тема национального примирения

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 10:25

в этой теме россияне могут стать на точку зрения украинцев и попытаться и оправдать такую позицию

в этой теме украинцы могут стать на точку зрения россиян и попытаться оправдать такую позицию

если мы сможем понять друг друга мы сможем простить
а может даже понять что прощать то и не за что

попрошу модераторов убирать любые мнения и факты, не относящиеся к ракурсу данной темы
Последний раз редактировалось MAXim_ Вт, 18 ноября 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
MAXim_
Автор темы


Re: тема национального примирения

#701 Водолей » Чт, 27 ноября 2014, 13:43

dobrovolya писал(а):и развести ес и россию, не дать им стать единым экономическим пространством,
Очень похоже на то, что это разделение инициировано кармой России.
А посему вряд ли это можно изменить...
Не случайно в правительстве РФ говорят, что "разворот России к Востоку уже не остановить."..
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: тема национального примирения

#702 dobrovolya » Чт, 27 ноября 2014, 15:35

Водолей писал(а):
dobrovolya писал(а):и развести ес и россию, не дать им стать единым экономическим пространством,
Очень похоже на то, что это разделение инициировано кармой России.
А посему вряд ли это можно изменить...
Не случайно в правительстве РФ говорят, что "разворот России к Востоку уже не остановить."..

так скажем, для россии, возможно, и неплохо, что она не хочет больше подпевать тем разрушающим душу тенденциям, которые все больше охватывают западную европу. но в где альтернатива? в китае я не вижу большей духовности, скорее, даже наоборот - там поклонение золотому тельцу еще большее без сдерживания многовекового религиозного опыта... ближний восток - там мусульманство, еще меньше общего, чем с западной европой. зато есть восточная европа, очень нам близкая по духу, карме, историческому прошлому... вот, например, чуть ли не единственное не-мусульманское государство на евразийском континенте кроме россии, которое пытается еще сопротивляться засилию гомосексуализма - это польша, как ни странно. вчера только смотрела ток шоу про россию, и там заодно досталось бывшему президенту польши леху валенса за высказывание в прессе, что гомосексуализм - это явление вне нормы, и таки должно оставаться...
а вообще, россии надо свою идею ковать, брать лучшее от соседей со всех сторон, и рожать свое дитя... :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: тема национального примирения

#703 Тимон » Чт, 27 ноября 2014, 16:23

dobrovolya писал(а):в китае я не вижу большей духовности, скорее, даже наоборот - там поклонение золотому тельцу еще большее без сдерживания многовекового религиозного опыта...

В отличие от Запада, Китай знает свои проблемы и собирается их решать...
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: тема национального примирения

#704 dobrovolya » Чт, 27 ноября 2014, 16:34

Тимон писал(а):В отличие от Запада, Китай знает свои проблемы и собирается их решать...
:scratch: возможно, я не слишком информированна про современный китай - надо поболать с друзьями по университету, которые пошли на восток... но то, что я пока знаю, не вселяет в меня оптимизма. конфуцианство, к которому якобы стала все больше обращаться понебесная, на мой взгляд было необходимо на определенном этапе, сейчас не будет шагом вперед в духовном развитии. конфуцианство - противоположная крайность от западного индивидуализма... нужен срединный путь - золотая середина. не даром россия - евразийская империя, ее спасет умелое баллансирование между двумя путями развития.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: тема национального примирения

#705 Благодарю » Чт, 27 ноября 2014, 16:36

Тимон писал(а):
dobrovolya писал(а):в китае я не вижу большей духовности, скорее, даже наоборот - там поклонение золотому тельцу еще большее без сдерживания многовекового религиозного опыта...

В отличие от Запада, Китай знает свои проблемы и собирается их решать...
Ты у китайца совесть видел? А мораль? :-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: тема национального примирения

#706 Тимон » Чт, 27 ноября 2014, 17:41

Благодарю писал(а):Ты у китайца совесть видел? А мораль?

а назови ка страну, в которой совесть можно увидеть? Может это ЕС?
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: тема национального примирения

#707 Благодарю » Чт, 27 ноября 2014, 17:48

Тимон писал(а):а назови ка страну, в которой совесть можно увидеть?
а за Россию гордость не возникает?
хотя речь шла вовсе не о стране, а о нац-ой особенности))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: тема национального примирения

#708 Тимон » Чт, 27 ноября 2014, 19:00

ВОЙНА ИДЕЙ В НОВОРОССИИ. СЕРГЕЙ ФОКИН

Добавлено Чт, 27 ноября 2014, 18:57:
Четко понимая незаконность своих действий, идеологи карательной операции АТО, посреди воинской части, где находилась наша яма с пленными, поставили плакат, на котором удобряющий почву Новороссии украинский солдат подтирался Женевской Конвенцией! (Надеюсь, что кто-нибудь из украинских военных пришлет мне фото данного плаката на память). Более сильной наглядной агитации для организации конвейера избиений, увечий и смертей не только для пленных, но и для всех безоружных людей, придумать было сложно.

Отвечая на вопросы – зачем приехал в Луганск из России, говорил как есть, что давно занимался сбором и анализом пророчеств. Что Богом было дано раскрыть тайну редчайшей в мире иконы Богородицы Луганской в Трех Лицах и пророчества, данного Богородицей в 1905 году Филиппу Луганскому. Что данную икону искал в селе Александровка под Луганском. Что пророчества с заложенными в них великими идеями от Бога объединяются в Промысел и дают людям возможность прекратить братоубийственную войну и спасти миллионы и миллионы жизней. И что приехал помочь организовать Крестный Ход с данной иконой по данному пророчеству Богородицы. Что город Луганск будет по пророчеству называться Царьград Луганский и займет свое место в Великом грядущем Православном Царстве. Которым по Промыслу БОГА будет править русский православный Царь. Это Православное Царство объединит все славянские народы и государства. И спасет человечества от всех грядущих вселенских катастроф.

"Всё то, что носит название "декабристов", "реформаторов" и, словом, принадлежит к "бытоулучшительной партии" - есть истинное антихристианство, которое, развиваясь, приведёт к разрушению Христианства на земле и отчасти Православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами мира, кроме России, которая сольётся в одно целое с прочими славянскими странами и составит громадный народный океан, пред которым будут в страхе прочие племена земные. И это так верно, как 2х2=4". Серафим Саровский "Душеполезное чтение", 1912, ч. 2, с. 493.

http://www.lomonosov.org/article/voijna_idej_v_novorossii.htm
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: тема национального примирения

#709 Natish » Чт, 27 ноября 2014, 19:39

dobrovolya писал(а):россии надо свою идею ковать, брать лучшее от соседей со всех сторон, и рожать свое дитя.
эта фраза за последнее десятилетие познадоела...нах нам какая-то идея, если их есть у нас? :dont_knou: ...всегда было,есть и будет...если у властьимущих идеи подрассосались, то не факт, что об этом стоит кричать во всех сми...постеснялись бы своей ущербности :wink:
Natish

Re: тема национального примирения

#710 dobrovolya » Чт, 27 ноября 2014, 22:11

Natish писал(а):
dobrovolya писал(а):россии надо свою идею ковать, брать лучшее от соседей со всех сторон, и рожать свое дитя.
эта фраза за последнее десятилетие познадоела...нах нам какая-то идея, если их есть у нас? :dont_knou: ...всегда было,есть и будет...если у властьимущих идеи подрассосались, то не факт, что об этом стоит кричать во всех сми...постеснялись бы своей ущербности :wink:
:huh: так это не я первая придумала? :-D
если серьезно - за последние 10 лет дискуссия прошла мимо меня, вы уж извините... вы можете кратко сформулировать эту идею - мне, правда, интересно :?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: тема национального примирения

#711 Тимон » Чт, 27 ноября 2014, 22:46

dobrovolya писал(а):вы можете кратко сформулировать эту идею

семья незападных народов построенная на принципах этики.
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: тема национального примирения

#712 dobrovolya » Чт, 27 ноября 2014, 23:11

Тимон писал(а):на принципах этики
а какие это принципы? этика меняется на протяжении остории, не является константной.
понимаете, что я ищу - цель государства, основной маяк развития. у советского общества была самая конкретная цель. даже у западной демократии есть - безграничное потребление. что является маяком для современной россии?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: тема национального примирения

#713 Тимон » Чт, 27 ноября 2014, 23:13

dobrovolya писал(а):что является маяком для современной россии?

Пока никакой цели...быть обслугой западного проекта...
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: тема национального примирения

#714 dobrovolya » Чт, 27 ноября 2014, 23:15

Тимон писал(а):
dobrovolya писал(а):что является маяком для современной россии?

Пока никакой цели...быть обслугой западного проекта...
ну вот и мне так кажется... а по-моему, пора формулировать :unsure: но это здесь не в тему...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: тема национального примирения

#715 Солнышко » Чт, 27 ноября 2014, 23:27

dobrovolya писал(а):
Тимон писал(а):
dobrovolya писал(а):что является маяком для современной россии?

Пока никакой цели...быть обслугой западного проекта...
ну вот и мне так кажется... а по-моему, пора формулировать :unsure: но это здесь не в тему...

Да,не очень в тему..
Но ответ даёт КОБ и ДОТУ.
Там есть и концепция.
Солнышко

Re: тема национального примирения

#716 lucky » Чт, 27 ноября 2014, 23:41

Тимон писал(а):семья незападных народов построенная на принципах этики.
плохо историю помнишь, начни годов с 50-х и посмотри что произошло за 70 лет. И где это Китай в каком месте ориентировался на понятие "этики" они таких слов то не знают. Еще полезно пообщатся с китайцами живущими за пределами страны много интересного расскажут
Самый элементарный пример, сначало обещали $25млрд, потом подумали и сказали дадим кредит, потом уже совсем подумали и сказали не дадим ничего. С китайцами неплохо пожить рядом, поработать все встанет на свои места очень быстро :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: тема национального примирения

#717 Тимон » Пт, 28 ноября 2014, 0:06

lucky писал(а):Самый элементарный пример, сначало обещали $25млрд, потом подумали и сказали дадим кредит, потом уже совсем подумали и сказали не дадим ничего. С китайцами неплохо пожить рядом, поработать все встанет на свои места очень быстро


И правильно, что не дали. Кто за кредитом ездил? Эмиссары Америки?
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: тема национального примирения

#718 lucky » Пт, 28 ноября 2014, 0:27

Тимон писал(а):И правильно, что не дали. Кто за кредитом ездил? Эмиссары Америки?
ты даже не понял о чем я говорил? :-D это о том как они вас слегка прикинули на постройку трубопровода. Нашим компаниям не нужно ездить за деньгами в китай, они их здесь берут

вот в одном месте неправильно написал цифру, это не 25 миллиардов конечно же а миллионов
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: тема национального примирения

#719 Благодарю » Пт, 28 ноября 2014, 0:37

lucky писал(а):Нашим компаниям не нужно ездить за деньгами в китай, они их здесь берут
Саш, будь честен главный станок стоит у вас, откуда еще они могут брать?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: тема национального примирения

#720 lucky » Пт, 28 ноября 2014, 0:39

Благодарю писал(а):Саш, будь честен главный станок стоит у вас, откуда еще они могут брать?
а, какое отношение частные компании имеют к государственным деньгам?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей