РЕКВИЕМ

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Фиалка » Ср, 19 ноября 2014, 23:50

http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=786738&start=650
Вечная
слава
героям!
Вечная слава!
Вечная слава!
Вечная
слава
героям!
Слава героям!
Слава!!

...Но зачем она им,
эта слава,—
мертвым?
Для чего она им,
эта слава,—
павшим?
Все живое —
спасшим.
Себя —
не спасшим.
Для чего она им,
эта слава,—
мертвым?..
Если молнии
в тучах заплещутся жарко,
и огромное небо
от грома
оглохнет,
если крикнут
все люди
земного шара,—
ни один из погибших
даже не вздрогнет.
Знаю:
солнце
в пустые глазницы
не брызнет!
Знаю:
песня
тяжелых могил
не откроет!
Но от имени
сердца,
от имени
жизни,
повторяю!
Вечная
Слава
Героям!..
И бессмертные гимны,
прощальные гимны
над бессонной планетой
плывут
величаво...
Пусть
не все герои,—
те,
кто погибли,—
павшим
вечная слава!
Вечная
слава!!

Вспомним всех поименно,
горем
вспомним
своим...
Это нужно —
не мертвым!
Это надо —
живым!
Вспомним
гордо и прямо
погибших в борьбе...

Есть
великое право:
забывать
о себе!
Есть
высокое право:
пожелать
и посметь!..

Стала
вечною славой
мгновенная
смерть!
Последний раз редактировалось Фиалка Пт, 1 апреля 2016, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Фиалка
Автор темы


  • 3

Re: РЕКВИЕМ

#61 Natish » Чт, 2 февраля 2017, 22:20

В декабре прошлого 2016 года они помогли остановить наступление ВСУ ценой своих жизней. Запомните имена этих героев.
-Бобеев Дмитрий Михайлович
-Горячко Сергей Васильевич
-Емельченко Юрий Владимирович
phpBB [media]
Natish

  • 2

Re: РЕКВИЕМ

#62 Natish » Чт, 2 февраля 2017, 22:21

В Донецке прошли похороны погибшего 29 января в боях под Авдеевкой Ивана Андреевича Балакая (позывной Грек), командира 3 батальона 11 отдельного мотострелкового полка.

Отпевание проходило под непрекращающиеся звуки канонады боев на окраинах столицы ДНР.

«Пошел прорыв, он поехал пацанов спасать, на поддержку, и нарвались на засаду. И всех положили. Он никогда сзади не шел, он всегда шел впереди и сам. Подчиненных не пускал. Отличный был командир. Его все уважали. Никогда «задннюю» не включал, всегда на передке», — рассказал его сослуживец Игорь.


http://www.politnavigator.net/v-donecke-prostilis-s-pogibshim-komandirom-grekom.html
Natish

  • 2

Re: РЕКВИЕМ

#63 Natish » Чт, 2 февраля 2017, 22:22

Имя погибшего в боях за ДНР выпускника донецкой школы № 144 увековечено на здании учебного заведения

Мемориальная доска защитнику ДНР Руслану Казакову была открыта сегодня на здании его родной школы № 144 в Пролетарском районе Донецка. Мероприятие прошло во вторую годовщину гибели ополченца.

Памятная табличка установлена на фасаде учебного заведения по инициативе педагогов и друзей Казакова. Помощь оказала местная администрация. В церемонии открытия мемориала приняли участие полсотни человек.

«Сегодня во вторую годовщину смерти Руслана Казакова мы открыли мемориальную доску на здании школы, в которой он учился. Он погиб, отдавая за свободу и независимость Республики самое ценное, что есть у каждого человека – свою жизнь», — сказала в беседе с корр. ДАН глава администрации района Елена Рязанцева.

Казаков погиб в возрасте 39 лет. Трагедия произошла 25 января 2015 года в районе села Стыла к юго-востоку от Докучаевска. Боец закрыл телом однополчан, спасая их от неминуемой гибели. Память военнослужащего почтили минутой молчания, собравшиеся возложили к мемориалу цветы.

«Это был мой ученик. Буквально за две недели до смерти я встретила его возле школы. Он сказал, что я всегда могу обратиться за помощью, — вспоминает директор школы Галина Портанская. – Он был, как все мальчишки, озорной и шаловливый, но как человек был очень порядочный и отзывчивый».

