тема национального примирения

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 MAXim_ » Вт, 18 ноября 2014, 10:25

в этой теме россияне могут стать на точку зрения украинцев и попытаться и оправдать такую позицию

в этой теме украинцы могут стать на точку зрения россиян и попытаться оправдать такую позицию

если мы сможем понять друг друга мы сможем простить
а может даже понять что прощать то и не за что

попрошу модераторов убирать любые мнения и факты, не относящиеся к ракурсу данной темы
Последний раз редактировалось MAXim_ Вт, 18 ноября 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
MAXim_
Автор темы


Re: тема национального примирения

#641 MAXim_ » Ср, 26 ноября 2014, 16:50

Brittany писал(а):
MAXim_ писал(а):я против как национализма так и имперского фашизма
Ну наконец-то. Кратко и ясно.
Тогда к чему тема национального примирения?
Какие национальности должны здесь в этой теме примиряться
и с чем?
не национальности а нации
хотя наверное это тоже не верно
в общем все должны примирятся :smile:
MAXim_
Автор темы

Re: тема национального примирения

#642 Тимон » Ср, 26 ноября 2014, 16:51

Stella писал(а):представь, у ребенка папа ушел в АТО, там его убили...


А с какой целью он туда пошел?
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: тема национального примирения

#643 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 16:51

MAXim_ писал(а):а разве вы не знаете какой основной признак любви? :smile:
не догадаетесь?

ответьте пожалуйста не вопросом/-ами на вопрос. итак: какие признаки любви к украине по-вашему?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: тема национального примирения

#644 MAXim_ » Ср, 26 ноября 2014, 16:57

dobrovolya писал(а):
Stella писал(а):dobrovolya, а кто тут радуется бандеровщине? Вы так с размаху всех заклеймили, что и очухаться не успеешь, как в нацисто-фашисты запишут :-D
Stella, если отсмотрите тему, то найдете слова MAXim_ мне лично на мой вопрос, что он гордится тем, что в его городе бандеровщина. и мне это совсем не смешно как-то :unsure:
dobrovolya писал(а):Stella, могу и тебе вопрос задать - дежанейров опять же на мой прямой вопрос, считает ли он нормальным, что дети в школах кричат организованно "москаляку на гиляку" - это естественная реакция детей, и что это нормально, когда в детях воспитывают ненависть к врагу. ты тоже так считаешь?
я писал -
а я горжусь что Запорожье "бандеровский" город - не пустили войну к себе
а Деж писал что это естественная реакция
естественная - это такая которую не нужно воспитывать
MAXim_
Автор темы

Re: тема национального примирения

#645 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 16:58

Stella, ты не смотрела интервью с немецким журналистом, прожившим два месяца в донецке под обстрелами - его перевела марианна. там он говорит: очень много накопилось ненависти с обеих сторон, но с западной ее намного больше. когда он спрашивал у детей, просидевших под бомбежками в убежище, на чьих глазах погибали люди (ты вообще можешь себя сейчас с твоим ребенком представить 23 дня безвылазно просидевшей в подвале под грохот разрывающихся снарядов, а там такие были - один ребенок сейчас заикается, другой перестал говорить - и это не пропаганда, это немецкий независимый журнались берет интерьвю у выживших людей) - что бы вы хотели сказать детям в киеве, по ту сторону. они говорили: мы желаем вам никогда не пережить того, что видели мы, чтобы ваши мама и папа остались живы...
там, совсем недалеко от вас - люди, которые выступили (сначала мирно, точно так же, как сначла на майдане) против нового правительства, которое не представляет их интересы. этого достаточно, чтобы их убивать?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: тема национального примирения

#646 MAXim_ » Ср, 26 ноября 2014, 16:58

dobrovolya писал(а):
MAXim_ писал(а):а разве вы не знаете какой основной признак любви? :smile:
не догадаетесь?

ответьте пожалуйста не вопросом/-ами на вопрос. итак: какие признаки любви к украине по-вашему?
чувство внутреннего единства в первую очередь
MAXim_
Автор темы

Re: тема национального примирения

#647 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 17:01

MAXim_ писал(а):а Деж писал что это естественная реакция
естественная - это такая которую не нужно воспитывать

ее нужно перневоспитывать, если она есть, а не поддерживать и гордиться ею. это естественная реакция для человека, живущемго инстинктами, а ребенка, которого воспитывают на христианских истинах. ребенок впитывает то, что дают ему его родители. если родители мало того, что не говорят, что это не естественно для человека будущего, а еще и разжигают - раз россия враг, значит ненависть - это нормально.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: тема национального примирения

#648 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 17:02

MAXim_ писал(а):чувство внутреннего единства в первую очередь
уточните, пожалуйста - единства с кем?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: тема национального примирения

#649 MAXim_ » Ср, 26 ноября 2014, 17:05

dobrovolya писал(а):
MAXim_ писал(а):а Деж писал что это естественная реакция
естественная - это такая которую не нужно воспитывать

ее нужно перневоспитывать, если она есть, а не поддерживать и гордиться ею. это естественная реакция для человека, живущемго инстинктами, а ребенка, которого воспитывают на христианских истинах. ребенок впитывает то, что дают ему его родители. если родители мало того, что не говорят, что это не естественно для человека будущего, а еще и разжигают - раз россия враг, значит ненависть - это нормально.
конечно нужно
и начинать нужно с себя иначе это не имеет смысла
MAXim_
Автор темы

Re: тема национального примирения

#650 Благодарю » Ср, 26 ноября 2014, 17:07

MAXim_ писал(а):чувство внутреннего единства в первую очередь
раковые клетки ся чуют так же, едиными со всем организмом, потому и поглощают его
просто у них свойство такое,- рак
как исче можно любить Родину?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: тема национального примирения

#651 MAXim_ » Ср, 26 ноября 2014, 17:08

dobrovolya писал(а):
MAXim_ писал(а):чувство внутреннего единства в первую очередь
уточните, пожалуйста - единства с кем?
единство с Украиной, единство Украины
MAXim_
Автор темы

Re: тема национального примирения

#652 Brittany » Ср, 26 ноября 2014, 17:09

MAXim_ писал(а):
Brittany писал(а):
MAXim_ писал(а):я против как национализма так и имперского фашизма
Ну наконец-то. Кратко и ясно.
Тогда к чему тема национального примирения?
Какие национальности должны здесь в этой теме примиряться
и с чем?
не национальности а нации
хотя наверное это тоже не верно
в общем все должны примирятся :smile:
Отдельные люди вполне могут примириться.

Макс,насчёт чувства внутреннего единства украинцев
(граждан Украины),откуда ему взяться, если страна расколота на части
в первую очередь на ментальном уровне?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: тема национального примирения

#653 Благодарю » Ср, 26 ноября 2014, 17:11

MAXim_ писал(а):единство с Украиной, единство Украины
:-D на основе какой идеи?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: тема национального примирения

#654 MAXim_ » Ср, 26 ноября 2014, 17:11

Благодарю писал(а):
MAXim_ писал(а):чувство внутреннего единства в первую очередь
раковые клетки ся чуют так же, едиными со всем организмом, потому и поглощают его
просто у них свойство такое,- рак
как исче можно любить Родину?
даже если организм болен раковыми клетками то пытаясь убить организм вы не убиваете раковые клетки, а наоборот помогаете им ослаблением организма

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Brittany писал(а):Макс,насчёт чувства внутреннего единства украинцев
(граждан Украины),откуда ему взяться, если страна расколота на части
в первую очередь на ментальном уровне?
откуда взяться чувству внутреннего единства украинцев если ты этого не чувствуешь и не хочешь в это верить?
я не знаю Нора что на это тебе ответить

вот ты имея правое и левое полушария ты расколота на части на ментальном уровне?
MAXim_
Автор темы

Re: тема национального примирения

#655 Благодарю » Ср, 26 ноября 2014, 17:16

MAXim_ писал(а):
Благодарю писал(а):
MAXim_ писал(а):чувство внутреннего единства в первую очередь
раковые клетки ся чуют так же, едиными со всем организмом, потому и поглощают его
просто у них свойство такое,- рак
как исче можно любить Родину?
даже если организм болен раковыми клетками то пытаясь убить организм вы не убиваете раковые клетки, а наоборот помогаете им ослаблением организма
MAXim_, рассмотри ситуацию где раковыми клетками являются те кого ты сейчас видишь, как приверженцев идей бандеры. Себя в частности.
Последний раз редактировалось Благодарю Ср, 26 ноября 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: тема национального примирения

#656 MAXim_ » Ср, 26 ноября 2014, 17:18

Благодарю писал(а):MAXim_, рассмотри ситуацию где раковыми клетками является те кого ты сейчас видишь, как приверженцев идей бандеры. Себя в частности.
думаю у тебя лучше получится
MAXim_
Автор темы

Re: тема национального примирения

#657 dobrovolya » Ср, 26 ноября 2014, 17:20

MAXim_ писал(а):единство с Украиной, единство Украины
MAXim_, что есть украина? украина в каком виде - до майдана, после?
у других людей может быть представление об украине, отличное от вашего, и они могут вполне быть едины с "их украиной" и имеют на это такое же право, как вы - они не обязаны иметь об украине такое же представление, как вы.
единственный общий знаменатель у нас всех - у вас, у меня - это душа, то Божественное, что есть в нас. на этом уровне мы едины, остальное все - будь то национальность, государство, раса - это иллюзии, идеи, ради которых разве можно губить душу, убивать людей... государства, империи, создаются и рассыпаются, а душе и душе потомков нести потом в себе ту грязь, которую вы в нее внесли ради эфимерной идеи единства некоего государства. ни одна идея не стоит загубленных душ.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: тема национального примирения

#658 Благодарю » Ср, 26 ноября 2014, 17:24

просто будь последователен в своих предложениях:
MAXim_ писал(а):в этой теме украинцы могут стать на точку зрения россиян и попытаться оправдать такую позицию
я его немного переиначу, потому, что фактически разделения украинцев и россиян нет?
MAXim_ писал(а):в этой теме бандеровцы могут стать на точку зрения украинцев и россиян, чтобы попытаться понять их позицию
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: тема национального примирения

#659 Stella » Ср, 26 ноября 2014, 17:33

Тимон писал(а):
Stella писал(а):представь, у ребенка папа ушел в АТО, там его убили...


А с какой целью он туда пошел?
а с какой целью Пореченков позировал на камеру с автоматом да еще и стрелял с него в сторону укр.солдатов?
Вопрос не в том с какой целью отец пошел на/в АТО, правильно ли называть это АТО или как то по другому... когда погибает родственник уже все равно кто прав, а кто виноват, кто был правее и реакция ненависти будет естественной
dobrovolya писал(а):ни одна идея не стоит загубленных душ.
ополченцы посчитали по другому.. так как они положили начало вооруженному конфликту


Датой начала конфликта считается 7 апреля 2014 года, когда и. о. президента Украины Александр Турчинов объявил о создании антикризисного штаба и о том, что в отношении вооружённых противников украинской власти будут приняты антитеррористические меры[28]. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы антитеррористической операции[29], ставшей ответом украинских властей на захват вооружёнными людьми административных зданий на востоке страны[30].

Украинские власти называют свои действия антитеррористической операцией (АТО), пророссийские силы и российское руководство — карательной операцией[31][32][33].
как видим, вооруженный захват зданий был еще до референдума... а как должно реагировать правительство страны на вооруженный захват зданий?
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: тема национального примирения

#660 MAXim_ » Ср, 26 ноября 2014, 17:33

dobrovolya писал(а):
MAXim_ писал(а):единство с Украиной, единство Украины
MAXim_, что есть украина? украина в каком виде - до майдана, после?
у других людей может быть представление об украине, отличное от вашего, и они могут вполне быть едины с "их украиной" и имеют на это такое же право, как вы - они не обязаны иметь об украине такое же представление, как вы.
единственный общий знаменатель у нас всех - у вас, у меня - это душа, то Божественное, что есть в нас. на этом уровне мы едины, остальное все - будь то национальность, государство, раса - это иллюзии, идеи, ради которых разве можно губить душу, убивать людей... государства, империи, создаются и рассыпаются, а душе и душе потомков нести потом в себе ту грязь, которую вы в нее внесли ради эфимерной идеи единства некоего государства. ни одна идея не стоит загубленных душ.
все кто любят Украину имеют право и думаю что они всегда найдут общий язык

конечно все иллюзии
но и через иллюзии может выражаться реальность
так взять то же небо, море, горы.. - это все иллюзии, но и через них проступает, через низ выражается реальность - и вы это прекрасно почувствуете если любите их
мало того вы сами можете выражать реальность через эти иллюзии - взаимодействуя с ними, воздействуя на них с любовью
MAXim_
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 44 гостей