Возрождение фашизма

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Регина » Вс, 23 ноября 2014, 11:38

Уже была эта тема созданная еще в 2010 году.
http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=124&t=29812&start=0

Тогда это можно было представить как досадные ошибки и никак не связанные между собой факты.
В свете недавнего голосования в ООН трех стран за откровенный нацизм, читай фашизм, есть повод задуматься.

Так вот, глупо думать, что в России фашизм невозможен. Он уже дал свои ростки в умах некоторых представителей нашего общества, их души уже отравлены этой заразой. Более того, опасность для нашего общества заключается в том, что некие индивиды, сущность которых и есть фашизм, проникли во все структуры власти нашей страны и что самое печальное, многие из них занимают ключевые посты. Нет, они не ратуют за нацизм, они вполне патриотичны, но я говорю про их сущность. Их ментальность подвержена влиянию нацистких идей и потому как правило они бывают рьяными патриотами. Но эта патриотичность ложная и она будет во вред государству.
Трудно объяснить это словами, потому что это на уровне чувствования.

ну а природа фашизма имеет зерна свои в индивидуализме, эгоизме - в тех пережитках человечества, которые должны остаться в прошлом. Будущее человечества это коллективизм (читай коллективное мышление, коллективный труд, коллективное распределение материальных благ), жертвенность.

На планете идет отчаянная борьба двух идей - эгоизма и альтруизма.
Когда-то эгоизм был вполне эволюционным и он позволял развиваться личностям. Но этот период прошел. Теперь эгоизм должен плавно перейти в альтруизм, но так как во все времена происходила борьба между старым, отжившим, и новым, прогрессивным, то можно предположить, что война между носителями двух этих идей неизбежна.
Носители этих идей видимо будут географически перемещаться. Это уже можно было наблюдать, когда многие наши соотечественники перебрались в Израиль и США.

Ну вот как-то так.

И тут опасная тенденция, когда Путина объявляют единственным человеком от которого зависит успешная борьба с фашизмом. Отчасти это так, но вообще это опасная ситуация. И это от того, что один человек (хоть он и опирается на широкие народные массы) пытается капиталистическую систему очеловечить. Но ее невозможно очеловечить, потому что сущность капитализма античеловечна. И как подтверждение - агрессивная политика США как к далеким странам, так и к собственным гражданам (вспоминаем с какой легкостью полиция расстреливает людей).

Значит, чтобы страна перешла из шаткого состояния в устойчивое и надежное, необходимо изменить существующую систему экономического устройства государства. Так что либо мы переходим плавно и целенаправленно к социалистической модели, либо ожидаем нападения из вне и жуткого предательства государства в лице скрытых носителей идей фашизма. Последствия будут катастрофическими для страны.
Но у меня предчувствие - мы избежим этой опасности.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Возрождение фашизма

#21 Natish » Пн, 27 марта 2017, 18:52

Ярогор писал(а):окуупация и навязывание Русскаго мира.
пока происходит оккупационное навязывание украинства..в Киеве до сих пор нет вежливых, так что очередная брехня и садизм совы, которая так и не может налезть на глобус :ugu:
Natish

Re: Возрождение фашизма

#22 Ярогор » Пн, 27 марта 2017, 19:20

смурф писал(а):- Давай поговорим откровенно, без дураков?
Если не в стиле Папа_Карло, Natish и Ко - я не возражаю...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Natish-ка, тебе мало своих сральных тем?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Возрождение фашизма

#23 смурф » Пн, 27 марта 2017, 20:40

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Возрождение фашизма

#24 Ярогор » Пн, 27 марта 2017, 20:48

смурфик таки решил в стиле Папа-Карло :-D
Ну развлекайтесь:
смурф писал(а):без дураков?
- Никак не получится, ты же будешь участвовать в разговоре.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Возрождение фашизма

#25 Natish » Пн, 27 марта 2017, 20:53

Ярогор писал(а):тебе мало своих сральных тем?
а что такое? правда только на срач возбуждает?
Natish

Re: Возрождение фашизма

#26 смурф » Пн, 27 марта 2017, 21:51

/viewtopic.php?p=2891575#p2891575
Дорогая подружка Олдсатана Ярогоровна...
Ты волнушся зря.
Зачем тебе эти приемы?
Кончилась аргументация?
Некрасиво...

Ярогор » Сб, 28 мая 2016, 10:50
Путинский "гуманизм" - это "гуманизм" бандитского мышления...

Мне достаточно прочитать аргументацию олдсатаны в этой теме, чтобы понять и вашу точку зрения на "бандитизм" Путина. Но есть и другая точка зрения. Миха её изложил вполне себе достойно.
Олдсатана считает одно:
именно нежелание идти на открытый военный конфликт с Россией и привел к тому, что Крым стал не оккупированной территорией, чья принадлежность "под вопросом", а отошел к России по факту.
Миха придерживается другой позиции:
И потому говорить, что Украина СОЗНАТЕЛЬНО не допустила пролития крови в Крыму в то время - это только твои выдумки. Тогда военнослужащие ВС Украины, что базировались в Крыму, отлично понимали основной дух населения Крыма, который ненавидел киевских революционеров, сделавших революцию 22 февраля 2014 года.

Ты напираешь на то, что со стороны России был инициирован вооруженный конфликт с Украиной в те мартовские дни? Да, согласен - был вооруженный конфликт, закончившийся без жертв с обоих сторон.
Но если ты прочитаешь мой первый пост, то я с этого и начал, что именно подобное развитие событий и не позволило развиться полномасштабной войне, которая могла случится, когда Иванов с Сашко Билым захотели бы взять под украинское революционное крыло и город Севастополь с военной базой России.
Ты сейчас напираешь на то, что даже не смотря на отсутствие жертв всё же был военный конфликт между Украиной и Россией? Так я это подтверждаю со своей стороны: да был. Но мой то посыл совсем в ином: что это было превентивной мерой со стороны России, чтобы предотвратить полномасштабную войну.
И в этом я его поддерживаю.

А это ещё что??? :wacko:
Спойлер
Россия же опасаясь, что со временем и в Крыму на ее бывших военных базах, будут базы уже НАТО, оттяпала себе Крым, тем более учитывая его стратегический военный и исторический потенциал.
А Донбасс и Луганскую область она оставила в заложниках для того, чтобы иметь возможность как бы чужими руками влиять на остальную Украину, создавая ей прыщ и противовес тем силам, которые сейчас у власти.
Если рассматривать исторически, то это позор государства Российского, которое в свое время и за страны Европы шло воевать... (я как человек не хотела и не хочу войны) Но для нынешнего государства это норма. Они давно уже гнобят и издеваются над своими же.

И если российские власти и дальше будут только бряцать оружием и вгонять в нищету страну, то рано или поздно война будет...
И выход из этой ситуации только в смене ориентации властей, которая повлечет экономический рост России и ее процветание. И если России удастся выйти по социальному обеспечению хотя бы на хорошие годы СССР, то это и будет залогом ее мира и желания соседних стран сотрудничать с ней, а не воевать...
Пока, к сожалению, все иначе. В России решили наращивать мощь армии и военного присутствия во внешней политике опять же за счет народа...
Так что схема старая, а как раз в ней и кроется истинная причина происходящего.../viewtopic.php?p=2890006#p2890006

Оу...не ожидал такого экспромта от Анже-Лики. :wacko: Аргументы, однако. :crazy:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Возрождение фашизма

#27 смурф » Сб, 1 апреля 2017, 13:07

http://ruspravda.info/Engdal-tsel-SSHA--razrushit-Rossiyu-kak-gosudarstvo-11263.html
– Знаете, беда Америки в последние 30 лет заключается в следующем: те круги, которые контролируют политику на Уолл-стрит и в Вашингтоне, военно-промышленный комплекс, те семьи, в руках которых сосредоточена вся власть, денежные боги – рокфеллеры, гейтсы и прочие – им наплевать на американскую экономику, и на американский народ им тоже глубоко наплевать: пусть они гибнут по всему миру, защищая их денежные мешки.

Им удалось уничтожить замечательное достижение США: они девальвировали крупные банки, они устранили систему контроля за страховкой, за инвестиционными банками. Сейчас у банков бюджеты порой выше, чем у некоторых стран. В 2007 году несколько банков нужно было просто национализировать, и глав этих банков нужно было посадить.

Но в итоге этого ничего не случилось. И трагедия заключается в том, что они не только дают деньги на американский ВПК, но прежде всего в том, что они пытаются устранить любую угрозу своей власти. Я считаю, что это бездушные люди – такие как Рокфеллер.

Я встречался с Соросом на Давосском экономическом форуме. Это бездушные люди. Посмотрите ему в глаза, и вы сразу это поймете. Единственное, что ими движет, – это алчность. Они хотят больше контроля, больше власти. Но власть утекает у них из рук. И они все больше и больше теряют рассудок.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Возрождение фашизма

#28 смурф » Пт, 21 апреля 2017, 22:20

http://www.news-usa.ru/ssha-fashisty-21-veka.html
Фашизм прочно прижился и в американской элите. И не в лице маргинальных партий (как это происходит на Украине) а во взглядах и мировоззрении конкретных представителей политического истеблишмента США, представителей финансово-промышленных групп. Вне всякого сомнения это отражается на целях и способах реализации политики Вашингтона, как внутри страны, так и за ее пределами.

Это подтверждает в своей книге «Democracy For The Few» и американский политолог Майкл Паренти, который заявил о том, что ФБР финансировала группу под названием «Секретная вооруженная организация». СВО в основном специализировалась на грабежах, похищениях, организациях убийств людей. По данным М. Паренти, в штате Северная Каролина ФБР создало 41 филиал «Ку-клукс-клана». Также в 1969-1972 гг. Управление военной разведки США руководило деятельностью неонацистской организации «Легион справедливости». Политолог прямо указывает на то, что американские спецслужбы использовали неонацистов для организации террора против активистов американских профсоюзов, антивоенных движений, экологов в интересах американских корпораций и правительства США.

Американец Джон Гольдберг в книге «Либеральный фашизм: история левых сил от Муссолини до Обамы» показал, что фашизм уже не просто влился в американский вариант либерализма, но и зародился с ним в одной идеологической канве. Подобно фашистам прошлого, современные либералы содействуют упадку традиционных христианских ценностей, проповедуют различного рода языческие культы, оправдывают сожжение книг.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Возрождение фашизма

#29 смурф » Сб, 22 апреля 2017, 19:13

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Возрождение фашизма

#30 смурф » Сб, 13 мая 2017, 14:22

http://allpravda.info/ofitser-tsru-devid-stil-o-t ... -ikh-za-minuturaquo-35764.html
Стил помимо этого утверждает, что ЦРУ занималось подготовкой террористов, которые позже были отправлены в Россию и Китай:

- ЦРУ помогло создать ИГИЛ и обучило уйгурских и чеченских террористов, чтобы затем отправить их обратно в Китай и Россию.

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты:
https://via-midgard.com/blogs/18426-genri-kissindzher-chtoby-ne-slyshat-barabany.html
"Соединенные Штаты минимизируют Китай и Россию, и последним гвоздем в их гроб будет Иран, который, конечно же, главная цель Израиля. Мы позволили Китаю увеличить свою военную мощь, дали России время, чтобы оправиться от советизации, дали им ложное чувство превосходства, но все это вместе быстрее приведет их к гибели. Мы как отличный стрелок не нуждаемся в выборе оружия, подобно новичкам, и, когда они попытаются, мы сделаем "банг-банг". Грядущая война будет настолько серьезной, что только одна сверхдержава может выиграть, и это будем мы. Вот почему ЕС так торопились, чтобы сформировать свою сверхдержаву, потому что они знают, что грядет, и чтобы выжить, Европе придется быть единым целым сплоченного государства. Эта безотлагательность говорит мне, что они хорошо знают, что ждать от нас. О, как я мечтал об этом восхитительном моменте. "
"Контролируя нефть - вы контролируете нации; контролируя пищу - вы контролируете народы".
Г-н Киссинджер затем добавил: "Если вы обычный человек, то вы можете подготовится к войне, переехав в сельскую местность, но вы должны взять оружие с собой, так как повсюду будут бродить орды голодных. Хотя элита будет иметь собственные убежища и приюты для специалистов, они должны быть столь же осторожными во время войны, как рядовые граждане, так как их убежища тоже будут под угрозой".
Сделав паузу в несколько минут, чтобы собраться с мыслями, г-н Киссинджер продолжил:
"Мы говорили нашим военным, что нам придется взять на себя семь ближневосточных стран из-за ресурсов, и они практически завершили свою работу. Вы знаете, какого я мнения о наших военных, но я должен сказать, что они выполняли приказы излишне рьяно этот раз. Это всего лишь последняя ступенька, т. к. Иран действительно нарушает баланс. Как долго Китай и Россия будут стоять и смотреть, как Америка убирает их? Великий русский медведь и Китайский дракон будут вынуждены пробудиться от спячки, и в это время Израиль должен будет бороться изо всех сил, чтобы убить как можно больше арабов - сколько, сколько он сможет. Надеюсь, если все пойдет хорошо, половина Ближнего Востока станет израильской. Наша молодежь обучалась за последнее десятилетие или около того в компьютерных играх, это интересно видеть по новым играм Call of Duty и Warfare 3, которые отражает именно то, что грядет в ближайшем будущем с его интеллектуальным программированием. Наша молодежь, в США и на Западе готовы, потому что они были запрограммированы, чтобы быть хорошими солдатами , пушечным мясом, и когда им прикажут выйти на улицы и бороться с теми сумасшедшими китайцами и русскими, они будут подчиняться приказам. Из пепла мы будем строить новое общество, и в нем останется только одна сверхдержава, и это будет глобальное правительство, которое выигрывает. Не забывайте, что Соединенные Штаты имеют лучшее оружие, которого не имеет никакой другой народ, и мы покажем это оружие миру, когда придет нужное время."
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Возрождение фашизма

#31 смурф » Вс, 23 июля 2017, 19:57

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Возрождение фашизма

#32 Ярогор » Вс, 23 июля 2017, 20:09

phpBB [media]
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Возрождение фашизма

#33 смурф » Вс, 23 июля 2017, 20:33

Ярогор писал(а):
Тебе это точно нужно не для разведения срача?

Natish писал(а):
с тобой гарантии дать не могу, ибо у тебя кредо срачевое :pardon:
а так-то мне интересна аргументация такому утверждению
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Возрождение фашизма

#34 Natish » Сб, 5 августа 2017, 19:37

"Чёрное Солнце взойдёт там, где никто не ждёт..."
March 16th, 2016
Решил опубликовать свои мысли по прочтении статей «Судьба гуманизма в XXI столетии» из газету «Суть времени» №165 и №168. Это продолжение моих замечаний, опубликованных ранее. Подписаться можно тут.
http://pozharny.livejournal.com/109409.html

Вот это и есть, наверное, мелкие признаки выхода нацистов из подполья. В Европе местные нацисты уже чуют скорый выход, достаточно посмотреть телевизор и увидеть, что там творится. Ах, как им на руку все эти мигранты. Местные московские видимо тоже заёрзали.

И ведь насколько умело и тонко простроен был план Б. Люди даже не понимают, что у них на глазах вырастает. Удивительное сочетание идеологической и антихристианской мерзости: чёрная политика и чёрный оккультизм в одном символе. И всё это подаётся как верх эстетики. А как легко разводят коммунистов и религиозных людей? Их просто сталкивают лбами, используя исторические противоречия, чтобы никто не мог собраться с силами и мыслями. В частности, у нас в стране "православием" бьют по "коммунизму", и наоборот. Ну неужели это не понятно людям?

Получается, что я должен как-то людям открывать глаза на происходящее, убеждать в том, что всё не само собой происходит, что фашизм есть и он поднимает голову, что мирная жизнь кончилась, и старый враг вернулся. И, что самое ужасное, что надо как-то напрячься и что-то с этим делать. А ведь так не хочется, ведь так сладко жилось… Тут себя бы заставить, не то что других. А как себя заставить, если тот, кому ты должен противостоять, сумел плюнуть на план А, запустить и протащить план Б? Это какой масштаб проекта, ужас. Честно говоря, от падения духом иной раз удерживает только то, что было сказано нам давно: «Что бы ни случилось – гребите!»
_____________________________________________________________________________________________________________________________-
вот что мне нагуглилось в связи с сегодняшними гостями нашего района :ninja:
а наши гости выглядят так:
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
:( http://pozharny.livejournal.com/107048.html
Natish

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy и 10 гостей