Напомним, что работа по установке табличек памяти погибших защитников ДНР ведется в Республике с 2015 года. В основном, именные мемориальные доски устанавливаются на зданиях учебных заведений, где в разные годы учились военнослужащие. Эту важную миссию взяли на себя активисты общественного движения «Донецкая Республика» и ее молодежного крыла. За прошлый год силами только ОДДР было открыто семь досок.
Изображение
Natish

  • 2

Re: РЕКВИЕМ

#64 Natish » Чт, 2 февраля 2017, 22:23

Александр Чеберов, позывной "Скиф"

Погиб 1 февраля 2017 года, защищая подступы к Донецку
Изображение
Спойлер
Изображение
Natish

Re: РЕКВИЕМ

#65 Natish » Чт, 2 февраля 2017, 22:24

19 июля 2015 года штурмовая группа возвращаясь с задания попала на минное поле. По проделанному Олегом проходу группа вышла с минного поля, но попала в засаду. Группа начала отходить, а Олег остался прикрывать группу. Вёл бой до последнего, пока группа не отошла унося раненных. В бою Олег Логатский подбил танк и БМП, но и сам получил смертельное ранение.
phpBB [media]
Natish

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#66 Natish » Чт, 2 февраля 2017, 22:25

Изображение
Natish

  • 4

Re: РЕКВИЕМ

#67 Фиалка » Ср, 8 февраля 2017, 12:38

Биография Михаила Толстых (Гиви)
Изображение
Михаил Толстых родился 19 июля 1980 года в Иловайске. Позывной "Гиви" он получил еще в армии благодаря своей нетипичной для украинца внешности, при этом грузинских корней, по словам Толстых, у него не было.

В 1998-2000 годах Гиви служил в Вооруженных силах Украины, в учебном центре "Десна". Военная специальность — командир танка. Затем работал промышленным альпинистом, был водителем дизельного погрузчика на канатном заводе.

Решение вступить в ряды ополчения Гиви принял практически сразу после начала военных действий.

С мая 2014 года принимал участие в боях за Славянск, летом 2014 года — за Иловайск. С сентября 2014 года участвовал в боях за Донецкий аэропорт.

Вначале службы Гиви был водителем у командира с позывным "Прапор", ближайшего помощника Игоря Стрелкова (бывший министр обороны ДНР). Со временем Михаил Толстых стал одним из наиболее известных представителей ополчения самопровозглашенной ДНР.

Шестнадцатого февраля 2015 года его включили в санкционный список Европейского союза.

За последние пару лет на Михаила Толстых неоднократно совершали покушения.

В сентябре 2016 года командиру батальона было присвоено звание полковника ДНР. Он награжден орденом "Герой ДНР" (2015 год) и другими наградами ДНР, среди которых: два георгиевских креста и медаль "За оборону Славянска".

Михаил Толстых не был женат.

8 февраля 2017 года он погиб в результате теракта.

Изображение
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#68 Helenka » Ср, 8 февраля 2017, 13:08

:rosa: :rosa:

ДО СВИДАНИЯ, МАЛЬЧИКИ...

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 3

Re: РЕКВИЕМ

#69 Фиалка » Ср, 8 февраля 2017, 14:11

Изображение
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#70 Марк » Ср, 8 февраля 2017, 18:23

Фиалка писал(а):Слава героям!
После СУГС патриотов . Этот лозунг приобрёл крайне негативный смысл. :(

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Фиалка
Они погибли как герои. И оставили у многих людей благодарную память о себе.
В отличие от негодяев, которые пошли за деньги отбирать свободу и достоинство у других людей.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: РЕКВИЕМ

#71 Фиалка » Ср, 8 февраля 2017, 19:13

Марк, предлагаешь декоммунизировать Рождественского?
Фиалка
Автор темы

Re: РЕКВИЕМ

#72 Марк » Ср, 8 февраля 2017, 19:21

Фиалка писал(а):предлагаешь декоммунизировать Рождественского?
Если бы я верил в Бога, то стал бы атеистом. Потому что мерзавцы, убийцы и насильники, спокойно жируют в Киеве и издеваются над нормальными жителями Украины. А те кто встал на защиту достоинства простых граждан Украины, подло убиты.
Остается верить, что их смерть это искупительная жертва, плата за свободу Донбасса от коричневой , багрово-черной чумы.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: РЕКВИЕМ

#73 Фиалка » Ср, 8 февраля 2017, 19:35

Марк писал(а):их смерть это искупительная жертва, плата за свободу Донбасса от коричневой , багрово-черной чумы.
это не жертва и не плата за свободу - это борьба за свободу
Фиалка
Автор темы

Re: РЕКВИЕМ

#74 Helenka » Чт, 9 февраля 2017, 0:41

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: РЕКВИЕМ

#75 Марк » Чт, 9 февраля 2017, 6:48

Фиалка писал(а):это не жертва и не плата за свободу - это борьба за свободу
Ну и где тут Бог? Погибают те, кто защищал людей. А кто отдал приказ начать войну, спокойно жируют в теплых кабинетах.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#76 Фиалка » Чт, 9 февраля 2017, 8:02

phpBB [media]
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#77 Фиалка » Пн, 13 февраля 2017, 9:42

видео
phpBB [media]
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#78 Фиалка » Чт, 16 марта 2017, 23:33

Изображение
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#79 Natish » Чт, 6 апреля 2017, 18:44

Полёг и человек из Узбекистана с позывным Кедр. Я мягко говоря не долюбливаю людей с татуировками. По религиозным возрениям. Не знаю что написать, Жаль чадо потерял, что жену не отправил подалее? Ребёнка потеряла от обстрелов. Жаль Эркина. Весёлый мужик был.

Настоящий воин земля пухом
phpBB [media]

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Natish

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#80 Natish » Ср, 26 апреля 2017, 17:42

:( Последнее смс погибшего в Сирии севастопольского морпеха: «Моя родненькая, люблю тебя и дочку. Я скоро вернусь»

Майора Сергея Бордова, убитого террористами, представят к ордену Мужества

Жена погибшего севастопольского майора морской пехоты Сергея Бордова за 20 дней его нахождения в Сирии получила от мужа 441 сообщение.

Последнее она помнит наизусть.

18 апреля в 8.43 он написал: «Доброе утро, моя родненькая. Я очень тебя люблю и дочку. Скоро вернусь». А в 9.10 его уже не стало…

42-летний Сергей Бордов всю свою жизнь посвятил армии. В Сирию в первый раз со своей разведдесантной ротой в качестве командира поехал в конце сентября 2015 года на 2,5 месяца.

На этот раз, который стал для него последним, - в качестве военного советника.

Майор морской пехоты погиб в бою, когда на военный гарнизон правительственных войск Сирии напали террористы.

Бордов сумел организовать отпор, под его командованием сирийские военнослужащие вступили в бой и не допустили прорыва террористов в жилой городок.

- Он был моей защитой и опорой. Очень порядочный, сильный, никогда не показывал, что ему плохо, - со слезами на глазах рассказала «КП» вдова погибшего Виталина Бордова.

Они познакомились в 2009 году в бригаде морской пехоты, расположенной в Казачьей бухте, где Виталина работает ведущим психологом.

Поженились только в 2014. Виталина была замужем, а Сергей не хотел разрушать семью.

Годы совместной с Сергеем жизни были лучшими для Виталины. Она до сих пор не может поверить, что ее любимого человека больше нет.

К дочке Виталины, 13-летней Элине, Сергей относился как к родной.

У самого от первого брака остались дети. Своих детей они тоже хотели, но… не успели. Война забрала жизнь майора морской пехоты.

- Сергей с 1999-го по 2000-й воевал вЧечне. Был неоднократно награжден за отвагу. Отзывчивый был, сильный, здоровый мужчина. Но война забирает даже сильных…, - рассказали друзья Сергея.

За время службы был награжден медалью «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, которые он получил за заслуги во время войны в Чечне и за Крым.

Сейчас он посмертно представлен к государственной награде - ордену Мужества.

Хоронили Сергея Бордова в Севастополе22 апреля в закрытом гробу. В Матросский клуб проститься с погибшим пришли несколько сотен человек - его сослуживцы, бойцы Росгвардии, бывшие сотрудники спецподразделения «Беркут» и горожане.

Проститься с подчиненным лично прибылкомандующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

- Прежде всего обращаюсь к матери Сергея, его родным и близким, - сказал Витко во время прощания. - Никакие слова не могут восполнить боль, которую вы сейчас ощущаете. Хоть он погиб далеко, но он защищал нашу Родину. Сделал все, чтобы такие взрывы, как в Санкт-Петербурге, гибель невинных людей не могли еще раз повториться на нашей территории.

http://crimea.kp.ru/daily/26670.5/3692483/
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей