Литва выпросила небольшой знак внимания )

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

#1 rita123 » Сб, 22 ноября 2014, 21:16

по-моему не один раз Гри..те высказывалась недружественно в адрес Путина

Спойлер
Президент Литвы публично назвала Путина Гитлером

"Политику президента Российской федерации Владимира Путина в очередной раз сравнили с действиями Адольфа Гитлера.

На этот раз такое сравнение прозвучало из уст президента Литвы Дали Грибаускайте. Политик в интервью немецкому изданию Focus публично заявила, что глава РФ использует национальный вопрос как повод для захвата чужих территорий так же, как в свое время это делали диктаторы Сталин и Гитлер."

Президент Литвы назвала Россию террористическим государством

«Украина сегодня борется за мир во всей Европе, за всех нас. Если террористическое государство, которое осуществляет агрессию против своего соседа, не остановить, то агрессия может распространиться по Европе и дальше», — сказала она в интервью телерадиовещательной компании LRT.

С сегодняшнего дня на территорию РФ через один пограничный пункт в день пропускают не больше 4 литовцев :hi-hi:
Я уточнила ..4 машины? Нет, 4 человека :grin: Инфа от зятя-погранца.

Как это провели российские власти? ..приказом? .. пока не знаю.

Очень напоминает ответы Бене Джесерит "Вы будете наказаны". :-D
Никто этой мармыжке не отвечал...сразу. Ответили, подумав.
Симметричный ответ был бы забавен. :roll:
Последний раз редактировалось rita123 Вс, 23 ноября 2014, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет


Re: Литва выпросила небольшой знак внимания )

#3 Brittany » Сб, 22 ноября 2014, 22:23

rita123 писал(а):Президент Литвы публично назвала Путина Гитлером
О!Так это не иначе как высочайший комплимент - на фоне
всё более расцветающего нацисткого движения в Литве:

Шабаш ведьм и прочей нечистой силы - именно эти эпитеты просятся при оценке торжественного марша, разбудившего жителей Каунаса воскресным утром 16 февраля. Хотя и посвящался он, в общем-то, светлой дате – восстановлению независимости Литвы, но марширующие молодчики (преимущественно в черном) пылали ненавистью и злобой ко всему, что не имеет связи с коренной таутой (народом), это читалось в их перекошенных лицах, в лозунгах и транспарантах, главным из которых были извечные "Литва – для литовцев!", "Литва – это все!" и прочие подобные речевки и песни с таким же националистическим душком, несколько видоизмененная свастика венчала стройные, хорошо организованные ряды. Колонна – по данным полиции, в ней находилось около 1 тыс. человек, по оценкам же независимых источников, никак не меньше нескольких тысяч, а вот любопытствующих оказалось во много раз больше, большинство приветствовали марширующих, а немногочисленных антифашистов, попытавшихся подать голос против, полиция быстренько изолировала – прошествовала по центральным проспектам второй столицы, затем по старому городу, в том числе Лайсвес аллее, особо любимой горожанами и туристами, отдала честь мэрии, руководители которой уже давно обещали загнать эту дурно пахнущую стихию в цивилизованное русло, но то ли недосуг отцам города, то ли... Скорее второе, неслучайно среди манифестантов были замечены члены городского совета и высокие гости из нынешней столицы Вильнюса, видные общественники, деятели культуры... Возглавлял шествие лидер национального союза молодежи Юлюс Панка, которого в прогрессивных кругах именуют не иначе как "фюрер литовских нациков", и он постоянно доказывает, что вполне этого достоин. Американский профессор и многолетний руководитель центра исследования холокоста им. Симона Визенталя Эфраим Зурофф, специально посетивший Каунас и с тревогой наблюдающий этот апофеоз "человеколюбия", в гневе развел руками: "Это один в один как шествие гитлеровских фашистов". - See more at: http://www.nakanune.ru/articles/18649/#sthash.oAsjjKr9.dpuf
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Литва выпросила небольшой знак внимания )

#4 rita123 » Сб, 22 ноября 2014, 22:27

Brittany писал(а):"Это один в один как шествие гитлеровских фашистов"

подражатели ..
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Литва выпросила небольшой знак внимания )

#5 Natish » Сб, 22 ноября 2014, 22:30

rita123 писал(а):подражатели ..
..наследники? :hi-hi:
Natish

  • 1

Re: Литва выпросила небольшой знак внимания )

#6 rita123 » Сб, 22 ноября 2014, 22:46

Интересно, что такое поведение литовцев не вызывает одобрения и уважения у немцев, например. Я выборку не производила, :hi-hi: , но зять пару раз в неделю ездит в Польшу ( ах, какие конфеты привозит :angel: ).. сегодня разговорился с немцем, тот поддержал наш ответ ".. правильно, надоели..." (..и подарил пачку какого-то кофе .. ну, совсем закорешались мужики :hi-hi: ..)

Можно предположить, что чем-то этот "рупор демократии" достал нормальных европейцев :smile: Возможно, как раз подражательством. "..фашисты.. Гитлер.. Сталин.." Представляете, что можно испытывать, когда история немцев (и трагедия) повторяется, как фарс? Как минимум досаду.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Литва выпросила небольшой знак внимания )

#7 rita123 » Вс, 23 ноября 2014, 23:12

СМИ сообщили о запрете пропуска грузов из Литвы в Россию

На контрольно-пропускных пунктах на границе Литвы с Калининградской областью России замедлился пропуск в РФ машин с литовскими номерами. С таким утверждением выступила сегодня Служба охраны госграницы Литвы.

«Так, через пункт пересечения границы Панемуне-Советск в час в среднем в Россию впускают один легковой автомобиль и две-три фуры. Обычно за это время проходят десять машин», — заявили в службе погранохраны. Как сообщила литовская сторона, на ее запрос россияне ответили, что никаких специальных мер в отношении литовского транспорта не применяется, однако имели место сбои в работе компьютерной системы.

:-D

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Спойлер
МИД Литвы вызывает российского посла Александра Удальцова 24 ноября для выяснения ситуации, связанной с замедлением пропуска в Россию автомашин с литовскими номерами, сообщает ТАСС.

«Посол вызывается для разъяснения причин сложившейся ситуации», — сказал пресс-секретарь министра иностранных дел Литвы Раса Якилайтене.

По данным службы охраны госграницы Литвы, 21 ноября замедлился пропуск в Россию литовского транспорта на контрольно-пропускных пунктах на границе с Калининградской областью. В России на запрос балтийской стороны ответили, что никаких специальных мер в отношении литовского транспорта не применяется, однако имели место сбои в работе компьютерной системы.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
комменты

Всё очень просто. Половина здорового мужского населения литвы работает дальнобойщиками. Через 1ч 20 мин для дальнобоев вообще граница будет закрыта. Литовские перевозчики, литовские товары, и если страна затаможки литва - сосите у грибаускайте. ВВП передумает только после прилюдного миннета!

А чего это горячие литовские парни едут в "террористическое государство"??? Пущай в Европу ездят, через Украину. А лучше летают, через Украину. А то у хохлов системы ПВО простаивают. Давно никого не сбивали.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Литва выпросила небольшой знак внимания )

#8 FlutterShy » Пн, 24 ноября 2014, 1:37

Bad Company писал(а):rita123, Не любите литовцев?
Тоже в братья набивались? :wink:
И литовцы - это братский народ под гнетом англосаксов, который следует освободить вместе с поляками и со всеми славянами, выйдя на границу с Германией. Далее, немцы - тоже братский народ, потому как у них древние города все на русском названы, например Росток. После присоединения Германии к Великой Российской империи, русские войска пойдут дальше, освобождать братский французский народ. Ведь кто такие французы? Это полуевреи как одесситы а Одесса - Русский город. После Франции, следует освободить Испанию, ведь испанцы - цэ цыгане, а зачем цыганам государственность?? Португалия сама по себе страна недоразумение. Голландцы - это рассадник содома и гоморы и их следует оисвободить еще до Франции и французов. Такие мелкие государства как бельгия - это все марионетки запада. Их само собой, следует так же сделать частью Великой Российской Империи. Освободив их народы опт гнета англо саксов. Британию само собой следует присоединить вместе с Аляской Канадой и США, потому как Канада и Британия - это марионетки англо саксов, владычиству которых должен прийти конец. Слишком уж много они лет выпивали кровь из народов свободной российской европы и свободной российской азии. Мексиканцам отдадим штат Техас взамен на помошь в борьбе против западных капиталистов англо саксов.
И когда вся Сев Америка и Европа станут частью новой Российской Империи, можно будет приступить к освобождению народов Азии.
Само собой, китайцам и индусам а так же всему арабскому и возточному миру необходим Вождь, такой как Владимир Владимирович. Поэтому, Китай, Индию и весь восток следует просто присоединить к Великой Российской Империи как Крым - безкровно. Ну поменяют они американских хозяев на народ освободитель - ничего страшного.
Австралия, Новая Зеландия и т.д. бывшие британские колонии с братскими народами так же станут частью Великой Российской Империи.
Далее, следует осваивать космос. Луна и Марс - по определению являются Русскими. Кольцо астероидов тоже, потому как к тому времени, когда вся планета Земля и планета Марс станут частью Российской Империи, русских станет так много, что у каждого будет свой именной астероид. Далее, к Российской Империи присоединят газовые гиганты такие как Сатурн и Юпитер вместе с их спутниками а Европу ( планету ) переименуют в Россию, назвав её столицу названием исконно русского города - Киев.
После присоединения Нептуна Урана и Плутона, обьединив всю нашу систему, следует освободить всю галактику Млечный Путь, переименовав её в Россию, со столицей в 200 миллиардной Москве, границы которой будут от современного Питера и до современного Берлина.
Присоединив нашу галактику, следует двинутся дальше, освобождая всё новые и новые группы галактик , делая их частью Великой Российской Империи и так до границ расширения Вселенной. А далее Российский Император будет смотреть в телескоп на новообразовавшиеся галактики и давать их группам имена: - Вот, эта группа галактик будет называться Новой Москвой, а эта - Новым Санкт Петербургом.
Лазарев писал, что всего Миров 33 и к тому времени человечество наверняка найдёт способ выхода в эти новые миры и вселенные, так что и их следует сделать частью Великой Российской Империи. :)
И когда все 33 Мира станут частью России, во всех Вселенных наступит Мир да Благодать а Путину отольют на Марсе памятник из Палладия как первому освободителю народа Российского и всех его братских народов :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Литва выпросила небольшой знак внимания )

#9 Прохор Отмотаев » Пн, 24 ноября 2014, 1:55

LadyClarick, очень, очень круто!
Пока могу поделиться только чисто наблюдением - похоже слаще путина ничего нет... вот и Вильнюс подтянулся.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 24 ноября 2014, 9:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4954
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Литва выпросила небольшой знак внимания )

#10 FlutterShy » Пн, 24 ноября 2014, 9:08

Прохор Отмотаев, ну так, мы рождены, чтоб сказку сделать былью. :)
Осталось лишь это осознать, принять и в это поверить.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Литва выпросила небольшой знак внимания )

#11 rita123 » Сб, 29 ноября 2014, 16:50

Таможенный конфликт России с Литвой объясняется защитой торговых интересов, а не политическими пикировками

Масштабы торговой войны между Россией и Литвой оказались немного преувеличены. Всю минувшую неделю представители бизнеса и официальные лица прибалтийского государства жаловались на усиление таможенного досмотра на приграничных пунктах пропуска с Калининградской областью. Если машины с российскими номерами пропускали беспрепятственно, то иностранцев проверяли с особой тщательностью, что приводило к непривычным пробкам.

Литовцы посчитали такие меры ответом России на беспрецедентно недипломатичные высказывания президента Дали Грибаускайте. Бывшая комсомолка и выпускница партийной школы КПСС сегодня возглавила антироссийский фронт Прибалтики и договорилась до того, что назвала восточного соседа – «террористическим государством». «В своих высказываниях Даля Грибаускайте превосходит даже наиболее экстремистские заявления, звучащие из уст национал-радикалов в Киеве», - это заявление российского МИДа стало, по сути, единственной официальной реакцией Москвы. Однако литовский президент продолжила свой крестовый поход, пытаясь (пока безрезультатно) подтянуть на свою сторону евробюрократов: «Сегодня, как я слышала, есть официальное заявление российской таможни, что якобы через Литву транспортируется европейская контрабанда. Это означает, что обвинение брошено всей Европе. Это значит, что это уже проблема Европы, и Европа должна будет ее решать».

Спойлер
Хронологически об ужесточении проверок грузов из Литвы сообщили после заявления главы ФТС России Андрея Бельянинова об увеличении случаев ввоза запрещённой продукции с поддельными сертификатами соответствия. И, судя по сообщениям с других участков границы, отечественная таможня действительно усиливает контроль. Например, Россельхознадзор ввел запрет транзита продуктов даже из братской Белоруссии в Казахстан без российского досмотра, что вызвало непередаваемый гнев президента Александра Лукашенко. Ведомство также отмечает большое количество контрабанды подсанкционных продуктов из ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии, которые попадают к нам по этому каналу.

С другой стороны, возможность влиять на экономику Литвы с помощью таможенных барьеров у России ограничена. Конечно, Москва является одним из главных торговых партнеров Вильнюса, однако речь в основном касается реэкспорта из третьих стран. В первом полугодии 2014-ого экспорт Литвы в Россию вырос на 3,4%, однако экспорт товаров литовского происхождения сократился на 15,2%. Даже запрет на мясные и молочные изделия не сильно скажется на экономике прибалтийской страны - в основном Вильнюс продаёт нам неподсанкционные технику, пластик, мебель, бумагу и картон. Премьер республики Альгирдас Буткявичюс так обрисовал свои опасения: «В самом крайнем случае, если бы мы полностью лишились экспорта в Россию, и наша логистика - складирование, грузоперевозки - полностью остановилась, это могло бы вылиться в потери, равнозначные 4% ВВП». Но в такой сценарий чиновник не верит.

Жалобы Литвы на нечестное поведение российских таможенников в Брюсселе обсудят, скорее всего, 3 декабря. Пока что большого интереса эта линия фронта в ЕС не вызывает. Кроме того, ряд экспертов считает, что Европа по примеру России перейдёт на «санитарную» дипломатию. Политолог Сергей Марков в своем Facebook рассказывает: «Немецкое правительство начало прессовать российский бизнес. Все по обычной модели, идут бюрократы, находят недостатки, и вместо штрафов, закрывают, это катастрофа. Остается только задешево продать. Так попал Александр Колобов. Владелец сети Шоколадница и держатель марки Бургер Кинг для России и Германии, где у него их оказалось 89, все закрыты. Немецкая специфика только в том, что к привычному для России нарушению санитарных норм добавили еще и нарушение трудового законодательства».
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Литва выпросила небольшой знак внимания )

#12 Natish » Сб, 29 ноября 2014, 16:54

LadyClarick писал(а):И когда все 33 Мира станут частью России, во всех Вселенных наступит Мир да Благодать а Путину отольют на Марсе памятник из Палладия как первому освободителю народа Российского и всех его братских народов
:rzhach: :rzhach: :approve:
великая еврейская мечта сбывается....а мы, наивные, себя все еще русскими мним :-D
Natish


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя