Переживания о России (отделено)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Arina » Вт, 2 декабря 2014, 16:40

А у меня вот плохие ощущения от происходящего в России. Мне даже не кажется. Я даже не почти уверена, а уверена, что........... работа ЦБ по овалу рубля, заявление МЭР о рецессии в 2015 году (и сегодня рубль опять поплыл), гундеж Грефа о том, что рубль отскочет, а цены нет, заявления улюкаева, что за Крым будут платить пенсионеры, заявления Шувалова о том, что курс должен плавать, а рынку нужно дать больше свободы, поднятие ЦБ процентной ставки по кредиту на 1,5%. Так вот все это направлено на то, чтобы убрать Путина руками российского народа.
Arina
Автор темы
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев


Re: Хорошие новости о России

#3 Марфа_М » Вт, 2 декабря 2014, 16:48

Arina писал(а):А у меня вот плохие ощущения от происходящего в России. Мне даже не кажется. Я даже не почти уверена, а уверена, что........... работа ЦБ по овалу рубля, заявление МЭР о рецессии в 2015 году (и сегодня рубль опять поплыл), гундеж Грефа о том, что рубль отскочет, а цены нет, заявления улюкаева, что за Крым будут платить пенсионеры, заявления Шувалова о том, что курс должен плавать, а рынку нужно дать больше свободы, поднятие ЦБ процентной ставки по кредиту на 1,5%. Так вот все это направлено на то, чтобы убрать Путина руками российского народа.

Арина, вы переоцениваете степень озабоченности российского народа всеми этими вопросами.
Также как, например, не хочу никого обидеть - но в реале не знаю ни одного человека, который был бы озабочен украинской темой даже на 10 процентов от того накала и объема, что обсуждается здесь.

Все живут как жили, но - уже выключив телевизор.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хорошие новости о России

#4 Arina » Вт, 2 декабря 2014, 16:49

Марфа Меньшикова, Вы читаете комментарии под статьями в интернете?
Arina
Автор темы
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#5 Марфа_М » Вт, 2 декабря 2014, 16:54

Arina писал(а):Марфа Меньшикова, Вы читаете комментарии под статьями в интернете?
зачем? я и статей не читаю. Зачем мне навязываемый кем-то невроз?
И таких людей, как я, с таким же подходом - десятки миллионов в РФ.

Это знаете, как в 1998 году доллар вырос за две недели с 6 руб за доллар до 30 руб. То есть в 5 раз.
А для простых людей за пределами Москвы практически ничего не изменилось. Вообще.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хорошие новости о России

#6 Arina » Вт, 2 декабря 2014, 18:21

Марфа Меньшикова, дело не в реакции населения на новости. Дело в целенаправленном развале экономики, демонстративном развале, который повлечет за собой реакцию населения. И она будет совсем не добродушной.
Последний раз редактировалось Arina Вт, 2 декабря 2014, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Arina
Автор темы
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#7 Irenka » Вт, 2 декабря 2014, 18:40

Сегодня на работе новые сбербанковские карты получали. Так еще всем напечатали и давали кредитную карту на 80 тыс. Типо деньги берешь оттуда, а потом возвращается. Кажется до двух месяцев процент не идет или какой то маленький. У нас многие взяли. Говорят, кризис мол, можно кредитов набрать, т.к. доллар уже 51, пока не подорожала техника.
А я вот подумала, а зачем сберу это делать? Если все обвалится и народу нечем будет выплачивать кредиты??? Если ожидается большой ппц, то сбер то должен это "приугадывать". Народ справки в банк понесет, что зп не получает и отложит выплату или мол вернем телевизор...
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#8 Марфа_М » Вт, 2 декабря 2014, 18:57

Arina писал(а):Дело в целенаправленном развале экономики, демонстративном развале, который повлечет за собой реакцию населения.
а в чем развал экономики? Для экономики выгоден дорогой доллар. Или что я не понимаю?

Люди немного в пересчете на евро обеднели - это да. Ну так не в первой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#9 Бриджит » Вт, 2 декабря 2014, 19:00

Arina писал(а):Марфа Меньшикова, Вы читаете комментарии под статьями в интернете?
а комментарии пишут 0,00001% от населения. Марфа в чём то права, то, что сейчас происходит мало заботит умы россиян. Доллар и евро были далеко не у всех в наличии, люди все в кредитах, обвал рубля в данном случае их не пугает.
Бриджит

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#10 СТ » Вт, 2 декабря 2014, 19:53

Arina писал(а):Дело в целенаправленном развале экономики, демонстративном развале, который повлечет за собой реакцию населения.
сейчас да, идет развал, причем внешние санкции не так сильно играют, как внутренняя раскачка. А она таки идет, все верно. Но пока народ не заморачивается, пока есть запасы, пока не ударило, пока… на самом деле ситуация действительно сложная.
Но здесь скорее важен не оптимизм, а принятие всей сложности ситуации. У нас были времена и похуже.

Авалока, ничего что мы тут не о хороших новостях?
СТ

Re: Хорошие новости о России

#11 Авалока » Вт, 2 декабря 2014, 20:22

СТ писал(а):Авалока, ничего что мы тут не о хороших новостях?
чего. я уже подал жалобу на перенос сообщений))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Хорошие новости о России

#12 Arina » Вт, 2 декабря 2014, 20:24

Марфа Меньшикова, Бриджит, краткое содержание мною написанного :smile:
Шувалов, Набиулина, Улюкаев, Силуанов, Греф задались целью убрать Путина. Так доступнее?
Arina
Автор темы
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#13 Бриджит » Вт, 2 декабря 2014, 20:25

Arina писал(а):Шувалов, Набиулина, Улюкаев, Силуанов, Греф задались целью убрать Путина. Так доступнее?
По твоему Путин такой идиот, чтоб это допустить? :scratch:
Бриджит

  • 3

Re: Хорошие новости о России

#14 Arina » Вт, 2 декабря 2014, 20:28

Бриджит, по-моему, Путин не господь Бог. И если население перестанет поддерживать Путина, то Господь Бог перестанет поддерживать население. Это чисто субъективное. Сейчас очень много зависит от людей.
Arina
Автор темы
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Хорошие новости о России

#15 Тимон » Вт, 2 декабря 2014, 20:29

Arina писал(а):Марфа Меньшикова, Бриджит, краткое содержание мною написанного
Шувалов, Набиулина, Улюкаев, Силуанов, Греф задались целью убрать Путина. Так доступнее?

Одна его фраза, при назначении Набибулиной..."вам понравится"... :-D говорит о том, что он прекрасно понимает(кто такие Вы :-D ), с кем имеет дело...
Окно его возможностей, на смену элиты, открылось только месяц назад..
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#16 Бриджит » Вт, 2 декабря 2014, 20:33

Arina писал(а):Бриджит, по-моему, Путин не господь Бог. И если население перестанет поддерживать Путина, то Господь Бог перестанет поддерживать население. Это чисто субъективное. Сейчас очень много зависит от людей.
Ну в таком случае значит Господь Бог так захотел - чтоб население перестало его поддерживать. :pardon: А кто мы против Господа Бога?

А по теме если: только сегодня обсуждали с инвестором ситуацию с Южным потоком. И он сказал дословно: " Этот мужик никогда не принимает спонтанных решений, а значит с ЮП вё выверенно, просчитано и обдуманно"
Я с ним согласна.
Путин не может наотмашку что то решать, в том числе и связанное с ЦБ.
Бриджит

Re: Хорошие новости о России

#17 Natish » Вт, 2 декабря 2014, 20:43

Бриджит писал(а):" Этот мужик никогда не принимает спонтанных решений, а значит с ЮП вё выверенно, просчитано и обдуманно"
Дай Бог...
Natish

Re: Хорошие новости о России

#18 Бриджит » Вт, 2 декабря 2014, 20:51

Natish, ну а ты сама то как думаешь? Неужели он похож на человека с гордыней, который может психануть и сделать что то себе на зло?
Бриджит

  • 2

Re: Переживания о России (отделено)

#19 Arina » Вт, 2 декабря 2014, 21:15

Тимон писал(а):
Arina писал(а):Марфа Меньшикова, Бриджит, краткое содержание мною написанного
Шувалов, Набиулина, Улюкаев, Силуанов, Греф задались целью убрать Путина. Так доступнее?

Одна его фраза, при назначении Набибулиной..."вам понравится"... :-D говорит о том, что он прекрасно понимает(кто такие Вы :-D ), с кем имеет дело...
Окно его возможностей, на смену элиты, открылось только месяц назад..
Почему только месяц назад и каким образом открылось?
Я опять упустила важное :( :-D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Бриджит писал(а):Ну в таком случае значит Господь Бог так захотел - чтоб население перестало его поддерживать. А кто мы против Господа Бога?
А Господь Бог наделил человека правом выбора. Можем перетерпеть, а можем пойти по стопам Украины.
Arina
Автор темы
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Переживания о России (отделено)

#20 Бриджит » Вт, 2 декабря 2014, 23:05

Arina писал(а):Можем перетерпеть, а можем пойти по стопам Украины.
почему столько пророчеств про Украину сбылись? Может потому, что все было предопределено?
Бриджит

Re: Переживания о России (отделено)

#21 Тимон » Вт, 2 декабря 2014, 23:14

Arina писал(а):А Господь Бог наделил человека правом выбора. Можем перетерпеть, а можем пойти по стопам Украины.

Мы уже ходили по этим стопам и знаем чем это грозит.
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 28 гостей