аспекте ) не количеством денег, а теми благами, которые человек может приобрести. Это моя личная точка зрения, для меня она очевидна, объяснять "на пальцах" - не вижу смысла.
Да и споры на эту тему мне не очень понятны. Понятно, что правительство США и те, кто им управляют - хотят, чтобы мы жили хуже, хотят понизить наш жизненный уровень, а в некоторой перспективе - уничтожить. О том, как выйти из этой ситуации, и говорит Е.Федоров в значительной степени.
Водолей - ОК, я прочитал.
Да, и еще. Я не сторонник того, чтобы переходить на личности. Я высказываю свою точку зрения, делюсь пониманием, буду рад любому аргументированному мнению. А вопросы по поводу того, "почему я не вступаю в НОД", почему я не хочу работать на какой-то работе и т.п. ( по типу - /viewtopic.php?f=124&t=58286&p=2482186#p2482186 ) - не в тему и не по адресу. Это конкретный переход на личность. Мне это не интересно и объясняться по этому поводу я смысла не вижу. Мне нравится делиться пониманием, если по теме у вас есть интересные мысли, или вы можете аргументированно мне возразить - я с удовольствием вас выслушаю, такой диалог мне интересен.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей