тема национального примирения

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 10:25

в этой теме россияне могут стать на точку зрения украинцев и попытаться и оправдать такую позицию

в этой теме украинцы могут стать на точку зрения россиян и попытаться оправдать такую позицию

если мы сможем понять друг друга мы сможем простить
а может даже понять что прощать то и не за что

попрошу модераторов убирать любые мнения и факты, не относящиеся к ракурсу данной темы
Последний раз редактировалось MAXim_ Вт, 18 ноября 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
MAXim_
Автор темы


  • 2

Re: тема национального примирения

#721 Благодарю » Пт, 28 ноября 2014, 0:54

lucky писал(а):
Благодарю писал(а):Саш, будь честен главный станок стоит у вас, откуда еще они могут брать?
а, какое отношение частные компании имеют к государственным деньгам?
А какое отношение доллар вообще имеет к стране США ?
Это частное предприятие, возведенное в нац. валютное образование и снабжающее США ден знаками.
Так и получается, одна компани снабжает остальные компани бумажками.
Не напомнишь какая страна и в лице кого согласилась покупать нефть за доллары, после чего другая страна вышла из кризиса и доллар стал нефтедолларом?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: тема национального примирения

#722 lucky » Пт, 28 ноября 2014, 1:13

Благодарю писал(а):А какое отношение доллар вообще имеет к стране США ?
Это частное предприятие, возведенное в нац. валютное образование и снабжающее США ден знаками.
Так и получается, одна компани снабжает остальные компани бумажками.
Не напомнишь какая страна и в лице кого согласилась покупать нефть за доллары, после чего другая страна вышла из кризиса и доллар стал нефтедолларом?
в принципе вопрос был простой, какое отношение частные предприятрия/банки имеют отношение к государтсвенным деньгам. Ты же сказал, что раз деньги печатются значит кормушка открыта для всех, приходи и бери, правильно?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: тема национального примирения

#723 Благодарю » Пт, 28 ноября 2014, 1:26

lucky писал(а):
Благодарю писал(а):А какое отношение доллар вообще имеет к стране США ?
Это частное предприятие, возведенное в нац. валютное образование и снабжающее США ден знаками.
Так и получается, одна компани снабжает остальные компани бумажками.
Не напомнишь какая страна и в лице кого согласилась покупать нефть за доллары, после чего другая страна вышла из кризиса и доллар стал нефтедолларом?
в принципе вопрос был простой, какое отношение частные предприятрия/банки имеют отношение к государтсвенным деньгам. Ты же сказал, что раз деньги печатются значит кормушка открыта для всех, приходи и бери, правильно?
С одной стороны,- да, с другой, - нет.
Ты все же не вник в постановку вопроса, я утверждаю, что, то, что ты подразумеваешь под государственными деньгами делается компани, которая может с такой же легкостью сделать их и тем, кого ты называешь частниками. То есть на самом деле государство не имеет власти и права голоса в вопросе, кому эта компани может печатать ден знаки, а кому нет.
Кормушка у этой компани открыта для тех кто идет в фарватере их интересов.
Если кая частная компани выполняет их заказ, то они спокойно снабжают её своей продукцией даже в обход того, что ты называешь государством.
Для них государство это всего лишь еще один заказчик их продукции.
Государство США в лице правительства может делать вид, что владеет обстановкой и то, что печатный станок у него под контролем, на самом деле этого нет.
Сама же компани выдает свои интересы за государственные, поэтому на поверхностном плане их и не вычислишь.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: тема национального примирения

#724 lucky » Пт, 28 ноября 2014, 1:30

Благодарю писал(а):С одной стороны,- да, с другой, - нет.
Ты все же не вник в постановку вопроса, я утверждаю, что, то, что ты подразумеваешь под государственными деньгами делается компани, которая может с такой же легкостью сделать их и тем, кого ты называешь частниками. То есть на самом деле государство не имеет власти и права голоса в вопросе, кому эта компани может печатать ден знаки, а кому нет.
Кормушка у этой компани открыта для тех кто идет в фарватере их интересов.
Если кая частная компани выполняет их заказ, то они спокойно снабжают её своей продукцией даже в обход того, что ты называешь государством.
Для них государство это всего лишь еще один заказчик их продукции.
Государство США в лице правительства может делать вид, что владеет обстановкой и то, что печатный станок у него под контролем, на самом деле этого нет.
Сама же компани выдает свои интересы за государственные, поэтому на поверхностном плане их и не вычислишь.
для начала простой вопрос, это твое утверждение уверенного в свой правоте или это предположение?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: тема национального примирения

#725 Благодарю » Пт, 28 ноября 2014, 1:48

Благодарю писал(а):я утверждаю,]что, то, что ты подразумеваешь под государственными деньгами делается компани, которая может с такой же легкостью сделать их и тем, кого ты называешь частниками.

Федеральная резервная система США (ФРС, Федеральный резерв) — система организаций, выполняющая роль центрального банка Соединенных Штатов Америки. ФРС является государственной структурой с частными компонентами, в которую входят: назначаемый Президентом США Совет управляющих ФРС, Федеральный комитет по открытому рынку, двенадцать региональных Федеральных резервных банков — фискальных агентов Казначейства США, многочисленные частные банки (получающие неотчуждаемые, фиксированной доходности акции Федеральных резервных банков в обмен на вносимый резервный капитал) и разнообразные консультационные советы.



И тут же читаем дальше:

Капитал ФРС имеет чисто акционерную форму собственности. В этом плане США отличаются от стран, где капитал Центрального банка полностью принадлежит государству (Великобритания, Канада) или является акционерным с долей государства в нем (Бельгия, Япония).

Я утверждаю. :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: тема национального примирения

#726 Helenka » Пт, 28 ноября 2014, 2:26

Отрезвление журналистов. На Донбассе идет гражданская война, а не АТО

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: тема национального примирения

#727 Тимон » Пт, 28 ноября 2014, 4:02

lucky писал(а):ты даже не понял о чем я говорил?

Это ты не понял мой ответ...
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: тема национального примирения

#728 lucky » Пт, 28 ноября 2014, 10:31

Тимон писал(а):Это ты не понял мой ответ...
а, что там можно понимать если деньги американские компании в китае никогда не просили, а китайцы роснефть просто надули
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: тема национального примирения

#729 Brittany » Пт, 28 ноября 2014, 10:39

Helenka писал(а):Отрезвление журналистов. На Донбассе идет гражданская война, а не АТО
На Донбассе идут бандитские зачистки по приказу бандитского украинского правительства.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: тема национального примирения

#730 Водолей » Пт, 28 ноября 2014, 10:45

lucky писал(а):а китайцы роснефть просто надули
Удивительные люди те, кто зацеплен за деньги... :pardon:
Кроме сиюминутной выгоды ничего не видят...
Разворот в сторону Китая это возможность занять преимущественное место в поставках газа и нефтепродуктов в эту поглощающую в огромных объемах ресурсы экономику в будущем...
И не очень важно, что сейчас Китай имеет бОльшую выгоду, чем Россия...
Как известно, "хорошо смеется тот, кто смеется последним"...
В отличие от США, имеющего колоссальный госдолг, Россия может себе позволить вкладывать деньги в будущие прибыли.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: тема национального примирения

#731 lucky » Пт, 28 ноября 2014, 10:55

Благодарю писал(а):Благодарю писал(а):
я утверждаю,]что, то, что ты подразумеваешь под государственными деньгами делается компани, которая может с такой же легкостью сделать их и тем, кого ты называешь частниками.
ну раз утверждаешь то назовем это безграмотным. Частный банк зарабатывает на вкладах, ипотеках, кредитах на машины и т.д. Деньги от государства он не получает. Он может дать кредит частному банку или страховой компании под % как это случилось в 2008 году когда дали AIG и JPMorgan и еще нескольким банкам и заводам, что бы спасти от краха и не дали Lehman Brothers, что повлекло за собой крах на рынке


Благодарю писал(а):Федеральная резервная система США (ФРС, Федеральный резерв) — система организаций, выполняющая роль центрального банка Соединенных Штатов Америки. ФРС является государственной структурой с частными компонентами, в которую входят: назначаемый Президентом США Совет управляющих ФРС, Федеральный комитет по открытому рынку, двенадцать региональных Федеральных резервных банков — фискальных агентов Казначейства США, многочисленные частные банки (получающие неотчуждаемые, фиксированной доходности акции Федеральных резервных банков в обмен на вносимый резервный капитал) и разнообразные консультационные советы.
двенадцать банков которые ты перечислил являются частными правильно которые работают вместе с государством. У тебя есть правильный вывод ===ФРС является государственной структурой с частными компонентами==== И так, может ли частный банк взять деньги у гос-ва/ да может под %, но они это предпочитают не делать по одной причине, высокие % Банки предпочитают занимать друг у друга. Существуют межбанковские кредиты.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Водолей писал(а):Удивительные люди те, кто зацеплен за деньги...
Кроме сиюминутной выгоды ничего не видят...
Разворот в сторону Китая это возможность занять преимущественное место в поставках газа и нефтепродуктов в эту поглощающую в огромных объемах ресурсы экономику в будущем...
И не очень важно, что сейчас Китай имеет бОльшую выгоду, чем Россия...
Как известно, "хорошо смеется тот, кто смеется последним"...
В отличие от США, имеющего колоссальный госдолг, Россия может себе позволить вкладывать деньги в будущие прибыли.
разговор не о будущих прибылях, а о так называемом партнерстве. Когда твой партнер тебя надувает с самого начала ожидать порядочого отношения не приходится
Вложения в экономику Китая дело более чем перспективное. Только вот пока они замечательно торгуют с Туркменами и что будет дальше еще не известно
А, при чем здесь гос долг и частный бизнесс?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: тема национального примирения

#732 Водолей » Пт, 28 ноября 2014, 11:23

lucky писал(а):разговор не о будущих прибылях, а о так называемом партнерстве. Когда твой партнер тебя надувает с самого начала ожидать порядочого отношения не приходится
Уже писала, что наш мир вышел из правого поля.
То же НАТО легко нарушило данное когда-то обещание России не расширяться на Восток.
Теперь говорить о порядочном отношении не приходится никому... увы...
"С волками жить по волчьи выть"... Иначе сожрут...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: тема национального примирения

#733 Тимон » Пт, 28 ноября 2014, 11:45

lucky писал(а):а, что там можно понимать если деньги американские компании в китае никогда не просили, а китайцы роснефть просто надули

Они послали нах либеральное правительство России. За опиумные войны 19 века ВАСПЫ(либералы) ответят, где бы они не находились. Прислугу ВАСПов, из российского правительства, они тоже относят к ним.. :wink:
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: тема национального примирения

#734 Arina » Пт, 28 ноября 2014, 12:05

lucky, Как только мы с тобой начинаем вести диалог, у тебя тут же нарисовывается бан.
Давай поболтаем? :?

lucky, ОПЕК решил обвалить ваш сланец. Совсем обвалить. Ты уже готов работать руками? :smile: 17 трлн госдолга, судя по Фергюсону, начинается майдан и саудиты такую подлянку кинули. Ах, как страшно жить....... Йеллоустоун опять же таки и ненависть почти всего мира. Незавидный конец :smile:
Arina
Сообщения: 3330
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: тема национального примирения

#735 Матвиенко » Пт, 28 ноября 2014, 14:31

Олег Гадецкий о ситуации на Украине / с позиции Вед/:

http://www.psiholog3000.ru/poznavatelnye-material ... -gadeckiy-o-situacii-v-ukraine
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 4

Re: тема национального примирения

#736 Helenka » Пт, 28 ноября 2014, 14:32

Brittany писал(а):На Донбассе идут бандитские зачистки по приказу бандитского украинского правительства.

не знаю поняли ли не знающие украинского языка что говорится в ролике. там очень сильный акцент западной украины у ведущего, даже для меня сильно слух режет.
журналист из ивано-франковска, побывавший на донбассе, рассказывает ведущему, что там украина уничтожает украинцев. военных русских там нет, русские там если и есть, то представлены только как помощники консультанты по оружию и журналисты, которые даже без формы, в шортах и тапочках. есть тысячи людей, которые пугаются при слове "украина" и при гимне украины у них идут мурашки. у нас проблема не с русскими, а с нашим населением. у них (жителей донбасса) паспорта украинские, но сознательность россиян. но они же люди. мы понастроили церквей, капличек, а сами хотим уничтожать там. причем погибает много народу из западной украины на войне.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: тема национального примирения

#737 Благодарю » Пт, 28 ноября 2014, 15:03

lucky писал(а):двенадцать банков которые ты перечислил являются частными правильно которые работают вместе с государством. У тебя есть правильный вывод ===ФРС является государственной структурой с частными компонентами==== И так, может ли частный банк взять деньги у гос-ва/ да может под %, но они это предпочитают не делать по одной причине, высокие % Банки предпочитают занимать друг у друга. Существуют межбанковские кредиты.
Рассмотри вариант, где государства фактически нет, а есть одна большая компания выдающая себя за государство.
Тогда у тебя получится, что эта компани нанимает главного менеджера в лице президента страны, иль пусть он буит исполнительным директором, на опред промежуток времени и все далее по нисходящей.
ФРС и есть тот кто реально владеет государством. А ФРС это акционерное общество.
По сути получается, что какое-то акционерное общество называется государством США.
Ну а как там режут бюджет страны США меж акционерами компани под названием страна США вариантов море.
У нас вопрос состоял в том, может ли печатный станок выдавать продукцию без ведома, иль согласия правительства страны.
Оказывается может, потому, что правительство на самом деле просто,- команда исполнителей при ФРС, а не наоборот.
Им скажут, что машинка должна выпустить еще валюты они под это дело подготовят и закон и все остальное. А могут и вообще их не уведомлять. Напечатать очередную тонну и сбросить в какую-нить страну.

То, что нек банкам выгодней занимать друг у друга, ну начить не достаточно приближены они к опе тех кто реально управляет ФРС. А может это игры самих акционеров ФРС.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: тема национального примирения

#738 L@risa » Пт, 28 ноября 2014, 15:23

Матвиенко писал(а):Олег Гадецкий о ситуации на Украине / с позиции Вед/:

http://www.psiholog3000.ru/poznavatelnye-material ... -gadeckiy-o-situacii-v-ukraine
:approve: :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Проблема в самом таком подходе: если я пытаюсь стать счастливым за счет счастья других, то неизбежно буду получать расплату в виде тех или иных трудностей. Почему это так? Потому что мы все дети одного Бога, все связаны друг с другом невидимыми духовными нитями. Причиняя боль другому, я неизбежно запускаю невидимую реакцию страдания, которая в свой срок придет в мою жизнь. Это подобно тому, что если вы создаете удобство и комфорт для своей левой руки, но при этом пренебрегаете правой ногой, которая затекла и неудобно подвернута, то в итоге все равно испытаете беспокойство и уже наслаждаться приятными ощущениями в руке не сможете.
L@risa

Re: тема национального примирения

#739 Brittany » Пт, 28 ноября 2014, 19:28

Helenka писал(а):
Brittany писал(а):На Донбассе идут бандитские зачистки по приказу бандитского украинского правительства.

не знаю поняли ли не знающие украинского языка что говорится в ролике. там очень сильный акцент западной украины у ведущего, даже для меня сильно слух режет.
журналист из ивано-франковска, побывавший на донбассе, рассказывает ведущему, что там украина уничтожает украинцев. военных русских там нет, русские там если и есть, то представлены только как помощники консультанты по оружию и журналисты, которые даже без формы, в шортах и тапочках. есть тысячи людей, которые пугаются при слове "украина" и при гимне украины у них идут мурашки. у нас проблема не с русскими, а с нашим населением. у них (жителей донбасса) паспорта украинские, но сознательность россиян. но они же люди. мы понастроили церквей, капличек, а сами хотим уничтожать там. причем погибает много народу из западной украины на войне.
Helenka, спасибо за изложение интервью! :smile:

Хотелось бы почитать комменты МАксима по этому ролику.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: тема национального примирения

#740 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 13:26

Вообще фольклорная традиция с легкостью навешивает ярлык «Здесь был Патрик» на любое чем-то интересное место. Назовем еще два, хотя на самом деле их больше. Одно из них находится в Северной Ирландии и называется Струэлл-Уэллс. Еще в языческие времена там были священные источники, и Патрик понял, что не сможет запретить людям почитать эти воды. Тогда он решил освятить их: три ночи подряд обнаженный Патрик лежал в ледяной воде и пел псалмы, потом ненадолго вылезал, садился на каменный стул, дремал и вновь погружался в ледяную воду. Долгое время это место было культовым: счита­лось, что посещение источника и сидение на кресле святого Патрика, то есть на куске скалы странной формы, исцеляет больных. При этом интересно, что пик паломничества приходится вовсе не на 17 марта, а на 21 июня, языческий день летнего солнцестояния. Так повелось с древ­ности: в этот день было принято приходить к священному источнику.
scarly

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Mirina, 2 скрытых и 21 гость