..

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 scarly » Пн, 1 декабря 2014, 1:28

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


#3 scarly » Пн, 1 декабря 2014, 1:34

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 3

Re: Это позор страны

#4 Компас земной » Пн, 1 декабря 2014, 1:44

спланированная акция. дожимать народ, закручивая гайки, взращивать недовольство государством во всех сферах- налоги растут, инфляция, врачей увольняют и т.д и т.п.
переворот готовят Путину.
надеюсь, безуспешно
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Это позор страны

#5 rita123 » Пн, 1 декабря 2014, 1:47

Скарлетт, с другой стороны медицину реформировать нужно. Все мы периодически подвергаемся сокращениям-реорганизациям. Все переживаем кризисы. А врачи бюджетники, они как бы вне этого процесса, у них небольшая, но гарантированная зпл, сейчас есть для молодых врачей программы по жилью .

В Москве медицина организована отлично. Три заведения посетила разного уровня по разным вопросам, везде всё четко и идут навстречу ( я захотела не по адресу врача, она меня взяла). И не верю, что люди, которые это организовали, сейчас все развалят.

Да, началки рулят при реорганизации, врачам и медперсоналу потреплют нервы. Да, пациенты остаются без лечения, что для некоторых чревато.

Насколько я понимаю, уменьшают расходы бюджета, везде идет реорганизация, уменьшают администрацию, стандартизируют процесс.

Пару статей читала, но так и не поняла сути претензий протестующих. Всегда какие-то личные траблы. Ты можешь сформулировать, в чем проблема?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Скарлетт писал(а):Стыдно и слушать в новостях сосудистого хирурга на митинге, который говорит: "Я для себя принял решение уезжать из страны, и это же советую делать молодым врачам - здесь у медицины будущего нет".

а почему он такое решение принял?

У нас в области открыли центр сосудистой хирургии.. людям делают шунтирование и прочее.. Мама рассказывает о своих знакомых, реально спасают (она фельдшер, в теме ).

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Компас земной писал(а):спланированная акция. дожимать народ, закручивая гайки, взращивать недовольство государством во всех сферах- налоги растут, инфляция, врачей увольняют и т.д и т.п.
переворот готовят Путину.
надеюсь, безуспешно

Компас, вы на земле живете ли на небе? Инфляция :yes: А как свести госбюджет без ослабления рубля в условиях падения цен на сырье? Путин что, из кармана должен вынуть и в бюджет положить? Конечно, налоги будут повышать, а расходы снижать (социалку).

Власти не волшебники.

Что вы лично сделали, чтобы Россия стала сильнее,производство эффективнее ..? Может, свою производительность повышаете при снижении зпл? Или инновации внедряете, увеличивая ВВП? Или сберегаете и делаете прямые инвестиции?

Что лично вы делаете для страны?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Feuer писал(а):А участковые? Пешочком по всему городу.

Ни разу участкового не вызывала на дом. Всегда иду в больницу и сижу в очереди ( даже с темп под 40 однажды). Значит, идут они к детям.

Племянник 9 лет .. риторика бабушки "ой, завтра физкультура, пусть дома сидит, а то вспотеет, заболеет.." 9 лет пацану, ростом с бабушку почти, вес уже за 40 кг, крупный пацан. Ах, на физкультуру нельзя. Конечно, на таких детей не находятся участковые.

И если участковых будет меньше, то будет стимул у родителей заниматься детьми. Чтобы пацаны в 9 лет от физкультуры не бегали.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Это позор страны

#6 Feuer » Пн, 1 декабря 2014, 1:56

Позорище. Что тут скажешь? Хирурги. Травматологи. Они живут в клиниках. Это даже я знаю. А участковые? Пешочком по всему городу.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

#7 scarly » Пн, 1 декабря 2014, 2:04

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Это позор страны

#8 rita123 » Пн, 1 декабря 2014, 2:09

Скарлетт писал(а):Массовые сокращения без возможности устроиться по специальности, они даже не зарплаты бьются - к нищенству врачам не привыкать.
Тот хирург в новостях сказал, что он спецом промониторил Москву и московскую область - нет работы, не устроиться.

Но безработица это нормально. Без нее нет развития экономики. Во всех отраслях во всех странах есть безработные. Медвузы выпускают врачей. Наивно предполагать, что все врачи должны быть трудоустроены, что для всех найдутся места.. Значит, слишком много врачей, не надо столько. Юристов , насколько знаю, тоже много.

Что пациентам всегда мало - это понятно.

Добавлено спустя 56 секунд:
Скарлетт писал(а):Мы слышим интервью по поводу подготовки врачей и заинтересованности в специальности. Что интерес стабильно высокий и конкурс в мед вузы стабильно большой.

ага .. а потом эти тоже будут возмущаться ..
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 4

Re: Это позор страны

#9 dised » Пн, 1 декабря 2014, 2:13

В ближайший год-два будет тяжеловато всем. Не только врачам.
Хорошую свинью Украина подложила и себе и нам.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

#10 scarly » Пн, 1 декабря 2014, 2:14

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Это позор страны

#11 rita123 » Пн, 1 декабря 2014, 2:16

Скарлетт писал(а):Это таким образом бюджет экономят, я так понимаю. Крым и Донбасс - недешевое удовольствие.

ты так говоришь, как будто Крым это "жемчуг мелкий". А надо было США отдать? И с Донбасом .. А что делать? Бросить? Людей ..землю..

Решения принимаются "не до жиру быть бы живу".

Опять же не слышу предложений. Ты тему создала, в ситуации разобралась? Или чисто попереживать за врачей, почитать вместе их плакаты?
Мой массажист в Калининграде много лет был на пенсии ( работал на скорой, выслуга), а потом вернулся в медицину, квартиру обещали, ... Работает.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Скарлетт писал(а):Очень сильный рост безработицы с начала года, во всех отраслях.
Это не только моё мнение, я со всех сторон это слышу.

Да ну! Читают люди газеты! :-D

Конечно. Еще раз для слепонемоглухих. Мировые цены на сырье падают. А нефть обещают не раньше 20 года на уровне 100 долл. А к лету до 70 долл.
И это хорошо ( если много ниже, то плохо).

Поэтому режим экономии.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
dised писал(а):В ближайший год-два будет тяжеловато всем. Не только врачам.
Хорошую свинью Украина подложила и себе и нам.

вот это верно. Но не только Украина. США разрабатывают сланцевую нефть, а это толкает цены вниз ( внутренний спрос они удовлетворяют.. представляете, такой рынок выбыл, насколько спрос упал). И вообще цены на сырье снизились в связи с мировой рецессией.

В этой ситуации Украина - это лишь закрыт доступ к зап.финансам для наших компаний. И все. Капитализация упала, так это не страшно.
Плюс расходы на поддержку Новороссии.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

#12 scarly » Пн, 1 декабря 2014, 2:26

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Это позор страны

#13 rita123 » Пн, 1 декабря 2014, 2:29

Скарлетт писал(а):привыкла приказы руководства не обсуждать

нее, я к приказам не привыкла, а привыкла свои оценки формулировать. По Крыму я не вижу проколов. Всё сделано малой кровью. Наши власти упрекнуть не в чем.

Понятно, что денег стоит форпост.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

#14 scarly » Пн, 1 декабря 2014, 2:32

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 2

Re: Это позор страны

#15 rita123 » Пн, 1 декабря 2014, 2:33

А по медицине пробовала разобраться, но инфы официальной не нашла, и в словах протестующих ухватиться не за что.

Они протестуют против сокращений, что глупо. Они что в социализме подзадержались?

Вот если бы они, имея информацию изнутри, критиковали конкретные планы реорганизации.. А так, получается, что они власти шантажируют, пугая людей плакатами "выживут только богатые". Напугали ежа .. Понятно, что лучше быть здоровым и богатым ..
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Это позор страны

#16 rita123 » Пн, 1 декабря 2014, 2:34

Скарлетт писал(а):Люди на работу устроиться не могут.

они первые? и единственные? нет. А чем они лучше?

Добавлено спустя 53 секунды:
Скарлетт писал(а):У нас недавно так попросили удалиться тётеньку админа за то, что она обновила объявление на хэнд хантэре. Отдел персонала отследил, и её тут же на выход.

тетенька дура. Кто ж на hh с рабочего компа ходит? На работе работать надо, а не о доме думать.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Скарлетт писал(а):в период кризиса экономики в стране

и в мире всем будет трудно.

Аминь.

Пошли спать, завтра понедельник, напоминаю. :wink:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Это позор страны

#17 dobrovolya » Пн, 1 декабря 2014, 2:40

года два назад в германии тоже врачи бастовали... :unsure: и уезжают многие - в сша, норвегию... тоже считаю - позор...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#18 scarly » Пн, 1 декабря 2014, 2:44

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Это позор страны

#19 Stella » Пн, 1 декабря 2014, 4:11

rita123 писал(а):ты так говоришь, как будто Крым это "жемчуг мелкий". А надо было США отдать? И с Донбасом .. А что делать? Бросить? Людей ..землю..

Решения принимаются "не до жиру быть бы живу".

При Екатерине 2 был хороший прирост земель... но и при ней максимально закрпостили крестьян. Хватит тешить себя иллюзиями, что прирост земель улучшает жизнь простых смертных. Если ты не чинуша какая то, или дворянка, как в те времена... то можешь только тешить себя поглаживаниями карты и приговариваниями "теперь это все наше"))))
Дурень думкою багатіє (укр.народная мудрость)
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 5

Re: Это позор страны

#20 Бриджит » Пн, 1 декабря 2014, 7:50

Stella, ты меня извини, без обид...но на счет Крыма - всего твоего ума не хватит понять и 10% того, почему России важен Крым. Не нужен, а важен.
Бриджит

Re: Это позор страны

#21 Обитель » Пн, 1 декабря 2014, 8:30

dised писал(а):В ближайший год-два будет тяжеловато всем. Не только врачам.
Хорошую свинью Украина подложила и себе и нам.
год-два - это очень оптимистичный прогноз
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей