право на мнение - понять значить простить

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 10:42

предлагаю в этой теме каждый может высказать свое мнение, свою позицию по межнациональным отношениям

можно задавать уточняющие вопросы

прошу модераторов убирать все что не относится к ракурсу темы

эта тема не для обличения чужой позиции а для объяснения своей!!!
Последний раз редактировалось MAXim_ Вт, 18 ноября 2014, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).
MAXim_
Автор темы


  • 2

Re: право на мнение - понять значить простить

#241 Водолей » Сб, 22 ноября 2014, 14:13

acolyte писал(а):А вот на референдуме о сохранении единого государства (СССР) против проголосовало только три области = Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская. Это и есть истинные размеры Украины. Все остальное - оккупированная территория.
Мне кажется, что истинная Украина это как раз та Украина, в которую не входят Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская обл.
Так как перечисленные области исторически относятся к Западной Украине, т.е. все к той же Галичине, которую Сталин насильственно присоединил к Украине (за что мы все теперь и расплачиваемся).
Мы же не против того, что Белоруссия независимое государство... Вот и Украина это такое же независимое государство...
Вот только попало в беду , как достигший совершеннолетия ребенок, который начал жить отдельно от родителей, и не справился с окружающими его искушениями.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: право на мнение - понять значить простить

#242 MAXim_ » Сб, 22 ноября 2014, 14:30

LadyClarick писал(а):
MAXim_ писал(а):
Кент писал(а):MAXim_, прощаю вам ваш камень...а рога? из "Джентельменов удачи"?
а что рога?
а не чтокай.
совсем страх потеряла? :-D :-D
MAXim_
Автор темы

Re: право на мнение - понять значить простить

#243 FlutterShy » Сб, 22 ноября 2014, 14:33

MAXim_ писал(а):совсем страх потеряла? :-D :-D
Я хомячков и не боялась никогда :tongue:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: право на мнение - понять значить простить

#244 tiss77 » Сб, 22 ноября 2014, 14:50

MAXim_, я все-таки искренне не могу понять, что было для Вас целью, при создании этой темы - понять, или быть понятым? простить, или быть прощенным?
Объясните, пожалуйста
tiss77

Re: право на мнение - понять значить простить

#245 Кент » Сб, 22 ноября 2014, 14:55

tiss77, я все-таки искренне не могу ...не Вы одна в задумчивости!...только , "...нам ли быть в печали" :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: право на мнение - понять значить простить

#246 MAXim_ » Сб, 22 ноября 2014, 14:55

tiss77 писал(а):MAXim_, я все-таки искренне не могу понять, что было для Вас целью, при создании этой темы - понять, или быть понятым? простить, или быть прощенным?
Объясните, пожалуйста
я думаю это может быть двухсторонних процесс
MAXim_
Автор темы

  • 4

Re: право на мнение - понять значить простить

#247 tiss77 » Сб, 22 ноября 2014, 14:58

MAXim_ писал(а):я думаю это может быть двухсторонних процесс
Раз цель не ясна, то и результатов не будет :dont_knou:

Если Вы хотели, чтобы Вас поняли и простили, значит Вы понимаете, что в чем-то ошибались.
Если же Вы хотели понять и простить своих оппонентов, то, понимайте и прощайте - что мешает?
Так нет же... ни того, ни другого, не наблюдается...
Вопрос прежний - о чем тема?
tiss77

Re: право на мнение - понять значить простить

#248 MAXim_ » Сб, 22 ноября 2014, 18:58

tiss77 писал(а):
MAXim_ писал(а):я думаю это может быть двухсторонних процесс
Раз цель не ясна, то и результатов не будет :dont_knou:

Если Вы хотели, чтобы Вас поняли и простили, значит Вы понимаете, что в чем-то ошибались.
Если же Вы хотели понять и простить своих оппонентов, то, понимайте и прощайте - что мешает?
Так нет же... ни того, ни другого, не наблюдается...
Вопрос прежний - о чем тема?
нельзя добиться мира односторонне
вы так не думаете?
дело не в том кто прав а кто виноват - дело в том что в любом случае у разных людей разные точки зрения и они имеют право быть
дело в том чтобы научиться мирно сосуществовать при различных точках зрения
а для того что бы признать право оппонента на точку зрения отличную от своей нужно ее понять, понять что она естественна и нормальна ,и что на месте оппонента вы бы считали точно так же
:pardon:
MAXim_
Автор темы

Re: право на мнение - понять значить простить

#249 tiss77 » Вс, 23 ноября 2014, 1:41

MAXim_ писал(а):а для того что бы признать право оппонента на точку зрения отличную от своей нужно ее понять, понять что она естественна и нормальна ,и что на месте оппонента вы бы считали точно так же
MAXim_, я понимаю Вашу точку зрения, потому, что 23 года антироссийской пропаганды не могли не оставить след в Вашем мировоззрении (т.е. и понимаю, и прощаю)... А Вы понимаете точку зрения Ваших оппонентов?
tiss77

Re: право на мнение - понять значить простить

#250 Stella » Вс, 23 ноября 2014, 4:00

tiss77 писал(а):, потому, что 23 года антироссийской пропаганды
вы все эти 23 года находились в Украине?
или из Урюпинска лучше знать что там происходило в Украине?)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: право на мнение - понять значить простить

#251 tiss77 » Вс, 23 ноября 2014, 8:27

Stella писал(а):или из Урюпинска лучше знать что там происходило в Украине?)))
Так точно - из Урюпинска лучше знать :-D
tiss77

Re: право на мнение - понять значить простить

#252 Водолей » Вс, 23 ноября 2014, 12:35

MAXim_ писал(а):дело не в том кто прав а кто виноват - дело в том что в любом случае у разных людей разные точки зрения и они имеют право быть
Интересно, а почему тогда до сих пор существует Уголовный Кодек ?
Ведь у, напр., человека, которого общество называет уголовником, существует точка зрения, что он имеет право брать чужое - вещи или чужую жизнь...
MAXim_ писал(а):дело в том чтобы научиться мирно сосуществовать при различных точках зрения
Почему же общество не ищет путей примирения с мировоззрением вора, а просто сажает его в тюрьму (причем во всех странах) ?
MAXim_ писал(а):а для того что бы признать право оппонента на точку зрения отличную от своей нужно ее понять, понять что она естественна и нормальна ,и что на месте оппонента вы бы считали точно так же
Каннибализм естественен и нормален применительно к тому, кто рожден в племени каннибалов.
При этом абсолютно понятно, что будучи членом данного племени каждый человек вел бы себя также...
И что теперь, разрешить себя съесть ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: право на мнение - понять значить простить

#253 MAXim_ » Вс, 23 ноября 2014, 13:10

Водолей писал(а):
MAXim_ писал(а):дело не в том кто прав а кто виноват - дело в том что в любом случае у разных людей разные точки зрения и они имеют право быть
Интересно, а почему тогда до сих пор существует Уголовный Кодек ?
Ведь у, напр., человека, которого общество называет уголовником, существует точка зрения, что он имеет право брать чужое - вещи или чужую жизнь...
MAXim_ писал(а):дело в том чтобы научиться мирно сосуществовать при различных точках зрения
Почему же общество не ищет путей примирения с мировоззрением вора, а просто сажает его в тюрьму (причем во всех странах) ?
MAXim_ писал(а):а для того что бы признать право оппонента на точку зрения отличную от своей нужно ее понять, понять что она естественна и нормальна ,и что на месте оппонента вы бы считали точно так же
Каннибализм естественен и нормален применительно к тому, кто рожден в племени каннибалов.
При этом абсолютно понятно, что будучи членом данного племени каждый человек вел бы себя также...
И что теперь, разрешить себя съесть ?
но я то ищу примирения с вами
MAXim_
Автор темы

Re: право на мнение - понять значить простить

#254 Водолей » Вс, 23 ноября 2014, 13:22

MAXim_ писал(а):но я то ищу примирения с вами
Поняла... Поэтому и пытаюсь показать Вам путь к примирению...
И лежит этот путь в самопознании, которое начинается с поиском в себе СВОИХ недостатков...
Ответьте хотя бы самому себе на вопросы, которые задала вам про воров и УК...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: право на мнение - понять значить простить

#255 Мадера » Вс, 23 ноября 2014, 20:27

"русского человека следует хвалить, хотя бы за намерения!" (с)...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: право на мнение - понять значить простить

#256 MAXim_ » Вс, 23 ноября 2014, 20:32

Мадера писал(а):"русского человека следует хвалить, хотя бы за намерения!" (с)...
:yes: :-D
MAXim_
Автор темы

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей