тема национального примирения

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 10:25

в этой теме россияне могут стать на точку зрения украинцев и попытаться и оправдать такую позицию

в этой теме украинцы могут стать на точку зрения россиян и попытаться оправдать такую позицию

если мы сможем понять друг друга мы сможем простить
а может даже понять что прощать то и не за что

попрошу модераторов убирать любые мнения и факты, не относящиеся к ракурсу данной темы
Последний раз редактировалось MAXim_ Вт, 18 ноября 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
MAXim_
Автор темы


Re: тема национального примирения

#681 MAXim_ » Ср, 26 ноября 2014, 18:14

Герка писал(а):
MAXim_ писал(а):реальность это Бог
а мы его воспринимаем через любовь
Но иллюзия любви недолговечна и рассеется как только прекратится подача удовольствий. Тогда твой собственный Бог и твоя собственная вера будут низвержены тобою же. Ты просто отдаляешь этот момент.
Иллюзия хороша только тем, что неизбежно приближает к крушению иллюзорных надежд.
все точно так
но наоборот :smile:
MAXim_
Автор темы

  • 2

Re: тема национального примирения

#682 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 18:26

MAXim_ писал(а):вот ответьте, а почему Россия не хочет интегрироваться в ЕС, строить наднациональное единство с Европой?
вот, вспомнила, хотела обязательно ответить - вот это совершенное искажение фактов. даже в германии большинство с этим согласны - путин не раз предлагал сделать единое экономической пространство от владивостока до лиссабона, провести прямую железную дорогу от китая до германии, незадолго до майдана прошел в дюссельдорф прибыл первый пробный экспересс с товарами за 3 недели! это рекордные сроки, это была бы така мощная альтернатива морским путям, контролируемым американцами... да масса всего - вот на эту тему я вам массу доказательств предоставить могу, причем не русских, не украинских.
другое дело, что россия ни за что не стала бы интегрироваться в ес на тех грабительских условиях, на которых сейчас ваше правительство подвело под нож экономику украины. россия хотела быть равноценным партнером ес, и стала бы в ближайшем будущем, к этому все шло, если бы это не противоречило интересам нашим "друзьям" по ту сторону тихоокеанской лужи, которые прослушивают, шпионят за своими "союзниками", а точнее вассалами.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: тема национального примирения

#683 Stella » Ср, 26 ноября 2014, 18:32

dobrovolya писал(а):нормальные люди гордятся, если достигли компромисса, урегулировали конфликт, а не схватились за оружие и применили силу.
да, именно так
Изображение
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: тема национального примирения

#684 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 18:44

Stella, :aiai: ты сначала такую же картинку да про майдан. как на следующий день после достигнутых уже договоренностей переворот совершили. и вспомни, как сначала против танков безоружные дедушки-бабушки выходили...
как можно - видеть следствие, но закрывать глаза на причину? :dont_knou:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: тема национального примирения

#685 MAXim_ » Ср, 26 ноября 2014, 18:51

dobrovolya писал(а):MAXim_, ну не заставляйте меня перелопачивать интернет в поисках фотодоказательств, где во главе правительственного стола сидит американский представитель. нигде еще никогда такого явного марионеточного правительства не было. если вы не видите, что за вашими яценюками/порошенко стоят американские кукловоды несмотря на все видео-аудио-документальные доказательства.... боюсь на трудно будет договориться не только об идее, но и о реальности.
:smile:
я даже не знаю что вам
ну в в то время как Россия аннексировала одну часть территории, разожгла и поддерживает войну на другой, то Америка нам помогает
и пусть больше "печушками" но это не важно
но боюсь вам будет это трудно понять
MAXim_
Автор темы

  • 2

Re: тема национального примирения

#686 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 18:59

MAXim_, :smile: нестыковочка получается. американцы появились с "печенюшками" задолго до сецессии крыма. знаете, каким числом датирован закон, рассматривающийся сейчас в конгрессе об таких же инвестициях в россию, как ваши известные 5 млрд? 5-ым января! задумайтесь, о какой "агрессии" россии тогда могла быть речь? вы же неглупый человек, как вы можете закрывать глаза на геополитическую поднаготную? украина - пешка в чужой игре. и теперь уже речь идет не о печенюшках, а о поставках нешуточного оружия для убийства сограждан - официально, документированно. куда девается гордость, независимость, суверенность украины, когда заходит речь о правлении страны из вашингтона. тут даже пронатовские немецкие новости об этом говорят :ugu:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: тема национального примирения

#687 drovosek » Ср, 26 ноября 2014, 19:05

MAXim_ писал(а):все кто любят Украину имеют право и думаю что они всегда найдут общий язык
Конечно, конечно -- ты уже много раз объяснил как им искать общий язык -- соглашаться и подчиняться. Ты же само олицетворение "УКРАИНЫ", а они - всякие там ватники и колорады - они "недочеловеки". Так кажется официально называют несогласных с бандеризаций и наZZиональным единством?
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: тема национального примирения

#688 rita123 » Ср, 26 ноября 2014, 19:07

dobrovolya писал(а):вы же неглупый человек
:huh: с чего вы взяли? :wacko:

Добавлено спустя 52 секунды:
ааа... преступник? тады ой
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: тема национального примирения

#689 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 19:21

rita123, потому что во-первых, стараюсь не думать, что я умнее всех, а во-вторых, если человек заблуждается, это не значит, что он дурак. это как от тюрьмы и от сумы :wink:
я вот с этим согласна на все сто:

Вот это и есть организованный массовый психоз. Это вовсе не означает, что поддавшееся действию психоза люди - больные или сумасшедшие. Вовсе нет! Напротив, многие из них образованные, вполне здравомыслящие в повседневной жизни. Психоз означает лишь, что у человека выборочно отключается логика в некоторых конкретных вопросах («узаконенная иррациональность») и он принимает на веру точку зрения авторитетной личности или референтной группы («перенос ответственности»). При переходе к некоторым темам рассудок отключается словно предохранителем. Щелк!

мне интересно, что должно произойти, чтобы у MAXimа_ открылись глаза на реальность? гарантии нет: после второй мировой многие так и остались верными последователями фюрера... но все же, шанс есть :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: тема национального примирения

#690 MAXim_ » Ср, 26 ноября 2014, 19:30

dobrovolya писал(а):MAXim_, :smile: нестыковочка получается. американцы появились с "печенюшками" задолго до сецессии крыма. знаете, каким числом датирован закон, рассматривающийся сейчас в конгрессе об таких же инвестициях в россию, как ваши известные 5 млрд? 5-ым января! задумайтесь, о какой "агрессии" россии тогда могла быть речь? вы же неглупый человек, как вы можете закрывать глаза на геополитическую поднаготную? украина - пешка в чужой игре. и теперь уже речь идет не о печенюшках, а о поставках нешуточного оружия для убийства сограждан - официально, документированно. куда девается гордость, независимость, суверенность украины, когда заходит речь о правлении страны из вашингтона. тут даже пронатовские немецкие новости об этом говорят :ugu:
а что вы про 20 млрд$ забываете которые США в Россию инвестировала? :wink:

а вот об оружии только не нужно
MAXim_
Автор темы

Re: тема национального примирения

#691 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 19:37

MAXim_ писал(а):а что вы про 20 млрд$ забываете которые США в Россию инвестировала? :wink:
с этого места поподробнее, пожалуйста
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: тема национального примирения

#692 MAXim_ » Ср, 26 ноября 2014, 19:41

dobrovolya писал(а):
MAXim_ писал(а):а что вы про 20 млрд$ забываете которые США в Россию инвестировала? :wink:
с этого места поподробнее, пожалуйста
:wacko:
http://vz.ru/news/2014/4/23/683629.html
MAXim_
Автор темы

Re: тема национального примирения

#693 L@risa » Ср, 26 ноября 2014, 19:52

MAXim_ писал(а):
dobrovolya писал(а):
MAXim_ писал(а):а что вы про 20 млрд$ забываете которые США в Россию инвестировала? :wink:
с этого места поподробнее, пожалуйста
:wacko:
http://vz.ru/news/2014/4/23/683629.html
:lol:
вложили на американском- это купили предприятия или доли (в основном в сфере добычи энергоресурсов и в сфере продажи товаров амер компаний), дали общественным организациям денег на политическое давление на власть (то чего у себя никогда не позволят...)... , собрали информацию о всех научных разработках, в частности и многих военных...
:ugu:
и то малова то... дешево скупили.
L@risa

Re: тема национального примирения

#694 MAXim_ » Ср, 26 ноября 2014, 19:53

L@risa писал(а):вложили на американском- это купили предприятия или доли (в основном в сфере добычи энергоресурсов и в сфере продажи товаров амер компаний), дали общественным организациям денег на политическое давление на власть (то чего у себя никогда не позволят...)... , собрали информацию о всех научных разработках, в частности и многих военных...

и то малова то... дешево скупили.
Мы помогали развитию рыночной экономики, защите окружающей среды, демократии и нераспространению ядерного оружия
MAXim_
Автор темы

Re: тема национального примирения

#695 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 20:03

MAXim_ писал(а):
dobrovolya писал(а):
MAXim_ писал(а):а что вы про 20 млрд$ забываете которые США в Россию инвестировала? :wink:
с этого места поподробнее, пожалуйста
:wacko:
http://vz.ru/news/2014/4/23/683629.html
ой, MAXim_, у вас что-то с глазами... :hi-hi: извините, не могла удержаться :? я же говорила вам - я нахожусь вне российского информационного пространства, не могу знать каждую статью.
интересно, но... и что? вложили в либеральные структуры - не вернулась инвестиция, пока... в украине вернулась - и это видно, хотя бы уже по сыночку байдена в жирненьком газовом проэкте. вот поэтому россия сейчас враг номер два, а украина из вашингтона курируется. очень жаль, что экологию приплели - дискредитация хорошего дела, блин... :ninja:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: тема национального примирения

#696 Natish » Ср, 26 ноября 2014, 20:11

Изображение
Natish

Re: тема национального примирения

#697 MAXim_ » Ср, 26 ноября 2014, 20:32

dobrovolya писал(а):интересно, но... и что? вложили в либеральные структуры - не вернулась инвестиция, пока... в украине вернулась - и это видно, хотя бы уже по сыночку байдена в жирненьком газовом проэкте. вот поэтому россия сейчас враг номер два, а украина из вашингтона курируется. очень жаль, что экологию приплели - дискредитация хорошего дела, блин...
а ели посмотреть на результат?
а тут многие говорят что кроме Америки нынешняя ситуация никому не выгодна
MAXim_
Автор темы

Re: тема национального примирения

#698 Голока Вриндавана » Ср, 26 ноября 2014, 20:36

MAXim_ писал(а):Иллюзия хороша только тем, что неизбежно приближает к крушению иллюзорных надежд.
все точно так
но наоборот
коль всех нас неизбежно ожидает боль прозрения, то и делить нечего и нас делить незачем.
Целительный для души все примиряющий ужас совершенно бесполезен в сочетании с :pink_score: иллюзиями.
Никто не виноват в том что происходит, потому что поиск виновного -уже способ уйти от реальности.
Разве господь предъявляет обвинения людям за их неведение?
Жаль что происходит это обвинение в нацизме, фашизме и т..
MAXim_, просто вы, если уж решили примирить обе стороны, то и сами бы не обвиняли никого.
Охота на ведьм старинная забава от которой гибнут невинные. Нет никаких нацистов и фашистов, для тех кто не имеет нужды манипулировать людьми для достижение своих корыстных интересов. А вот манипуляторы действительно существуют и там и тут и это ужасно.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: тема национального примирения

#699 MAXim_ » Ср, 26 ноября 2014, 20:57

Герка писал(а):Нет никаких нацистов и фашистов, для тех кто не имеет нужды манипулировать людьми для достижение своих корыстных интересов
:yes:
Герка писал(а):Целительный для души все примиряющий ужас совершенно бесполезен в сочетании с иллюзиями.
Никто не виноват в том что происходит, потому что поиск виновного -уже способ уйти от реальности.
идеалы бывают по своей природу двух типов
первый тип это человеческие ценности спроецированные на божественное, а второй это божественные отраженные в человеческом сознании
первые творят иллюзия вторые ее преодолевают
просто никогда не нужно забывать одну простую идею
Вообрази Вселенную –. прекрасную, справедливую и совершенную. И будь уверен в одной вещи: Бытие уже вообразило ее. Только она немного лучше, чем ты можешь себе представить.
MAXim_
Автор темы

Re: тема национального примирения

#700 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 20:58

MAXim_ писал(а):а ели посмотреть на результат?
как же не смотреть?.. по делам воздастся, по делам, не по популистским высказываниям... майдан - вот и есть результат инвестиций :ugu:
я не знаю, кто что говорит, каждый имеет право на свое мнение, пока от этого никому не плохо. мое видение такое:
сша заинтересованы в разжигании и поддержании конфликта в украине, и чем дольше, тем лучше, дабы переформатировать излишно прорусские настроения в европе и развести ес и россию, не дать им стать единым экономическим пространством,
ес заинтересовано в украине исключительно как в рынках сырья и сбыта товаров, и ей все равно, что происходит в стране, пока есть первое и второе.
а россия заинтересована в спокойной стабильной украине уже хотя бы потому, что проходят важные углеводородные трассы по ее территории, но нато в украине быть не должно - в случае установления там американской противоракетной системы, нарушается вся система сдержек и противовесов, возникшая после второй мировой. т.е. россия заинтересована в сохранении своих в т.ч. экономических, возникших не вчера, кстати сказать, интересов на юго-востоке, хоть в виде новороссии в составе федеративной украины, хоть в качестве независимого государства, но не в войне там - вы не забывайте, сколько тысяч беженцев приняла россия, это недешевое "удовольствие".

все на сегодня.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron