РЕКВИЕМ

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Фиалка » Ср, 19 ноября 2014, 23:50

http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=786738&start=650
Вечная
слава
героям!
Вечная слава!
Вечная слава!
Вечная
слава
героям!
Слава героям!
Слава!!

...Но зачем она им,
эта слава,—
мертвым?
Для чего она им,
эта слава,—
павшим?
Все живое —
спасшим.
Себя —
не спасшим.
Для чего она им,
эта слава,—
мертвым?..
Если молнии
в тучах заплещутся жарко,
и огромное небо
от грома
оглохнет,
если крикнут
все люди
земного шара,—
ни один из погибших
даже не вздрогнет.
Знаю:
солнце
в пустые глазницы
не брызнет!
Знаю:
песня
тяжелых могил
не откроет!
Но от имени
сердца,
от имени
жизни,
повторяю!
Вечная
Слава
Героям!..
И бессмертные гимны,
прощальные гимны
над бессонной планетой
плывут
величаво...
Пусть
не все герои,—
те,
кто погибли,—
павшим
вечная слава!
Вечная
слава!!

Вспомним всех поименно,
горем
вспомним
своим...
Это нужно —
не мертвым!
Это надо —
живым!
Вспомним
гордо и прямо
погибших в борьбе...

Есть
великое право:
забывать
о себе!
Есть
высокое право:
пожелать
и посметь!..

Стала
вечною славой
мгновенная
смерть!
Последний раз редактировалось Фиалка Пт, 1 апреля 2016, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Фиалка
Автор темы


  • 3

Re: РЕКВИЕМ

#41 Фиалка » Чт, 26 ноября 2015, 19:39

phpBB [media]
Фиалка
Автор темы

Re: РЕКВИЕМ

#42 Фиалка » Пт, 11 декабря 2015, 21:20

phpBB [media]


ПАМЯТИ НАШИХ РЕБЯТ

Е. Дога - П. Сухой, "Вальс"
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#43 Natish » Пт, 1 апреля 2016, 21:48

Вчера погиб наш брат и человек с большой буквы. Серега, позывной Хам. Погиб под Коминтерново, прикрывая отход группы при разведвыходе. Доброволец из России, простой парень из Питера, который всех заражал оптимизмом. Отличный товарищ, бесстрашный воин и хороший разведчик. Земля тебе пухом брат, мы продолжим твою борьбу и воздадим врагу по заслугам за тебя...23 мар 2016 в 11:40
Изображение
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:

...чисто питерский позывной))
Natish

Re: РЕКВИЕМ

#44 Natish » Пт, 1 апреля 2016, 21:50

На Саур-Могиле, у одной из могил стоит игрушечный бтр с надписью "Папе"
Изображение

можно ссылку в старттоп, там всех поминают http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=786738&start=650
Natish

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#45 Фиалка » Пт, 1 апреля 2016, 22:11

Спойлер
Офицер: Командир, я в ловушке, я в ловушке снова.
Командир: Пожалуйста, повторите и подтвердите.
Офицер: Они видели меня. Здесь вокруг перестрелка, я застрял. Я требую немедленной эвакуации.
Командир: Запрашиваю эвакуацию.
Офицер: Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало патронов. Они лезут отовсюду, я не продержусь долго, пожалуйста, поторопитесь.
Командир: Подтверждена эвакуация. Удерживайте их, продолжайте вести ответный огонь. Перейдите в безопасное место, поддержка с воздуха уже в пути. Дайте вашу контактную информацию.
Офицер: <дает координаты>.
Командир: <повторил координаты>. Подтвердить.
Офицер: Подтверждена. Пожалуйста, поторопитесь, у меня осталось мало боеприпасов. Они окружают меня, гады.
Командир: Двенадцать минут до эвакуации, вернитесь в укрытие. Повторяю, вернуться в укрытие.
Офицер: Они близко. Я окружен. Может быть, уже поздно. Передайте моей семье, что я люблю их.
Командир: Вернитесь к зеленой линии, держите огонь, помощь в пути. Ждите поддержки с воздуха.
Офицер: Не могу, я окружен, здесь очень много этих ублюдков.
Командир: Через десять минут, возвращайтесь к зеленой линии.
Офицер: Я не могу. Они окружили меня, они уже близко. Пожалуйста, поторопитесь.
Командир: Перейти к зеленой линии, снова перейти к зеленой линии.
Офицер: Они здесь. Запрашиваю атаку с воздуха. Пожалуйста. Спешите, это конец. Передайте моей семье - я люблю их и умираю, сражаясь за свою Родину.
Командир: Ответ отрицательный, возвращайтесь к зеленой линии.
Офицер: Я не могу. Командир, я окружен. Они здесь. Я не хочу, чтобы они взяли меня и утащили в плен. Запрашиваю атаку с воздуха. Они будут издеваться надо мной и над униформой (России – прим.ред.). Я хочу умереть с достоинством, хочу, чтобы все эти ублюдки погибли вместе со мной. Пожалуйста, исполните мою последнюю волю – запросите атаку с воздуха. В любом случае, они убьют меня.
Командир: Пожалуйста, подтвердите свой запрос.
Офицер: Они здесь. Это конец, товарищ командир, спасибо. Расскажите моей семье и моей стране, которую я люблю. Скажите им, что я был храбр и я сражался, но я не смогу больше ничего сделать. Пожалуйста, позаботьтесь о моей семье, отомстите за мою смерть. Товарищ командир, прощайте. Скажите моей семье – я очень люблю их.
Командир: <нет ответа, следует приказ об авиаударе>

Изображение
Фиалка
Автор темы

Re: РЕКВИЕМ

#46 Helenka » Ср, 20 апреля 2016, 14:21

Министерство информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР выпустило короткометражный фильм «Дети Донбасса», посвященный памяти невинно убиенных ангелов.

phpBB [media]


https://www.youtube.com/watch?v=bSJvvownxcw
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: РЕКВИЕМ

#47 Natish » Ср, 20 апреля 2016, 14:32

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa: :rosa: :rosa: :cry:
Natish

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#48 _Tasha » Ср, 20 апреля 2016, 15:03

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:

phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: РЕКВИЕМ

#49 Natish » Сб, 7 мая 2016, 15:09

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЮ!

"Они сражались за родину... В Горловке погиб командир подразделения из Зайцево, позывной Архар. Его звали Денис Панчук. 29 апреля ему исполнилось всего 37 лет, вместе с ним погиб двадцатидвухлетний боец Олег Кривенко. По дороге на позиции сработал управляемый фугас, установленный именно на этом маршруте украинскими диверсантами...
Денис погиб мгновенно, Олег скончался в больнице.
Денис воевал за Донбасс с самого начала. Держал самые тяжелые участки фронта. Он был Воин: бесстрашный, честный, отважный. Не гнался за почестями и деньгами. Не предавал. Не изменял своему долгу. Не продавал честь и совесть. Он сражался за Родину, за нашу землю, за нас всех. Помяните его. Вспомните с добротой, благодарностью и любовью светлого героя этой черной войны.
Он чувствовал, что не вернется с высотки. Попрощался со всеми и сказал: "Оттуда я уже не вернусь". Через неделю после этих слов сработал фугас."
Изображение
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Natish

  • 2

Re: РЕКВИЕМ

#50 _Tasha » Сб, 7 мая 2016, 15:14

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:

Поскорее бы закончилась эта война. Столько народу сгубили.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#51 Фиалка » Сб, 7 мая 2016, 17:07

а сколько еще останется - и мальчишки еще будут подрываться
плавали знаем - мальчишки даже моего поколения еще подрывалось на минах ВОВ
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Фиалка
Автор темы

Re: РЕКВИЕМ

#52 Helenka » Пн, 9 мая 2016, 0:34

Для тех, кто празднует 9 Мая, не забывайте о людях, расстрелянных ровно два года назад на Празднике Победы в Мариуполе.

Не забывайте о милиционерах, которые отказались разгонять Праздник и были убиты и сожжены. Их так же сжигали и добивали в здании горуправления, как и одесситов.

Мы до сих пор не знаем, сколько погибло в бою и Мариупольской милиции, и ополченцев.

Это было 9 Мая прошлого года. Мы все помним об Одессе, но и не забывайте и Мариуполь.

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: РЕКВИЕМ

#53 Фиалка » Пн, 17 октября 2016, 17:43

как печально размещать здесь эту фотографию
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ
Изображение
Фиалка
Автор темы

Re: РЕКВИЕМ

#54 Natish » Пн, 17 октября 2016, 20:59

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Natish

  • 3

Re: РЕКВИЕМ

#55 _Tasha » Вт, 6 декабря 2016, 22:39

5 декабря 2016 года медсестры Надежда Дураченко и Галина Михайлова погибли в результате прямого попадания мины в приемное отделение мобильного госпиталя в Алеппо.

Жертвами атаки на российский мобильный госпиталь в сирийском Алеппо оказались медсестры из Биробиджана. У Надежды Дураченко осталась дочь-студентка, у Галины Михайловой - пятнадцатилетний сын.

Наши ребята, наши девчата,
Наши герои, наши солдаты!
Вам на земле, на воде да и в небе
Мы пожелаем скорейшей победы!
Всем, кто свой долг выполняет суровый
Ради спокойствия, мира, свободы
Не за награды и за медали
Просто, чтоб больше не убивали...
Вам там непросто! В аду, под прицелом
Вы занимаетесь праведным делом!
Нервы у вас, как стальные канаты,
Как и положено русским солдатам.
Только... Война без потерь не бывает
Лучших из лучших она забирает.
Самых отчаянных, самых красивых,
Самых родных и самых любимых...
Вечная память павшим героям!
Вы навсегда теперь в ангельском строе.
Рядом с пилотом вы в небе парите
И за спиною солдата стоите...

Юлия Витязева

Изображение

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: РЕКВИЕМ

#56 rimi » Вт, 6 декабря 2016, 22:53

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
rimi

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#57 Фиалка » Сб, 31 декабря 2016, 20:52

Изображение
Изображение
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#58 Natish » Сб, 31 декабря 2016, 22:20

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Natish

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#59 Natish » Чт, 2 февраля 2017, 22:18

В самопровозглашенной Донецкой Народной Республике погиб наш земляк Владимир Чернышов. Об этом сообщили его друзья и сослуживцы, которые стояли с ним плечом к плечу на передовой.

Он воевал под позывным «Скорпион», на Украину поехал практически сразу, как там начался государственный переворот. Орчанин оставил работу на ЮУМЗе и взял в руки оружие. Одной из причин можно считать то, что он родился в Днепропетровске.

— Можно было не рыпаться и стоять у станка, плюнуть на всё и смотреть, как твою страну превращают в сортир. Но я в стране-сортире жить не хочу, поэтому я здесь. Хотел узнать и понять, увидеть своими глазами, что вдруг произошло с моей Украиной, кто разрушил наши страны и почему льется кровь, — признался в одном письме своим друзьям и коллегам Владимир.
Приехав в ДНР, Владимир попал служить в 1 ОСБр, его поставили на должность «пулеметчик» и присвоили звание рядовой. Наш земляк сражался в знаменитом «Иловайском котле», штурмовал Дебальцево и Углегорск. За проявленную выучку и боевые успехи Владимиру вручили лейтенантские погоны и присвоили должность командира разведвзвода.
Смертельное ранение боец получил при выполнении задания. Как нам стало известно, его группа прочесывала квадрат в поисках передвижного минометного расчета. Во время операции пришлось выводить гражданских, в это время их накрыл вражеский огонь из засады. Лейтенант остался прикрывать отходящих. Когда стрельба стихла, выяснилось, что в бою погибли 2 военнослужащих и несколько мирных граждан, еще трое оказались ранеными
Владимира похоронят в Донецке на Аллее Славы. В Орске его друзья организуют прощание, которое состоится 25 октября в 15:30 в ДЦ «Плаза».

Убедительная просьба к желающим прийти предварительно позвонить по номеру 33-23-10.
http://orsk.ru/news/66693
Natish

  • 1

Re: РЕКВИЕМ

#60 Natish » Чт, 2 февраля 2017, 22:20

ВЯЧЕСЛАВ КАЗАНЦЕВ. Русский, советский ополченец Донбасса.

В 62 года он поднялся против хунты и вступил в ополчение Донбасса. Первый призыв Русской весны. Сражался в Славянске.
Был захвачен украинскими бандитами и зверски замучен в Мариуполе. Место захоронения фашисты скрыли от его дочери.
Изображение
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей