Переживания о России (отделено)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Arina » Вт, 2 декабря 2014, 16:40

А у меня вот плохие ощущения от происходящего в России. Мне даже не кажется. Я даже не почти уверена, а уверена, что........... работа ЦБ по овалу рубля, заявление МЭР о рецессии в 2015 году (и сегодня рубль опять поплыл), гундеж Грефа о том, что рубль отскочет, а цены нет, заявления улюкаева, что за Крым будут платить пенсионеры, заявления Шувалова о том, что курс должен плавать, а рынку нужно дать больше свободы, поднятие ЦБ процентной ставки по кредиту на 1,5%. Так вот все это направлено на то, чтобы убрать Путина руками российского народа.
Arina
Автор темы
Сообщения: 3330
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев


Re: Переживания о России (отделено)

#121 lucky » Пн, 8 декабря 2014, 3:02

В Санкт-Петербурге пытались сорвать телемост с участием Михаила Ходорковского

За несколько минут до начала телемоста с Михаилом Ходорковским в здании отеля «Holiday Inn Московские ворота» была объявлена эвакуация.

«Ну что ж, опять бомба. Holiday inn где через пять минут должен начаться форум с участием МБХ, эвакуируют, бомбу ищут. С утра искали наркотики))», – сообщила в своем фейсбуке пресс-секретарь Ходорковского Кюлле Писпанен.

Несмотря на призывы полицейских эвакуироваться, участники телемоста не стали покидать зал, и телемост прошел, несмотря на приезд омоновцев, саперов и кинологов с собаками; на сайте Открытой России была его видеотрансляция. Координатор Открытой России Владимир Кара-Мурза, открывая телемост, сказал: «Половина участников конференции находятся внизу у входа, наши оппоненты не отличаются изобретательностью, и это лучшее доказательство необходимости консолидации всех демократических сил»
«Полиция сначала сама включили пожарную сирену, чтобы мы ушли, а теперь требуют отключения электропитания. Они не поняли, что нам его выключили и так, а мы сидим на резервных каналах, – передают организаторы телемоста из гостиницы. – Тут 10 до 15 человек в форме: довольно хардкорные, в бронежилетах, без масок».

В результате телемост проходил в темном обесточенном помещении, что веселило его участников.

Рано утром, до поисков бомбы, в петербургском отеле «Holiday Inn Московские Ворота» искали наркотики.

Примерно в 6:30 в здание гостиницы наведались два сотрудника правоохранительных органов и обратились с вопросами к одному из организаторов, отвечающему за техническое обеспечение телемоста.
Вот как он описал произошедшее:

— В отеле около двух десятков залов, которые сдаются в аренду, и один из таких залов снят под мероприятие. Мы с моим коллегой остались работать (по договоренности с отелем) в этом зале до утра. В половину седьмого утра в зал вошли двое полицейских. Они спросили нас, что мы тут делаем, и добавили, что у них есть информация о том, что мы «варим и употребляем наркотики». Потребовали паспорта. Спросили: «А где третий? Вас же трое». Мы ответили, что нас двое, полицейский позвонил кому-то и назвал наши имена, а также города, в которых мы зарегистрированы. Номера наших паспортов в трубку не диктовал. Полицейский спросил у нас, есть ли в отеле другие конференц-залы — может, все-таки хотел поискать, где тут «варят наркотики». Я показал ему направление, они сходили туда, посмотрели, вернулись, сказали: «Спасибо, все в порядке», — и ушли. Они были доброжелательны, а полицейский, который нас расспрашивал, показался мне приятным человеком. Еще он спрашивал про выборы: «Каким таким выборам посвящено мероприятие?»
Инцидент никак не повлиял на нашу работу. Телемост с Михаилом Ходорковским начнется в 14:00. Смотрите трансляцию на сайте.

UPD 14:30

Телемост проходит без электричества, в темном зале. Полицейские ходят по залу и просят участников покинуть помещение, но те отказываются уходить.

UPD 15:05

Телемост идет под звуки сирен. Один из организаторов Леонид Юлдашев сообщает в своем фейсбуке, что в дополнение к сиренам в коридоре гостиницы включили «саундтрек».

UPD 15:20

Генератор сел, поэтому телемост закончился досрочно. Но участники успели поблагодарить друг друга и попрощаться под вой сирен.

phpBB [media]
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Переживания о России (отделено)

#122 Солнышко » Пн, 8 декабря 2014, 3:16

lucky,
вы уважаете Ходорковского??
Солнышко

Re: Переживания о России (отделено)

#123 lucky » Пн, 8 декабря 2014, 3:35

Ludmila-2202 писал(а):lucky,
вы уважаете Ходорковского??
безысловно, очень умный и харезматичный человек
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Переживания о России (отделено)

#124 Водолей » Пн, 8 декабря 2014, 8:40

lucky писал(а):безысловно, очень умный и харезматичный человек
Типичная оценка американцем качеств, по которым он определяет тех, на которых надо равняться.
Ум и харизматичность...
При этом очень харизматичными были Сталин и Гитлер, а Ленин и Ницще - умными.
И почему тогда вам, lucky, не нравился социализм и фашизм ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Переживания о России (отделено)

#125 Солнышко » Пн, 8 декабря 2014, 12:04

lucky писал(а):
Ludmila-2202 писал(а):lucky,
вы уважаете Ходорковского??
безысловно, очень умный и харезматичный человек

Это вы про его личные качества.
А за какие конкретно дела вы его уважаете??
Солнышко

Re: Переживания о России (отделено)

#126 Ольга Совякина » Пн, 8 декабря 2014, 16:03

На выходных у меня нет доступа в интернет, потому пропустила довольно интересную новость касательно России
Сибирское управление материально-технического снабжения МВД потратило почти 134 млн руб. на покупку 7 бронированных спецавтомобилей «Шторм». Два из них привезут в Новосибирск — 18-тонные машины, способные распылять газ, пену, краску и воду, предназначены исключительно для разгона митингов и акций протеста
закономерный вопрос: к чему это наши МВДшники готовятся :ninja:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Переживания о России (отделено)

#127 Владимир Б » Вт, 9 декабря 2014, 3:39

С большим интересом посмотрел:

Евгений Фёдоров 5 декабря 2014

phpBB [media]


А запасы продуктов все-таки делать нужно - см.:

Спойлер
phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 28 гостей