право на мнение - понять значить простить

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 10:42

предлагаю в этой теме каждый может высказать свое мнение, свою позицию по межнациональным отношениям

можно задавать уточняющие вопросы

прошу модераторов убирать все что не относится к ракурсу темы

эта тема не для обличения чужой позиции а для объяснения своей!!!
Последний раз редактировалось MAXim_ Вт, 18 ноября 2014, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).
MAXim_
Автор темы


Re: право на мнение - понять значить простить

#3 Марк » Вт, 18 ноября 2014, 11:26

MAXim_ писал(а):предлагаю в этой теме каждый может высказать свое мнение, свою позицию по межнациональным отношениям
Понять можно. Одни получили, в результате Майдана власть и доступ в деньгам и ресурсам Украины.
Гораздо сложнее понять тех, кто согласился убивать соотечественников, которые больше не желают с тобой жить в общей квартире.
И как простить тех, кто повинен в убийстве почти 15 000 украинцев и не раскаивается в этом? Прощение возможно если кто то в том покаялся.
Для начала перед Богом в церкви.

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты:
MAXim_
Вот Людмила 2022, Солнечный лучик, Натиш, Хеленка, Дмитро, Мадера, rimi и я, самый недостойный представитель Украины, украинцы, граждане Украины или уже нет? Имеем мы право выражать мнение от имени части народа Украины или нет?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: право на мнение - понять значить простить

#4 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 16:22

Марк писал(а):MAXim_
Вот Людмила 2022, Солнечный лучик, Натиш, Хеленка, Дмитро, Мадера, rimi и я, самый недостойный представитель Украины, украинцы, граждане Украины или уже нет? Имеем мы право выражать мнение от имени части народа Украины или нет?
да, Марк, каждый имеет право высказать свое мнение, в том числе и ты
и я тебя прошу это сделать здесь
MAXim_
Автор темы

Re: право на мнение - понять значить простить

#5 Марк » Вт, 18 ноября 2014, 16:35

MAXim_ писал(а):Марк, каждый имеет право высказать свое мнение, в том числе и ты
и я тебя прошу это сделать здесь
Я его многократно выражал. Немедленное прекращение АТО и вывод войск на границу с Польшей и Румынией.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: право на мнение - понять значить простить

#6 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 16:42

Марк писал(а):
MAXim_ писал(а):Марк, каждый имеет право высказать свое мнение, в том числе и ты
и я тебя прошу это сделать здесь
Я его многократно выражал. Немедленное прекращение АТО и вывод войск на границу с Польшей и Румынией.
отличное мнение
не будете его раскрывать почему так решили, для чего, чего ожидаете от реализации такого сценария?

Добавлено спустя 1 час:
так вот - моя позиция

моя позиция состоит в том что по сути все что я хочу - это мира в Украине
но начнем с начала, вернее с майдана
я поддерживал майдан до определенного времени - до событий на Грушевского
почему я был за это в принципе не имеет особого значения сейчас
так вот на Грушевского майдан по моему мнению перешел за грань
если раньше, до этого имели место отдельные провокации и/или спланированные экстремисткие акции то события на Грушевского, около стадиона это уже революция, которая была сделана Правым сектором
главное тут - цель не может оправдывать средства
хотя стоит отметить что цели как раз они и достигли - Янукович был свергнут - но это не оправдывает

насчет правительства Украины - тех кого тут принято называть хунтой - тут есть куча того что я не разделяю - начиная с того что они сдали весь беркут, а не только тех кто реально расстреливал людей на майдане, это неспособность взять экстремистов в узду, это то что они пошли на поводу у свободовцев при попытке отмены закона о региональных языках - т.е. всего того что использовано после против Украины

за Крым говорить не буду....никто не ожидал...да ладно - слава богу там мир

АТО - антитеррористическая операция...думаю что у Украины не было шансов ни предотвратить развитие конфликта ни изменить его...слишком широкая велась подготовка, слишком много ошибок было джопущено... опять же использование административного и финансового ресурсов еще живой тогда Партии регионов...потом толпы...с толпой воевать не могли - тем более что еще жертв майдана не всех похоронили...захват админзданий, милиции, сбу...стрелять по сути начали только после активизации крупной группировки Стрелкова...но уже было поздно, уже была война, и когда украинские силовики наконец преодолели ...не знаю как это называется...в общем стрелять на поражение...в общем украинские силовики опаздывали против темпов работы военторга и русского туризма....
но государственная машина таки заработала, заработала система волонтеров - если кто не знает то наверное до половины всего обеспечения идет по волонтерской линии...и Стрелкова погнали...и Донецк с Луганском бы взяли за неделю..пять никто не ожидал
но думаю много неожиданного было с обоих сторон
а сейчас пат - у обоих сторон пути отступления нет - и Путину никто не простит...и Украине не уйдет потому что понимает - как сказал кто то о том где остановится Путин, - он возьмет ровно столько сколько ему позволят...
бог с тем Донбассом - прожили бы и без него - пусть живет как хочет
мое мнение
хотя опять же - а как хочет?...а что делать тем кто не хочет никаких ДНР? - ведь национальный состав Донбасса 50х50 русских и украинцев там
и за что они проголосуют на реальном референдуме я совсем не уверен
извините но то что было я не могу назвать референдумом - хотя думаю многие были искренне голосуя за Россию, ДНР или просто в знак протеста против происходящего в Киеве...но это не референдум

что ждет Донбасс?
в лучшем случае непризнанная республика
в худшем война
я не вижу решений
федерализация? никто в Украине не пойдет на это - хотя бы потому что это предложил Путин - после Крыма, а теперь и после Донбасса...потому что это не решит проблему а только ее отсрочит -потому что заявлена программа максимум - Новороссия - и далеко не в нынешнем составе
решений нет
MAXim_
Автор темы

  • 1

Re: право на мнение - понять значить простить

#7 Марк » Вт, 18 ноября 2014, 18:02

MAXim_ писал(а):отличное мнение
не будете его раскрывать почему так решили, для чего, чего ожидаете от реализации такого сценария?
Вся агрессия ПС и Нацгвардии обратится к пшекам. НАТО через неделю перемелет всех агрессивных шизоидов и примет Украину в состав ЕС,
MAXim_ писал(а):что ждет Донбасс?
в лучшем случае непризнанная республика
в худшем война
я не вижу решений
федерализация? никто в Украине не пойдет на это - хотя бы потому что это предложил Путин - после Крыма, а теперь и после Донбасса...потому что это не решит проблему а только ее отсрочит -потому что заявлена программа максимум - Новороссия - и далеко не в нынешнем составе
решений нет
Они переживут. Чем жить в одной стране с уголовниками в Раде и на Банковой. Поверьте.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: право на мнение - понять значить простить

#8 rita123 » Вт, 18 ноября 2014, 18:07

MAXim_ писал(а):что ждет Донбасс?
в лучшем случае непризнанная республика
в худшем война
я не вижу решений
федерализация? никто в Украине не пойдет на это - хотя бы потому что это предложил Путин - после Крыма, а теперь и после Донбасса...потому что это не решит проблему а только ее отсрочит -потому что заявлена программа максимум - Новороссия - и далеко не в нынешнем составе
решений нет

какую проблему?! люди гибнут! Причем, новороссы ничего ни у кого не пытались отнять, никого не пришли воевать...

Вот это "проблема"! И чтобы ее "решить" , надо признать их право решать, как им жить. И отступить на позиции мирного(!) компромисса.

А потом двигаться дальше. Куда? Не захотят они с вами жить - отпустить. Украина же не захотела с Россией жить, мы вас отпустили, не воевали ...

Почему вам не отпустить тех, кто не хочет жить с Киевом в его нынешнем варианте. Или менять нац сознание и искать нормальных правителей.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
MAXim_ писал(а):я поддерживал майдан до определенного времени - до событий на Грушевского

дурак! революции не поддерживают до!
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: право на мнение - понять значить простить

#9 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 18:11

rita123 писал(а):
MAXim_ писал(а):что ждет Донбасс?
в лучшем случае непризнанная республика
в худшем война
я не вижу решений
федерализация? никто в Украине не пойдет на это - хотя бы потому что это предложил Путин - после Крыма, а теперь и после Донбасса...потому что это не решит проблему а только ее отсрочит -потому что заявлена программа максимум - Новороссия - и далеко не в нынешнем составе
решений нет

какую проблему?! люди гибнут! Причем, новороссы ничего ни у кого не пытались отнять, никого не пришли воевать...

Вот это "проблема"! И чтобы ее "решить" , надо признать их право решать, как им жить. И отступить на позиции мирного(!) компромисса.

А потом двигаться дальше. Куда? Не захотят они с вами жить - отпустить. Украина же не захотела с Россией жить, мы вас отпустили, не воевали ...

Почему вам не отпустить тех, кто не хочет жить с Киевом в его нынешнем варианте. Или менять нац сознание и искать нормальных правителей.

Добавлено Вт, 18 ноября 2014, 18:08:
MAXim_ писал(а):я поддерживал майдан до определенного времени - до событий на Грушевского

дурак! революции не поддерживают до!
да я не против отпустить
только ответьте - а Запорожье по вашему это тоже Новороссия?
MAXim_
Автор темы

  • 1

Re: право на мнение - понять значить простить

#10 Авалока » Вт, 18 ноября 2014, 18:28

MAXim_ писал(а):и Путину никто не простит...и Украине не уйдет потому что понимает - как сказал кто то о том где остановится Путин, - он возьмет ровно столько сколько ему позволят...
Ох уж этот культ Путина. Макс, в своей великой борьбе против Путина - есть ли среди твоих единомышленников понимание военной мощи России? Потому что если бы оно было - пришло бы страшное понимание что боретесь вы не против Путина.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: право на мнение - понять значить простить

#11 zoe » Вт, 18 ноября 2014, 18:34

Авалока писал(а):Потому что если бы оно было - пришло бы страшное понимание что боретесь вы не против Путина.
Это сильный морок...но он пройдет
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: право на мнение - понять значить простить

#12 Марк » Вт, 18 ноября 2014, 19:30

MAXim_ писал(а):только ответьте - а Запорожье по вашему это тоже Новороссия?
Пусть это решает народ на Референдуме.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: право на мнение - понять значить простить

#13 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 19:58

Авалока писал(а):
MAXim_ писал(а):и Путину никто не простит...и Украине не уйдет потому что понимает - как сказал кто то о том где остановится Путин, - он возьмет ровно столько сколько ему позволят...
Ох уж этот культ Путина. Макс, в своей великой борьбе против Путина - есть ли среди твоих единомышленников понимание военной мощи России? Потому что если бы оно было - пришло бы страшное понимание что боретесь вы не против Путина.
Путин это тот кто принимает решения такого уровня
нет?
объясни пожалуйста против чего мы боремся
MAXim_
Автор темы

Re: право на мнение - понять значить простить

#14 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 20:02

Марк писал(а):
MAXim_ писал(а):только ответьте - а Запорожье по вашему это тоже Новороссия?
Пусть это решает народ на Референдуме.
Марк, а тебя не смущает что в России запрещены референдумы
как ты считаешь почему?
MAXim_
Автор темы

Re: право на мнение - понять значить простить

#15 Марк » Вт, 18 ноября 2014, 20:07

MAXim_ писал(а):а тебя не смущает что в России запрещены референдумы
как ты считаешь почему?
У них тоталитаризм, у нас демократия.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: право на мнение - понять значить простить

#16 Солнечный лучик » Вт, 18 ноября 2014, 20:09

MAXim_ писал(а):так вот - моя позиция
Порой мне кажется что под ником Максим пишут два разных человека. Потому как эту позицию я принимаю и понимаю.
Моя позиция такова. Большинство людей в Украине - адекватные. Я (если помечтать) - за одну Украину, с Крымом и Донбассом, но с разумным правительством. Так как этого (в плане правительства) невозможно, тогда лучше так как есть сейчас.
Да, Украина вместе с ДНР и ЛНР застряли между молотом и наковальней двух держав: Америки и России. Но если Америке на нас откровенно наплевать, и ей даже выгодно будет, чтобы Украину стереть с лица земли установить свои ракеты или начать добычу сланцевого газа, от которого отказались в Европе и сами американцы стонут. Если простым американцам на нас наплевать, кроме наших эмигрантов, то вот Россия - за нас. И простые россияне за нас.
Да и все родычи перемешались, половина родственников у многих в России. Даже если отбросить все эмоции о доброте и поддержке, России просто выгодно иметь рядом хорошего соседа, а не проблемного, который вечно клянчит денег, стреляет и взрывается. Кстати, Украине тоже.
Поэтому держаться вместе нужно с Россией, а не подпевать Америке.К сожалению, вся политика Украины направлена на обратное. Хотя зачем простым украинцам Америка, не пойму? Ждут атомные бомбы на головы, как получили их в свое время Хиросима и Нагасаки?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: право на мнение - понять значить простить

#17 Бриджит » Вт, 18 ноября 2014, 20:54

MAXim_ писал(а):Марк, а тебя не смущает что в России запрещены референдумы
как ты считаешь почему?
кто тебе это сказал?
Бриджит

  • 1

Re: право на мнение - понять значить простить

#18 Авалока » Вт, 18 ноября 2014, 21:01

MAXim_ писал(а):объясни пожалуйста против чего мы боремся
Вы? Против Путина. Культ "Птн пнх" ясно виден в ваших городах. Даже иногда складывается впечатление что это ваш президент, и вы его оппозиционеры..
Но в этой борьбе есть загадки.
Если ты их разгадаешь - буду благодарен.
Итак - загадка № 1 - где выстрелы в сторону Крыма? Хоть один? Почему нет освободительной войны за свою территорию? ( я говорю вашими терминами). С вашей точки зрения мы же оккупировали Крым?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: право на мнение - понять значить простить

#19 Бриджит » Вт, 18 ноября 2014, 21:03

Авалока писал(а):Даже иногда складывается впечатление что это ваш президент, и вы его оппозиционеры..
:-D
Бриджит

Re: право на мнение - понять значить простить

#20 Тимон » Вт, 18 ноября 2014, 21:04

MAXim_ писал(а):Марк, а тебя не смущает что в России запрещены референдумы
как ты считаешь почему?

ну гугл же есть..в чем проблема?

http://www.rg.ru/2004/06/30/referendum-zakon.html

Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 28 июня 2004 г. N 5-ФКЗ
"О референдуме Российской Федерации"

Вступает в силу:30 июня 2004 г.
Одобрен Государственной Думой 11 июня 2004 года
Одобрен Советом Федерации 23 июня 2004 года

Референдум наряду со свободными выборами является высшим непосредственным выражением власти народа. Государством гарантируются свободное волеизъявление граждан Российской Федерации на референдуме Российской Федерации, защита демократических принципов и норм права, определяющих право граждан на участие в референдуме.
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: право на мнение - понять значить простить

#21 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 21:35

stalker писал(а):
MAXim_ писал(а): . За весь народ говорить нельзя поэтому, хотелось бы знать лично Ваши взгляды на те или иные вопросы. Что плохого при Януковиче, что такое майдан и что он дал народу, Ваше отношение к возрождению бандеры, к тем кто сейчас у власти, Вы им доверяете, это те люди о которых мечтал майдан? События в Одессе, война на Донбасе ? Вопросов много но ответы на них необходимы что бы понять Вашу точку зрения и попытаться встать на нее, понять почему мы для Вас враги и попробовать задуматься над тем что Вас в нашем поведении и действиях России, заставляет так думать.
попробую ответить на вопросы

насчет Януковича - по сути в Украине Януковичем и ко было построено государство в государстве - параллельное министерство доходов и сборов в бюджет "семьи"
практически на всех денежных потоках - от министерств и органов власти до районных поликлиник существовал институт "смотрих" , которые собирали и перераспределяли деньги, покупалось и продавалось все - от франций в раде до должностей в больнице
везде на ключевых должностях люди от партии регионов и/или донецких - особенно Крыму кстати досталось - и все сбирали деньги по принципу пирамиды вверху которой и сидел Янукович
и это было не просто надолго - система строилась навсегда - потому и многие не понимают почему нельзя было подождать выборов и просто переизбрать Януковича - да потому что он пришел навсегда и система не дала бы его переизбрать
кстати оранжевая революция и произошла потому что Янукович с партией регионов попытался купить выборы, фасификации даже никто не скрывал - типа все схавают - поэтому вышли тогда люди на майдан тогда

насчет Бандеры...не скажу что там на западной Украине но на восточной никто и до сих пор не знает кто он, как и за что воевал
до последнего времени отношение к слову "бандеровец" было как к ругательному - синоним садист, фашист и тп
но после начала войны что то начало менятся...логика простая - если украинцы все сейчас "бандеровцы" то может и Бандера фашистом не был а воевал за Украину? ....но в принцепе никому не интересно, памятников тут ему никто ставить не собирается но и плеваться на него не будут..как то так

насчет Одессы большенсво относится как к простой провокации - нападению на футбольных фанов, закончившейся ужасной трагедией..но...но те кто знаком с отношением к этим события в России и на Донбассе, с этой настоящей истерией ...коротче многие не исключают что режисеры именно такого результата и добивались, работали на картинку для ТВ, для российскогоТВ

а война на Донбассе - и мое мнение и большинства моих знакомых, состоит в том что если не остановить войну на Донбассе там то завтра она будет здесь и украинская армия - наши защитники
MAXim_
Автор темы

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя