право на мнение - понять значить простить

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 10:42

предлагаю в этой теме каждый может высказать свое мнение, свою позицию по межнациональным отношениям

можно задавать уточняющие вопросы

прошу модераторов убирать все что не относится к ракурсу темы

эта тема не для обличения чужой позиции а для объяснения своей!!!
Последний раз редактировалось MAXim_ Вт, 18 ноября 2014, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).
MAXim_
Автор темы


Re: право на мнение - понять значить простить

#221 Авалока » Пт, 21 ноября 2014, 12:50

Тимон, президент Литвы - женщина.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: право на мнение - понять значить простить

#222 Тимон » Пт, 21 ноября 2014, 12:53

Авалока писал(а):президент Литвы - женщина.

:-D исправил, но суть не меняется от пола.
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: право на мнение - понять значить простить

#223 L@risa » Пт, 21 ноября 2014, 12:55

MAXim_ писал(а):никто и не спорит за то что Украине низкие цены и низкие зарплаты
тем более никто не спорит что Крым голосовал за высокие зарплаты, низкие цены и богатых российских туристов
:ugu: ну так это нормально... За русскими туристами все гоняются в Европе. А развитие туризма без налогового прихода не бывает. Поэтому все закономерно.
При всем выборе инвесторов, а их оказалось мало за годы украинской власти, именно россия самый правильный инвестор. Любой другой имеет целью лишь вложение с быстрым возвратом средств, ну можно еще арабов внести в список потенциально полезных...
России необходим свой курортный регион. Его вернули. Теперь надо с умом создать градостроительные планы и инфрактруктуру обеспечить...
Проекты моста существовали и в советские времена. Теперь легко сделать модернизацию проекта с учетом современных технологий. Проект естественно дорогой..., но он будет выполнен .

___________________
Основная проблема распада Югославии - это неумение договариваться и предотвращать сепаратизм. Именно силовый метод решения проблемы привел к распаду. Ничего нового- история повторилась в Украине.
Сербы учатся дипломатии, и честь сохранить пытаются. Но они потеряли много за эти годы.
Жаль что очевидные вещи не учтены ближайшими странами.
Надо больше учить детей мировой истории, а не засорять мозги Бандерами...
L@risa

Re: право на мнение - понять значить простить

#224 MAXim_ » Пт, 21 ноября 2014, 12:57

Инфернальная Зизи писал(а):Елена12, в 1991-м году в Крыму проводили референдум о вступлении в Россию. И большинство сказало, что хочет жить в России. А Россия была больна, бедна и бесперспективна. В то же самое время Украина подавала большие надежды на то, чтоб стать развитым европейским государством и об этом там говорили все СМИ. "Вот теперь то мы заживём". Но Крым тем не менее сделал выбор в пользу больной матери. Правда, Ельцин чхать хотел тогда на этот референдум.
Думаю, я ответила на ваш вопрос о пенсиях. По себе людей судить не стоит
1 декабря 1991 года проводился Всеукраинский референдум, на который был вынесен вопрос: «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?». В этом референдуме в Крыму приняло участие 67,7% избирателей, из них «да» высказали 54,2% , «нет» – 42,2%.
MAXim_
Автор темы

Re: право на мнение - понять значить простить

#225 L@risa » Пт, 21 ноября 2014, 12:58

Бриджит писал(а):
MAXim_ писал(а):а украинского опишете?
а татарского?
Макс, демократия - это власть большинства. Большинство захотело в Россию. Да, меньшинство недовольно. Демократия - ужасная форма правления, но ничего лучшего пока не придумали (с)
:scratch: Демократия в современно ее воплощении- это игрушка для народа. А власть аристократии имеет место быть. Причем и глобальная ...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Елена12 писал(а):
Brittany писал(а):Это я тебе описала состояние русского крымчанина.
Который не признаёт Крым частью Украины.
Такой мысленный эксперимент - предложи русскому крымчанину зарплату и пенсию на 30 процентов меньше - что захотел бы?
Остаться на Украине, с тем, что есть или все таки выберет Россию?
они голосовали до оглашения цифр. Они голосовали за развитие и против хаоса. Они имели лучшую интуицию, в отличии от центральной власти.... может степной воздух так положительно влияет.
L@risa

Re: право на мнение - понять значить простить

#226 Авалока » Пт, 21 ноября 2014, 13:04

Первый референдум на территории Крыма (первый в истории СССР референдум) состоялся 20 января 1991 года. Решение о его проведении было принято 12 ноября 1990 года на внеочередной сессии крымского областного Совета народных депутатов. На голосование был вынесен вопрос: "Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?" Право голоса имели 1,777,841 млн крымчан. В референдуме приняли участие 1,441 млн человек (81,3%), включая жителей Севастополя. Положительно ответили 1,343,855 млн человек (93,26%). Голосование бойкотировали большинство крымских татар. Однако 12 февраля Верховный совет Украинской ССР принял закон о восстановлении Крымской АССР в составе УССР. Через четыре месяца соответствующие изменения были внесены в конституцию УССР 1978 года, и Крымская область была преобразована в Крымскую АССР.

По всеукраинскому референдуму.

Представители народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», а также некоторые украинские и российские исследователи считают, что данный референдум был проведен незаконно так как на нём не был чётко задан вопрос о выходе Украины из состава СССР[2], а также были допущены другие нарушения Закона СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» от 3 апреля 1990 года: в Крымской АССР не был проведен отдельный референдум по вопросу её пребывании в составе СССР или в выходящей союзной республике как это требовала статья 3 упомянутого закона[3][4][5].

Также согласно данному закону, Верховный Совет Украины должен был представить Верховному Совету СССР итоги референдума, чтобы установить был ли проведен референдум в соответствии с союзным законодательством. В случае положительного решения, Верховный Совет СССР должен был внести вопрос на рассмотрение Съезда народных депутатов СССР. По представлению Верховного Совета СССР, согласованному с Верховным Советом Украины, Съезд народных депутатов СССР должен был установить переходный период, не превышающий пяти лет, в течение которого должны быть решены вопросы, возникающие в связи с выходом республики из СССР. В переходный период на территории Украины должны были сохранять свое действие Конституция СССР и законы СССР([5] статья 9).

17 марта 1991 года на всесоюзном референдуме о сохранении СССР, 90,2 % граждан Украины, принимавших участие в референдуме, проголосовало за пункт «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: право на мнение - понять значить простить

#227 Инфернальная Зизи » Пт, 21 ноября 2014, 13:05

MAXim_ писал(а):1 декабря 1991 года проводился Всеукраинский референдум, на который был вынесен вопрос: «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?». В этом референдуме в Крыму приняло участие 67,7% избирателей, из них «да» высказали 54,2% , «нет» – 42,2%.
Макс, речь не об этом референдуме, а о крымском. Его никто не признал, но он был.
Инфернальная Зизи

Re: право на мнение - понять значить простить

#228 MAXim_ » Пт, 21 ноября 2014, 13:05

Кент писал(а):MAXim_, а украинского опишете?
а татарского?
...да запросто!...
...самое простое у украинца - какая мне разница чей крым, главное шоб грошей было побольше и горилка с салом на столе, а судя по факту с москалями жить можно :wink:
...относительно крымских татар - их мнение спрашивать ни к чему, как только начнут ерепениться ...есть еще много мест в России ,где нужны дармовые рабочие руки :wink: ...судя по лозунгам и призывам, они еще не поняли ,за что их выслали...как там Высотский сказал -"...с ним как с предателем..."...я лично крымских татар понял, простил и поэтому ...так думаю :wink:
а что ж простой украинец так в Россию не хочет? - ведь там грошей больше

я надеюсь вы с такой логикой понимания и прощения татар считаете полностью справедливым как в Литве поняли и простили русских?
MAXim_
Автор темы

Re: право на мнение - понять значить простить

#229 oldsatana » Пт, 21 ноября 2014, 17:05

L@risa писал(а):даже не знаю, чего это я о прощении заговорила.
Обычная привычка самоудовлетворяться. Ничего удивительного.

Мадера писал(а):не холопы, а граждане другой страны,
Какой страны, вы говорите, вы гражданин????
Последний раз редактировалось oldsatana Сб, 22 ноября 2014, 7:51, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: право на мнение - понять значить простить

#230 Кент » Пт, 21 ноября 2014, 20:00

Авалока, откровенно скажу мне не хочется верить в то что люди в России все жадные поголовно...нет, драгоценнейший из Володей(как бы сказал старик Хотаббыч), люди не жадные ,они просто хотят жить как люди,а не как животные....а некоторые жить хорошо...первое давала советская власть, а второе...труд...труд и советская власть сделали многое, но не имели другой альтернативы кроме построения коммунизма в глобальном масштабе...лозунги помнишь - от каждого по способностям ,каждому по труду(или как-то так?)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Авалока, Вот скажи мне, она чем то тяжелым заболела? Россия для Литвы - важнейший партнер в экономике. И по импорту и по экспорту...я не советник президента ,тем более не ее лечащий врач, поэтому не голосовал за нее, президенты приходя и уходят ,народ остается...

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
MAXim_, а что ж простой украинец так в Россию не хочет? - ведь там грошей больше...неужели написано - не хочет?...да, он хочет туда ,куда даже Вам не снилось...главное наличие выше указанного :smile:
я надеюсь вы с такой логикой понимания и прощения татар считаете полностью справедливым как в Литве поняли и простили русских?...хм, а Вы знаете,что был конный пробег литовцев до Черного моря, чтобы показать, что еще спорный вопрос ,кто в Крыму старожил?...с другой стороны, процент репрессированных в Литве значительно меньше, чем у татар в Крыму ,да и жилось им тут не худо при СВ...поэтому вопрос сложный, особенно сейчас, когда произошло резкое разделение на классы...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: право на мнение - понять значить простить

#231 acolyte » Пт, 21 ноября 2014, 20:14

MAXim_ писал(а):
1 декабря 1991 года проводился Всеукраинский референдум, на который был вынесен вопрос: «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?». В этом референдуме в Крыму приняло участие 67,7% избирателей, из них «да» высказали 54,2% , «нет» – 42,2%.

Это тот референдум, где людей обманули, сказав, что голосуя за они выбирают интеграцию с Россией и Беларусью?
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: право на мнение - понять значить простить

#232 MAXim_ » Пт, 21 ноября 2014, 21:35

acolyte писал(а):
MAXim_ писал(а):
1 декабря 1991 года проводился Всеукраинский референдум, на который был вынесен вопрос: «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?». В этом референдуме в Крыму приняло участие 67,7% избирателей, из них «да» высказали 54,2% , «нет» – 42,2%.

Это тот референдум, где людей обманули, сказав, что голосуя за они выбирают интеграцию с Россией и Беларусью?
от тупые крымчане - читать не умеют что в бюллетене написано, да? :-D
MAXim_
Автор темы

  • 2

Re: право на мнение - понять значить простить

#233 acolyte » Пт, 21 ноября 2014, 21:40

MAXim_ писал(а):от тупые крымчане - читать не умеют что в бюллетене написано, да? :-D

Среди крымчан как раз процент проголосовавших за незалежность был наименьшим. А вообще этот референдум не показателен, поскольку, как я уже сказал, он сопровождался явным и наглым обманом голосующих. А вот на референдуме о сохранении единого государства (СССР) против проголосовало только три области = Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская. Это и есть истинные размеры Украины. Все остальное - оккупированная территория.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: право на мнение - понять значить простить

#234 Кент » Пт, 21 ноября 2014, 22:25

MAXim_, от тупые крымчане ...ай-ай ,это разве терпимость?...т.е. право на мнение?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • -1

Re: право на мнение - понять значить простить

#235 MAXim_ » Пт, 21 ноября 2014, 22:36

[quote="Кент"][b]MAXim_[/b], [color=#0000FF]от тупые крымчане [/color]...ай-ай ,это разве терпимость?...т.е. право на мнение?[/quote]
хорошо, буду терпим к тому что [b]acolyte[/b] оскорбляет крымчан тупыми
MAXim_
Автор темы

  • 1

Re: право на мнение - понять значить простить

#236 Lana » Сб, 22 ноября 2014, 3:04

MAXim_ писал(а):от и вы свой камень примирения вслед за Ланой кинули :smile:
Вот это образец того, как лично ВЫ примиряетесь, как лично ВЫ прощаете, как лично ВЫ уважаете право другого человека на не удобное вам мнение. :mellow:
Это при том, что позёром я вас нигде не называла. Но мои слова в другой теме можно понять и так, как Людмила поняла. Не вопрос. Она имеет на это право.
К "примирениям" демонстрируемого вами типа у меня ни интереса, ни желания участвовать нет. Делить мне с вами тоже нечего, и в воспитатели я к вам не нанималась. Поэтому ваши сомнительные инициативы, где опять вы ничего не обязаны, а все вокруг вам обязаны, не поддерживаю самым действенным способом: не хожу и не пишу. Два поста на всё - и хватит. Незачем подпитывать тиражируемые вами хохлосрачи.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: право на мнение - понять значить простить

#237 MAXim_ » Сб, 22 ноября 2014, 13:59

Lana писал(а):
MAXim_ писал(а):от и вы свой камень примирения вслед за Ланой кинули :smile:
Вот это образец того, как лично ВЫ примиряетесь, как лично ВЫ прощаете, как лично ВЫ уважаете право другого человека на не удобное вам мнение. :mellow:
Это при том, что позёром я вас нигде не называла. Но мои слова в другой теме можно понять и так, как Людмила поняла. Не вопрос. Она имеет на это право.
К "примирениям" демонстрируемого вами типа у меня ни интереса, ни желания участвовать нет. Делить мне с вами тоже нечего, и в воспитатели я к вам не нанималась. Поэтому ваши сомнительные инициативы, где опять вы ничего не обязаны, а все вокруг вам обязаны, не поддерживаю самым действенным способом: не хожу и не пишу. Два поста на всё - и хватит. Незачем подпитывать тиражируемые вами хохлосрачи.
да прощаю вам ваш камень
и не уговаривайте
MAXim_
Автор темы

Re: право на мнение - понять значить простить

#238 Кент » Сб, 22 ноября 2014, 14:07

MAXim_, прощаю вам ваш камень...а рога? из "Джентельменов удачи"?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: право на мнение - понять значить простить

#239 MAXim_ » Сб, 22 ноября 2014, 14:09

Кент писал(а):MAXim_, прощаю вам ваш камень...а рога? из "Джентельменов удачи"?
а что рога?
MAXim_
Автор темы

Re: право на мнение - понять значить простить

#240 FlutterShy » Сб, 22 ноября 2014, 14:11

MAXim_ писал(а):
Кент писал(а):MAXim_, прощаю вам ваш камень...а рога? из "Джентельменов удачи"?
а что рога?
а не чтокай.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей